Guns.ru Talks
Выживание
Перевал Дятлова(новости) ( 91 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перевал Дятлова(новости)

Григорий Львович
P.M.
16-8-2010 23:11 Григорий Львович
ag111 прав. А Вы Слава напрасо иронизируете понимаете. Потому что если я к вам со всем уваженем, а Вы иронизируеете. А иронизировать тут если подумать нечего. Имеет быть человеческая трагедия. Раньше за такое разгильдяйство знаете что делали? Или что похуже. Порядка было больше в Стране. А сейчас конечно. Вы видете, что допущена халатность ввиде 9 человеческих жизней понимаете. Это не пустяк между прочим. Почему так обернулось вы спросите? Для меня картина ясна ка на ладоне. Вы все над Константином иронизируете, вы сходите посмотрите фильм из интереса. Там режисер все уже объясенил. Надо просто вдумчивовникать. Пилот из воздушного хулиганства позволил себе совешить испражнение. Вы скажете как так? Разве это, фашист? Нет но внизу было темно и в метели ничего нивидно. Из матералов дела извесно что один из Дятловцев в этот момент вышел скажем так по нужде. Не надо корчит лицом фигуры. Оттого что они геройски нужду у них приказом никто не отменял. И в него в этот момент дермо падает. Естествено, что ему стало неприятно он поднял голову и зорал але там наверху. Вертолет снизился и раскроил ему колесами череп . Значит это был Тибо-Бриньоль. Но вертолет продолжил снижение и травировал спящих в палатке туристов. Например Людмилу Дубинину и Золотарева. Не надо хихикать, они могли просто находится местами рядом. Вообще если Вы ходили в походы должны предоствлять, что такие мысли вечером после маршрута приходятуже восне. если приходят. Это Вам не дискотека, это советские времена. Другие туристы проснулись и начали экстренно эвокуировать травмированых туристов потому что на их месте что по вашему вертолету придет в голову? Из за этого оставили палатку и не могли к ней потом вернутся. Кстати на склоне ночью мог ли так себя вести вертолет. Вот на самом деле где зарыт вопрос друзья мои. Так-ли первначально разбита палатка? Вот где нужно Вашим молодым мозгам а не хихикать. Хихикать Вы потом с девушками будите. Здесь-же серьезные вещи поднимаются
КамерадеВе
P.M.
17-8-2010 00:07 КамерадеВе
Нда. Походу, на премьере "предстояния" вместо поп-корна травку давали
Н.Валерич
P.M.
17-8-2010 00:40 Н.Валерич
Немного про П.И.Бартоломея : в фильме он говорил, что тоже должен был идти в поход в это время, (к сожалению не помню в гр.Дятлова или в другой гр.).
Но его якобы не отпустило руководство института, типа нельзя мол прерывать учебный процес. А ведь Дятлов-то ушёл,а они сним однокурсники были. Правда кафедры разные.
Кстати у него (академика)случались "серьёзные" разговоры с Дятловым по поводу его "крутого" руководства маршрутами(были совмесные походы).
slava_zz
P.M.
17-8-2010 00:52 slava_zz
мозги мои не сильно молодые, но возраст- не аргумент, (Михалков и Бондарчук одинаково хорошо корчат фигуры )
что сделали "раньше" именно за "это"?- дело закрыто, виновных нет, ребят закопали. и где тот порядок?

по поводу полетов вертолета- у меня большой налет именно на МИ-4, он у нас стоял на базе и гоняли его каждый день
так что его возможности и правила полетов я представляю очень хорошо, а в 1959 была наверняка машина со слабыми "деревянными" лопастями, целиком "сотовые" пошли позже

максимум хулиганства- сесть близко к палатке и сдуть ее, летом в хорошую погоду на ровном месте
ночью в горах в плохих метеоусловиях впритирку на снежном склоне- вертолет летать не может
близко от заснеженной поверхности поднимается снег и ничего не видно
так бились и бьются на посадках и взлетах даже на ровных площадках днем

версия "вертолета " появилась оттого, что нет иного объяснения появлению посторонних в районе- нет следов
осталось рассмотреть версию "Дирижабль"

у нас в походы не отпускали как раз "хвостистов"
замдекана не подписывал освобождение- куда тебе поход- вон несданное!!
так что про Бартоломея - вопрос конечно интересный
поскольку он в дальнейшем ИМХО не замечен в туризме, может именно вольнолюбие не позволило?


