Guns.ru Talks
бесствольное оружие
алкоголь и травматическое оружие ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

алкоголь и травматическое оружие

Карпов
P.M.
7-3-2007 03:21 Карпов
DENI вы думаете Я буду сидеть в 2-часа ночи и врать? Нет. все правда. был ба сканер я бы валожил документ (не помню как точно называется) о изятие Осы и лицензии.
Borion, официального освидетельствония на сос. алк. опьян. не проводилось. Свидетели были с ними за одно.В драку не лезли. Я думаю будет трудно найти не заинтересованных людей в этой ситуации. Стрелял метров с 4-6 в корпус так как понимал что не дай бог в голову или в глаз, ттт, заявление писать не стал так как увезли на скорой на томмограму и ренген, помойму. непоздно написать заявление завтра? Стоит?
DENI
P.M.
7-3-2007 03:24 DENI
ну вот 4-6 метров. "очень самооборонная дистанция" против невооруженного противника.
тут всяко бывает, весна, обострения...

Третий и последний раз советую - вместо щелканья по клавишам клавиатуры, пощелкайте по клавишам телефона в поисках адвоката.

Карпов
P.M.
7-3-2007 03:27 Карпов
Я понимаю, ситуацию. В обьяснение было сотрудником было написанно что мой приятель вступив первый в драку(Козел других слов нет) с неизвестными, Я (как они записали не полез разнимать а тоже вступил в драку), по моему возмущению, с.м. сказали а какая разница? кто то разнимал, кто то курил, но драка то была. После двух ударов по голове достал Оса и произвел 2-а выстрела, потом отошел, далее меня задержал наряд ППС. Пишу и думаю, что во всем виноват Сам.
DENI
P.M.
7-3-2007 03:29 DENI
Естественно. Сглупили - можете начать сушить сухари.
Оружие применяется только в соответствии со ст24 ЗоО. тут ей и не пахнет
Карпов
P.M.
7-3-2007 03:30 Карпов
Ок. Спасибо за совет. Не когда ни оборонялся, да еще и столькоже. Еще Раз спасибо. Все таки если есть возможность посоветовать. Адвоката. Буду благодарен!
Прохожий_007
P.M.
7-3-2007 03:36 Прохожий_007
Ну, Вы же сами понимаете, что вляпались в дерьмо по уши. С подачи приятеля, но Вам от этого не легче.
Если пустить дело на самотек, то в лучшем случае отделаетесь "легким испугом" - штрафульником или условным сроком и лишением лицензии.
При хреновом раскладе есть вполне реальный риск бесплатной турпоездки в Сибирь на уборку снега.
Еще раз повторяю: судя по Вашим постам, правовая культура у Вас близко к нулю, опыта общения с милицией Вы не имеете, защитить свои права не можете.
Без адвоката Вас просто сожрут.

Чтобы посоветовать адвоката, неплохо бы знать, где Вы проживаете. У Вас в профайле не указано.

Прохожий_007
P.M.
7-3-2007 03:43 Прохожий_007
Originally posted by DENI:
Естественно. Сглупили - можете начать сушить сухари.
Оружие применяется только в соответствии со ст24 ЗоО. тут ей и не пахнет

Да ладно тебе ворчать. Вполне нормальная "обоюдка". Каждое второе применение оружия такое, сам же знаешь.

Карпов
P.M.
7-3-2007 03:46 Карпов
Прохожий_007 (что вляпались в дерьмо по уши. С подачи приятеля) (правовая культура у Вас близко к нулю, опыта общения с милицией Вы не имеете, защитить свои права не можете.)Обсолютно согласен. Ни разу не поподал в такие ситуции. Да и не поподал бы. Соглашусь что надо быть немного Юридически ознокомленным. Когда некосается, а вот теперь коснулось. Москва, СВАО, метро Отрадное, Медведкого, Свиблово. Майл KarpooF@yandex.ru ICQ 270-075-295 Константин Спасибо
DENI
P.M.
7-3-2007 03:46 DENI
Ну если только после финансовых вливаний.
Borion
P.M.
7-3-2007 03:46 Borion
Originally posted by DENI:
Естественно. Сглупили - можете начать сушить сухари.
Оружие применяется только в соответствии со ст24 ЗоО. тут ей и не пахнет

