Guns.ru Talks
бесствольное оружие
День Х, или .... Новости по теме ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

День Х, или .... Новости по теме

gk
P.M.
1-7-2011 10:39 gk
Завершена пересертификация бесствольного оружия самообороны. С сегодняшнего дня вся эта штука будет называться
"Оружие самообороны огнестрельное ограниченного поражения - огнестрельное бесствольное устройство модели ХХХХ"
и
"Патрон травматического действия калибра ХХХХХХ к огнестрельному оружию ограниченного поражения - огнестрельному бесствольному устройству".
На всю линейку оружия и патронов, производящихся НОТом, получены соответствующие сертификаты, т.е. ПБ-2, ПБ-4-1, ПБ-4-1мл, ПБ-4-2, 18х45т, 18,5х55.

Оружие и патроны, произведенные и приобретенные до вступления ЗоО в силу, своего наименования не меняют. Никаких распоряжений о прекращении их оборота на сегодня не поступало.
click for enlarge 545 X 800 79,9 Kb picture
click for enlarge 571 X 800 101,6 Kb picture
click for enlarge 555 X 800 98,0 Kb picture
click for enlarge 537 X 800 96,9 Kb picture
click for enlarge 565 X 800 93,7 Kb picture
click for enlarge 567 X 800 96,7 Kb picture

strange
P.M.
1-7-2011 12:00 strange
не подскажите, с 01.07.11г. ношение ос строго в кобуре обязательно и прописано ли это законодательно??? чем грозит ношение муха в накладном кармане куртки? на Севере, где в куртках ниже попы 9 мес. в году, других вариантов ношения просто нет...

gk
P.M.
1-7-2011 12:21 gk
посмотрю - отвечу.
banzaj11
P.M.
1-7-2011 14:40 banzaj11
ну по идее ведь огнестрельное оружие- а его и раньше можно было только в кобуре. но мало ли, может лазейка есть.. послежу за ответом.
strange
P.M.
1-7-2011 15:00 strange
Originally posted by banzaj11:

ну по идее ведь огнестрельное оружие


в таких случаях надо трактовать закон буквально по буквам. оса - была огнестрельное бесствольное оружие самообороны. а закон требовал обязательного ношения в кобуре огнестрельного короткоствольного оружия, в понимании - боевого короткоствольного оружия.
Балагур
P.M.
1-7-2011 15:21 Балагур
Послежу за темой.
banzaj11
P.M.
1-7-2011 15:25 banzaj11
в таких случаях надо трактовать закон буквально по буквам. оса - была огнестрельное бесствольное оружие самообороны. а закон требовал обязательного ношения в кобуре огнестрельного короткоствольного оружия, в понимании - боевого короткоствольного оружия.

вы же не хотите сказать,что так будете СМ объяснять?)) некоторые из них придираются к тому что патроны в патроннике у осы) аж 4 штуки))

для того чтоб не было проблем- нужна бумажка с законом или пояснением.

gk
P.M.
1-7-2011 15:55 gk
Originally posted by strange:
не подскажите, с 01.07.11г. ношение ос строго в кобуре обязательно и прописано ли это законодательно??? чем грозит ношение муха в накладном кармане куртки? на Севере, где в куртках ниже попы 9 мес. в году, других вариантов ношения просто нет...

