Guns.ru Talks
Самооборона в России
Спасибо Билайну ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спасибо Билайну

general1986
P.M.
18-10-2011 22:48 general1986
Итак, и в Мордовии заработал телефонный лохотрон. Особо не задумывался об этом, пока не коснулось самого. Итак, всё по-порядку.

День стипендии в институте. Моей жене приходит смс - "Ваша карточка заблокирована. Справка по тлефону 89512636765". У неё стресс - нам как раз нужны были эти деньги. Она естественно звонит - молодой приятный мужской голос представляется сотрудником КС банка и сообщает, что её электронный счёт пытались взломать и служба безопасности временно прекратила действие карточки. Далее дословно:
- А что делать для разблокировки? С документами в главный офис банка ехать?
- Нет необходимости. Когда окажетесь возле нашего терминала позвоните нам и мы скажем вам код разблокировки.

Вроде говорит ровно, выверено, прям как банковский менеджер. Никакого подвоха не видно.

Далее Ольга идёт в банкомат, деньги то нужно снять, и набирает ещё раз этот номер. Её таскают по меню, просят зайти "туда-то, сюда-то" не спрашивая пароля. Затем просят ввести "код разблокировки" в какое то непонятное поле без каких либо символов.. Не задумываясь о последствиях жена проделывает это и пытается снять деньги. Чек выходит, а денег нет!
- А почему деньги не вышли? - с закрадывающимся в душу подозрением спросила моя жена.
- Попробуйте ещё раз, - ответил "менеджер службы поддержки клиентов КС банка".
Она нажала ещё раз, пытаясь обналичить остатки суммы. Всё повторяется - чек есть, а денег нет!
Тут она начинает нервничать. Добродушный голос оператора начинает её успокаивать, мол не волнуйтесь, это всего лишь перезагрузка программы после принудительной блокировки. Не пользуйтесь карточкой в течении 3х дней и деньги вернутся на ваш счёт.

Только придя домой она стала замечать несостыковку в фактах и забила тревогу. Смска была написана с орфографической ошибкой - это раз, почему не спросили номер карты и фамилию пользователя - это два, почему звонилис сотового, а не со стационарника - три, и почему чек вылез, а ДЕНЕГ НЕБЫЛО???

Звонит мне и вкраце расказывает всю историю. Понимая, что нас обокрали, срываюсь с работы и вместе с ней лечу в банк. Мимо! Время 6 вечера - банк закрыт . Хорошо ребята время подгадали!

Вечером смотрю на чеки, что дал банкомат. По ним видно, что все деньги мы самолично перевели на некий билайновский номер. В голове вспомнился фрагмент фразы героя Михалкова из к/ф Жмурки - "Вас ки-ну-ли!"
Настроение падает ещё больше....

Ранним утром беру жену в охапку и в банк. Там разводят руками - "товарищ капитан,ракеты ушли"(к/ф "Особенности национальной рыбалки). И их уже не вернуть. Едем в в бывший Ленинский, теперь уже УВД. Там натыкаюсь на своего одноклассника, который сочувствуеще хлопает по плечу и перенаправляет в ОПN3 на юго-западе, попутно говоря чтобы я смирился, ибо денег уже не вернуть.

В Отделе полиции N3 встречает зевающий следак лет 30. который только 3го раза понимает всю схему афёры. Нехотя берёт дело в разработку, попутно ворча, что какой смысл в висяке, раз денег всё равно уже не вернуть.

После ОПN3 жене приходит гениальная идея - заехать в Билайн, что на юго-западном рынке. Надо отдать должное персоналу - въехали в тему с пол слова. Тут же связались со своей службой безопасности и сделали заявку на возврат денег.

Наши деньги были ещё на счету того номера, что бывает крайне редко, ибо после афёры их почти сразу перегоняют в другое место, как нам сказали. Зарегестрирован тот номер оказался в Курганске.
- И что теперь? - поинтересовался я со слабой надеждой.
- А теперь кто быстрее снимет эти деньги, - с лёгкой иронией произнесла девушка.
На наше счастье служба безопасности билайна сработала чуть шустрее лохотронщиков и все украденые деньги были в 16.30 перечислены на билайновскую симку моей жены.