Joker12
P.M.
17-8-2010 01:54 Joker12
Родилась у меня мысль, может глупая, может и не очень. Не могли туристы по доброте душевной приютить кого-то ? Из-за кого все и произошло. Кого не знаю. Места понятно не особо людные, но чем черт не шутит, а ?
ag111
P.M.
17-8-2010 06:26 ag111
Механизм травмирования все равно не понятен. Хоть манси, хоть гости.
Aryan II
P.M.
17-8-2010 08:04 Aryan II
Originally posted by slava_zz:

по поводу полетов вертолета- у меня большой налет именно на МИ-4, он у нас стоял на базе и гоняли его каждый день
так что его возможности и правила полетов я представляю очень хорошо, а в 1959 была наверняка машина со слабыми "деревянными" лопастями, целиком "сотовые" пошли позже
максимум хулиганства- сесть близко к палатке и сдуть ее, летом в хорошую погоду на ровном месте
ночью в горах в плохих метеоусловиях впритирку на снежном склоне- вертолет летать не может
близко от заснеженной поверхности поднимается снег и ничего не видно
так бились и бьются на посадках и взлетах даже на ровных площадках днем


Вот и не зря Яровой в своей повести писал: "Вертолеты в горы летают только в сопровождении самолетов. Без предварительной воздушной разведки они не имеют права садиться в горах."
Он ситуацию знал реально, сам был тогда непосредственным участником.
Лонжерон
P.M.
17-8-2010 09:24 Лонжерон
Originally posted by slava_zz:
осталось рассмотреть версию "Дирижабль"

АДА в версии Helga тогда ближе всего.
slava_zz
P.M.
17-8-2010 12:05 slava_zz
не, на дирижабле прилетели те нехорошие люди, которые инсценировали что-то
и трупы удобно привезти- увезти и сбрасывать (когда нет ветра)

вертолет в горах с подбором площадки самолетом- это пять!
это получается самая начальная стадия освоения вертолетов- видимо в горах они боялись потоков

Лонжерон
P.M.
17-8-2010 14:09 Лонжерон
вертолет в горах с подбором площадки самолетом- это пять!

Дык.. . поисковиков то забрасывали туда именно на вертолётах. И место расположение площадки известно.
Григорий Львович
P.M.
17-8-2010 14:49 Григорий Львович
Ваша версия извесна. Дескать перепились-перетрахались, разбежались да замерзли. Оно понятно Вам так проще считать потомучто проще-простого и выдумывать ничего ненадо. Только здесь появляеться человек с образом мыслей вы сразу гурьбой его шпынять. Вот Константинa например. Ненадо судить о людях той эпохи по себе. Советские люди не могли в походе перепиться потомучто водка в магазине продавалась по талонам. Презирвотивов небыло вобще потомучто секса официально тоже небыло. Это была линия Партии! Вертолеты да были но в вертолет Вы верить нехотите, а хотите верите в какойто бред. Было деторождение а сейчас население вымирает. Ещо у Л.Дуб-ной были месячные. Это реалии жизни и ненадо здесь разводить ханжество понимаете. Она сама в дневнике про это пишет что через пару дней глядиш пройдет, а пока говорит настроение гавно. Остается З.Колм-рова. По вашему они напились водки и все гурьбой на нее полезли. Бред какойто Вы меня извените. Залети она в отсутсвие контроциптивов зато в присутсвие оравы пьяных мужиков это раз плюнуть ее бы родители на порог непустили. Это Вам не дом2 понимаете. Греби обратно в свой поход откуда принесла в подоле. За один случайный контакт на стороне шили морально-бытовое разложение , а тут групповуха. Вы что? И эти гаврики бы как миленькие тут же все свои партейные-комсомольские билеты на стол поклали. И вот тут-бы для них 100% начались обстоятельства непредолимой силы.
VLAD.NZ
P.M.
17-8-2010 14:57 VLAD.NZ
Пи... ц Коллеги - ну Вы уже РЕАЛЬНО даёте
Включите головы - О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ ?!?!
Бред какой то .. .
Аркан
P.M.
17-8-2010 15:12 Аркан
Да уж, голова включена на полную: то пилоты, гадящие с беззвучного вертолёта в метель, то талоны на водку в 1959 году.. .
VLAD.NZ
P.M.
17-8-2010 15:28 VLAD.NZ
Григорий Львович
P.M.
17-8-2010 15:48 Григорий Львович
Вот как раз если кто голову отключает то у него первым делом как раз и выходит что перепились да перетрахались. Поумнее больше мыслей неначто нехватает.
беглец
P.M.
17-8-2010 15:52 беглец
==
Советские люди не могли в походе перепиться потомучто водка в магазине продавалась по талонам. Презирвотивов небыло вобще потомучто секса официально тоже небыло. Это была линия Партии! Вертолеты да были но в вертолет Вы верить нехотите, а хотите верите в какойто бред. Было деторождение а сейчас население вымирает. Ещо у Л.Дуб-ной были месячные.
==