Закон прямо не регламентирует способы ношения. Прямо запрещено ношение оружия в определенных ситуациях, как то: ... при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций пикетирования и др. массовых мероприятий. ( ст.6, п.5. ФЗоО). Подробно пишу по той причине, что в законе опять фигурирует понятие "и др. массовых мероприятий", что дает возможность полиции трактовать закон в удобном для них варианте.
В качестве примера, ст. 24. того же самого закона гласит ( в части " и др... "), цитирую:.. . Лицам, на законном основании владеющим оружием и имеющим право на его ношение, запрещается иметь оружие при себе во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях..
Это две статьи одного закона, который написан левой рукой. В этом же законе в некоторых статьях осталось, например, старое название "огнестрельное бесствольное оружие", которого с сего дня нет в помине (ст.18: ... регистрировать в лицензии покупателя продаваемые газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства... .
Далее, ст. 25 "Учет, ношение, перевозка.... " и прочая канитель должна была бы дать ответ на Ваш вопрос, но вместо этого, цитирую:
.. . Правила учета, НОШЕНИЯ, перевозки.... . определяются Правительством РФ....
Мое мнение - это будет определено либо в новых правилах оборота оружия (что-то типа 814 постановления пр-ва РФ), либо в новом приказе МВД по контролю (типа приказа N288). Причем, необходимо иметь ввиду, что постановления Правительства РФ имеют силу закона и его исполнение обязательно для всех граждан государства наряду с законами и указами Президента, а вот приказ МВД обязателен лишь для сотрудников МВД и к гражданам имеет отношение лишь в части разъяснении ссылок на него в тексте Постановления Пр-ва.
Вот, примерно, такой расклад.

Farmacevt
P.M.
1-7-2011 15:59 Farmacevt
я например с вчера свой стражник в наплечной ношу - ибо во первых, неохота полиции что то доказывать, а во вторых - и так дырку протер куроком на кармане джинс, где раньше его носил
DENI
P.M.
1-7-2011 21:13 DENI
Originally posted by gk:

что дает возможность полиции трактовать закон в удобном для них варианте


Геннадий Ханонович, обращаю Ваше внимание, на то, что вы слишком вольно трактуете законодательство РФ. Ибо:

"Закон о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях N 54-ФЗ от 19.06.2004г.

Публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики

Собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов

Митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера

Демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации

Шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам

Пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации

Уведомление о проведении публичного мероприятия - документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка."

motoserzh
P.M.
2-7-2011 00:59 motoserzh
.
Mihuil
P.M.
2-7-2011 07:34 Mihuil
А что там с металлическим сердечником?

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Наум
P.M.
2-7-2011 07:46 Наум
Послежу за темой
js
P.M.
2-7-2011 12:57 js
Originally posted by Mihuil:

А что там с металлическим сердечником?


То, что в магазинах, то и с металлическим сердечником.
То, что будет выпускаться - безо всяких болванок.
dimazay
P.M.
2-7-2011 14:41 dimazay
То, что будет выпускаться - безо всяких болванок.

? уберут сердечник?так пуля же легкая будет.Тогда можно стирательной резинкой кидаться,одинаково прилетит в лоб.
Серрргей
P.M.
2-7-2011 14:49 Серрргей
уберут сердечник?так пуля же легкая будет.

Пулю можно утяжелить без использования сердечника. ИМХО, разница не большая, сердечник ли, стружка ли, если вес один.

dimazay
P.M.
2-7-2011 15:05 dimazay
если вес один

А вот будет ли одинаков?

grvmanager
P.M.
3-7-2011 02:45 grvmanager
В рентгеноскопии коврики не из "освинцованной"-ли резины защитные были? Тяжелые
Их и щас выпускают:
"Фартуки рентгенозащитные для защиты гонад
Серия 643
Рентгенозащитный материал: многослойная просвинцованная резина.
Свинцовый эквивалент: 0.5 мм
Наружное покрытие: Comfor-Tex (нейлон со специальным покрытием), 6 цветов
Фиксатор: лента-пояс с кнопкой
------
Экран для защиты яичников
Серия 278
Рентгенозащитный материал: многослойная освинцованная резина.
Свинцовый эквивалент: Pb 1.0 мм
Наружное покрытие: мягкий ПВХ светло-серого цвета"
Ну и так далее, взято здесь-http://www.altaide.ru/index.php?menu=mavig
Вот только стоимость таких материалов?
моменты радости
P.M.
3-7-2011 08:40 моменты радости
бл.. . народ! давайте пробовать включить моск.. . соответственно перестаём поднимать тему "сердечника".. . в вышесказанном, Сертификате всё сказано, не нужно создавать проблемы на ровном месте !!!
(удаляйте свои посты про сердечник, а я удалю свой, так будет лучше)

North Wind
P.M.
3-7-2011 11:35 North Wind
Большого брата боитесь?
Eugen2
P.M.
3-7-2011 12:25 Eugen2
Originally posted by моменты радости:

давайте пробовать включить моск.. .