ПОБЕДА!!!

Случай просто уникальный! Вернуть свои деньги - это шанс один на миллион! И слава Богу он достался именно нам.

Банк не помог, полиция не помогла, а росторопные менеджеры с Билайна помогли! Выражаю им огромную БЛАГОДАРНОСТЬ и человеческое СПАСИБО!!! Респект Билайну!!!

Silver3d
P.M.
18-10-2011 23:26 Silver3d
молодцы.
gtx47
P.M.
19-10-2011 00:26 gtx47
Реклама билайна? ))
Virtue
P.M.
19-10-2011 01:01 Virtue
Эта волна в москов регионе уже как год. Кстати вопрос по билайну владельцам: у меня что-то с августа связь пропадает минут по 20, ни мне досвониться ни я кому. Друзья говорят у них та же хрень, у остальных как?
Jet777
P.M.
19-10-2011 01:57 Jet777
Originally posted by general1986:

Банк не помог, полиция не помогла, а росторопные менеджеры с Билайна помогли! Выражаю им огромную БЛАГОДАРНОСТЬ и человеческое СПАСИБО!!! Респект Билайну!!!

Мне кстати тоже билайн помог, когда я летом нечаянно сотню сбросил на другой номер.

HaRS
P.M.
19-10-2011 07:05 HaRS
А мне МТС вернула 700 рублей на счет, после того как вирус порезвился в моем телефоне. Всего 3 звонка сделал, даже в офис не ездил.
Shalaev
P.M.
19-10-2011 07:44 Shalaev
Мне мегафон возвращал и мтс перерасчеты делал
general1986
P.M.
19-10-2011 08:33 general1986
Originally posted by Virtue:

Друзья говорят у них та же хрень, у остальных как?


В Мордовии всё ровно с Билайном. Эта самая дорогая но самая лучшая связь у нас.

Как в других регионах не знаю, а у нас по таким вопросам всё делается крайне медленно и не охотно. По этому и порадовала оперативность работников. Тётошный сервис пока не покинул нас к сожалению.

------
Себе честь - Родине слава!

Wladim753
P.M.
19-10-2011 08:45 Wladim753
Открывал уже здесь , тему по такому разводу, все тут смеялись что на это может клюнуть только пенсионеры. А вот оно как Михалыч.
Maurice
P.M.
19-10-2011 08:48 Maurice
менеджерам билайна респект, конечно. а связь у них посредственная. а мобильный интернет вообще ублюдочно безобразен
Л.Х.Освальд
P.M.
19-10-2011 09:09 Л.Х.Освальд
Не хочу обсуждать умственные способности Вашей жены, но каким нужно быть имбецилом, чтобы купиться на настолько примитивный развод? Я понимаю, когда разводят пенсионеров, которые впервые увидели компьютер на седьмом десятке лет. Но когда молодняк ведется на совершенно дебильные разводы, придуманные такими же дебилами, мне никого не жалко, ибо имхо это тупо налог на глупость.
Vassago
P.M.
19-10-2011 09:12 Vassago
нескромный вопрос.... А много денег то стырить пытались?
Sher_Khan
P.M.
19-10-2011 09:16 Sher_Khan
Особо обращаю внимание ТС ,что данный развод прекрасно описан был уже ,в том числе и в теме про звонки с разводами в этом разделе. Почему бы не почитать заранее? forum/20/319978
Кстати, когда мой родственник попался на кидалово с блокировкой компа с требованием выслать денег на Билайновский номер, то, хотя я и писал заяву в Билайн с просьбой вернуть ошибочно перечисленные деньги с приложением чека и, параллельно, в их сб с информацией о мошенничестве их абонента, но ни денег ни просто ответа так и не получил.
Лавкрафт
P.M.
19-10-2011 09:30 Лавкрафт
Originally posted by Vassago:

А много денег то стырить пытались?


