Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
не соосность стволов Крыса 2100 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

не соосность стволов Крыса 2100

эксгуматор
P.M.
26-2-2004 18:14 эксгуматор
На ствол для уменьшения вибраций одеты 4 фторопластовых кольца, которые плотно вошли в фальшствол. За кольца не могу беспокоится - детали от точного устройства, разобранного мной когда-то на свалке П/Я.
Вчера взглянул в ствол и, мягко гря, обалдел. Ствол выгнут дугой. На глазок с миллиметр примерно. Изгиб в саом начале, возле ствольной коробки. Это что, в ствольной коробке пазы для крепления казённой части не на месте? Из-за них несоосность стволов?
Тогда что, кольца вынимать? Ствол просто изолентой обмотать, чтобы не вибрирывал?
Ствол изогнут в сторону накопителя.
Можно, конечно, подпилить эти ушки на казённике с одной стороны и приклеить пластинки из, например, стеклотексталита на другой.

ANNIHILATOR
P.M.
26-2-2004 23:32 ANNIHILATOR
Штранно .. . первый раз такое слышу .. . Нада в свой заглянуть ..
З.Ы. А как куча, моща ?
LVital
P.M.
27-2-2004 01:28 LVital
У дульного среза ствол отцентрован по фальшстволу заглушкой, на которой крепится мушка.

У казенника ствол расположен ближе к компрессору. Наверное, для уменьшения паразитного объема перепускного канала - при таком расположении ствола он короче.

Вот и получается: ты отцентровал ствол по всей длине и у казенника ему некуда было деться, кроме как изогнуться.

laiki
P.M.
27-2-2004 01:47 laiki
а в курсе что винты целика упираются в ствол и изгибают его ?по крайней мере на 2 крысах2100 точно такое было
MAB
P.M.
27-2-2004 09:44 MAB
2 эксгуматор :
Куплю обломки твоего крыса на запчасти за 300 руб. В Москве. В дальнейшем буду предлагать меньшую цену ;-)
эксгуматор
P.M.
27-2-2004 10:50 эксгуматор
MAB
Продам, но нолик прибавь И без оптики
LVital
Да, видно так оно и есть. Нельзя так кольцами центровать и пилить ничего не стоит.
laiki
У меня целик свинчен и фальшствол перевёрнут.
ANNIHILATOR
Кучность в норме. За 80 м в 033 жестяную банку с упора концём ствола попадаю 2 из 3 раз Коппером Домедом или СП10.5 в безветренную погоду. Да и промах, мобыть, не из-за самого винтореза.
Ну как, посмотрел? Что у тебя?
p.s.
Видно придётся кольца вытаскивать и заменять на изоленту. Самое оптимальное, это кольца со смещённым центром, но...

LVital
P.M.
27-2-2004 14:37 LVital
Могу идею подкинуть, хотя сам так и не сделал: вместо изоленты и колец со смещенным центром просто прижать ствол по всей длине к низу фальшствола какими-нибудь распорками.
эксгуматор
P.M.
27-2-2004 15:44 эксгуматор
Надо точно знать геометрию расположение ствола, угол смещения, чтобы распорки рассчитать.
Ещё метода. Собрать и в дырки пролить термоклея из хотгана. Как?
SOVA
P.M.
28-2-2004 12:33 SOVA
Вся проблема решаеться просто.
Надо просто правильно распредилить колечки.
Одна ставиться возле среза ствола, 2-3 штуки на протящении ствола, но последнее кольцо надо ставить не на самом краю фальшствола, а хотя бы 5 см не доходя. тогда конец ствола не будет так жестко закреплен и у казенника будет больше свободы. Собирать также будет намного легче, не надо будет прикладывать силу при совмещении казенника и щечки.
Колечки из капролона можно крепить непосредственно на ствол, тогда с двух сторон колечко надо зафиксировать изолентой.
при таком креплении они не перемещаються по стволу.