Давайте. А сколько раз нужно написать слово "сердечник", чтобы его запретили? Стопицот раз? И тогда кримтребования примут?
Предлагаю вам не ограничивать других, в ответ постараюсь не ограничивать вас

Farmacevt
P.M.
3-7-2011 16:39 Farmacevt
Originally posted by North Wind:

Большого брата боитесь?


а кто его не боицца?
по теме, никуда наши травматики (ОООП) не денуться, слишком неплохую денежку всем они дают.
grvmanager
P.M.
3-7-2011 16:40 grvmanager
Мое личное мнение-чисто резиновые пули создадут больше проблем с рикошетами(эти-то будь здоров разлетаются после удара о ТВЕРДОЕ), а сл-но и проблем последствия применения. Как раз для применения на улице для обороны, нужно чтобы "снаряд" прилепился именно к тому, кому предназначен и прекратил дальнейшее движение в идеале, так лучше для всех.
Farmacevt
P.M.
3-7-2011 16:54 Farmacevt
Originally posted by grvmanager:

Как раз для применения на улице для обороны, нужно чтобы "снаряд" прилепился именно к тому, кому предназначен и прекратил дальнейшее движение в идеале, так лучше для всех.


"Присосыч"?!
dimazay
P.M.
3-7-2011 17:30 dimazay
"Присосыч"?!

Ага ,как в детстве)))Сразу с двух стволов даже можно,дуплет однако)))

click for enlarge 376 X 368 17,3 Kb picture
Чем не резинострел,прототип Эгиды и Стражника.)))

Farmacevt
P.M.
3-7-2011 17:58 Farmacevt
Originally posted by dimazay:

Ага ,как в детстве)))Сразу с двух стволов даже можно,дуплет однако)))


черт, а у меня с одним стволом был
моменты радости
P.M.
3-7-2011 18:37 моменты радости
чтобы его запретили

а зачем ?!
есть "резинострельное", есть "травматическое оружие" (в т.ч. на Guns.ru) можно ВЫБРАТЬ ЛЮБОЕ...
каждое существует не мешая другому...
(Какой должна быть правильная "оса" )

Eugen2
P.M.
3-7-2011 19:25 Eugen2
Originally posted by моменты радости:

а зачем ?!
есть "резинострельное", есть "травматическое оружие" (в т.ч. на Guns.ru) можно ВЫБРАТЬ ЛЮБОЕ...
каждое существует не мешая другому...
(Какой должна быть правильная "оса" )

Это что за поток сознания?

катарсис
P.M.
3-7-2011 19:36 катарсис
что за поток сознания?

Про "потоки" можно поподробнее ?
(Пиз-ц, Вам же никто не "запрещает" лизать свои я.. . (ягуары), почему Вы считаете себя в праве запрещать, что то для других? Не нравится, не покупайте с мет. сердечнником, покупайте с резиной и т.д. чего проще.
Кто модераторов набирает, откуда? - частный интерес)

grvmanager
P.M.
4-7-2011 03:48 grvmanager
Спасибо за ностальгическую фотку-рыдал сначала от воспоминаний, потом просто так
Но проблема все равно не раскрыта, кто за смещающийся вперед при ударе сердечник, прошу поднять... корпуса
gk
P.M.
4-7-2011 15:16 gk
2 Deni
Денис, давно себя не чувствовал в роли школяра, чье внимание строгие дядьки и тетьки требуют обратить на тетрадь по алгебре на уроке пения! Предложения принимаю, указивки - отнюдь!
1. Я не пытаюсь трактовать "Законодательство РФ" вообще, а всего лишь конкретный "Закон об Оружии", в котором написано черным по белому ".. и других массовых мероприятий."
2. В приведенной Вами цитате Закона о собраниях.... " я напрочь не увидел формулировки "массовые мероприятия". Есть определение "публичные мероприятия", к которым относятся митинги, шествия и пр. Я человек военный и привык понимать однозначно то, что написано в законе. Определение термина "массовые мероприятия" в приведенной цитате отсутствует.

