Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Тесты ШОК, ПС,ОП,П25 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тесты ШОК, ПС,ОП,П25

dark strannic
P.M.
10-9-2010 20:01 dark strannic
Перцовка 25мл. Расстояние 1м. Облако долетело и накрыло.

rutube.ru

Перцовка 1,5м. Не долетела. Дальше тестить не стал.

rutube.ru

Шок 1м. Стекло накрыл. Только аэрозоль(капли) очень мелкие. Плохо видно. На 1,5м не стал тестить т.к на 1м мало прилетело.

rutube.ru

Вверху ШОК внизу перцовка25.

rutube.ru


ОП 65. Тут без комментариев. Накрыл по полной. Расстояние 1м.

rutube.ru

ОП65 1,5м. Достал до стекла.

rutube.ru


ОП65 и ШОК

rutube.ru


ПС 1,5м

rutube.ru

ПС 3м

rutube.ru


ПС 4м что то не загружается. Попробую позже. ЕСТЬ ЕЩЕ ФОТКИ. И Реплика под занавес. Ну и реплика под занавес тоже с меня.


dark strannic
P.M.
10-9-2010 20:06 dark strannic
Да еще все на язык пробовал. Потом отпишусь и фото выложу.
Danger Diamant
P.M.
10-9-2010 20:07 Danger Diamant
Отличные испытания.. . что как твои впечатления по ПС?
dimazor
P.M.
10-9-2010 20:19 dimazor
Все, я влюбился в ПС. Дожидаюсь НПС у себя в городе и покупаю.

Несмотря на окровенный фейл ШОКа, сейчас набегут его защитники и будут кричать, что испытания кривые и подстроенные.

А все очевидно в общем то.

Danger Diamant
P.M.
10-9-2010 20:32 Danger Diamant
И сотав даже в страм ПС очень злой.. . я когда с пустого голову перставлял немного ипачкал руки.. жгло как финалгоном почти сутки.. ничем отмыть так и не смог.. .
dark strannic
P.M.
10-9-2010 20:51 dark strannic
Отличные испытания.. . что как твои впечатления по ПС?

Спасибо! ПС вещь.


Все, я влюбился в ПС. Дожидаюсь НПС у себя в городе и покупаю.

Вы не видели еще тест на 4м Не получается загрузить. В плеерах воспроизводит а на рутубе нет. Может на е мейл кому послать? Кто поможет? Или завтра еще попробую.

что как твои впечатления по ПС?

Дальность впечатлила а вот злость нет совсем. Оченьсмачно намазал язык т.к со стекла стекало и что то задержка и плавное нарастание жжения. ШОК от сопла резче и сильнее был. Но думаю ПС на 20% вещь. Остальное завтра или сегодня вечерком расскажу и выложу. ШОК не тестил на 1,5м т.к струя у него около 1,2м.

dimazor
P.M.
10-9-2010 21:19 dimazor
dark strannic, прежде всего, огромное вам спасибо за испытания! Особенно за испытание ПС, которые лично я ждал, но даже не ожидал. Премного вам благодарен.
Вы не видели еще тест на 4м Не получается загрузить. В плеерах воспроизводит а на рутубе нет. Может на е мейл кому послать? Кто поможет? Или завтра еще попробую

Попробуйте на youtube. Или залейте сюда: http://rghost.ru/ и потом пришлите ссылку.
dimazor
P.M.
10-9-2010 21:23 dimazor
Оченьсмачно намазал язык т.к со стекла стекало и что то задержка и плавное нарастание жжения. ШОК от сопла резче и сильнее был.

Возможно. У меня впринципе и от ШОКа было плавное нарастание во рту.
А попробуйте слегка смочить палец в ПС и прикоснуться к глазному яблоку (к уголку глаза со стороны виска). Уверяю, задержки никакой не будет.
tsahay
P.M.
10-9-2010 21:24 tsahay
Спасибо за испытания! Мне тоже приглянулся ПС!Вот она вулдервафля! Хочешь на улице, хочешь в помещении пользуй.
Кстати, ПС воздух будет травить в помещении?
dimazor
P.M.
10-9-2010 21:33 dimazor
И что ШОКеры будут говорить после этого?

dimazor
P.M.
10-9-2010 21:53 dimazor
Думаю теперь целесообразно считать НПС явным лидером среди струйников на российском рынке. Никакой псевдоструйный К-УМ не идет в сравнение с 4-мя метрами чистого жидкого состава.