эксгуматор
P.M.
29-2-2004 11:52 эксгуматор
SOVA
А смысл? Изгиб то останется.
Я обмотал по всей длинне ствол изолентой в 3 слоя, залил термоклеем. Прогревал фальшствол феном и заливал сначала в срез фальшствола, но на 10 см просунул колечко немного развернув ему внутренний диаметр, затем одел пнадульник. Потом в дырки, там где насос крепится спреди, потом в дырки для целика и потом где казённик. Перед этим я почти собрал винтовку. Т.е. не накрыл одной половинкой ствольной коробки. Кстати, залил и перепуск.
Вот.
После сборки посмотрел в ствол - искривления не было, сколько не просовывал глаз в дульный срез
И, кстати, в ошибочно рассверленный ранее перепуск вклеил трубочку, с конфигурацией внутреннего профиля аля "сопло Лаваля"

ZLOY
P.M.
1-3-2004 19:41 ZLOY
Originally posted by эксгуматор:
Вчера взглянул в ствол и, мягко гря, обалдел. Ствол выгнут дугой. На глазок с миллиметр примерно. Изгиб в саом начале, возле ствольной коробки. Это что, в ствольной коробке пазы для крепления казённой части не на месте? Из-за них несоосность стволов?

Ствол ИМХО был изогнут из-за саморезов, крепящих целик на Крысе. Они слишком длинные и достают до ствола, выгибают его. Я как-то вытаскивал лейнер, не открутив целик, так чуть ствол не загубил. Думал пиз**ц настал стволу, так они его поцарапали. Даже не зарапины, а глубокие борозды.
laiki
P.M.
2-3-2004 03:16 laiki
а я очем выше говорил?
Donny Nuke
P.M.
2-3-2004 10:16 Donny Nuke
Как вариант: залить монтажной пеной. Предварительно густо смазать фальшствол и стволик техническим вазелином, чтобы пена не прилипла. Пена будет гасить колебания лучше любого другого материала, и подгонять ничего не придется, она примет форму объема, в котором находится. Потом, при желании, можно будет разобрать конструкцию, и вытащить пенную трубку (если смазать при заливке не забудешь). Только заливать нужно очень осторожно. Пена нехило увеличивается в объеме, и может вылезти в усм, что не есть хорошо, чистить затрахаешься.
эксгуматор
P.M.
2-3-2004 11:56 эксгуматор
Благодарю вас за содействия, господа хорошие, со стволом разобрался. Но доигрался со смазками. Сгорела манжета После 15 качков цевьё отбрасывает чуть ли не на 45 гр. и выстрел слабый. Манжета изьедена. Интересно, а из фторопласта можно её выточить?
Начитался тут про WD40 Такое г.. . Специально сутки сушил после полива цилиндра. Сгорела, долго всё отчищал от копоти.
Дали мне смазку густую, для дисковых тормозов. Грят высокотемпературная. Название не прочитать. ****** master. Какая-то америкосовская. Вроде ничё.
Наплюю на всё, присобачу насос 200 атм. Гы-гы!!!

MAB
P.M.
2-3-2004 13:08 MAB
"Но доигрался со смазками. Сгорела манжета "
это уже (см. выше) 250 рублей :-). без нолей и прицелов!
KVK
P.M.
2-3-2004 13:59 KVK
Originally posted by эксгуматор:
Дали мне смазку густую, для дисковых тормозов.

Ну-ка, ну-ка поподробнее можно про "смазку для дисковых тормозов"?

эксгуматор
P.M.
2-3-2004 14:43 эксгуматор
Я у автолюбителя одного, своего знакомого, спросил насчёт смазки, которая т-ру держит. Он грит, что ща из багажника принесу и принёс такой красный цилиндр, запачканный, что не разобрать название. Грит, что цилиндры тормозные до красна раскаливаются, а смазке хоть бы хны. Мож преувеличивает, конечно.
Вчера долго спиртом отмывал крыса и смазал воилочное кольцо, что за манжетой. Но не могу проверить на большом давлении. Не даёт насос давление из-за манжеты подгоревшей.

KVK
P.M.
2-3-2004 16:40 KVK
Originally posted by эксгуматор:
Грит, что цилиндры тормозные до красна раскаливаются, а смазке хоть бы хны. Мож преувеличивает, конечно.

