Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонился без стрельбы. Т-96. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонился без стрельбы. Т-96.

Rewell
P.M.
2-7-2009 08:45 Rewell
Всем привет! Всегда с большим любопытством читал эту ветку, хотя в этом тысячелетии со мной ничего подобного не происходило. И вот, свершилось! ))) Но по порядку.
Вчера вечером имел деловую встречу с .. . приятелем, поужинали в кафе на летней площадке, много говорили за чашечкой кофе, а ближе к 23-00 приятель засобиралась домой. Благо дом в двух кварталах. Оставил машину у кафе и благородно пошел провожать приятеля. Кварталов-то всего два, но освещена частично уличными фонарями только проезжая часть, а над пешеходным тротуаром густые кроны деревьев, идешь как по темному тоннелю. Район то же не из самых приветливых. Ессно, был начеку, поддерживая диалог и фальшиво смеясь )))
Довел до дома приятеля благополучно. Прощальная сцена у входа в парадную, провожаю взглядом удаляющуюся фигуру приятеля до нужного этажа (лестничный марш оснащен окнами), пора баиньки и мне. Разворачиваюсь и направляюсь назад, тем же маршрутом.
Напротив входа в парадную на детской площадке, метрах в 7-8, которая скудно освещалась фонарем на входом в жилище приятеля, сидела группа молодых людей, которые, впрочем, всегда там тусят в это раннее для них время. Совершенно не обращая на них внимания и не беря их в расчет начинаю удаляться, и вдруг боковым зрением вижу как некая фигура перемахнула заборчик и метнулась в мою сторону, дистанция метров 7. Окрик "Эй!" с той же стороны. Сразу в голове вдруг всплыл обрывок разговора, невольно услышанный мной при прощании с приятелем "да чё, щас глядите, сцуко нах... ", произнесенный конечно не приятелем, а кем-то из тусовки. Я как-то сразу решил, хотя и с удивлением, что это касалось именно меня, посему не оборачиваясь, и слыша шаги за своей спиной, метнулся прямо по ходу своего движения, на ходу вынимая из поясной барсетки револьвер Т-96, и находясь уже в неосвещенной части дорожки резко обернулся вскидывая руку для стрельбы. Сразу решил для себя не держать оборону насмерть у Дубосеково, а при первой же возможности разрывать дистанцию и делать ноги. Молодой человек (МЧ), вероятно, не ожидал от меня такой прыти и если не отстал от меня, то во всяком случае не значительно приблизился, дистанция около 4-5 метров. Встал МЧ как вкопанный. А дальше я произнес странную фразу, растягивая слова, неожиданную для меня, ибо в повседневной жизни не использую подобную лексику ))) - "Лохи, вы где?!", и машинально взвел курок. МЧ прыгнул в сторону и поспешно ретировался в сторону своей компании, в ту же секунду компания, не дожидаясь своего отступающего авангарда с хрипом "бля!" так же поспешила увеличить расстояние между нами, из чего я заключаю, что все они (жаль, не смог определить сколько их было - 3-4 или 5 человек) внимательно следили за развитием событий, что делает им честь. После всего этого я поспешил покинуть место несостоявшегося поединка, но револьвер, после спуска курка, засунул спереди за пояс а-ля Стенька Разин и вращал головой как локатором всю обратную дорогу ))) Успокоился только в машине. Там же переложил револьвер обратно в барсетку. Кстати, очень не понравилось возиться на ходу с барсеткой, слишком мешкотно, пока рвал молнию - а у меня на язычке замка предусмотрительно вделано большое кольцо, с тоской думал, что вот щас не успею, а как было бы хорошо с кобурой! Из нее я обнажаю и стреляю в нормативные 1,5 секунды! Вот так. Извините, что многословно и без брутальных событий. Но что было в реале, то и изложил. Чуть не забыл! Выезжая с парковки у кафе, выехал на ту же улицу, по которой ретировался пятью минутами ранее, и буквально в 500 метрах ниже места событий обнаружил полицейскую машину с прицепом-труповозкой. Вот это на меня подействовало наиболее неприятно.
dss_75
P.M.
2-7-2009 09:01 dss_75
Еще один + в пользу случаев, когда хватило просто демонстрации оружия.
SkyShark
P.M.
2-7-2009 09:15 SkyShark
С удачной оборой! А чего на б\д т-96, а не стример?
Макаров
P.M.
2-7-2009 09:37 Макаров
что ж, респект, коллега главная цель достигнута - ты цел и невредим. на этих уродов иной раз передергивание затвора или взвод курка действует более отрезвляюще чем даже сам выстрел.