Стипендия же. Думаю, в районе тыщи.

Originally posted by general1986:

Надо отдать должное персоналу - въехали в тему с пол слова. Тут же связались со своей службой безопасности и сделали заявку на возврат денег.


Вот тут почему-то не верю. С какой стати оператору что-то возвращать?
Maurice
P.M.
19-10-2011 09:33 Maurice
Вот тут почему-то не верю. С какой стати оператору что-то возвращать?

не-не, это действительно делается, обычная процедура. я однажды ошибся в одной цифре и перевёл деньги на чужой номер. позвонил - абонент недоступен (хотел поговорить, дескать положи в ответку столько же на мой номер, я и сам так отдавал пару раз). с чеком обратился в офис оператора, деньги вернули. правда не наличкой, а на баланс сим-карты.
кстати, подумал что по этой схеме тоже возможен развод: человек возвращает на номер злоумышленнику "ошибочно перечисленные", а он тут же с чеком делает возврат своих "ошибочно перечисленных"
Лавкрафт
P.M.
19-10-2011 09:36 Лавкрафт
Originally posted by Maurice:

однажды ошибся в одной цифре
с чеком обратился в офис


Тут вопросов нет.
В скольких цифрах ошиблась супруга ТС?
Белый Дракон
P.M.
19-10-2011 09:46 Белый Дракон
Originally posted by general1986:

Моей жене приходит смс - "Ваша карточка заблокирована. Справка по тлефону 89512636765".


А карточка правда была заблокирована?

Originally posted by Лавкрафт:

Стипендия же. Думаю, в районе тыщи.


Ну у кого как . У меня вот была повышенная + социальная + надбавка. Итого под 3000.
Sher_Khan
P.M.
19-10-2011 09:59 Sher_Khan
Originally posted by Maurice:

подумал что по этой схеме тоже возможен развод: человек возвращает на номер злоумышленнику "ошибочно перечисленные", а он тут же с чеком делает возврат своих "ошибочно перечисленных"


какая светлая голова.. . Этот развод тоже неоднократно описан в теме, ссылку на которую я дал выше.
Стасян
P.M.
19-10-2011 10:06 Стасян
Originally posted by Лавкрафт:

Стипендия же. Думаю, в районе тыщи.


у меня девушка получает стипуху от 3 до 8 с копейками (максимум, о чем я в курсе), учится в приуральском регионе, очка, гос. ВУЗ, правда хорошо учится.. .
Alex_Zombi
P.M.
19-10-2011 10:33 Alex_Zombi
Originally posted by general1986:
... Банк не помог, полиция не помогла, а росторопные менеджеры с Билайна помогли! Выражаю им огромную БЛАГОДАРНОСТЬ и человеческое СПАСИБО!!! Респект Билайну!!!
Банк и не мог помочь. Вы сами распорядились имеющимися на карте средствами. Всё абсолютно законно. Почему сразу не позвонили или не поехали в офис Билайна? Ленивых лохотронщиков не поблагодарили.

Veter
P.M.
19-10-2011 10:55 Veter
хотел поговорить, дескать положи в ответку столько же на мой номер

Тоже популярный развод
Rollo
P.M.
19-10-2011 10:57 Rollo
Originally posted by Jet777:

Мне кстати тоже билайн помог, когда я летом нечаянно сотню сбросил на другой номер.

А мне не только не помогли, но еще и два раза пришлось заявление писать - ибо эти скоты вообще не чесались.... один хрен - 300р перечисленных по ошибке не вернули ! Да и сами деньги подворовывали !

Dmitrii 2445
P.M.
19-10-2011 11:07 Dmitrii 2445
Раз уж тема про Билайн, то кратко расскажу ещё одну "разводку" от "Вымпел-Коммуникации":

- Предлагают по акции приобрести до 10 мобильных телефонов за 1 процент от стоимости телефона (телефон стоит допустим 6000, ты покупаешь за 60 рублей), но с условием - пользоваться 1 год только сим-картами билайн, которые уже в телефонах!

