Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
хочется зеленый лазер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хочется зеленый лазер

andru
P.M.
5-10-2006 03:26 andru
где то на форуме почитал про зеленый ЛЦУ
может кто видел в магазах
поделитесь инфой
Callsign
P.M.
5-10-2006 08:00 Callsign
2andru
Зайти вот сюда http://www.bratishki.ru/ и http://uragan-sport.ru/

Но думаю у вас в Питере не меньше страйкбольных клубов и магазинов.

darkking
P.M.
6-10-2006 04:47 darkking
Ага, только цены у братишек - от 110 до 230 долларей! :-(((
На фиг ЛЦУ за такие деньги не нужен.
andru
P.M.
6-10-2006 05:11 andru
не могу найти но где то на нашем форуме читал что люди брали китайские что то порядка 80 буказоидов и отчеты были типа на 2 порядка лучше чем красный
да и ваще все насмотрелись голивуд пикчерс и как тока видят
ред дот начинают судорожно оглядываться и искать килера
а грин пока еще в нове да и есть такая надежда что кары на зеленый
цвет-свет не так реагируют как на красный
sas11
P.M.
20-10-2006 14:38 sas11
На йксбити в марте-мае была статейка про синие и зел лазеры у пиндосов с мощностью до 3х ватт.1 вт версия стоила 200 рублев(ихних,пиндосских).
Щас сам заинтересовался ентой темой,но не могу нарыть источник!
Если у тя получицца-дай знать плз!
leow
P.M.
20-10-2006 15:11 leow
Ловим ссылку на зеленые и синие лазеры, мощьностью до 300(!!!)mW! http://wickedlasers.com/

И читаем статейку:

Маленький лазер, способный прожечь насквозь тонкую пластмассу, взорвать надутый детский шарик, поджечь бумагу и ослепить человека. В свободной продаже. За вменяемые деньги. Войны на улицах? Изготовитель говорит - современное развлечение. Продукция китайской компании Wicked Lasers лишь на беглый взгляд сходна с популярными сейчас лазерными указками, разве только корпуса тут малость покрупнее.

Однако если с крошечными цилиндриками, выдающими красный лазерный луч, нередко играют дети, то указки от Wicked Lasers - детям не игрушка. Ещё бы, их выходные мощности (в луче) в десятки, а топовых моделей - в сотни раз выше, чем у распространённых недорогих указок.

Тем не менее, в США (для рынка которых Wicked, главным образом, и старается) её карманные лазеры продаются свободно и легально, даром, что относятся к довольно опасному классу IIIB. Да и цены привлекательные. Примерно от $100 до нескольких тысяч. Много? Сначала посмотрите, что предлагает изготовитель.


Одной мощностью достоинства лазеров Wicked не исчерпываются. Эта компания поразила рынок тем, что первой выдала в продажу действительно карманные (помещаются на ладони) лазеры с лучами синего и зелёного цветов.

Лучи эти, к слову, видны даже сбоку (конечно, не в вакууме), в отличие от недорогих "красных" указок, которые себя обнаруживают лишь по яркому пятнышку на цели.

Мощность луча топ-модели синего лазера составляет 40 милливатт, а линейку зелёных карманных лазеров компании (серия Spyder) венчает версия за $2 тысячи (в цену входят прилагаемые защитные очки) со средней выходной мощностью в луче 0,3 ватта и пиковой - в 0,45 ватта!

И самое поразительное - всё это - в небольшом цилиндрическом корпусе диаметром всего 20 миллиметров и длиной 198 миллиметров (техники, оцените: никаких внешних блоков питания и тяжёлых систем охлаждения).

Компания говорит, что это - самый мощный карманный лазер, доступный на потребительском рынке.

Внутри корпуса, помимо, собственно, лазера, помещаются две батарейки типа CR-123A, от которых этот лазер и питается. Добавим, расхождение его луча составляет менее 1,2 миллирадиан.

Что можно сделать таким лазером? Например, за секунду-две экспозиции прожечь надутый шарик тёмного цвета, так чтобы он эффектно лопнул; за несколько секунд - перерезать чёрную изоленту или зажечь спичку. Можно постараться и поджечь бумагу.

Со всеми упомянутыми задачами, кстати, справляются даже "средние" модели компании с мощностью луча в 75-125 милливатт (а они стоят ощутимо меньше самой мощной модели). Разве только время удержания луча на месте будет уже секунд 5-10.