------
Пистолет Вам нужен для того, чтобы добраться до вашего карабина. Который прежде всего нельзя было выпускать из рук.

Orlan
P.M.
2-7-2009 09:43 Orlan
2Rewell хорошо что хорошо закончилось. Вот если бы они всей кодлой подвалили, было бы намного хуже. Но главное что вы целы и невредимы.
Еще один + в пользу случаев, когда хватило просто демонстрации оружия.

Вот именно.
на этих уродов иной раз передергивание затвора или взвод курка действует более отрезвляюще чем даже сам выстрел.

+1 Очень верно.
Alex_Zombi
P.M.
2-7-2009 10:08 Alex_Zombi
Опять с лохами не повезло.
Макаров
P.M.
2-7-2009 10:08 Макаров
Originally posted by Alex_Zombi:
Опять с лохами не повезло.

в смысле???

Rewell
P.M.
2-7-2009 10:13 Rewell
История получила неожиданное продолжение.
Не так уж и хорош я был, как выяснилось
По словам приятеля, один из тех парней проник в подъезд (!) и пытался заговорить с приятелем, это сразу после моего ухода, пока приятель возился с замком. Вот тут приятель поступил грамотно - вытащила из сумочки ключи вместе с ГБ (мысленно благодаря меня за этот подарок ) и не поворачиваясь спиной к лестничному маршу открыла дверь, тот парень сопел этажом выше. Когда приятель запер дверь изнутри и с облегчением вздохнула было, сопящий чел рванул вниз и после некоторой заминки покинул парадную.
Мораль - делаешь доброе дело - делай до конца! Провожать надо до квартиры, даже если это приятель. Особенно если это Приятель
А если бы кодла рванула ко мне, то мне бы было плохо вполне вероятно, но вот им было бы плохо 100 %, у меня рефлекс стрелять только в голову - кто был на внутрикомандном первенстве со мной не даст соврать ))) - штрафных очков за это я огреб неслабо! Так что я бы постарался испечь двухсотых как можно больше, пока жив.
Кстати, страха не было, действовал уверенно, тремор появился только при выезде в момент встречи с труповозкой ))) Так что думаю двоим-троим череп раскроил бы в упор. Настроен я был решительно. И последнее резюме - волею случая все последние недели я регулярно стреляю в тирах. И в будни и в выходные. Опять же недавние соревнования по мотивам IDPA. Как то это все мобилизовало в нужную сторону - не тряслись поджилки, не выпадал из рук от волнения ствол, не было страха, было желание повоевать. Постоянные тренировки - лучшее оружие! даже если вы тренируетесь в беге! Или особенно если в беге! Всем удачи!

Infidel
P.M.
2-7-2009 10:39 Infidel
Почему бы сразу было не назвать приятеля "Приятельницей"? Вы сломали мне мозг с утра, уважаемый =)))

DG
P.M.
2-7-2009 10:48 DG
... и с облегчением вздохнула ... Особенно если это Приятель

Так вы определитель с формулировкой.
А по факту - всё просто на 6 баллов из 5!
Serega,Alaska
P.M.
2-7-2009 10:50 Serega,Alaska
Я думал, Т-96 - это танк. Разочаровали....

Поздравляю и дальнейших успехов в ученьях и боях!