Плюс психологический фактор: фонарик дает понять гопнику, что это уже не просто "Черемуха", а нечто более серьезное.

Несмотря на габариты, целиком и полностью я за НПС. Обязательно приобрету его, как дополнение к аэрозолю.

ИМХО, в комбинации аэрозоль/струйник выигрывает НП65/НПС. Однако, Вместо НП65 можно так же подставить К-УМ-С-А.

Piroman
P.M.
10-9-2010 22:07 Piroman
Огромный респект, вот они объективные испытания наконец!
Для меня самое важное, что всё как я и говорил, струя у ТК-25 плотнее Шока! Про ТК-65 можно и не говорить, просто разные весовые категории.
И что теперь скажут сторонники этого дезодоранта?.. Состав злой? Так в НЖП-25 он в два раза крепче, не говоря уж про НП-25. Разве что один аргумент у них остался - аж целых 9сек распыления против 4-5 у ТК-25, но лучше уж их две штуки таскать (можно в связке как Danger Diamant).

Удильщик
P.M.
10-9-2010 22:10 Удильщик
за неимением НП или даже старой, а также Кумов, KO и ПС, ШОКеры предпочтут использовать ШОК на расстоянии метра, чем использовать ОП65 на 1 метре или тем более 1,5. и против 25 мл ТК ШОК тем более лучше плюс большее время распыления. а вообще видео показательное. спасибо большое за испытания. ПС супер!!!
dark strannic
P.M.
10-9-2010 22:11 dark strannic
Попробуйте на youtube.

Я там не зарегистрирован. Попробую перекодирую и заново выложу.


Возможно. У меня впринципе и от ШОКа было плавное нарастание во рту.

Шок за пол секунды схватил и жег все во рту. ПС я салфеткой стирал со стекла. Руки не жгло.

Теперь по порядку. Могу фото выложить стекла после пшиков но там ничего толком не видно. Жара видимо испарялось сразу.

П25. Ну за год стравила 10г. Хватило не надолго. Я расстроен. Я ОП еще допшикивал а перцовка кончилась на тесте шока и П25. После пшиков пахнет перцем и немного растворителем как ОП. На язык шгла примерно как ШОК. Дальность 1м. Дальше не то совсем. Залила на 1м вроде лучше чем ШОК но у нее струя немного отличается(капли что ли крупней или полоы какие то).

ШОК. Дальность тоже около 1м. Удивило распыление на фото ниже. От сопла сразу разлетается. У перцовки 25 кучнее вначале. Состав злой. Язык жгло долго и сразу. Время распыления порадовало. Потом допшикивал. Секунд 9 наверное. Ну струя как у ТК25. Это только минус. Время выхода радует. вообщем если ШОК сделает клапан как у ТК65 или даже старых драконов, скорпионов и т.д я только за. Будет только лучше. Можно смело будет брать. Хотя и сейчас ШОК если применять то на 0,5м. т.к на видео видно, что ветром струю сносит резко уже на 1м.

ОП. Ну этот залил по полной. С 1м отлично. На 1,5м тоже неплохо. Модно применять до 1,5м. Струя летит на 1,5-до2м. Воняет растворителем. Я не ждал пока облако улетит и подышал. Немного пощипало нос. В остальном 65мл радует. Струя однозначно МОЩНЕЕ ШОКА. Такое ощущение, что как будно два ШОКа распыляют. Мощно и со взрывным эффектом.

ПС. Ну этот порадовал. Попробую видео загрузить но на 4м как на 3м залил по полной. Я даже удивился. Воздух вообще не заражает. НЮХАЛ СТЕКЛО. ВОНЯЕТ ЭФИРОМ(маслом). Со стекла прямо скатывалось масло. Сильно залил.