Откуда у Дубининой месячные? У советских женщин месячных не было! А уж у комсомолок этого пережитка капитализма и подавно не наблюдалось. Скажете - нет? А почему ж тогда в 1959 году тампонов "тампакс" в аптеках не было? А?
А я скажу! А потому, что советские люди никогда не напивались, бо водка по талонам, никогда не было секса, бо презервативов не было, и потому никаких месячных у комсомолки и быть не могло, бо тампонов не производили!
"Это была линия Партии!"
А вовсе даже не месячные. И выглядела эта линия иногда довольно хреновато, судя по отзывам тогдашних комсомолок. В частности - даже покойная Дубинина эту "линию Партии" переживала без особого восторга...

Дурдом какой-то.

DIMA$
P.M.
17-8-2010 15:59 DIMA$
Originally posted by VLAD.NZ:
Пи... ц Коллеги - ну Вы уже РЕАЛЬНО даёте
Включите головы - О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ ?!?!
Бред какой то ...

ОК. Давайте поговорим о вменяемости группы в момент покидания палатки. Это классический вопрос, на него еще поисковики не могли ответить - "почему покинули палатку", есть такая радиограмма...
Если были вменяемы, что-то очень серьезное их толкнуло, но оно же пощадило палатку. Именно это ищут дятловеды - вертолет, торнадо, синие человечки, ракетные детали и манси-злыдни.. . и не находят.
Если были не вменяемы, понятно что любой пустяк мог толкнуть. Это проверили тестом на алкоголь - который отрицательный. И забыли. А я вот думаю - прапарат был в природе, препарат соответствовал целям и устремлениям группы - может они его достали и опробовали???

antares68
P.M.
17-8-2010 16:12 antares68
100% начались обстоятельства непредолимой силы

Хороший стеб. Фишка, однако, в том, что не над литературными персонажами прикалываетесь и даже не над величайшим режиссером всех времен и народов и его нетленкой-2.
Лонжерон
P.M.
17-8-2010 16:24 Лонжерон
Originally posted by Григорий Львович:
Ваша версия извесна. Дескать перепились-перетрахались, разбежались да замерзли.

Это Вы, собственно к кому обращаетесь? Не совсем понятно....
Водка по талонам началась, если мне не изменяет склероз значительно позже - с 1983-85 года. С началом "сухого закона". Это, так, к сведению....
Лешак
P.M.
17-8-2010 17:45 Лешак
Григорий Львович ЗАБАНИТЬ НА ХРЕН!!!
Лонжерон
P.M.
17-8-2010 18:56 Лонжерон
Originally posted by Григорий Львович:
Есть! Нашел! Нашел друзья мои последний кусоек мозаеки который у меня понимаете никак нискладывался в единую картину. Вы правильно заметили и я сам чувствовал что хромает.... .

Вообще то за такого рода стёб надо безжалостно банить....
Н.Валерич
P.M.
17-8-2010 21:47 Н.Валерич
Slava ZZ возражение на пост N 3673 на предыдущей стр.
Академик Бартоломей П.И. является Мастером Спорта по туризму.

Григорию Львовичу : если Вы живя в Австралии хорошо знаете реалии жизни в СССР в эпоху Хрущева то должны знать, что найти мало-мольски виновного в чем-либо т.н. стрелочника и списать на него все грехи это, как раз в духе того времени да и не только того. А "виновным" в итоге оказался Лев Семёнович Гордо снаряжавший в поход туристов. Вспоминается "ДВА КАПИТАНА" - экспедиция капитана Татаринова.
Было решение снять его(Гордо) с работы. Может официально и сняли, но он продолжал заниматься обычным делом. (на 4стр. ссылка смотреть словарь).
УПИ с Ортюковым отвели от себя ненужные "перессуды"\ИМХО\.

КамерадеВе
P.M.
17-8-2010 22:19 КамерадеВе
Originally posted by Григорий Львович:

Коллеги, надо признать, что определённое зерно в этом бреде присутствует. Если Григорий Львович действительно докажет наличие критических дней хотя бы у одной девушки, то это может многое объяснить. Вспомните недавнюю эпопею о покатушках москвичей к Рдейскому монастырю.
Евген-СЕВЕРНЫЙ
P.M.
17-8-2010 23:26 Евген-СЕВЕРНЫЙ
Григорий Львович:

Бред, да ещё и глум откровенный!БАНИТЬ!
Н.Валерич
P.M.
17-8-2010 23:53 Н.Валерич
Вспомните недавнюю эпопею о покатушках москвичей к Рдейскому монастырю.