Тормоза не смазывают ни при каких обстоятельствах То, что принес тебе товарищ - смазкой не является. Это теплопроводная паста. Ей намазывают (и то на супер скоростных машинах) ОБРАТНУЮ сторону тормозной колодки для того, чтоб тепло лучше уходило с колодки на тормозной цилиндр, и феродо на колодке не плавилось...

Не смазывай этим винтовку. Посмотри внимательно на структуру пасты - что ты там увидишь?

эксгуматор
P.M.
2-3-2004 17:11 эксгуматор
Поздно! Смазал! А что структура? Очень на ЦИАТИМ похожа. Хоть смазка и густая, но поршень легко скользит. По словам хозяина это именно смазка, смазываются направляющие суппортов тормозных колодок, этой смзкой он уже 9 лет безпроблемно пользуется.

Fake
P.M.
5-3-2004 11:42 Fake
Это наверное смазка ступиц. Что то типа ШРУС/Циатим/Литол. Она действительно высокотемпературная, поскольку подшипники в ступицах нагреваются. Так же автомобилисты суют ее везде, где надо что бы металические детали не прикипали (направляющие супортов, пальцы колодок (или как там они называются? На чем колодки на класике крепятся.. . Я резьбыу колесных болтов). Сами тормоза (колодки и диски) ни чем не мажутся.
эксгуматор
P.M.
5-3-2004 12:07 эксгуматор
Беда с Крысом кака-то. Давление вроде нагнетает, В клапане пружина ослабленна по-максимому, в бойке чуть усилена, перепуск загерметезирован.
Выстрел слабый, после воздуха остаётся как с 3 качков и горит всё там что-то при накачке.
Манжету токарнуть фторопластовую? Да поможет ли? Она у меня подгорела, но я почистил её. В сопряжение толкатель-поршень затолкал шаёбочку с 1-1,5 мм толщиной, так, что теперь чувствуется, как манжета прижимается к перепуску в дозатор.
После 10 выстрелов дозатор засоряется чёрной массой. Манжета догорает?
Экспериментирую на менее ценных членах экипажа

MAB
P.M.
5-3-2004 16:12 MAB
"Менее ценных" - это важное замечание! 249.99 - специальная цена. Заберу самовывозом.
эксгуматор
P.M.
5-3-2004 18:18 эксгуматор
MAB
Ща! На крайняк на стену повешу Но и в таком виде она мощнее Дрозда. Ворону за 20м замочит как 2 пальца об забор

эксгуматор
P.M.
7-3-2004 11:35 эксгуматор
MAB
Цена поднимается Нашёл свою ошибку. Одно из двух. Или нельзя густой смазкой смазывать или слишком много смазки положил. Скорее второе. Нельзя чтобы смазка попадала в накопитель, там она и горит. В который раз разобрал, промыл всё спиртом и смазал совсем чуть-чуть кольцо-маслёнку на поршне очень жидкой синтетикой. Как вода. Что за масло - не знаю, в комплекте с машинкой для стрижки волос была.
А накачивать рекомендую так. Взвожу на 1 ступень, где пружина почти не сжимается, потом качаю 15 качков и храню винтовку под давлением. За сутки вроде ничего не выходит. Затем вставляю пулю и накачиваю ещё 5-10 качков. Кто грит, что более 12-15 качков не давление не растёт - врут. По звуку выстрела слышно. При 35 просто грохот, но я 35 раза 2 только качал. Покачаешь, даёшь остыть. А то ствольная коробка в районе накопителя просто очень горячая. И насос.
Но манжету я потом всё-таки другую сделаю. А этой прожжённые раковины залепил флексопластом. Очень хорошая адгезия. Купил в автотоварах. Между толкателем и поршнем шаёбочка. Манжета прижимается к перепуску вплотную.
Mugwump
P.M.
8-3-2004 08:46 Mugwump
Фторопласт - это неплохо. Но еще лучще забодяжить манжету от заднего тормозного цилиндра "Таврии" - диам. 16 мм и предназначена для многократных перемещений. Попробую вставить картинку.. . У меня служит второй год - и нет нареканий.