Serega, AK

P. Sы. А прицел видели в темноте? Интересно

P.P.Sы. А все-таки револьвер - это удобно, что ни говори. Взвел, если надо, спустил курок, если уже не надо - все предсказуемо, даже на адреналине. Я по жизни своей начал самообороняться по медвежьей части с револьвером 44 Mag. До реальной стрельбы, к счастью, пока не доходило (не считая тира, где сотню патронов за тренировку я в среднем жгу). Но, выбирая пистолет для не лесной самообороны, взял Вальтер Р990 DAO = "только самовзвод". Как-то он мне ближе, поскольку длинный ход курка имитирует револьвер почти на 100%. И револьверные навыки мне весьма пригодились. Чем-то мне так самоуспокоительно, зная, что даже с патроном в патроннике у меня 14мм хода курка до выстрела. При этом, винтовки на охоте ношу с пустым патронником и досылаю в последний момент перед реальным выстрелом.

Orlan
P.M.
2-7-2009 10:51 Orlan
Почему бы не сразу было не назвать приятеля "Приятельницей"?

И провожать надо ПРИЯТЕЛЯ до самой квартиры, в таких районах.
angol
P.M.
2-7-2009 11:00 angol
Самый расклад для Удара. Спуск нажимать без всяких заморочек. И насекомых этих вредных как-то всеж деактивировать надо.

ober_sbf_YoZh
P.M.
2-7-2009 11:02 ober_sbf_YoZh
зачет.
а если не секрет, то какой район? что бы не нарваться

П.С
примерно же такая ситуация была года 2 назад. после небольшой самообороны в подъезде, на улице тоже стоял уазик с труповозкой

Макаров
P.M.
2-7-2009 11:16 Макаров
дык нарваться-то везде мона, к сожалению..
Лавкрафт
P.M.
2-7-2009 11:24 Лавкрафт
Originally posted by Rewell:

обнаружил полицейскую машину с прицепом-труповозкой.


Весело у вас в Казахстане.
Макаров
P.M.
2-7-2009 11:28 Макаров
Originally posted by Лавкрафт:

Весело у вас в Казахстане.

да как и везде

rapado
P.M.
2-7-2009 11:30 rapado
меня вот всегда кумарит а что если не остановится?или не остановЯтся?ну первым у меня ТК50 это по корпусу предупредительный, (отстрел был ТК50 и ТК30 одно и тоже то бишь повреждений не будет) а вот остальные У+ и старые АКБС для башни, и все, как бы жизнь примет вид сливного бочка после второго выстрела, что не хотелось бы ни как.. . хорошо когда все так заканчивается.
Аурангзеб
P.M.
2-7-2009 12:13 Аурангзеб
А все-таки револьвер - это удобно, что ни говори. Взвел, если надо, спустил курок, если уже не надо - все предсказуемо, даже на адреналине.

А, что без взведения курка, самовзводом срелять из револьверов нельзя?
Макаров
P.M.
2-7-2009 12:27 Макаров
Originally posted by Аурангзеб:

А, что без взведения курка, самовзводом срелять из револьверов нельзя?

можно конечно, это нужно было как передергивание затвора типа на психику воздействие зато подействовало. это раз, а во-вторых при самовзводе усилие требуется. а в такой ситуации это не есть хорошо. время позволяет - лучше предварительно взвести курок

Rewell
P.M.
2-7-2009 13:24 Rewell
В районе Жарокова - Калинина. Во дворах. Сидели в "Бочонке" на Виноградова. Но нарваться можно где угодно, а по этому району ходить круглосуточно и ничего не встретить. Кому как везет. Но однажды везет всем ))) "И горе тому, у кого не окажется кинжала вовремя"
За метаморфозы со словом "приятель" - извините, путался, когда писал, торопился. Конечно же Приятель! Я ведь все-таки женатый почтенный семьянин Пока еще...
Удар я отдал отцу, собак гонять на даче. Разочаровался я в нем. И струйка жидкая, да и стрелять из него неудобно, особенно при стрессе - поди нащупая боковой рычажок и отработай его непривычным движением.
Если бы пришлось применять, я бы применил, ждал сближения до дистанции 2-3 метра. Слава богу не пришлось. Честно скажу, Т-96 на БД по одной причине - барабан. Да, Стриммер мощнее, да, Мак узнаваемее и привычнее. Но - барабан! Больше ничего не скажу по этому вопросу. Выводы делайте сами.

kresi kloun
P.M.
2-7-2009 13:48 kresi kloun
Но - барабан! Больше ничего не скажу по этому вопросу. Выводы делайте сами.

