Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Как я стрелял из стражника "в друга". ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я стрелял из стражника "в друга".

oberon
P.M.
20-8-2005 01:54 oberon
День добрый всем участникам. Хочу рассказать, что вчера со мной приключилось. Решил я собраться с приятелями,три человека с целью договориться на счет поездки,на дачу с целью приготовления шашлыков.Стражник, как всегда и удостоверение положил в карман.Когда пришел на встречу все мои приятели были немного под "шофе" особенно один (не буду называть имя) из за которого весь этот сыр бор и приключился. По моему прикиду выпил он не менее 0,5 беленькой, хотя возможно я и ошибаюсь. Посидели, поговорили немного(скажу честно выпил 0,5л. жигулевского). Потом, слово за слово в итоге моему старому "другу", а знаю я его более 10 лет и за это время первый раз с ним такое,по отношению ко мнево всяком случае,толи не понравилось что я сказал, толи что то другое.. . чужая душа, как я вчера понял,все таки потемки,полез ко мне драться. На счет своей комплекции, скажем перевес был на его стороне. Естественно, я его пытался урезонить. Стой, ору ему, хватит, мы с тобой друзья, я не хочу портить отношения, за что получаю кулаком в губу, и ногой по руке и корпусу. Друзья сидевшие рядом офигивают от случившегося, но предпочитают не вмешиваться. Делать не чего достаю стражник и ору ему, стой,или я стреляю.За, что получаю ногой в грудь(успеваю прикрыться рукой в которой стражник) но так как вес у меня не большой (56кг.) отлетаю и падаю. Он наваливается сверху,не целясь, жму на спуск, выстрела нет. Как я понял позже вероятно, всего кассета не плотно прилегала или чуть чуть сдвинул он ее во время удара. Получаю удар в голову.Поправляю кассету (чуть прижимаю ее),стреляю не целясь. Выстрел!Вроде бы как вырываюсь из под него .Резиновая пуля (извиняйте не знаю как правильно называется) попадает как мне потом сказали в бедро.Или скорее всего идет по касательной (приятели потом говорили, что штаны у него чуть ниже кармана порваны были и вроди бы как синяк большой, да еще кровь чуть выше кисти у него заметили,думаю что кровь вроде бы как не моя он мне только губу рассек с внутренней стороны). Далее он прет снова на меня.Думаю опять срелять прийдется,жаль что сразу не выстрелил два раза.Но тут вроди бы как приятели его немного успакаивают.Или сам что и как прочухивает Я разворачиваюсь,и пока не поздно говорю, все что о них думаю, далее иду домой. В милицию отзваниваться не стал, из за того, что у нападавшего итак "условка", плюс мое заявление, это скорее всего срок для него. Вот собственно говоря и вся история написанная мной и вынесенная на Ваше суждение. Если, узнаю что либо больше напишу.
Прохожий_007
P.M.
20-8-2005 04:48 Прохожий_007
Ну что можно сказать - "каждый выбирает для себя".. . и друзей, в том числе. Дикая ситуация Отчасти даже сочувствую.
Охотник 3
P.M.
20-8-2005 10:15 Охотник 3
Еще раз напишу: "таких друзей за х.. . и в музей".
Manstopper
P.M.
20-8-2005 10:45 Manstopper
Ну да, собсно, нах*й таких друзей.
И Стражник тоже нах*й - он тебя подвел в критической ситуации из-за своей неудачной конструкции. Купи лучше Осу МЛ.
irvin
P.M.
20-8-2005 10:56 irvin
Про друга - не скажу, не знаю его. А вот Стражник положи на наковальню и сверху чем-нибуть тяжелым, оставшееся закопай, трижды перекрестись и иди за ОСОЙ-МЛ.
Nikakoy
P.M.
20-8-2005 12:06 Nikakoy
Однако не первый случай здесь такой на форуме читаю.. . Тенденция,что-ли?
Вообщем,когда садитесь пить,друзья,оставляйте ваше оружие в недоступном месте. Сегодня вы оборонялись Стражником, завтра вас заставят посмотреть ему в дуло. На фиг,на фиг.
Что ж за друзья,которые уходят в ступор а не разнимают? Видят же,человек выпимши.. .

