Guns.ru Talks
Выживание
Гамак-палатка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гамак-палатка

DShooter
P.M.
24-2-2005 10:48 DShooter
Доброго времени суток!Господа выживальцы, кто-нить юзал подобные
Гамаки
hennessyhammock.com junglehammock.com
http://www.lawsonhammockco.com/
www.campmor.com/webapp/commerce/command/ProductDi
Хочу приобрести, но терзают сомнения. Кстати смотрел, наши (Синтез,Сплав,НПО Спецматериалов) полная фигня.
tsvalia
P.M.
24-2-2005 11:01 tsvalia
Пошить, связать дешевле будет. Эт если просто гамак, хочешь, без палатки. Я, было дело, намастрячил себе мега-гамак-носилки-укрытие-подстилка-палатка-дом-в-23-этажа разок-другой в лес с ним сходил, так дома и пылиЦЦа. Эт в джунглях Вьетнама или на худой конец Кубы(Че Гевара классно описывает) прикольно с гамаком рассекать, а в других местах.. .

ЗЫ Первые две ссылки не открываюЦЦа. Ошибка 404.. . Но я по ним сбегал.

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
24-2-2005 11:08 Lat.(izvinite) strelok
Алекс Варлам с хантклуба пользует, можешь там посмотреть в "вещмешке". У него и спросить можешь ежли чего. Тут такой момент- кто спит и ему удобно, а кому и не удобно затекает спина. Нужно пробовать короче.
Smirnov2k
P.M.
3-3-2005 15:15 Smirnov2k
По мойму такой вот девайс куда лучше смотрится и используется uscav.com
("биви-сак" - мешок под спальник из горе-теха).
В гамаке на животе не поспишь, правда, он зато нормально от комаров спасает. Но с "биви-саком" куда мобильнее себя чувствуешь, прамо в кустах каких расстелил и спишь, не надо никуда вешать, деревья подходящие искать. Я такой юзаю - доволен.
Mult
P.M.
3-3-2005 21:02 Mult
Нахера козе баян?
Smirnov2k
P.M.
3-3-2005 21:26 Smirnov2k
Я популярно объясняю для невежд (с) Высоцкий.

Сей девайс используется мною вместо палатки, так как такаву я с собой не ношу. Можно использовать более бюджетный вариант - плащ-палатку. И хоть она и более универсальна (всё таки и на себя надеть то можно и тент сделать), но думаю в сильные дожди и сырости "биви-сак" получшее будет. А вот летом, в сухую и теплую погоду, я как раз ту самую плащ-палатку то и беру.

Mult
P.M.
4-3-2005 00:47 Mult
У какой серьезный. А чем же эта чудо-приблуда отличается от дорогого спальника?
Smirnov2k
P.M.
4-3-2005 12:48 Smirnov2k
Я популярно объясняю для невежд (ещё разок)

Спальник расчитан на сухую среду, а в этой штуке можно спать почти в луже (то есть, можно и в луже, только никакой нормальный человек этого делать не будет, а пройдёт 5 метров и из лужи выйдет). А под проливным дождём в самом супер дорогом спальнике спать пробовал когда?

И пожалуйста не надо мне больше этих, "всё что дороже 100 долларов или этого нету в моей брошурке по туризму, это понты".

З.Ы. Для тех кто не силён в английском (или попросту не хочет читать описание), поясню, что "биви-сак" это не спальник, а всего навсего чехол для него.

Лось
P.M.
4-3-2005 12:55 Лось
Originally posted by Mult:
У какой серьезный. А чем же эта чудо-приблуда отличается от дорогого спальника?

Ну вопрос так вопрос...

А чем отличается топор от гвоздя? У нас конкурс на самый тупой вопрос?

Вообщето спальник, даже самый дорогой создает комфотрную температуру для пользователя, но все температурные режимы расчитаны только на сухой спальник. При нахождении во влажных климатических зонах за пол дня из спальника можно воду просто выжимать, а "мешок" спасает.
В нем можно даже в луже спать. А влага - главный враг туриса при пониженных температурах.

ИХМО больше ходишь в походы - меньше вопросов задаешь...

Mult
P.M.
5-3-2005 23:47 Mult
Угу, я как самый одаренный уяснил. У меня в брошурке по туризму уйма всякой фигни, но вот 200 баксов нету.. . Так бы взял "чудо мешок". А по весу он сколько? И какой диапозон температур?
Smirnov2k
P.M.
6-3-2005 13:52 Smirnov2k
Не внимательно читаешь инструкции и замечания на не прочтения таковых. Весит он чуть больше килограмма, а диапозона тепературы там вовсе нет, это не спальник. Про него только написано, что сохраняет до 40% тепла, чтобы это не значило, то есть если до 40%, значит, отсчёт начинается с нуля. Хотя, в тёплую погоду (когда ночью +20) можно и только в нём спать. Вообще этот самый сак-биви, является наружной частью амеровской супер-дупер спальной системы, куда входят ещё 2 спальника. И всё это хозяйство якобы должно работать до -40, в чём я как-то сомневаюсь.

А вообще, это по моему очень хорошая альтернатива палатке и тому же гамаку. Самая лёгкая палатка (одноместная, конечно же) как минимум 1.5кг весит, и стоит как раз 200 енотов. Плюс мешок этот не надо расставлять, кинул его на пенку, в него спальник запихал и всё готово.

RBV
P.M.
6-3-2005 15:23 RBV
Интересная штука, но все-таки осмелюсь сказать, что особого смысла в ней не вижу. Хотя для одиночных в сухую (не дождливую) погоду должно быть и хорошо. И то надо что-то выдумывать, чтобы не проснуться без лица (мошка, там, комары). А в дождь через "дыхальце" зальет. Стремная вещь, короче. И палатку не заменит, и от дождя и гнуса не спасет. И довольно тяжела (ну, это Бог с ним - у кого какое здоровье) и дорога. Я бы все-таки за 200 уев предпочел палатку. Хоть и весит больше, да КПД не сравнить.

С уважением,
Роман

Smirnov2k
P.M.
7-3-2005 11:53 Smirnov2k
Да, я тоже так думал, пока не попробовал. От дождя накрыват нормально, не зальёт. Там "дыхальце" не как у спальника, его собственно вообще нет, просто крышка такая от гроба, только из тряпки. А вот с гнусом конечно проблемма.

А ещё есть такой вот вариант, с большей защитой, но меньшим удобством (тоже Горе-Тех). Тут даже сетка помойму есть от мошек, а весит ~пол кило.

Dmka
P.M.
7-3-2005 18:06 Dmka
Не знаю.. . Я бы предпочел на крайняк коврик подстелит. ИМХО. Палатка рулит.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Гамак-палатка