К слову, жёсткого крепления в таких опытах по поджиганию не требуется: точности направления луча достаточно той, что можно обеспечить руками.

Разумеется, смотреть на такой лазер нельзя. В общем-то, даже маленькие красные лазеры со слабым лучом (как правило, от 0,5 до 1-2, и реже - до 5 милливатт, что массово продаются в наших магазинах), опасны при прямом попадании в глаза.

Дело тут не столько в мощности, сколько в маленьком диаметре луча, который бесповоротно повреждает отдельные клетки сетчатки. Что уж говорить о зелёном лазере с выходом в 300 милливатт (правда, его луч имеет чуть больший диаметр, чем у маленьких моделей)?

Кстати, "классические" красные лазерные указки также есть в программе фирмы, и самая мощная из них тоже внушает - 100 милливатт на выходе.

Но что будет, если такой мощный луч направить на кожу? "Если не останавливать его надолго в одной точке - ровным счётом ничего не случится", - успокаивает Wicked Lasers. И на том спасибо.

Компания считает свои изделия серии Spyder настоящим техническим прорывом в данной области и, наверное, справедливо. Потому давайте знакомиться с их устройством.

Первичный источник света здесь - одноваттный (в топовой модели) инфракрасный лазерный диод с непрерывным излучением. Заметьте - это один ватт на выходе. В виде излучения.

Генерируемый диодом луч с длиной волны 808 нанометров проходит через линзу и попадает в кристалл из оксидов неодима, иттрия и ванадия, где преобразуется в излучение с длиной волны 1064 нанометра.

Далее идёт некий кристалл калий-титаново-фосфорный, который преобразует это инфракрасное излучение в видимый лазерный луч с длиной волны 532 нанометра.

Затем ещё лазер проходит инфракрасный фильтр и выходную линзу и вот, пожалуйста, "меч джедая" готов. Почти настоящий, несмертельный, но и небезопасный.

Интересно, что китайская фирма вовсе не считает развлечения единственной сферой применения своей продукции. Она заявляет широчайший диапазон применений: от военной сферы до медицины и научных исследований.

И напоследок. Продавцы лазерных указок любят приводить в рекламе их "дальнобойность".

Что понимать под дальнобойностью в случае лазерного луча, который очень мало расходится - дело туманное. Может быть расстояние, на котором можно заметить простым глазом пятнышко на цели (при низком окружающем освещении)?

Так или иначе, но для своей "зелёной супермодели" с мощностью в луче 0,3 ватта компания из Шанхая приводит "дальность действия" в 193 километра!

Вполне, наверное, можно подсветить спутник на низкой орбите. Если попадёшь!

Смотрим фотки:

leow
P.M.
20-10-2006 15:17 leow
С таким лазером нафиХ не нужна пневматика, охота на ворон превращаеться в кровавий генацид методами Джидаев!

BlacKDeatH
P.M.
20-10-2006 15:41 BlacKDeatH
На самом деле зелёные 532нм это пик чуствительности глаза, посему 0,3 Ватта совершенно не нужно, вполне достаточно 5 милиВатт, а откровенно говоря и 1 мВ "за глаза" хватит.
Серийно делают и 12мВ.
news.webshots.com

cabelas

sportsmansguide.com

sportsmansguide.com

Но дорогие это всё штуки, там дофига высокотехнологичной оптики.
Диодная накачка неодимового стержня с последующей внутререзонаторной генерацией второй гармоники, отсюда и цена. Первые версии указок лет 5-7 назад за 1000 баксов стоили, сейчас самые простые не ниже 50 а в среднем 200-300 и выше.
Ай, баловство это всё, за такие бабки можно уже отличную оптику поставить.

BlacKDeatH
P.M.
20-10-2006 15:49 BlacKDeatH
J-Tech(tm) Tactical - ВЕЩЬ вообще говоря!!!
Но без оптики за 30-40 метров всё равно нифига не разглядишь куда он точно показывает то...

BlacKDeatH
P.M.
20-10-2006 16:12 BlacKDeatH
Похожих цацок в eBay.com, как мусора (Green Laser Sight в поиск вбейте), но всё, что ниже баксов 150 это китайская куйня плюс сильно водопроницаемая.
Если не умрёт на первых выстрелах, то настройка точно стрясываться будет.
Был у меня, красненький правда, баксов за 30, это игрушка, фонарик, и пятно на 25 метрах уже чуть ли не 2см выдавал, причём с дикой ассиметрией.