P.S. Друзьям - развод, себе - урок.

perbox
P.M.
20-8-2005 15:24 perbox
Согласен со всеми.. . Стражник - менять на Осу (или в крайнем случае разбираться, что с ним произошло и устранять неполадки)! "Друзей" - на фиг.
Я бы посоветовал, на будущее иметь с собой газ. баллончик и сначала использовать его, если жалко сразу стрелять. В этом случае усмирять "друга" баллоном после первого удара, готовя Стражник.
Охотник 3
P.M.
20-8-2005 15:48 Охотник 3
Результат не характерный пуля похоже скользнула вдоль бедра. Прямого попадания не было.
Vad
P.M.
20-8-2005 20:48 Vad
Стражник лучше не менять , а им дополнять. Удобный всё-таки.
tozik
P.M.
22-8-2005 00:42 tozik
А, был такой случай - одного друга разбудили другие мои друзья , и он стал их очень крепко бить, не проспамшись после 0,5 или более - т.е - он был явно не в себе - берсерк какой-то! Его не остановило даже то, что на нем висело 3 - в том числе я-выворачивал ему руку - а ему это было по.. . Я тогда понял - какое мощное оружие - человеческое тело - если его не жалеть - он кусался, пинался и бил всех свободной рукой, не обращая внимания на боль. Пришлось мне пшикнуть ВМ в упор в лицо- после чего все оказались на крыльце, а виновник торжеств спрашивал, что собственно случилось.
Вывод -1. стараться не напиваться так
2. если кто-то налопамшись, уснул - не будить ни в коем случае.
3. Знать, кто наиболее активен в пьяном виде и не брать его на пьянки.
4. Использовать баллон или УДАР. В тот раз - оса помогла бы , я уверен на 100, ТОЛЬКО в ГОЛОВУ, поскольку, рука у него побаливала на след. день, но тогда он ничего не чувствовал - зомби одним словом.. . (как resident evil).
5. Не использовать осу и тоз106 по друзьям.
Butcho
P.M.
22-8-2005 10:22 Butcho
Мне кажется здесь неправильно термин друзья использован. Скорее всего знакомые.
ЗЫ Первый раз слышу, что бы "друзья" не разнимали драку, если она не из-за женщины. Просто решили бесплатный бокс посмотреть? На х.. таких.
slav_2000
P.M.
22-8-2005 10:45 slav_2000
Originally posted by perbox:
.. . Стражник - менять на Осу ...

Стражник оставить, друезй поменять.

волшебник
P.M.
22-8-2005 16:15 волшебник
пить вредно!
особенно в такой компании
Стрела
P.M.
22-8-2005 17:03 Стрела
Чё-то, русские, у нас видимо в голове поломалось, раз такая херня происходить начала.
tozik
P.M.
22-8-2005 17:08 tozik
Да так частенько бывает - тогда тоже, правда меня не было, один закадычный товарищ другому весь ОП в рожу вылил (успешно) - тот обиделся потом и уехал на такси. И ничего, без обид. Главное, чтобы не было действительно каких-либо телесных повреждений. В этом плане газ. баллоны весьма удобны.
oberon
P.M.
22-8-2005 19:25 oberon
Добрый день всем участникам форума.Не большое дополнение к написанному:На следующий день друг перезвонил и извинился за содеянное, дескать пьяный был ну и т.п. Резиновая пуля попала ему, не по касательной,как я предполагал ранее,а прямо в бедро.Боли как он говорил, во время нападения не почуствовал (даже типа это еще больше раззадорило его навалять мне.)На месте попадания, у него синяк,размером с "кулак" приблизительно.Инцидент вроде бы как исчерпан. Конечно же я задавал вопрос своим другим друзьям,дескать чтож Вы не разобрали? Не остановили? У них на это свои домыслы:дескать надо было драться по правилам,не стрелять,это не "по товарищески",типа кулаками надо было бы... а ты как трус (извиняйте если у меня есть средства самозащиты,что ж мне смотреть на него что ли,никаких угрызений совести я не испытываю по поводу случившегося) что мы полезем в Ваши разборки,ну да ладно, пусть это будет на их совести.
Мои выводы:1. Если стрелять,в дальнейшем,то целиться надо в голову,грудь,солнечное сплетение, расстояние не более метра.Хотя,честно говоря, что то я сомневаться в эффективности начал.
2. Стелять все же надо было мне не один а два раза.Возможно второй выстрел был бы более удачным бы.
3. Купить себе перцовый балончик типа "ОП" или "Высшая мера" кстати, может кто то что то лучше посоветует? Да и сразу вопрос об эффективности балончика против пьяных.
Ну вот кажеться и все. Благодарю всех участников форума.
tozik
P.M.
23-8-2005 00:51 tozik
Баллон против пьяных - нет однозначного ответа, но сколько знаю случаев и сколько сам применял - действует хорошо. Наиболее эфф. сейчас - ОП. Гораздо эфф. по мнению испытателей УДАР с CR-БАМами - но это уже офф - все см. в соотв. разделах форума.
Лавкрафт
P.M.
23-8-2005 01:24 Лавкрафт
4. Поменять друзей.
Вам четвертый десяток идет, а Вы с какими-то ибланами дружбу водите. Извините, если резко.