В драке тоже может быть необходимая оборона. Из комментариев к УК:

"В практике нередко встречаются ошибки в применении ст. 37 УК к таким случаям, поскольку ситуация, связанная с осуществлением акта необходимой обороны, с внешней стороны может походить на "обоюдную драку".
В этих случаях необходимо тщательным образом выяснить, кто был инициатором, нападающей стороной. Но и независимо от того, кто был зачинщиком драки, у ее участников может возникнуть право на оборону в тех случаях, когда: 1) один из дерущихся резко выходит за пределы нанесения побоев и стремится причинить более тяжкий вред и 2) один из участников драки отказался от ее продолжения или фактически прекратил драку (упал, стал убегать и проч.), а другой продолжает наносить побои."

Вот нанесение ударов бутылкой по голове и можно считать стремлением нанести более тяжкий вред здоровью.

Карпов
P.M.
7-3-2007 03:47 Карпов
DENI "Ну если только после финансовых вливаний" всмысле?
Прохожий_007
P.M.
7-3-2007 03:57 Прохожий_007
2 Карпов

Константин, я Вам написал на Ваш e-mail

Borion
P.M.
7-3-2007 04:07 Borion
Карпов, кстати, у меня вопрос к вам. Наверно, сейчас он не очень уместен. Но все же, какой эффект на противников произвели ваши выстрелы из Осы? Я так понимаю, что слабый и кратковременный.
Карпов
P.M.
7-3-2007 04:17 Карпов
Borion когда я выстрелил я начал уходить так как сильно болела голова и лилась кровь, ударили в капиляр, было все параллельно, верети нет? и уже ни кого расстаскивать не хотелось. Потом оглядываюсь, а за мной бегут трое, я побежал к дороге, привлеч внимание. Эфекта 0, только вызвало злость. Если бы не сотрудники ППС, не знаю что бы было. Сам себе сейчас удивляюсь, что мне стыдно. Вот эти драки выстрелы, милиция. Что я оказываюсь хулиганом. Это не потеме. Но могу я высказатся ВАм. на форуме!
Карпов
P.M.
7-3-2007 21:32 Карпов
Прохожий_007 сегодня не звонил.
Сходил в дежурную часть, направили к участковому кто рассматривает эту ситуацию. Встретил оппонентов потасовки, Они написали заявление, сказали что Я попопал серьездно. (в облать головы)
Потом беседовал с Участковым, сказал что завтра отдаст Осу, и узнает что там в Отделе. Успокоил что никого не "задел" в жизнено важные органы. И что заявление это бред. Может врет? Надеюсь Нет! Завтра думаю пойду с бутылкой.. Посоветовал продать Осу. и пояснил, Что мы живем в стране Дураков. После вчерашних цитат, Вообще немогу разобратся..
Borion
P.M.
7-3-2007 21:59 Borion
Ничего себе! Голова это не жизненно важная часть тела? Видимо, у оппонентов отсутствует мозг, так что действительно ничего не было задето )) Хотя, тот факт, что они заявление написали, говорит все же об обратном. Или они врут, что было попадание в голову. Я не могу поверить, что попадание в голову из Осы можно квалифицировать лишь как побои (ведь только они зафиксированы). Разве что как-нибудь по касательной.

А заявление я бы все же написал, подстраховаться нужно обязательно. Потом при желании сможете его забрать. И бутылку-то участковому за что? Вообще, ситуация странная. Если этим занимается участковый, то я так понимаю уголовного дела еще нет? Иначе вам бы должны были выдать копию постановления о его возбуждении и не он бы этим занимался. А раз оно не было возбуждено автоматом по факту происшествия, то если и будет возбуждено в данном случае, то на основании заявления оппонентов. Так ведь? А в этом случае участковый уже не спасет, если только не уговорит их забрать заявление. Короче говоря, слова участкового у меня никак не вяжутся с тем, как все это должно происходить.