Deitar
P.M.
20-10-2006 18:10 Deitar
акуеть если не3.14здеж то хачу
Барсик095
P.M.
20-10-2006 18:30 Барсик095
Блин, если есть желание и прямизна рук позволяет- могно попытаться вставить в стандартный лцу зелёный модуль- в чипИдипе он порядка 102-107 стоит- я по оптовой цене притаранить смогу вот такой же- platan.ru
ессно за пиво

BlacKDeatH
P.M.
20-10-2006 18:41 BlacKDeatH
Originally posted by Барсик095:
Блин, если есть желание и прямизна рук позволяет- могно попытаться вставить в стандартный лцу зелёный модуль- в чипИдипе он порядка 102-107 стоит- я по оптовой цене притаранить смогу вот такой же- platan.ru
ессно за пиво

Стоимость и лёгкость изготовления железа с надёжной регулировкой вас, поверьте, "приятно" удивит.

Барсик095
P.M.
20-10-2006 19:11 Барсик095
просто есть возможность взять зелёный модуль дешевле магазина, притом значительно... моё дело предложить- я с этого кроме кружки пива наварить ничего не пытался.. .
andru
P.M.
21-10-2006 03:26 andru
Господа вот теперь хотелось бы обобщить диагноз
если бы не ТАКАЯ цена то согласных попользовать много
второе кто то высказался про ЕБАЙ и что энто все =китайщина=
а не посмотрел что основной производитель и есть ТА САМАЯ КИТАЙЩИНА
в третих человек предлагает поставить по оптовой цене модули и тут
же дает ссылку на перекупщика =наш бизнес за ПИВО= вот если кто еще также совсем за ПИВО подскажет каким способом ПРИСОБАЧИТЬ ентот модуль к китайской лазерной указке и ТД и ТП вот тады и наступит щазье
НЕ В ПОД-БОН А НА САМОМ ДЕЛЕ ЩАЗЬЕ
писи
единственное считаю недостатком грина видимый луч (плохо в городе
в поле по пояс )плюс для охоты как тут люди смеялись что мона економить на плюмбуме так вот если такая повышенная энергия то ВОЗМОЖНО И В САМОМ ДЕЛЕ ЗАСВЕТИВ цели оптику она и потеряет башню
ПРО ТОТ ЖЕ фонарь СЮРЕ ФАЙРЕ почитать так он при освещении глаз дезорентирует человека из за ослепления
а тут повреждение сетчатки просто ГАРАНТИЯ
и ту писи
люди на огнестреле писали что пользовали такой китайский ГРИН
и типа днем супер точка а в темноте аж подсвечивает цель
даже фоты были как забор светится в точке и вокруг нее
ИЗВИНЯЮСЬ еще одно наблюдение был в прошлуб тяпницу в тире и у чела был ред дот лазер причем фирма от ГАН ПОВЕР так вот когда я через свой прицел на 24 крат глянул точка была расплывчата и очень неконтрастная в противовес могу привести свой пример
купил и поставил нрвый прицел и как всегда ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ
надо пристелять а ночь на дворе
ружо ган повер стелш отвинтил баллон взял указку =тайваньскую=
ОБМОТНУЛ ИЗОЛЕНТОЙ вставил в отверстие вместо баллона и через ствол добился четкого пятна на стене соседнего дома до него по отстройке по параллаксу 110 ярдов в наших равно почти 100 метров так вот когда дождался дня и отсутствия ноусеров пострелял по предметам на расстоянии 35-50 метров и барабанчики покрутил буквально около 10-16 щелчков (1\4)один а отвлекся ТАК ВОТ ТОЧКА НА СОСЕДНЕМ ДОМЕ НА РАССТОЯНИИ 100 МЕТРОВ БЫЛА ОЧЕНЬ ЧЕТКОЙ И АДЕКВАТНОЙ те не слепила и не перекрывала в темноте яркостью прицельную точку
вот вам и указка правда привезена была из Тайланда году так в 1999
sas11
P.M.
23-10-2006 14:32 sas11
Originally posted by Барсик095:
Блин, если есть желание и прямизна рук позволяет- могно попытаться вставить в стандартный лцу зелёный модуль- в чипИдипе он порядка 102-107 стоит- я по оптовой цене притаранить смогу вот такой же- platan.ru
ессно за пиво

Дык скоко скоко?
В вечнодеревянных с доставкой в Питер?

unname22
P.M.
10-11-2006 14:40 unname22
Информация к размышлению: примерно с год назад я наспор заменил в лазерной указке обыкновенной светодиод с красного на синий.
BlacKDeatH
P.M.
10-11-2006 17:25 BlacKDeatH
Originally posted by unname22:
Информация к размышлению: примерно с год назад я наспор заменил в лазерной указке обыкновенной светодиод с красного на синий.

