Выживание

Друзья, посоветуйте термос.

Katran73 08-09-2010 15:13

Кстати, подняли тему.
Приноровился в последнее время таскать с собой (в машине) каждый день 0,75 л китайский DaLi, который на предыдущей стр., высокий.
Честно говоря, не фонтан - больше чем на 8 часов комфортного чаепития расчитывать не приходится при примерно четырёхчасовом "ополовинивании".
Т.е. критично уменьшение жидкости: через 4 ч. ополовинил - кипяток, через 8 ч. оставшееся только тёплое, если не ополовинил то очень горячее. И это при +20*С!
Вот тебе и реальность. Одно дело в морозилке лежать, дугое полупустым колбасится. Правильное замечание в конце 9-й стр. про теплоёмкость - важен объём теплоаккумулятора (жидкости).

Недавно из интереса (да и как раз кофе нужно было) прикупил набор "Стеклянная банка Nescafe + термос" по цене чуть дороже самой банки (500 г что-ли). Термос 0,5 л по виду кетай кетаем, "Nescafe" на борту, на упаковке честно написано "Термос держит тепло 2 часа". Так он его (тепло) только час держит до тёплого состояния. Это так к слову.

Нашёл в местной продаже Thermos'ы FBB Compact как у Jenya и Andy с 4-й стр., синий 1 л - 50$. Скоро буду раскошеливаться.
Скупой платит дважды. Зато есть опыт, который не пропьёшь. Другим, надеюсь, тоже пригодится.

Выживание

Друзья, посоветуйте термос.