Блин, в который раз уже за последнее время жалею, что не стал юристом, как дедушка

Карпов
P.M.
7-3-2007 22:24 Карпов
Borion так вот я о том же, участковый показал что написали в гкб, ссыдины ушибы, Мне кажется участковый и эти парни хотят просто Денег. Тогда почему он сказал что приходи Я отдам Тебе Осу. И узнает как там дела в Отделе? Типо все там тихо. Что то не так. Но на вопрос у ни же заявление, сказал что а у вас побои сняты.
Borion
P.M.
7-3-2007 23:29 Borion
Кстати, да, если Осу сейчас вернут, то это еще одно свидетельство того, что дела нет. Не поленитесь все же адвокату позвонить, пусть хотя бы проконсультирует. Или обратитесь в раздел Законодательство об оружии, там можно получить совет от профессиональных юристов.

Карпов
P.M.
8-3-2007 01:31 Карпов
Законодательство об оружии. ничего не нашел похожего. Могу там тему создать но по правилам ворума наверно нельзя в 2-х топпиках одинаковые темы создавать.
Прохожий_007
P.M.
8-3-2007 01:35 Прохожий_007
Создавайте, не парьтесь. Тем более, что здесь тема изначально не Вами создавалась, и немножко про другое
Noboru
P.M.
8-3-2007 01:56 Noboru
У меня, наоборот, одним из мотивирующих фактов покупки оружия самообороны выступает то обстоятельство, что при оружии пить не буду. Или носить его не буду.

Немножко отвлекусь от темы самооборонного оружия - например, на охоте, после прекращения "активных боевых действий" и возвращения в лагерь, без алкоголя никак не обходится. Пусть даже оружие и в палатке - но факт остается фактом - хозяин в состоянии А/О.

Но! Даже если задержут в таком виде - как будут доказывать опьянение? Только экпертизой. А ее иногда очень сложно провести.

Карпов
P.M.
8-3-2007 02:03 Карпов
Что делать и чем это грозит! Применение ОСА Создал отдельную тему. Кто правиль сказал Авто и алкоголь несовместимы, Так же с оружием!
fedor
P.M.
8-3-2007 13:04 fedor
Originally posted by fedor:
Оружие и алкоголь не совместимы!ИМХО,в случае нападения на Вас(не дай Бог конечно!)и применении оружия СМам проще сделать Вас обвиняемым чем пострадавшим.Нах им лишние заморочки?!А тут лишняя "галочка" по раскрытию.

Карпов,позволил вот процитировать сам себя специально для Вас.Искренне желаю,чтобы подобных случаев больше не повторялось,УДАЧИ!

Lestor GL
P.M.
17-3-2007 00:44 Lestor GL
Originally posted by Nimravus:
Мое ИМХО, при наличии оружия, алкоголь - табу.

Солидарен: как и при наличии машины

AlexChief
P.M.
17-3-2007 01:37 AlexChief
"Не согласен я.. . С кем же, позвольте полюбопытствовать?.. . Да с обоими!... " (с) Собачье сердце.

Я считаю, что ставя себе такие строгие рамки, мол, понюхал пробку пивную- про оружие думать не моги!- вы серьёзно уменьшаете собственные шансы на выживание.
Судите сами, как правило, эпизоды потребления алкоголя приходятся на вечерне- ночное время, время наибольшей активности разнообразных упырей, вурдалаков и прочей нечисти. И оказаться перед лицом 2-3х ушлёпков без оружия по причине принятия на грудь, для меня полностью перечёркивает смысл владения оным в трезвом виде в оставшиеся периоды жизни.
Говоря без зауми, нафиг мне не нужно оружие вовсе, если я не могу воспользоваться им, когда припрёт. Даже если при этом я буду ползти в сторону дома на четырёх костях.

Для меня оружие- последний шанс. И ради этого шанса я готов пойти на нарушение закона, чётко осознавая последствия этого нарушения.
Просто настроить себя надо, что палить начнёшь, только когда "резать начнут".
Что в общем-то и произошло с Карповым.

По теме, не будь у Карпова Осы, исход ситуации мог быть более трагичным. Могли добить бутылками по голове, запинать ногами, пырнуть ножом.
И применил он оружие вовремя и правомерно, позже могло не представиться возможности.
А исход дела прогнозируемый в наших реалиях. Следак хотел денег- он их выжулил. И даже вроде не очень беспредельничал. Поробуй разберись, одна сторона своё говорит, другая- своё. Тем более, сам автор пишет, что друг его докопался первым. Хрен разберёшься, короче.
А так все довольны. Аффтар на свободе и с оружием, следак при деньгах. Хэппи энд.