Вот это и дает мне право полагать, что полиция будет трактовать ЗоО в части ограничения ношения именно так, как и было мной написано. Подобную формулировку я встречал в пр. 288, где в конце перечня из ... ннадцати документов стоит приписка, ".. а также другие материалы, необходимые для принятия решения.", кои не описаны нигде. Т.е. на усмотрение подписанта. Надеюсь, понятно, что нет смысла гадать, какую бумажку могут потребовать. Аналогично и с "др. массовыми мероприятиями" - от похода в магазин до посещения общественного туалета.

Eugen2
P.M.
6-7-2011 09:24 Eugen2
моменты радости, катарсис: расстаемся с обоими клонами.
gk
P.M.
7-7-2011 15:13 gk
Решением межведомственного совещания Госстандарта и МВД ранее выданные сертификаты на огнестрельное бесствольное оружие и патроны к нему признаны действительными до окончания срока их действия.
dimazay
P.M.
7-7-2011 17:23 dimazay
Решением межведомственного совещания Госстандарта и МВД ранее выданные сертификаты на огнестрельное бесствольное оружие и патроны к нему признаны действительными до окончания срока их действия.

И на том им спасибо)
bazylev2
P.M.
7-7-2011 18:17 bazylev2
А когда конец срока если не секрет? а так конечно СПАСИБО ТОВАРИЩУ МЕДВЕДЕВУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО УРА(хором громко и аплодисменты переходящие в овации)
dimazay
P.M.
7-7-2011 20:36 dimazay
(хором громко и аплодисменты переходящие в овации)

Плывут пароходы - привет Мальчишу!
Пролетают лётчики - привет Мальчишу!
Пробегают паровозы - привет Мальчишу!
А пройдут пионеры - салют Мальчишу!

(с)А.Гайдар

gk
P.M.
19-7-2011 19:04 gk
Для уточнения информации -
Имеются ли случаи отказа в регистрации ОООП - бесствольного устройства моделей ОСА, Эгида, Стражник, Кордон, Шаман.
Прошу отписаться здесь!

Есть инфа, что регистрация приостановлена до получения новых бланков разрешений на хранение-ношение.
Так ли это?
gk
P.M.
21-7-2011 11:18 gk
Итак, МВД все-таки выпустило документ из серии"что и как". Наконец, они определились, как выдавать лицензии на приобретение и разрешения на хранение и ношение. Привожу скан документа, разбирайтесь!
click for enlarge 1285 X 1959 883,5 Kb picture
intra90
P.M.
21-7-2011 20:05 intra90
Вроде-бы помаленьку начинает устаканиваться,пока старые ЛОАшки остаются.Насколько я понял,если надумаешь что-то прикупить,прежде нужно придти в ЛРО и поставить печать на лицевой стороне.Есть у тебя 2 ед. ОООП - третий пестик уже хрен получишь.Вот только у некоторых появится проблема,и у меня в том числе,лицевая-то сторона заламинирована.
ferumm
P.M.
26-7-2011 02:47 ferumm
Originally posted by gk:
Итак, МВД все-таки выпустило документ из серии"что и как". Наконец, они определились, как выдавать лицензии на приобретение и разрешения на хранение и ношение. Привожу скан документа, разбирайтесь!
forum.guns.ru

А откуда этот документ взят, если не секрет?


>
Guns.ru Talks
бесствольное оружие
День Х, или .... Новости по теме ( 1 )