А вот злоба не понравилась. рури были в этой маслянисто-пенной гадости когда стирал салфеткой. Не жгло. На язык жег через 8сек с нарастанием. Потом и губы горели. Очень порадовал своей дальностью. На 4м струя упала на 30см. Исправил прицелом на край листа и все ОК. ДУМАЮ ПС 20% ОС будет однозначно не хуже НП. Если таким напором дать с 1,5-2м то там от глаз ничего не останется. ТК 65мл на 1 метре гораздо хуже. ПРОСТО ЕСЛИ ПРИМЕНИТЬ ПО ГЛАЗАМ ДАЖЕ НА 3м как видно стекло залито эффект будет зверь.

ШОК очень хреновое распыление. Всего около 1м.



click for enlarge 1024 X 768 180,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 155,9 Kb picture

dark strannic
P.M.
10-9-2010 22:13 dark strannic
Завтра видео на 4м выложу.
Piroman
P.M.
10-9-2010 22:13 Piroman
2 Удильщик
Да где Шок лучше против ТК-25, у того состав сильнее(НП, НЖП) и струя плотнее, лучше уж их 2шт связать, чем один Шог таскать. Отсутствие выбора, ну что тут скажешь, на безрыбье и рак рыба, но я бы тогда уж лучше димедрол нахимичил, но тут это оффтоп (кому надо могу скинуть в PM).

Piroman
P.M.
10-9-2010 22:22 Piroman
Originally posted by dark strannic:

ПС. Ну этот порадовал. Попробую видео загрузить но на 4м как на 3м залил по полной. Я даже удивился. Воздух вообще не заражает. НЮХАЛ СТЕКЛО. ВОНЯЕТ ЭФИРОМ(маслом). Со стекла прямо скатывалось масло. Сильно залил.


Гринберг сказал там растворитель на основе этиленгликоля, но я думаю могут пахнуть какие-то технологические добавки или компоненты ОС, ПС я не пробовал, а вот у Джет тоже запах какой-то специфический, растворитель вроде пропиленгликоль.
Originally posted by dark strannic:

П25. Ну за год стравила 10г. Хватило не надолго. Я расстроен.


Из-за этого струя могла получиться чуть плотнее, но я думаю она в любом случае получше Шок-а, и уж не хуже - точно. А вообще ТК-25 нужно взвешивать на БД, там конечно не всё надёжно, тут, впрочем, для сторонников Шок-а это всё равно слабый аргумент, т.к. по габаритом его с ТК-65 надо сравнивать, а там всё в порядке насколько я знаю (а вот насчёт Шок-а ещё хз как там с микроутечками сейчас). А вообще надеюсь, что ТК решат с этим вопрос, сказали, что будут разбираться.

dark strannic
P.M.
10-9-2010 22:26 dark strannic
Ура! Перекодировал. ПС 4м

rutube.ru

dark strannic
P.M.
10-9-2010 22:29 dark strannic
Гринберг сказал там растворитель на основе этиленгликоля, но я думаю могут пахнуть какие-то технологические добавки или компоненты ОС, ПС я не пробовал, а вот у Джет тоже запах какой-то специфический, растворитель вроде пропиленгликоль.
quote:

Может. Пахнет как беби калм(капли для малышей). Что то похожее но не совсем конечно.

Из-за этого струя могла получиться чуть плотнее, но я думаю она в любом случае получше Шок-а, и уж не хуже - точно.

Стекло вроде с 1м П25 лучше залила. Но у шока какое то распыление не каплями а облаком мелко капельным каким то.

dimazor
P.M.
10-9-2010 22:29 dimazor
за неимением НП или даже старой, а также Кумов, KO и ПС, ШОКеры предпочтут использовать ШОК на расстоянии метра, чем использовать ОП65 на 1 метре или тем более 1,5. и против 25 мл ТК ШОК тем более лучше плюс большее время распыления.

Само собой, если выбора нет, то я бы и сам взял ШОК, чем ОП-65/25. Это же все таки перец, причем злой. Просто пришлось бы, в случае обороны, подпустить оппонента поближе.

Никто же не спорит, что ШОК - хороший ГБ. Но он хорош в определенных условиях для определенных лиц. И при отсуствии выбора других перцев он лидер.

Piroman
P.M.
10-9-2010 22:42 Piroman
Originally posted by dark strannic:

Стекло вроде с 1м П25 лучше залила. Но у шока какое то распыление не каплями а облаком мелко капельным каким то.