Где-то я про это, что-то слышал. Нельзя-ли подробности.
pertumon
P.M.
18-8-2010 00:01 pertumon
Originally posted by Григорий Львович:
[B]Есть! Нашел! Нашел друзья мои последний кусоек мозаеки который у меня понимаете никак нискладывался в единую картину.

К сожалению это не вы нашли. Это Helga давно уже додумалась, что именно с неба давили черепа и кости, только не вертолётом (тут вы промахнулись) а дирижабелем!

slava_zz
P.M.
18-8-2010 00:25 slava_zz
Originally posted by Н.Валерич:
Slava ZZ возражение на пост N 3673 на предыдущей стр.
Академик Бартоломей П.И. является Мастером Спорта по туризму.

понял


slava_zz
P.M.
18-8-2010 00:29 slava_zz
Originally posted by Aryan II:

Вот и не зря Яровой в своей повести писал: "Вертолеты в горы летают только в сопровождении самолетов. Без предварительной воздушной разведки они не имеют права садиться в горах."
Он ситуацию знал реально, сам был тогда непосредственным участником.

а где это точно сказано?
что-то я засомневался-не нужно это вертолетчику

VLAD.NZ
P.M.
18-8-2010 03:36 VLAD.NZ
НЕ понял ?! кого это сопровождают в горы самолёты ?! вертушки ?!

это ж где и когда такое было ? ссылочку плиз

slava_zz
P.M.
18-8-2010 06:45 slava_zz
некто Яровой в своей повести
не сопровождают, а ищут им посадочные площадки
как они там флажки ставят- не понял и как потом вертолетчики находят эти площадки
"не читал, но осуждаю"
VLAD.NZ
P.M.
18-8-2010 07:35 VLAD.NZ
Пипец ! Содружество рулит - но это же .. . как бы слово то подобрать более культурное ? ... , о-о нашел -
- это же - х... я полнейшая, такого просто быть не может
Григорий Львович
P.M.
18-8-2010 09:53 Григорий Львович
Это вы так говорите специально чтобы забанить. От зависти потомучто наконец появилась версия которая все объясняет и вам завидно что ее придумали не вы. Но я негордый. Я себе ничего неприписываю потомучто все кусочки нашли вы а я их только собрал в законченую целостную картину произшествия. Вот еще один кусочек проявился спасибо ато все думал как же это американский спецназ могли достигнуть Центра страны. Теперь мне все ясно-они десантировались с дерижабля который получил обледение воаремя пролета Северного полюса с базы ВВС США и рухнул на палатку Дятловцев прчинив первоначально травмы. Остальных добили ампериканский спецназ. Они к этому времени уже десантировали и захватили вертолет. Вы скажите а гдеже останки дерижабля что их никто ненашли. Дествительно их поначалу ненашли потомучто палатка не там стояла. Это понимать надо. Они-же переставили палатку чтобы замаскировать следы. А потом их наше сокрыли чтобы невозбуждать население. Это закулисная борьба спецслужб она всегда ведеться тайно.
slava_zz
P.M.
18-8-2010 11:48 slava_zz
не надо его банить- должен же быть деревенский дурачок
главное- "Палатка не там стояла"
КамерадеВе
P.M.
18-8-2010 12:07 КамерадеВе
Originally posted by Н.Валерич:

Где-то я про это, что-то слышал. Нельзя-ли подробности.


Трое москвичей решили(+)
VLAD.NZ
P.M.
18-8-2010 12:07 VLAD.NZ
Григорий Львович

да чел прикалывается просто, тебе сколько лет то, новорожденный ?!

Лонжерон
P.M.
18-8-2010 13:40 Лонжерон
Originally posted by КамерадеВе:

Трое москвичей решили(+)

Чего то саму тему по ссылке найти не могу....
Уточните?
КамерадеВе
P.M.
18-8-2010 13:49 КамерадеВе
В смысле?
Лонжерон
P.M.
18-8-2010 14:22 Лонжерон
Ну про поездку в окрестности монастыря...
Вываливается куча тем, а этой не могу найти
КамерадеВе
P.M.
18-8-2010 14:29 КамерадеВе
Там в первом же сообщении ссылка на "Веломанию", как они собирались и чем всё это закончилось от лица участников. Где-то посередине обсуждения ссылка на форум автостопщиков.
Судя по всему, эти темы уже закрыли, поэтому:
forum.velomania.ru
bpclub.ru
VLAD.NZ
P.M.
18-8-2010 15:08 VLAD.NZ
ВСЁ !
Пипец - я потерялся полностью - при чём тут вертолёты на велосипедных колёсах в монастырях на болоте ?!?!

Guns.ru Talks
Выживание
Перевал Дятлова(новости) ( 91 )