Прохожий_007
P.M.
17-3-2007 21:51 Прохожий_007
Originally posted by AlexChief:
Я считаю, что ставя себе такие строгие рамки, мол, понюхал пробку пивную- про оружие думать не моги!- вы серьёзно уменьшаете собственные шансы на выживание.
Судите сами, как правило, эпизоды потребления алкоголя приходятся на вечерне- ночное время, время наибольшей активности разнообразных упырей, вурдалаков и прочей нечисти. И оказаться перед лицом 2-3х ушлёпков без оружия по причине принятия на грудь, для меня полностью перечёркивает смысл владения оным в трезвом виде в оставшиеся периоды жизни.
Говоря без зауми, нафиг мне не нужно оружие вовсе, если я не могу воспользоваться им, когда припрёт. Даже если при этом я буду ползти в сторону дома на четырёх костях.

Для меня оружие- последний шанс. И ради этого шанса я готов пойти на нарушение закона, чётко осознавая последствия этого нарушения.
Просто настроить себя надо, что палить начнёшь, только когда "резать начнут"..

+100

noise1
P.M.
18-3-2007 00:17 noise1
Конечно отказаться от выпивки с оружием для некоторых невозможно, лучше поимет на одну часть тела кучу неприятностей. Ну невозможно при алкогольном опьянении вести себя, как трезвому, а если быть все время в напряжении, какой смысл в выпивке? Конечно каждый решает сам, все взрослые люди, лично я предпочитаю с оружием быть трезвым.
PORTHOS
P.M.
18-3-2007 21:09 PORTHOS
Присоединюсь к тем, кто предпочитает быть трезвым, ведь и на машине доедешь не хуже, но прав всё равно лишишься. С оружием - то же самое. ОДНАКО видели бы вы в каком состоянии люди на охоте (особенно на открытии сезонов) стреляют.. .
AlexChief
P.M.
19-3-2007 01:53 AlexChief
Совершенно согласен с высказавшимися выше участниками!
Я тоже за то чтоб быть при оружии трезвым!
С одной маленькой оговоркой.
Я так же предпочитаю, чтобы когда я подшофе, оружие было при мне. :-)
EROFEY
P.M.
19-3-2007 07:21 EROFEY
поговорка тут вспомнилась "пусть лучше трое судят, чем четверо несут"

Я буду носить свою осу, даже в состоянии алкогольного опьянения. Может когда-нибудь она мне жизнь спасет.

блоха
P.M.
19-3-2007 15:02 блоха
Предстоить выпить-оставляю дома, выпив внепланово-оставляю на работе в сейфе, по дороге не пью.
Official11
P.M.
19-3-2007 18:14 Official11
при алкоголе исключаю нож, т.к. устойчивых навыков нету и под градусом они явно не разовьются
оса(или удар, по ситуации) и баллон всегда с собой (что, кстати 1 раз помогло от 2 чебуреков в кабаке, хоть и с мус.. . СМмами пришлось пообщаться)
Lordy
P.M.
20-3-2007 16:38 Lordy
Вы знаете, лично я, когда выпиваю - становлюсь менее защищенным, нежели трезвый. А по сему, возвращаясь ПОЗДНО вечером домой, будучи ВЫПИВШИ, я БУДУ всегда носить оружие с собой! Трезвый - как раз еще подумаю. О чем тут можно говорить! У всех есть справка из нарко- и психодиспансера, что вы являетесь вменяемыми людьми. Если у кого-то конкретного рвет крышу по-пьяни и он начинает самопроизвольно палить из пистолета, то ему надо думать о лечении.

Спасибо за внимание.

Читатель
P.M.
20-3-2007 18:38 Читатель
Создал отдельную тему. Кто правиль сказал Авто и алкоголь несовместимы, Так же с оружием!

Расскажу одну хрень.\МЫ С ДРУГОМ + мои 2 детей 8 и 7 лет + его 2 детей 8 и 11 лет Баня Листвянка 7о км от Иркутска....