О чём и речь, у Шок-а более мелкодисперсный аэрозоль и более широкий факел, струя практически сразу рассеивается, а у ТК-25 идёт более плотным конусом от сопла (видел когда в колбу распылял), и там ведь ещё этиленгликоль добавлен (нелетучий и вязкий, он уменьшает дисперсность и увеличивает эффективность доставки капель ж/с). А значит Шок и к ветру более чувствителен, например. В общем, по крайней мере ТК-25 не хуже уж точно, а то и получше, как я с самого начала и считал.
Originally posted by dimazor:

Само собой, если выбора нет, то я бы и сам взял ШОК, чем ОП-65/25. Это же все таки перец, причем злой. Просто пришлось бы, в случае обороны, подпустить оппонента поближе.


А вот хз, ОП-25 как раз не так уж и плох, пусть и не перец, но концентрация мощнее Зверобоя. ОП-65 конечно не слишком ядрёный баллон, но у него свои плюсы и неплохая статистика, так что пусть сторонники Шок-а не пытаются его выставлять полным дерьмом, в своё время рулил, а Шок-и травили.

dimazor
P.M.
10-9-2010 22:44 dimazor
Ура! Перекодировал. ПС 4м

]http://rutube.ru/tracks/3570350.html?v=bbfc42191c99b6b295c3f95da453ef90[/QUOTE]
Вау.

Нет слов.

dark strannic
P.M.
10-9-2010 22:50 dark strannic
А вот хз, ОП-25 как раз не так уж и плох, пусть и не перец, но концентрация мощнее Зверобоя. ОП-65 конечно не слишком ядрёный баллон, но у него свои плюсы и неплохая статистика, так что пусть сторонники Шок-а не пытаются его выставлять полным дерьмом, в своё время рулил, а Шоки травили.

А мне очень интересен ТЕСТ ОП 25мл и НРЗ 25мл. 65мл баллоновед испытал. Тут они на уровне. А вот 25 мл никто не испытывал. Всеже в 25мл что сильнее CS или CR

tsahay
P.M.
10-9-2010 22:53 tsahay
А мне вот очень любопытен будет тест НПС. ИМХО,без испытаний на задержку на БД ставить рано.
Piroman
P.M.
10-9-2010 23:00 Piroman
2 dark strannic
Безусловно НРЗ-25 должна быть сильнее ОП-25 (90мг (1,4%) CS vs 60мг (0,9%) CR), да и насколько НРЗ-65 хуже ОП-65 пока открытый вопрос. Другое дело, что НП-25 в любом случае лучше ОП и НРЗ, и даже старая П-25 хороша.

Удильщик
P.M.
10-9-2010 23:18 Удильщик
Всеже в 25мл что сильнее CS или CR

главное - минимальная задержка, и ШОК судя по статистике и испытаниям, ощущениям на языке (в том числе моим собственным - секунду вкус спирта, далее сильное жжение), имеет ее минимальную. интересно, как с этим у НРЗ25?

на ПС надо оптический прицел и стрелять метров с 7-8

Piroman
P.M.
10-9-2010 23:30 Piroman
По скорости действия будет выигрывать смесь CS+OC думаю, даже если ОС в отдельных испытаниях и показал действие практически без задержки, это не значит, что в других условиях её не может наблюдаться, а для смеси ОС с другим ирритантам она в любом случае меньше должна быть. В концентрации 25мл скорее всего и ОП с НРЗ достаточно быстро работают, но в целом НП лучше должна быть, как ранее сказано.
dark strannic
P.M.
10-9-2010 23:38 dark strannic
интересно, как с этим у НРЗ25?

Два баллона есть. Можно сравнить.


на ПС надо оптический прицел и стрелять метров с 7-8

Думаю КУМ не осилит дистанцию 4м. Что-то мне подсказывает, что ПС и на 5м добил бы.


Piroman
P.M.
10-9-2010 23:46 Piroman
2 dark strannic
Тогда ещё по возможности проведи контрольные испытания не травившего ТК-25(НРЗ) по стеклу.
WhiteBEAR_84
P.M.
11-9-2010 00:07 WhiteBEAR_84
ПС (судя по видео) с 3 метров бъёт лучше чем КО jet 40 мл с 3 метров (тестил сам, видео к сожалению нет).