- Народ охотно приобретает телефоны, заключает договоры на обслуживание;

- В договоре не указаны тарифы, по которым взимается плата за пользование сим-картой (от 1200 руб. до 2000 руб. в месяц за 1 симку);

- Когда "Вымпелком" присылает счёт, клиент отказывается от услуги и в таком случае, в соответствии с договором, он обязан возместить "полную стоимость оборудования" - телефонов и погасить образовавшуюся неустойку, возместить убытки и т.д.

Вот как-то так Будьте осторожны!

Белый Дракон
P.M.
19-10-2011 11:18 Белый Дракон
Originally posted by Dmitrii 2445:

Вот как-то так Будьте осторожны!


А меня этот биплан достал своей манией подключать неявно всякие допуслуги. Вот недавно отключил брательнику неизвестно какую услугу, за которую периодически снималось по 20 рублей. Причём узнать, что это происходит удалось только просмотрев отчёт о финансовых операциях с номера. Через сайт билайна отключить не смог. Гугл помог и пришлось послать смс на отдельный номер для деактивации услуги!!! Ваабще ппц. А до этого был еще какой-то то ли "Привет", то ли "Музыкальная шкатулка" (мог перепутать название с МТС), но смысл в играющей музыке при дозвоне на этот номер. Включена была автоматом и типа бесплатно, но на месяц. А потом, если не отключаешь (а как ты её отключишь, если не знаешь, что она вообще у тебя есть?), то её продлевают, но уже платно и начинают так потихоньку снимать денежку. МТС так же. Вот такие вот эти ОпСоСы (операторы сотовой связи).
Безмен
P.M.
19-10-2011 11:22 Безмен
Originally posted by Белый Дракон:

А до этого был еще какой-то то ли "Привет", то ли "Музыкальная шкатулка" (мог перепутать название с МТС), но смысл в играющей музыке при дозвоне на этот номер. Включена была автоматом и типа бесплатно, но на месяц. А потом, если не отключаешь (а как ты её отключишь, если не знаешь, что она вообще у тебя есть?), то её продлевают, но уже платно и начинают так потихоньку снимать денежку.


мну не поленился, сходил в офис и написал претензию с обещанием анальных разбирательство через прокуратуру - через день позвонили из головы, спросили в какой форме я готов принять их извинения, договорились на письменной; услугу, само собой, отключили в день обращения.
Безмен
P.M.
19-10-2011 11:24 Безмен
а -да: в той же претензии было изложено требование какие-либо манипуляции с моим номером производить только с письменного согласия
пока не обращались.. .
RSL
P.M.
19-10-2011 11:24 RSL
Originally posted by general1986:
в институте

В таких ситуациях, я радуюсь за мошенников. Уж простите.

Maurice
P.M.
19-10-2011 11:48 Maurice
какая светлая голова.. . Этот развод тоже неоднократно описан в теме, ссылку на которую я дал выше.

Ваша ирония неуместна. Потому что ситуация произошла за 4 года до написания первого поста темы, ссылку на которую Вы так любезно всем даёте.
заглянул, кстати и в ту тему. Вы номера наизусть учите? честно, вот не возникло ни малейшего желания ниже четвёртого-пятого поста скроллить.. .
Лик
P.M.
19-10-2011 12:02 Лик
Originally posted by RSL:

В таких ситуациях, я радуюсь за мошенников. Уж простите.


+1... Как человек, который получает стипендию (т.е. более-менее нормально учится) ведется на такой топорный развод? Да, и еще одно, без капли сарказма, обязательно объясните и покажите супруге про "нигерийские письма" и иже с ним (баннеры типа "ты лярдный посетитель, тебе мильон баксов за так!" и прочее), лишним не будет.

Меня пытались развести поинтереснее. Во время поездки в КБР (горные лыжи, Эльбрус) мне от родителей пришла смс, содержания типа "ляляля, все ли ок, мы ВОЛНУЕМСЯ?". Ответил что все ок, не переживайте... На следующий день, когда я был в горах, на номер родителей приходит смс стандартного вида типа "мама, мне ***дец, срочно деньги на этот номер, иначе пропаду". Развести не удалось, да и ситуация с такими смс далеко не нова, но как же рассчитали момент? Именно после смс, где говорится про переживания и т.п.. . Вывод - наши с вами смс читают не только гос органы.