В общем пока папы 23 февраля отмечали, старший сын Друга башку себе в бассеине об трубу раскроил......

Весело..... мы на моей машине были, скорая-не реально,в оющем в тачку я за руль, голову полотенцем обмотали и вперед, на трассу выезжаем(см глобус))) менты на встречу. Фа Фа им. Они Да вы пьяны! Я блин вы чего мужики, ну ка быстро ребенка в больницу... а то есть УК? .. оставление в опасности...
В общем они поглядели... один в мою машину за руль, я рядом и в Иркутск...


Там всё чин-чинарем))) зашили парня... а эти мне говорят--Нс-(нетр. сост) я гр-ю У кого? У вас. Я - ну и что? Вы управляли! Я-нет, это вы приехали сюда.... В общем, я им рассказал, как менты все ох"ели и т.п. ... кончилось тем что друг одному 1000 руб. дал... Я был против.. . Дак я еще на них наорал и они нас до гаража сопроводили....

там только пацана на тачке к бабушке, сами обратно за 70 км))))

В общем надо знать свои права други)))
Это мы их кормим и они нам должны служить!!!!

И только с этих позиций вести общение.


ППС.
Сам пьяный не езжу и другим не советую........

Читатель
P.M.
20-3-2007 18:40 Читатель
Вы знаете, лично я, когда выпиваю - становлюсь менее защищенным, нежели трезвый. А по сему, возвращаясь ПОЗДНО вечером домой, будучи ВЫПИВШИ, я БУДУ всегда носить оружие с собой! Трезвый - как раз еще подумаю.

+ 2!
PORTHOS
P.M.
20-3-2007 21:16 PORTHOS
Тогда вопрос: а часто ли вы, ребята_которые_ходят_с_оружием_пьяными теряли что-нить по пьяни? Не какие-то там инцинденты с насильственным изъятием, а просто теряли. Мобилы, ключи и т.д.? Тоже может произойти и с оружием. К тому же наличие оружия у пьяного для гопов лишний повод.
Хотя, прочитав внимательно топик, решил что УДАР носил всегда и носить буду, потеряю- не жалко.
SMILE
P.M.
21-3-2007 03:43 SMILE
Просто надо трезво оценивать свои возможности в состоянии а/о, а не уверять других и главное СЕБЯ,как это многие делают,что им до фени сколько выпьют и они всегда себя контролируют!!!

Многие, действиельно, в любом состоянии трезво оценивают опастность оружия, а некоторым сносит голову и они принимаются размахивать им направо и налево!!!

Поэтому главное проанализировать свое поведение в состоянии а/о, и тогда решить, останется ли ствол для вас средством обороны или станет средством повышенной опасности!!!

------
Ножом еще можно порезать хлеб,а оружие создано только для убийства.Тут компромиссов не бывает!

Lordy
P.M.
21-3-2007 09:45 Lordy
По поводу "часто ли вы теряли.. ", нет, не часто. Впрочем, потерять ключи из кармана или мобилку с пояса гораздо легче, чем пистолет из КОБУРЫ! Не надо носить его за поясом, есть кобура и на ней застежка. Есть люди, которые дополнительно страхуются "тренчиком" (страховой ремешок, соединяющий оружие и ремень пояса). Однако, если вы возвращаетесь "в нуль", то тут вы можете потерять не только оружие, но и себя. Выбирайте компанию.

Спасибо.

Прохожий_007
P.M.
21-3-2007 09:59 Прохожий_007
Originally posted by Lordy:
Однако, если вы возвращаетесь "в нуль", то тут вы можете потерять не только оружие, но и себя. Выбирайте компанию..

Хочется добавить "... и знайте меру". ИМХО, "выпить при оружии" и "ужраться в хлам" - несколько разные вещи
Lordy
P.M.
21-3-2007 10:48 Lordy
Originally posted by Прохожий_007:

Хочется добавить "... и знайте меру". ИМХО, "выпить при оружии" и "ужраться в хлам" - несколько разные вещи

+1 Однако, боюсь, что на форуме мы пить правильно никого не научим


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
алкоголь и травматическое оружие ( 2 )