На счёт 5 метров для ПС, честно говоря, сильно сомневаюсь, на 4-х было довольно сильное падение струи (опять же судя по показанному видео ролику).

С уважением....

Стасег
P.M.
11-9-2010 00:26 Стасег
ШОК. Дальность тоже около 1м. Удивило распыление на фото ниже. От сопла сразу разлетается. У перцовки 25 кучнее вначале. Состав злой. Язык жгло долго и сразу. Время распыления порадовало. Потом допшикивал. Секунд 9 наверное. Ну струя как у ТК25. Это только минус. Время выхода радует. вообщем если ШОК сделает клапан как у ТК65 или даже старых драконов, скорпионов и т.д я только за. Будет только лучше. Можно смело будет брать. Хотя и сейчас ШОК если применять то на 0,5м. т.к на видео видно, что ветром струю сносит резко уже на 1м.

Ну мне к примеру злой состав и затравливание пространства важнее дальности.

Спасибо за испытания.

Piroman
P.M.
11-9-2010 00:35 Piroman
Заражение воздуха не вижу большим преимуществом для целей СО, при том и НЖП/НП тоже вполне имеют респираторное действие. Опять же состав Шок на уровне НЖП-65, но слабее НЖП-25 в два раза по концентрации, а НП его и в 65мл превосходит по составу. Даже старая П-65 практически не хуже скорее всего, чем Шок по действию.

Redolgard
P.M.
11-9-2010 01:02 Redolgard
В принципе, от теста этих баллонов на дальность я ожидал примерно тот же результат, что и был ими показан фактически. За исключением ПС. Для России это, пожалуй, феноменальный баллон, превосходящий УДАР по дальности эффективного применения (во всяком случае, не уступающий ему). Приятно удивлён.
Borion
P.M.
11-9-2010 01:06 Borion
Originally posted by dark strannic:
Шок 1м. Стекло накрыл. Только аэрозоль(капли) очень мелкие. Плохо видно. На 1,5м не стал тестить т.к на 1м мало прилетело.

ОП 65. Тут без комментариев. Накрыл по полной. Расстояние 1м.

ОП65 1,5м. Достал до стекла.

Что и требовалось доказать. А то все твердили некоторые "Шок, как и ТК-65 на 1,5-2 м бьет".

Borion
P.M.
11-9-2010 01:21 Borion
Пара старых записей для того, чтобы составить представление о струе KO JET:

Здесь было 1,2-1,5 метра до стекла youtube.com

А тут между березами около 2,5-3 м было youtube.com

Piroman
P.M.
11-9-2010 02:04 Piroman
Знать бы пропускную способность клапана, у НПС 40мл состава и он выходит за 4сек, значит около 10г/сек, а как у КО Джет?
Danger Diamant
P.M.
11-9-2010 02:04 Danger Diamant
ШОК если хочет стать лидером должен делать свой ГБ по качеству КО... и тогда все будет ок у него.. . или лучше как СА К-УМ.

Piroman
P.M.
11-9-2010 02:09 Piroman
Если они туда растворителя нафигачат как в КО, то у них и концентрация будет 0,5% капсаициноидов, в аэрозольнике это не интересно. Вот если как К-УМ СА, то было бы в тему. А вообще чего изобретать велосипед, сделали бы распыление как у ТК-65 (клапан и сопло нужно только нормальные поставить), да смесевые составы: OC+CR, ещё можно OC+МПК. А если они там только до 7г/сек увеличат, то тот же НЖП-65 всё равно лучше будет, не говоря уж про НП-65 (тем более если ещё OC+CR и OC+МПК ТК сделают).

Sepp 9mmPara
P.M.
11-9-2010 06:22 Sepp 9mmPara
Вы просто предположили на счёт OC+CR, или есть новости от ТК?
Piroman
P.M.
11-9-2010 06:39 Piroman
Новостей нет, чисто теоретически. Новинки какие-то обещали, но что конкретно не уточняют, про CR+OC правда пока сказали, что не ожидается, но ОС тоже когда-то не ожидался, да и 20% не сразу появился, так что надежды есть.