OmAlex
P.M.
23-8-2005 02:16 OmAlex
Абсолютно согласен с Лавкрафт, таким друзьям стрелять надо только в голову (в морду) из осы или что помощнее, хотя даже такой вариант не панацея и надо всегда иметь запасной вариант действий (баллон, нож, бегство).
Alex S
P.M.
23-8-2005 02:28 Alex S
Я б такого друга послал и больше бы с ним не общался.Друзья не для того, что бы с ними драться и стреляться.Полностью согласен с высказанным мнением.У меня был подобный случай,правда без драк и стрельбы.Не видел человека 22 года,учились когда то в военном вместе.Накрыл стол,встретил как друга (он до сих пор служит ,с финансами туго).Он нажрался как свинья,дочка заходит на кухню,а он ей:Ты кто такая,иди от сюда.В общем выгнал я его пинками и сказал,что б больше его не видел.Одним словом урод.
slav_2000
P.M.
23-8-2005 11:03 slav_2000
Тут топик рядом есть про то, как две щеки навылет прострелило пулей и другому в затылок контрольный.. . Тоже "новый" писал Попахивает уткой.

Если кого обидел, звиняйте.. .

Стрела
P.M.
23-8-2005 12:37 Стрела
Negaduck
P.M.
23-8-2005 14:44 Negaduck
Originally posted by oberon:
Конечно же я задавал вопрос своим другим друзьям,дескать чтож Вы не разобрали? Не остановили? У них на это свои домыслы:дескать надо было драться по правилам,не стрелять,это не "по товарищески",типа кулаками надо было бы... а ты как трус

Не каждому охота драться с быдлом, особенно если быдло тренировалось

Вот сначала у нас с детства прививают такие извращенные понятия справедливости, а потом удивляются почему такая судебная практика по делам самообороны.