эксгуматор
P.M.
8-3-2004 18:25 эксгуматор
Mugwump
Я знаю о том, что запчасть от Таврии подходит. Но в Москве был в нескольких магазинах - нет. Мож подскажите, кто видел её в Москве? Но преимущество фторопласта в его меньшем прогибании, чем резина. Манжета от Таврии резиновая?
Что за беда, опять воздух оставаться начал после выстрела. Накопитель засирается? Рекомендуют масло W50

artemium
P.M.
8-3-2004 18:43 artemium
Воздух остаеться?
А какой выпускной клапан???
Когда у меня был выпускник плоскость на фторопласт,то сначала(50--100 выстрелов)было нормально,а потом фторопласт потихоньку выдавливался в отверстие для воздуха и воздух оставался.
Сделал конус(капролон)по мет.кромке все ок.
А то-что горит смазка в накопителе это наверное что-то странное,сколько не использовал смазку она никогда не горела.
Сейчас намазано графиткой(лутьше простого масла,потому как не вытекает)все ок.
Не горит,и с чему ей гореть это не пп с её мощьной пружиной,а при расширении воздуха(при выстреле)он не грееться,а остывает,не может смазка при этом гореть.
А накачка это медленный процесс,накопитель при этом грееться но не настолько-же что-б там была достаточная температура(от 200 град.)что-б масло горело.
В накопителе смазка есть,только я разници не заметил,что она есть,что нет,стреляет с одинаковой скоростью.
Ну вы блин даете,по 35 раз качать.

Mugwump
P.M.
8-3-2004 20:42 Mugwump
Да бог ее знает, эту манжету.. . Я живу от Московии на 200 км. У нас этого добра на авторынке навалом и в магазинах есть. Я покупал в магазине рядом с работой. Год назад манжеты шли по 2 или 3 рубчика за колечко.. . И фторопласт никто не отменял. Манжета дает кольцевое уплотнение. Смотри фото - там белый пластик и черное кольцо. В качестве смазки - капля минерального моторного масла (Лукойл, оставшийся от прежнего владельцпа моей машины). Пиши мне на wizard@newmsk.tula.net - а то я по конфам не шарюсь особо, трафик напрягает.
эксгуматор
P.M.
9-3-2004 11:11 эксгуматор
artemium
Да не фторопласт там в выпускном, а, как раз, вроде, капралон.
Mugwump
P.M.
11-3-2004 20:04 Mugwump
Мужики! Чего молчим? Адрес я дал. Так что пишите. Мылом мне проще отвечать.У меня такой апгрейд завершается.. . Могу поделиться идейками.
эксгуматор
P.M.
14-3-2004 02:45 эксгуматор
Ну вот! Прежнюю мощу вдохнула в моего крысоида изготовленная мною у Blacksmith фторопластовая манжета! Впервые фторопласт на токарном точал - свои тонкости. Но получилась с первого раза, правда не на "отлично", но РАБОТАЕТ! Качаю 30 раз - крута! Нет запаха палёности совсем! Качал интенсивно. Да уж, подпалил я резиновую манжету, а подпалённая манжета легко догорала даже от 15 качков.
Несколько туговато поршень в цилиндре теперь дрыгается. Ну ничё, ничё!
Ещё несколько сточил конус у впускного отверстия клапана, чтобы паразитка меньше стала. Под сточеный конус и точал фторопластовую манжету. Вот.

Mugwump
P.M.
14-3-2004 21:05 Mugwump
Блин. Я ведь год назад также накололся. Три манжеты мне токарь (профи) делал. Они долго не живут! А картина точно такая же была: мощи полно, а гари нет и в помине. В сухую сосновую доску пульки Шмель 0.58 и Ornek загонялись на 22-24 мм (с дистанции 1 м). А потом все-таки что-то дохли манжеты.. . Но с колечком от "Таврии" все живет уже год.
эксгуматор
P.M.
15-3-2004 14:48 эксгуматор
Mugwump
А как они портились? Внешне было видно почему? Не могу найти в Москве детали для Таврии вообще. Есть, конечно, магазины, но я по пути не встречал.
Перетачивать всё равно надо. Получилось много паразитки из-за того, что при точении внутреннего конуса манжеты фторопласт деформировался. Увеличился в внешнем диаметре и из-за этого внутренний конус получился неровный.
Но, почему-то, после 20 качов воздух остаётся в накопителе. 20 качков - меньше качка, 25 качков с 1 качёк. 30 качков - 3 качка. Определяю по звуку.

