Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Каким патроном стрелять первым? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каким патроном стрелять первым?

Eugen2
P.M.
18-7-2008 12:21 Eugen2
Originally posted by Santil:

значит это боеприпас, ну а там уже см. статью за незаконное хранение и ношение боеприпаса ну или что-то типа этого

Ща придет дени и будет учить уму-разуму, где боеприпасы, а где - нет.

Originally posted by gk:

Возможность изменения порядка чередования выстрела включением ЛЦУ была ликвидирована по настоятельным просьбам форума в начале серийного выпуска МЛ.

Вот сделали б еще специальную модификацию "ганз. ру", где патроны не опрашиваются, а идет четкая последовательность 1-2-3-4. Тогда можно было бы спокойно рекомендовать желающим ставить первым СЗ. А при существующем раскладе - чревато.

Skiper
P.M.
18-7-2008 12:40 Skiper
Originally posted by gk:
Любой, по выбору! Лучше, конечно, влажной спиртовой, чтоб краску не портить.
И, кстати, если в паспорте на МЛ не указана последовательность выстрелов, отличая от 1-2-3-4, то Оса именно так и стреляет. Возможность изменения порядка чередования выстрела включением ЛЦУ была ликвидирована по настоятельным просьбам форума в начале серийного выпуска МЛ.

Благодарю за ответ! На днях в темное время суток свето-звук попробую и думаю остановлю свой выбор на СЗ в первом патроннике. Даже если днем стрелять как предупредительным - весьма страшно. Думаю не подготовленный человек испугается. Ежели нет - остальные три травмы вполне хватит. Да и от СМ отмаза - делал предупредительный - человек не понял. Но очень надеюсь что использовать придется лишь для развлечения девочек и друзей и никак иначе. Вообщем время покажет..

Eugen2
P.M.
18-7-2008 15:20 Eugen2
Originally posted by Skiper:

в первом патроннике

Их принято называть каморами.

SemaFin
P.M.
19-7-2008 21:18 SemaFin
стреляли сегодня из осы и лося калибр .308 win
звукосветовой бьет по громкости также как и обычный нарезной патрон из 308 калибра
Eugen2
P.M.
19-7-2008 22:36 Eugen2
И часто вы слышите в городе встрелы из .308 ? Даже людей привычных к более сильной пальбе, неожиданный выстрел заставляет вздрогнуть.. .
Chemk
P.M.
22-7-2008 13:03 Chemk
Originally posted by gk:
Точно не могу сказать. По воздействию - психо-физического действия, по статусу - сигнальным вроде не является. Вообще говоря, вопрос довольно интересный. Постараюсь что-нить разузнать на этот счет. Поскольку мы его не производим и лишь тупо используем, то знаний на этот счет нет. С другой стороны, интересен юридический аспект его применения - судить за нанесение повреждений.. . Чем? Незнамо чем!

В проведеной по моему делу экспертизе экспрет и по поводу Осы сказал, что она к огнестрельному оружию не относится, а поповоду боеприпасов - вообще перл: "являются светозвуковым и травматическими патронами к гражданскому оружию самообороны, к боеприпасам не относятся так как имеют малое поражающее действие"! Ппроцитированно дословно!

gk
P.M.
22-7-2008 13:41 gk
Правильно он сказал о патроне! Травматический патрон по Еуд. <0,5 дж/кв.мм к "боеприпасу" не относится. Патрон, с Еуд более 0,5 является "боеприпасом". А дальше начинается чехарда в некоторых умах - в понимании, что является критерием огнестрельности - конструкция или способ придания движения метаемому заряду. То есть определения того, ЧТО является движителем пули - ствол, рамка, УСМ (по Дени) или порох, газ, тетива и т.п. - по закону. (... огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда.. . трактовка ФЗоО)Так же как ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка, являясь основными частями огнестрельного оружия, не определяют его огнестрельности, являясь критериями оружейности. Газовое и пневматическое тоже имеют все эти конструктивы, огнестрелом не являясь.
Естественно, что требуется понимание того, что ОСА - это КОМПЛЕКС, огнестрельное бесствольное оружие, имеющий в качестве критериев оружейности запорный механизм и устройство спуска, и критерий огнестрельности - механическое поражение цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда.
Подобная трактовка, полагаю, полностью соответствует духу и букве закона.