Светодиод и лазер вещи разные.
Диодик в бело-сине-зелёно-красноых фонариках менять дело не хитрое.

Лазерного светодиодика в зелёном диапазоне нету, в зелёной лазерной указке диод на около 808нм стоит и качает кристал, далее удвоение.
Про синий (фиолетовый) лазер вообще молчу, они есть, но не указкой и дорогие по самое немогу. Год назад взяли в лабу (фиолетовый), 30 миливатт, 10 тыщ евро, стабильность говно, качество пучка тоже говно, но зато удбно, маленький, 30см трука диаметром сантиметра 4.

Как ЗЫ: Физик оптик, работаю в университете.. .

wypa
P.M.
10-11-2006 19:50 wypa
unname22
А.. . синей такойже мелкий как и красный, чуть меньше милиметра? Где взял такой?

Конацкий
P.M.
10-11-2006 20:57 Конацкий
wgcshop.com - чуь ниже и зелёные есть.
unname22
P.M.
10-11-2006 23:28 unname22
в лазерной укзке нет никаких кристаллов, стоит светодиод угол раскрыва около 60 градусов и специальная линза, которая и формирует пучек.
менял на синий smd типоразмера 0805 немного подпилив корпус надфилем.
BlacKDeatH
P.M.
10-11-2006 23:39 BlacKDeatH
Originally posted by unname22:
в лазерной укзке нет никаких кристаллов, стоит светодиод угол раскрыва около 60 градусов и специальная линза, которая и формирует пучек.
менял на синий smd типоразмера 0805 немного подпилив корпус надфилем.


Я всё верно написал, вы меняли диодик в ФОНАРИКЕ.
А лазерные, именно с ЛАЗЕРОМ, указки есть, как красные так и зелёные.
В красных стоит непосредственно полупроводниковый лазерный модуль (выход 650нм обычно), в зелёнык накачка диодом 808нм, кристал иттрий-алюминиевого граната с примесью ионов неодима (выход 1064нм), плюс КТП кристалл для генерации второй гармоники (выход 532нм , зеленей уже некуда. Принцип со схемкой очень наглядно прописан на первой странице ветки).

ADF
P.M.
10-11-2006 23:59 ADF
Хочу заметить, что конструктивно-визуально полупроводниковый лазер мало отличается от просто светодиода.

А в указках все-таки лазер. Когерентность правда хреновая, но вполне обнаруживается.

Ну и фокусирующие линзы присутствуют в большинстве лазеров - лишь редкие лазеры формируют сразу тонкий луч без расхождения, остальным нужна доп. оптика.

Arch
P.M.
11-11-2006 01:55 Arch
В моей указке есть красный лазер и синий светодиод. Пятно от лазера на полтиннике - блюдце..
ADF
P.M.
11-11-2006 08:10 ADF
Китайские указки перебирать надо. Попадаются экземпляры с малым расхождением.

Но у всех мощность мала - дальше 10 метров целить бессмысленно!

Можно купить мастер-китовский лазер (700р) - он 5 миливатт, питается от 5 вольт. Вот с него, думаю, можно сделать хороший ЛЦУ.

unname22
P.M.
12-11-2006 00:56 unname22
лазерная указка это лазер все признаки есть.
переделывается просто, только потом полно е*и
и установкой светодиода в правильное положение - а то во такие блюдца на 50 метров и получаются
SNR
P.M.
12-11-2006 15:51 SNR
Мда... Надо покупать оптику для указки ."Пристрелялся " ,нашел ворону - и точно в глаз (забив на ерунду типа поправки ,ветер ... ) .
садовод
P.M.
12-11-2006 17:10 садовод
Видел в продаже китайские одноразовые зажигалки с лазерным(?) светодиодом. Светит жутко, при попадании пучка в глаз, слепота около 10-15 секунд гарантирована. Стоит 14 рублей. Продаются на Пушке в подземном переходе. Если поставить линзу, чем не лазер?
ADF
P.M.
12-11-2006 20:18 ADF
- Это ___просто___ светодиод, что в зажигалках.

Светит противно??? - Человеческий глаз в 6000 (шесть тысяч) раз более восприимчев к зеленому свету, чем к красному такой-же мощности. Вот и слепит.