Taciturn
P.M.
23-8-2005 16:03 Taciturn
здравствуйте все давно уже не писал ничего, времени не было. все работа да работа.
к вопросу о стражнике, эта зараза действительно подводит. Я несколько раз уже на крючок спусковой нажимал, а нифига не стреляло. Открывал, закрывал, переставлял патрон- стреляло. Так что... разочаровался я в данном девайсе. Буду искать что-нить надежнее.(сайгу например
Riddick
P.M.
23-8-2005 21:43 Riddick
Не удалось написать раньше, теперь во многом повторюсь с другими участниками, но это и хорошо, значит близко к истине. Так сложилось, что oberonа, я знаю хорошо и давно. Т. ч. slav_2000 Увы рассказ не фуфло. Поэтому хочу добавить. Этот его друг - по жизни товарищ с глубокими "странностями", о чем oberon регулярно предупреждался. По пьяни его "клинит". Так, что особого удивления этот поступок не вызвал.
Тут интересно другое, Стражник - бывший мой, всегда работал как часы, кроме 1 раза, когда был влажным в кармане и как выяснилось отсырели патроны.
А тут многое необычно:
1. Первоначально "Стражник" не сработал, Оберон грешит на сдвинутую ударом кассету, но я сомневаюсь (но все равно такой хоккей нам не нужен),
2. Выстрел почти в упор, патрон был 85 Дж (гарантировано), повреждения минимальные, а после ПРЯМОГО (!) выстрела в полметра была проведена еще серия ударов по Оберону (а если нож?). Т.е. биоцель продолжала атаку (совсем хреново )
3. Самое главное, те другие "два друга" не вмешиваясь стояли и смотрели как один другого бьет, а когда oberon выстрелом защитился, потом по телефону делали еще попытки убедить Оберон, что тот поступил не по джентельменски:типа драться надо на кулаках (зная слабую физподготовку Оберона), знатоки, мля: А ведь сами по себе уроды-уродами, дохляки конченые. Шли их Дима на хер:
4. Дим, и на будущее, купи баллон ОП или РЗ, но я тебе уже это говорил (и как видишь, многие так считают) и носи со Стражником, в большом количестве 'штатных' наездов одним человеком это помогает.
oberon
P.M.
23-8-2005 21:49 oberon
День добрый всем.В принципе Вы правы,что это за "друзья" которые расстащить не могут,а скорее всего не хотят.. . это уже не друзья, а так приятели в лучшем случае.На счет стражника, наверное все таки был виноват удар по руке,или скорее всего, как я думаю может быть даже мое состояние... как то неожиданно согласитесь когда приятель бац и нападает, от которого вообще не ждешь ничего плохого. Просто до этого я из него много раз стрелял (по мишени естественно... тренировался так сказать,тьфу тьфу ничего подобного не было.) На счет того как тут пишут выше "две щеки прострелило" не верю, наверное все таки утка.Честно говоря,я уже сомневаться стал остановит ли резинострел если ты попадешь нападающему в грудь или в солнечное сплетение. Действительно лучше целиться в голову(главное не промахнуться)с расстояния полметра. Но тоже есть риск, покалечить(а это уже уголовкой пахнет).И вопрос напоследок: Какой же балон выбрать? ОП? Или Высшую меру?
Borion
P.M.
24-8-2005 00:51 Borion
Originally posted by Riddick:
Выстрел почти в упор, патрон был 85 Дж (гарантировано)

Интересно, а откуда уверенность? НОТовский? Или 86-04?

slav_2000
P.M.
24-8-2005 11:09 slav_2000
Originally posted by Riddick:
Т. ч. slav_2000 Увы рассказ не фуфло.

Еще раз повторюсь, что обидеть никого не хотел. Однако напрягают очень противоречивые рассказы об эффективности. Буквально в соседних топиках осиная пуля то делает воронки, как от атомного взрыва, то ее ловят на лету рукой. Очень странно.

Ну правда, так правда.

perbox
P.M.
24-8-2005 16:43 perbox
ОП!
Но посмотри форум о баллонах. Там опять в n0000-ый раз обсуждается тема, что выбрать. forumtopics/28.html
Casatic
P.M.
24-8-2005 18:17 Casatic
Originally posted by Riddick:

2. Выстрел почти в упор, патрон был 85 Дж (гарантировано), повреждения минимальные, а после ПРЯМОГО (!) выстрела в полметра была проведена еще серия ударов по Оберону (а если нож?). Т.е. биоцель продолжала атаку (совсем хреново )

Цитата.
Прямого выстрела не нахожу.

"""Резиновая пуля (извиняйте не знаю как правильно называется) попадает как мне потом сказали в бедро.Или скорее всего идет по касательной (приятели потом говорили, что штаны у него чуть ниже кармана порваны были и вроди бы как синяк большой"""

oberon
P.M.
24-8-2005 18:22 oberon
Originally posted by perbox:
ОП!
Но посмотри форум о баллонах. Там опять в n0000-ый раз обсуждается тема, что выбрать. forumtopics/28.html

Спасибо.Гляну обязательно.
Dimitriuss
P.M.
25-8-2005 16:55 Dimitriuss
Друзей таких на ***, купи МЛ и в следуйющий раз 4 раза в рожу,чтоб дошло,и доработать табуреткой
Riddick
P.M.
25-8-2005 23:48 Riddick
Originally posted by Casatic:

Цитата.
Прямого выстрела не нахожу.