Vinsent Vega
P.M.
16-10-2008 11:39 Vinsent Vega
Наступили холода! Темнеет рано.. . такшт, пора носить в кармане светшум и прятать подальше 9мм резинострелы. Оса рулит, когда гопы меняют шкурку на зимнюю!!!
Borion
P.M.
16-10-2008 12:18 Borion
Originally posted by Vinsent Vega:
Оса рулит, когда гопы меняют шкурку на зимнюю!!!

ИМХО с точностью до наоборот, если рассматривать травматические патроны.

Slava_A
P.M.
16-10-2008 22:18 Slava_A

Я, товарищи, почитав самооборонные темы, понял в недавнем прошлом одну вещь.. . Гораздо важнее то, как ты владеешь средством самообороны, а не то, что у тебя в руках.. . Викинг Норвей и Шок. Стражник и Удар. Каракурт и ММГ. Исход зависит от того, что же ты делаешь с имеющимся у тебя девайсом.. . Мой отец в лихие девяностые несколько раз самооборонялся детским пластмассовым пистолетом с имитацией щелчка затвора. Правда, он профессиональный актёр, умеющий "разворачивать ситуацию".. .

Это была преамбула.

Амбула. У меня первый - СЗ. Остальные три - травма. У меня была одна ситуация полусамообороны с Осой. Я отстрелял СЗ по окружившей меня стае собак на автостоянке в солнечный день. От собак - светозвуком Почитайте, там я как раз про СЗ размышляю и других слушаю. Считаю, что СЗ мне помог своим громким звуком.

Предполагаю, что при необходимости стрельбы на поражение просто быстро нажму дважды. Дважды и бабахнет, второй раз - травма.. . Я готов.

gk писал:
"Возможность изменения порядка чередования выстрела включением ЛЦУ была ликвидирована по настоятельным просьбам форума в начале серийного выпуска МЛ."

"От урррроды... " ))))

MASteRus
P.M.
16-10-2008 22:38 MASteRus
Originally posted by Slava_A:

Возможность изменения порядка чередования выстрела включением ЛЦУ была ликвидирована

Совершенно правильно, так как в ситуации активной самообороны размышлять о режиме стрельбы,
а ещё хуже - перепутав эти режимы - это будет фиаско.

Сам подавляющее кол-во времени ношу 4 травмы и СЗ в сумке,
а когда иду один особо поздно - первый СЗ.

Slava_A
P.M.
16-10-2008 22:59 Slava_A
MASteRus

Чего тут размышлять.. . Я днём лазер мелкий и не увижу ещё, включать не буду. Ночью буду. Вот и вся логика. Она же прекрасно накладывается на виды патронов.

RK3
P.M.
16-10-2008 23:07 RK3
четыре СЗ в подряд в рыло супостату-должно помочь однозначно.
однако не факт, что четыре травмы в тушку под шкуркой приведут к тому же результату.
А если в рыло 4 травмы - ....... УК
А против 2-х и более агрессивных и матерых супостатов ни чё не поможет

MASteRus
P.M.
16-10-2008 23:38 MASteRus
Originally posted by RK3:

четыре СЗ

Четыре вспышки в лица супостатам могут здорово дезориентировать их.. . и вас

Originally posted by Slava_A:

Вот и вся логика.

Первый выстрел СЗ, остальные травма - это логично.
Первый травма, второй СЗ, потом 2 травмы - это уже очень сомнительно ИМХО.

Slava_A
P.M.
16-10-2008 23:58 Slava_A
ИМХО ключевой - первый выстрел. На поражение или нет.. . Он может зависеть от времени суток в первую очередь. Как и выбор патрона.. .
RK3
P.M.
17-10-2008 00:06 RK3
4х145дб =... мало не покажеться хоть днем, хоть ночью
Slava_A
P.M.
17-10-2008 00:32 Slava_A
К сожалению, тут умножения не будет. Не одновременно же Вы ими стреляете.
LiaGen
P.M.
17-10-2008 10:39 LiaGen
а вот дуплетом могем)) у нас даже концепт разработка есть))
Vinsent Vega
P.M.
17-10-2008 11:38 Vinsent Vega
а вот дуплетом могем)) у нас даже концепт разработка есть))

А сама Оса привязана на резиночке к запястью и когда отстреляны все патроны - херак ей по лбу Гопу!!! И оса изящно возвращается в руку...
P.S. а в левой руке уже, естественно, запасные патроны, которые ты успел достать пока Оса летела в цель!!!!