RSL
P.M.
19-10-2011 12:03 RSL
Originally posted by Maurice:
Вы номера наизусть учите?

Позволю себе вмешаться:

а для того что бы понимать,что тебя разводят, надо номера мошенников знать.. ?

ManOfWar
P.M.
19-10-2011 12:04 ManOfWar
Да, богата земля русская чудаками.
Sher_Khan
P.M.
19-10-2011 12:24 Sher_Khan
Originally posted by Maurice:

Вы номера наизусть учите? честно, вот не возникло ни малейшего желания ниже четвёртого-пятого поста скроллить...


Originally posted by ManOfWar:

богата земля русская чудаками.


Вон выше ещё один, Maurice.. . Уже даже моя ирония даёт сбой, когда такое читаю.. . А Вы думали, что эти номера знать надо? Вам лет то сколько хоть, а то я тут объясняю, а может зря всё.. .
Maurice
P.M.
19-10-2011 13:11 Maurice
Уже даже моя ирония даёт сбой, когда такое читаю...

да уж, да уж. лучше табличку с номерами из вашей любимой темы сходите подучите, и иронии третьесортной не потребуется
CyberDaemon
P.M.
19-10-2011 13:23 CyberDaemon
Скайлинк рулит. Все вопосы решаются быстро и без гимороя. А из gsm юзаю только билайн. тариф правда старинный но устраивает.
Sher_Khan
P.M.
19-10-2011 13:25 Sher_Khan
Originally posted by Maurice:

лучше табличку с номерами из вашей любимой темы сходите подучите, и иронии третьесортной не потребуется


А, отлегло. Я, видимо, просто поторопился с ироничными комплиментами в Ваш адрес в первом своём посте. Всё нормально, не ходите ни в ту тему, ни в подобные. Табличку всё равно не запомните, а без этого смысла там читать никакого.
Старпёр
P.M.
19-10-2011 13:37 Старпёр
Originally posted by Maurice хотел поговорить, дескать положи в ответку столько же на мой номер, я и сам так отдавал пару раз) .. . кстати, подумал что по этой схеме тоже возможен развод ...
Сколько Вам лет? Развод стократно описан и обсосан со всех сторон, а Вы всё "возвращаете".

Любому позвонившему с просьбой "вернуть" советуем обратиться к оператору - тот вернёт, а на любые настойчивые попытки давить, типа "оператор далеко, а мне сейчас прямо надо" посылаем лесом. Как Вы выражаетесь, "я и сам так делал пару раз"

Г.К.Жуков
P.M.
19-10-2011 14:12 Г.К.Жуков
Рыглама белайна
аффтар давно тихо слился, пока вы тут сретесь
Белый Дракон
P.M.
19-10-2011 14:16 Белый Дракон
Originally posted by Г.К.Жуков:

Рыглама белайна


Ну какая же реклама, когда мы его тут облили грязью за недостойное поведение. Тогда уж это засланка его конкурентов для дискредитации.
general1986
P.M.
19-10-2011 14:48 general1986
Господа, прошу оставить все вопросы пререкания и язвительность по поводу умственных способностей жены. Она студентка 5го курса, отличница и ганзу не читает, криминальные новости не любит. В Мордовии таких разводов не так много происходит, как в Москве. Слили 4000 рубленых.

Меня небыло рядом, по этому подсказать ей по этому поводу было некому. Моей матери года 2 назад звонили "типо выиграли телефон- положите ему на счёт 600р чтобы забрать" - послал их наХ.

------
Себе честь - Родине слава!

Матис
P.M.
19-10-2011 16:06 Матис
Лох не мамонт - не вымрет (с)

Кстати, почему эта тема в разделе Самооборона? :-)

Самооборона виртуализировалась? :-)


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Спасибо Билайну ( 1 )