2 SNR: вороны от красного зайчика моментально сматываються на форсаже. Не говоря уже о том, что пока наведешь лазер точно на ворону на столбе - затрахаешься. Ибо на небе лазерного зайца как-то не видно

SNR
P.M.
12-11-2006 21:20 SNR
Ничего ,а мы проявим смекалку -намажем столб медом .
ADF
P.M.
13-11-2006 11:33 ADF
- Лучше суперклеем
sas11
P.M.
15-11-2006 11:23 sas11
Есть масса лаз модулей в чипе-дипе,брал за 250 руб-на 100м пятно ок2.5 см,в ясную погоду
практически не виден,в пасмурную-годится.
Лазер красный,5мВт.зеленый пока не пробовал,но моя ИМХА-так же 90%пойдут на съеб.
И беда у всех смотренных лазеров-несоосность,что влечет доп затраты на держатель с юстировкой.Да и зеленый стоит 1800рур,что пока жабодушно.Будет доступ к станкам для изгот. держателя-обяз пробую зел.
sax
P.M.
16-11-2006 22:07 sax
Вообще профессиональный лазерный целеуказатель стоит около 600-700 доларов. Название фирмы сурфейр вроде если правильно прочитал
Они делают проффесиональные фонари и указатели причём указатели есть в невидимом диапазоне.
IVIAIER
P.M.
30-8-2007 12:10 IVIAIER
ДЕСТРУКТОР
P.M.
30-8-2007 13:03 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by sas11:
Есть масса лаз модулей в чипе-дипе,брал за 250 руб-на 100м пятно ок2.5 см,в ясную погоду
практически не виден,в пасмурную-годится.
Лазер красный,5мВт.зеленый пока не пробовал,но моя ИМХА-так же 90%пойдут на съеб.
И беда у всех смотренных лазеров-несоосность,что влечет доп затраты на держатель с юстировкой.Да и зеленый стоит 1800рур,что пока жабодушно.Будет доступ к станкам для изгот. держателя-обяз пробую зел.

да, повезло вам. у нас модули зеленые 3200 стоят.. . и это только модуль. хотя как тут уже писалось, мощный лазер для пневмы не очень нужен. имхо для утоления жажды крутизны, вполне сойдет и лазерная указка с корпусом, где юстировка осущесвляется 3 винтами. а на расстояниях свыше 50 метров прицелы рулят, на 10-15 - коллиматоры.

Time-off
P.M.
30-8-2007 13:20 Time-off
Купил я такой 5 милливат за 1800 в Чипе для одного фестиваля.
Питание - любой полудохлый мобильник напрямую от аккумулятора. Получаем немеряный аккумулятор с готовой зарядкой.
Штука реально замечательная - красный лазер нервно курит в сторонке. о)
Днем точку видно на порядки лучше. Ночью отчетливо виден луч. Ночью в тумане луч видно ОЧЕНЬ хорошо.
Но самый кайф - ночью на природе. Луч направленный вверх видно за 5 километров точно - дальше не проверяли. Луч проведенный над толпою в паре километрах от меня - люди пригибаются и матерятся. Луч направленный поперек тропинки никто пересечь не смог чисто психологически - все пролезали под ним. На всякий случай. Кошка луч (не точку) пытается понюхать или схватить.
А как эта штука работает по воде ночью на Оке.. . м.. . это надо видеть.
Короче не знаю насколько это реально полезно на винтовке - но для повыпендриваться лучшего и желать нельзя.
rabe
P.M.
31-8-2007 14:07 rabe
Originally posted by Time-off:

Короче не знаю насколько это реально полезно на винтовке - но для повыпендриваться лучшего и желать нельзя.

Джедай.. .

Time-off
P.M.
1-9-2007 16:51 Time-off
Originally posted by rabe:

Джедай


Аз есьм маленько.
SthPhoenix
P.M.
1-2-2008 23:26 SthPhoenix
Эммм.. . почистил прошлый пост, ибо по диагонали прочитав пост Time-off'а по ошибке уловил что речь идет о красном лазере.
Приношу извинения, больше не буду )

KorvinOHC2i
P.M.
3-2-2008 01:06 KorvinOHC2i
Владею. Просто прикольная игрушка. Поначалу может облегчить пристрелку если оборудован нормальными тактическими барабанчиками. Сейчас по приколу стоит на Кроссмане 1077. Просит еще такой-же фонарик на вторую сторону недорогого китайского миника.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
хочется зеленый лазер ( 1 )