"""Резиновая пуля (извиняйте не знаю как правильно называется) попадает как мне потом сказали в бедро.Или скорее всего идет по касательной (приятели потом говорили, что штаны у него чуть ниже кармана порваны были и вроди бы как синяк большой"""


Увы, Оберон не написал о результате последующей беседы непосредственно с "пострадавшим другом". Попадание, по словам того было прямое. Так, Дима? Конечно, "друг" может врать, но не вижу смысла.. . хотя от дураков всеко можно ожидать.
Мне тоже верится с трудом о просто "синяке" после прямого попадания.. . по практике собственноручного отстрела из данного Стражника - пуля с 2,5 метров прошивала старый, крепкий ламинированый квадрат ДСП да еще и уходила в глубь тряпок.

Riddick
P.M.
25-8-2005 23:58 Riddick
Originally posted by Borion:

Интересно, а откуда уверенность? НОТовский? Или 86-04?


DM-овский Он гарантировал, а я ему доверяю

P.S. Оберон, не помнишь, ТЕ патроны в коробках были? Если да, то ты их не выкинул еще? На них все написано.

Borion
P.M.
26-8-2005 01:17 Borion
Originally posted by Riddick:

DM-овский Он гарантировал, а я ему доверяю

Вау! Это новая торговая марка?

Casatic
P.M.
26-8-2005 08:44 Casatic
2Borion на РМ (ох и не люблю же я такой образ связи, мыло лучше... ), остальным сорри за офф.

Насколько я в курсе, имеющиеся в продаже ПБ-4М - это именно "старые запасы", в настоящее время пистолет, равно как и ПБ-4, уже не производится. В ближайшем будущем с производства, видимо, будет окончательно снят и ПБ-4-1. В принципе, все достаточно просто проверяется по паспортам на оружие и по буквам номеров.

Borion
P.M.
26-8-2005 11:47 Borion
Спасибо за информацию.
oberon
P.M.
26-8-2005 12:54 oberon
[QUOTE]Originally posted by Riddick:
[B]
DM-овский Он гарантировал, а я ему доверяю

P.S. Оберон, не помнишь, ТЕ патроны в коробках были? Если да, то ты их не выкинул еще? На них все написано.

День добрый. Патрон которым я стрелял был DM(овский)коробки от них,увы не было.Брал я до них четыре патрона в коробке, если кому интересно(коробка сохранилась) могу выписать спецификацию с коробки.По поводу выстрела... стрелял я все таки немного под углом (так как лежал на спине, а биоцель добивала меня лежа сверху). Так, что не исключено,что было не прямое попадание. Расстояние полметра,не больше. Сам синяк не видел(как то мы обходим это стороной дело с этим приятелем,хотя сам стараюсь с ним поменьше общаться). Приятель толком сам вспомнить ничего не может,так как был пьяный тогда в дупель (возможно алкоголь и сыграл роль анастетика). Сам приятель хорохориться, типа это пукалка, и ему было бы по фигу, если бы я и в грудь выстрелил, и в солнечное сплетение,и даже в лоб. Типа, ну была бы шишка, тогда бы я еще больше разозлился. Я сам думаю, что все таки при прямом попадании в данные места биоцель должна остановиться. Сам с Riddikom стрелял в ДСП, растояние полметра, видел последствия (ДСП пробивало начисто, толщину не мерял, если что Riddik напишит думаю сколько было)

Riddick
P.M.
26-8-2005 21:26 Riddick
Originally posted by oberon:

так как лежал на спине, а биоцель добивала меня лежа сверху

Я бы сказал, что при данном действии биоцель была снизу

А вот, то что ещё и ЛЁЖА сверху, это я в первый раз слышу Может я вообще что-то пропустил
Афтар - Дима, пишы исчо!!!

Riddick
P.M.
26-8-2005 22:14 Riddick
Originally posted by Borion:

Вау! Это новая торговая марка?


Ессстественно А Вы разве не слышали? Говорят, принесло её владельцу жуткие прибыли, т.к. тираж был ограничен 10-12 штуками, вот я для оберона и купил их по баснословной цене в русской валюте


Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Как я стрелял из стражника "в друга". ( 1 )