Да барабан это всегда хорошо!Не надо в случае чего искать гильзочки в потьмах.. . Сам тожке люблю револьверы, жалко что на фоне пистолей выбор невелик
Orlan
P.M.
2-7-2009 13:59 Orlan
Немного ОФФ: мечта моя - это 6-ти зарядный револьвер травматический под 0.45RUB!!! Вот бы ИжМех умылся бы тогда, со своим МР-80
Dr.Shooter
P.M.
2-7-2009 14:12 Dr.Shooter
не совсем понятно.. . Приятель-она, бойфренд штоле? Тогда в общем-то реакция МЧ-ов понятна и прогнозируема, да и думаю не всем людям, заведомо ничего не сделавшим Вам ничего дурного понравится, чтобы их называли лохами. Если же приятель- девушка(уместнее всё-таки назвать её было приятельницей), то медвежья услуга очевидна, ей ещё долго жить в этом подъезде, по соседству с "лохами".. .
Lawyer666
P.M.
2-7-2009 14:17 Lawyer666
И смысл доставать пистолет из-за одного кренделя? Можно было бы дать в репу и пойти спокойно дальше, тем более такому бравому солдату.
Макаров
P.M.
2-7-2009 14:58 Макаров
Originally posted by Lawyer666:
И смысл доставать пистолет из-за одного кренделя? Можно было бы дать в репу и пойти спокойно дальше, тем более такому бравому солдату.

почему из-за одного-то? там же еще компаха восседала чуть в отдалении..

Alex_Zombi
P.M.
2-7-2009 15:58 Alex_Zombi
Originally posted by Макаров:

в смысле???

В смысле, что с лохами в этот вечер был некомплект.. .

dct
P.M.
2-7-2009 15:59 dct
Originally posted by Dr.Shooter:
не совсем понятно.. . Приятель-она, бойфренд штоле? Тогда в общем-то реакция МЧ-ов понятна и прогнозируема, да и думаю не всем людям, заведомо ничего не сделавшим Вам ничего дурного понравится, чтобы их называли лохами. Если же приятель- девушка(уместнее всё-таки назвать её было приятельницей), то медвежья услуга очевидна, ей ещё долго жить в этом подъезде, по соседству с "лохами"...

Это типа вы ТС угрожаете? Яб предложил ему забить на эти "опасности".

А то что гополохи уже боятся в темноте ствола, это уже радует. Всетаки крики СМИ о стрельбе налево и направо дают похоже и иной результат, кроме отрицательного имиджа пистолетов на руках.

l_Barker
P.M.
2-7-2009 16:46 l_Barker
Почти по Сунь-цзы
приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если их много, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.
*тока эт перевод плохой*

отступление(смирение) => разьединение(их много) => отпор

Rewell
P.M.
2-7-2009 16:55 Rewell
1. Я предпочитаю предполагать, что топот бегущих за спиной ног - это ко мне, когда никаких прохожих во дворе нет, двенадцатый час ночи и полная темень. Я за паранойю! Даже если парень побежал на срочную дефекацию.
2. Приятель - это приятель, без комментариев.
3. Политработа с приятелем сегодня уже проведена на предмет вероятных опасностей. Сегодня планирую провести ликбез дополнительно.
4. Для того, чтобы те молодые люди создавали умышленно в отместку какие-то проблемы слишком мало поводов. Их случайно напугали или все-таки обломали, но никто не пострадал.
5. Дать в репу кренделю - не мой метод. Предпочитаю опасность, даже если она надуманная, держать на расстоянии. Я не Рэмбо (ну, не про поэта говорю ), и получить сюрприз в виде пера в мое брюхо - очень надо! И вообще, знаю от .. . короче реальных не болтунов, как некоторые из парней в 90-е загнулось, имея навыки БИ, бицепсы, трицепсы, волыны, имидж - от банального тычка в бок от субтильных доходяг. "Нет, я не Байрон, я другой... "
Макаров
P.M.
2-7-2009 17:04 Макаров
не могу не согласиться. если есть выбор между пистолетом и кулаком - буду применять пистолет. иначе для чего он на хер нужен?? или большинство из нас мастера спорта по рукопашке???
Lawyer666
P.M.
2-7-2009 17:39 Lawyer666
или большинство из нас мастера спорта по рукопашке???