Greyfox
P.M.
17-10-2008 14:51 Greyfox
Да мне кажется если даже днем выстрелить СЗ, у нападающего по любому будет ступорный эфект, а в это время можно более качественно обработать ГБ.
azlk77
P.M.
17-10-2008 16:56 azlk77
Специальное предложение, для тех кто боится носить СЗ первым, опасаясь что вместо него сработает травма, в Артемиде на Тимирязьевской лежит ПБ4, МЕХАНИЧЕСКАЯ. Всего за две тысячи рублей вы избавите себе от ложных опасений
RTDS
P.M.
17-10-2008 19:27 RTDS
Любители СЗ! Попробуйте подумать в несколько другом направлении!
Что стоит сделать сверхкомпактную малогабаритную конструкцию .. . из СЗ патрона, кнопки и батарейки ? Внешним видом - ну условно пистолетообразную для удобства удержания - ближе в Эгиде. Оружие первого применения - стреляй в голову не думая, что может вылететь пуля, а потом доставай Осу с 4 травмами - и эффект получен, и боеприпас сохранен!

С точки зрения закона - тут, конечно, херовенько.. . Но это если рассуждать академически - вероятность обнаружения и возможности быть взятым за матку - крайне низка. У вас же с собой Оса и разрешение - значит, все в порядке! В экстремальной ситуации ИМХО, совершенно невероятно, чтоб кто-то из гопов смог оценить и повернуть ситуацию примерно так:
" он в меня стрелял сперва из какого-то странного устройства не похожее на что-то известное мне (то есть, гоп - знаток рынка травматики - уже смешно) и хотя я и не пострадал физически, то это устройство, наверное, самодельное и незаконное, так что если заявить ментам, чтоб они его обыскали и нашли, то можно повернуть ситуацию в свою пользу!"

Если уж совсем в паранойю вдаваться, то кто мешает перестразоваться и заранее отшвырнуть этот "СЗ-ствол" в снег, в кусты, на козырек подъезда?

Greyfox
P.M.
17-10-2008 19:37 Greyfox
Нах, докапаются стопудово, пришьют незаконное изготовление оружия, я уже думаю не расконсервировать ли свой ИЖ79-8 на холодное время.
RTDS
P.M.
17-10-2008 21:15 RTDS
Дык теоретиЦЦЦЦки - да.. . Но для этого я и моделировал ситуацию.. . Попробуйте тоже самое, в разных вариантах - и вы убедитесь, что трудно докопаться до того, что.. . не приходит в голову...
Какие признаки того, что что-то не так? Что существует какое-то вообще нестандартное оружие?
Вот вы, вот Оса, вот лицензия.. . Зачем искать то, что в голову не приходит...
Вас же не попросят рот открыть, чтоб проверить - а нет ли у вас пломбы из плутония в зубе?

Вот, например, ситуация - вы выстрелили гопу из этой фигни СЗ в бошку.. . У вас в кармане Оса. Если инцидент исчерпан и применять стрельбу травмой не пришлось - идете себе по улице дальше.
Если вдруг гоп решит опередить события, и, просравшись, звонит мусорам, дескать, на него напал негодяй и вас в итоге тормозят - вы демонстрируете Осу и разрешение - все ОК. (Можно пока вы еще не добрались до дома переложить гильзу от СЗ в одну из камор) Претензия к вам могут быть только одна - что вы не сообщили о применении оружия. Но ведь такая претензия и так была бы, если бы вы выстрелили СЗ из честной и вписанной в лицуха Осы и не сообщили - не правда ли?

Slava_A
P.M.
17-10-2008 21:46 Slava_A
RTDS

По-моему, обычно модеры тут относятся весьма скептически к попыткам дать рекомендации по нарушению закона. Кстати, в приницпе по батарейке к десятку патронов - и вообще Оса-то и не нужна становится.. ))

Slava_A
P.M.
17-10-2008 21:47 Slava_A
Originally posted by azlk77:

ПБ4, МЕХАНИЧЕСКАЯ


*недоверчиво* капсюльная, что ли? Круто..
azlk77
P.M.
18-10-2008 01:01 azlk77
Originally posted by Slava_A:

*недоверчиво* капсюльная, что ли? Круто..

Там механизм на подобии револьверного, который поочерёдно подаёт ток с первой по четвёртую камору, независимо от того исправный там патрон или нет.

RTDS
P.M.
18-10-2008 02:51 RTDS
Originally posted by Slava_A:

... попытки дать рекомендации по нарушению закона...


Ну, рекомендации по нарушению закона сами по себе нарушением закона не являются.. . Модеры, конечно, могут относиться к этому как угодно - я не модер, ничего поделать с этим не могу...