Mugwump
P.M.
15-3-2004 21:48 Mugwump
Фторопласт как бы усаживается и не дает компрессию. Пиши на мыло или выложи свой адрес - напишу подробно.. . НЕ наступай на мои грабли - потому и пишу сюда!
эксгуматор
P.M.
16-3-2004 00:05 эксгуматор
если есть паразитный обьём между впуском - манжетой, то там остаётся воздух под давлением. После выстрела воздух поступает в освободившийся накопитель отсюда и "остатки" после выстрела. Правильно?
На ощупь фторопласт значительно более упруг, чем старая штатная резинка. Неужели он больше резиновой манжеты усаживается?
Mugwump
А я тебе письмишко намылил
И естчё. А ежели манжету латунную сделать? Колечко уплотнительное из чего делать?

MAB
P.M.
16-3-2004 13:39 MAB
Не все так однозначно с остатками воздуха. По-любому надо рассматривать в динамике переходные процессы в выпускном клапане при его срабатывании. Закрывается он реньше времени. А сколько факторов и как влияют на скорость его закрытия (или время нахождения открытым)- я затрудняюсь. Если накачать отдельно компрессор и как следует ... бнуть молотком по штоку - ничего не останется, с паразитом или без.
О фторопласте - это пластичный материал. Он "течет". Резина - элластичная, держит форму пока не сотрется/сгорит.
Уплотнительное кольцо можно хоть сантехническое, только менять придется чаще, чем, скажем, из маслостойкой резины.
Эксгуматор, крепление передней оси еще не разваливается? А то будет серьезное снижение цены ;-)
эксгуматор
P.M.
16-3-2004 14:28 эксгуматор
MAB
А почему крепление передней оси (шарнир насоса?) должно развалиться? Там то по-моему долго не развалится.
Так вот я и думаю насчёт того, чтобы сделать бронзовую манжету с небольшим фторопластовым колечком.
click for enlarge

MAB
P.M.
16-3-2004 17:18 MAB
Я тоже думаю, только наоборот - развалится быстрее ожидания. При достаточно плотной манжете там на большом количестве качков усилия ой-ой-ой! Не приспособлена она к таким нагрузкам.
А экиз красивый - получится, - только флаг в руки. Мне такое фигурное пластиковое колечко сделать не по зубам. А сделав, - надеть на поршень без разрыва. А надев, - удержать от отрыва при движении поршня назад. Поэтому и пользую резиновое колечко.
А вообще-то, все эти вопросы решены людьми, - не я все это выдумал.
эксгуматор
P.M.
16-3-2004 17:48 эксгуматор
MAB
Чтобы кольцо не слетало при движении поршня, есть проточка. Глубину её и высоту выточки на кольце надо продумать. Одется должна легко, а слететь не даст цилиндр. Выточить? Наверное не так просто. Я понял, что для обрабртке на токарном фторопласта надо очень остро затачивать кромку резца. Не угол заточки, а имеенно кромка. Тогда фторопласт хорошо обрабатывается. Ну да надо поэксперементировать. Я думаю поршень выточить с манжетой вместе, иначе с креплением металла с металлом надо разбираться. Резьба? В поршне отверстие, а манжета с резьбой. Вот и способ настройки длинны поршня.
MAB
P.M.
16-3-2004 19:56 MAB
А вот, к примеру, имеющиеся варианты.
Светло-серые - дюраль, темно-серый - сталь.
Белая вставка на дюралевом - фторопласт. Пробка переформована холодной сваркой. На пробке кольцо сантехническое, на поршне - какое-то маслостойкое. Сейчас пользую стальной с резиновым кольцом, неделю назад стоял дюралевый с фторопластом.
click for enlarge

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
не соосность стволов Крыса 2100 ( 1 )