Большинство из вас - мастера спорта по чесанию языком.

CROC
P.M.
2-7-2009 17:55 CROC
Originally posted by Rewell:
А если бы кодла рванула ко мне, то мне бы было плохо вполне вероятно, но вот им было бы плохо 100 %, у меня рефлекс стрелять только в голову - кто был на внутрикомандном первенстве со мной не даст соврать ))) - штрафных очков за это я огреб неслабо! Так что я бы постарался испечь двухсотых как можно больше, пока жив.

Раненых добить, если что, не забудьте, в глаз или в висок. Чем меньше живых свидетелей, тем лучше

Dr.Shooter
P.M.
2-7-2009 18:40 Dr.Shooter
Originally posted by Lawyer666:

Большинство из вас - мастера спорта по чесанию языком.


ай молодца!
Pali
P.M.
2-7-2009 18:52 Pali
А как вот эти товарищи так существуют, что сидят в одном месте, и там же такую бурную деятельность разворачивают.
Я так понимаю, что была попытка проникнуть в квартиру на "плечах" приятеля?
Если они там постоянно, как вы пишите, то это всё нужно зачищать какими-то способами.
Shurik 12c
P.M.
2-7-2009 19:21 Shurik 12c
Дожив до 36 лет никогда не думал, что мир полон опасностей, пока не начал читать "ганзу". Много где был, в т.ч. путешествовал налегке по арабским странам типа Сирии, Иордании, но ни разу не попадал ни в какие переделки. Начитавшись форума теперь страшно без травмата на улицу выходить, а дома, при малейшем шорохе, рука к Сайге тянется

Оружие появилось меньше месяца назад. Да и то, в связи с предстоящей пешей прогулкой по Сахалину, где, говорят, много мишек, с которыми не всегда можно договориться по хорошему.

Читал тут в соседней ветке, как одного участника "заклевали" потому что он оспаривал необходимость возить в машине ружье на дальняк. Долго пытался вообразить возможное его применение. Так и не смог, особенно учитывая, что его надо еще достать зарядить.. . Да и размахивать длинностволом не особо сподручно, когда тебя уже прижали.

Dr.Shooter
P.M.
2-7-2009 19:27 Dr.Shooter
Originally posted by Shurik 12c:

Начитавшись форума теперь страшно без травмата на улицу выходить, а дома, при малейшем шорохе, рука к Сайге тянется


точняг Я вот и забыл уже, когда Осу вынимал из рюкзака
Rewell
P.M.
3-7-2009 07:21 Rewell
Originally posted by Pali:
А как вот эти товарищи так существуют, что сидят в одном месте, и там же такую бурную деятельность разворачивают.
Я так понимаю, что была попытка проникнуть в квартиру на "плечах" приятеля?
Если они там постоянно, как вы пишите, то это всё нужно зачищать какими-то способами.

Я имел в виду, что там постоянно кто-то тусит, но не факт что именно эти же. Вряд ли это была попытка проникнуть в квартиру, иначе проник бы - никакой ГБ не остановил бы. Скорее, выяснял - где живет. А может и в самом деле была иная надобность, кто его знает.

SkyShark
P.M.
3-7-2009 07:26 SkyShark
Originally posted by Lawyer666:

Большинство из вас - мастера спорта по чесанию языком.

Написал очередной клавиатурный рембо.

Rewell
P.M.
3-7-2009 07:29 Rewell
Originally posted by Lawyer666:

Большинство из вас - мастера спорта по чесанию языком.

Весьма смелое заявление. Однако позвольте вам заметить, но вы ведь и сами только и делаете что чешете языком. Я внимательно изучил все ваши посты, извините, но грамотно вы пишите только о собаках. Все остальные ваши "перлы" - полный бред! Почему бы вам не потусить на театральных форумах? Что вы потеряли среди самооборонщиков? Боец с бейсбольной битой! Бу-га-га!


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонился без стрельбы. Т-96. ( 1 )