А если честно - то неплохо бы быть последовательным до конца. Дискуссии о всякого рода "димедроле", типа, вне закона. Но при этом совершенно нормально звучит в разных форумах и ветках типичнейшая мысль, которую высказывает каждый пятый ганзовец (а не афишируя считает так и вовсе 8 из 10)- что, дескать, наши законы (а вернее, призванные их исполнять - суды и менты) настолько косячно построены, что проблем у спасающего свою жизнь больше, чем у того, кто на нее покушается. Посему при стрельбе травмой (а газом - так и тем паче!) наилучший вариант - при первой же возможности тихо свалить, не сообщая в ментовку, какие бы повреждения бы ни были у нападавшего.. . Ибо своя свобода дороже, а нападающий и так автоматически ставит себя вне закона (формального и морального) посему никакой жалости или справедливости в виде вызывания "скорой" и ментов быть не может.

По сути - совершенно правильная мысль. Но ведь незаконная же, верно ?

------

Originally posted by Slava_A:

По-моему, обычно модеры тут относятся весьма скептически к попыткам дать рекомендации по нарушению закона

Originally posted by Slava_A:

*недоверчиво* капсюльная, что ли? Круто..

Кстати, забавно... . Интересное сочетание.. . Видимо, на форуме вы уже достаточно давно, раз разобрались в трендах местного модерирования Но при этом удивляетесь "механической" Осе - общеизвестным фактам из ФАКа.. .

Ладно, это я шучу - я без наездов, тут и без меня достаточно любителей к словам поцепляться и поговняЦЦЦа

Slava_A
P.M.
18-10-2008 15:16 Slava_A
Да, на форуме с 2004-го. Назвать любую "Осу" c МИГом механической - это зашибись.
azlk77
P.M.
18-10-2008 16:38 azlk77
Originally posted by Slava_A:
Назвать любую "Осу" c МИГом механической - это зашибись.

Разница между ПБ4 и ПБ4-1МЛ как между калькулятором и компьютером. Ок, виноват, слово МЕХАНИЧЕСКАЯ надо было написать в кавычках.

Roman47
P.M.
18-10-2008 20:12 Roman47
Что стоит сделать сверхкомпактную малогабаритную конструкцию

Опытный образец уже есть?.. .
RTDS
P.M.
18-10-2008 22:10 RTDS
Originally posted by Roman47:

Опытный образец уже есть?.. .

Да вы шутник.. . Вы искренне ждете ответа "да" ????

Slava_A
P.M.
18-10-2008 22:29 Slava_A
Сейчас пересрёмся все.. .
Roman47
P.M.
18-10-2008 22:55 Roman47
Originally posted by RTDS:

Да вы шутник.. . Вы искренне ждете ответа "да" ????

Смайлик забыл поставить :- )

RTDS
P.M.
19-10-2008 01:14 RTDS
Ну тады все в порядке
Roman47
P.M.
19-10-2008 01:28 Roman47
Originally posted by RTDS:
Ну тады все в порядке

В порядке компенсации. Может пригодится :-) Р.М.

Vinsent Vega
P.M.
20-10-2008 11:51 Vinsent Vega
Чем выдумывать противозаконный девайс для поражения гопа первым и последним, выстрелом из СЗ, ИМХО купить себе Эгиду или Стражника.. . Зарядить туда светшум и влупить гопнику их в табло со покойной душой, а не прятать потом, при ментах, своё изобретение себе в .... .
azlk77
P.M.
20-10-2008 13:37 azlk77
Originally posted by Vinsent Vega:
Чем выдумывать противозаконный девайс для поражения гопа первым и последним, выстрелом из СЗ, ИМХО купить себе Эгиду или Стражника.. . Зарядить туда светшум и влупить гопнику их в табло со покойной душой, а не прятать потом, при ментах, своё изобретение себе в .... .

+1 На Тимирязьевской радом с Осой и Стражник весит, за теже две тысячи.

RK3
P.M.
20-10-2008 23:47 RK3
вот и я про тож - 4 СЗ в рыло и ноги.. . Уж ОСА из 4-х, раза 2 точно пальнет

MASteRus
P.M.
21-10-2008 00:05 MASteRus
Originally posted by RK3:

вот и я про тож - 4 СЗ в рыло и ноги.. . Уж ОСА из 4-х, раза 2 точно пальнет

Зачем именно в рыло и, тем более, в ноги? Смысл?
Да и надёжность у Осы далеко не такая низкая.


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Каким патроном стрелять первым? ( 4 )