Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
walther cp99 blow-back compact ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

walther cp99 blow-back compact

vasilisk79
P.M.
20-5-2008 00:59 vasilisk79
и ещё интересует, как безболезненно выкрутить деталь 16

А йух её знает, не пытался выкручивать. Но могу сказать осторожно надо это делать. По поводу этих деталей, надо отвёртку широкую и откручивать очень осторожно ибо медные детали 25 и 18.

DTS
P.M.
15-6-2008 22:06 DTS
Прокладка 19 в оригинале из прозрачного полиуритана, а проблем с откручиванием детали 18 нету, широкой отверткой и все нормально.
Vacheslav
P.M.
17-6-2008 21:10 Vacheslav
Приобрел сегодня сей девайс, по сравнению с МР-654 Вальтер при стрельбе намного интереснее . Отстрелял один баллон Кросман - ( брал все в Кольчуге других не было) , недокол - наверное слабо подтянул прижимное колесо, хотя лупил зачетно---- очень интересная машинка своих денег безусловно стоит.

П.С. Отстрел производился в гараже, подошел несведущий в пневматике сосед, дал ему попробовать - УУУ:КАК:БЛИН:ВАЩЕ:. - Дорого? Тыщ десять наверно стоит? - Мне это польстило:,:., я опустил его с небес на землю:.

Samaritan
P.M.
20-6-2008 23:04 Samaritan
Здрасьте, коллеги.

Я купил данное стрелядло на подмену находящемуся в ремонте Кросману-77.
Эксплуатация в течение месяца определила решение - подарить Кросман зятю.
Поскольку есть еще револьвер Gamo R77 Combat и Аникс А-3003 Blackbird (что значит "дрозд").
Впечатления от двухмесячной эксплуатации в зале на работе и на даче.
1. Мне бы такой в детстве!
2. Нужен второй магазин, каковой и был приобретён а "Шансе". Недешево, но оно того стоит. Для Кросмана не нашёл.
3. Снаряжать магазины можно очень быстро: из шариковой ручки с прозрачным корпусом и навинчивающимся хвостовиком выняем стержень, тыкаем в пузырёк с ВВ и трясём. Ёмкость "заряжалки" составляет 25-27 пулек и зависит от длины ручки. Фиксируем пружинку магазина и подносим заряжалку под углом, примерно так: \/ , шарики ПРОВОРНО СКАТЫВАЮТСЯ в дырку за секунду-другую. Спускаем пружинку и снаряжаем второй (третий... ) магазин. В карман перед стрельбами кладём нужное количество заряжалок.
4. С одного баллона у меня настрел составляет 10 магазинов = 180 шаров. А то и более. Правда с последним приходится передергивать затвор почти на каждый выстрел. Поэтому...
5. С седьмого-восьмого магазина я перехожу с десяти метров на пять и с мишени на банки.
6. Кстати о мишенях. Распечатал найденные тут в достаточном количестве и ассортименте. Для корректировки прикупил дешевенький 4-кратный оптический прицел. Укрепил на черенке лопаты, вдавил ногой в землю, навёл. Бахнул - посмотрел. Один патрон - один басмач (c)Г.Тушкан, "Джура".
7. Результативность, кучность, точность, меткость.. . навроде экзамена по теоретической грамматике английского - вроде и нужно, а на крена? Короче, целюсь так, чтобы мушка прикрывала "яблочко" и ещё на 3-4 часа. А-а-а!.. Развлекалово и есть, попал - радость, промазал (по-польски "пудло") - наплевать.
8. Соцализация. Соседка по даче: "Анатоль Сергеич, а что это у вас? Ой, а мне стрельнуть мона? Ой, а куда тут нажимать?" Туды-растуды! Молодость вернулась! Девки ластятся.. . Мачо, едрить твою!
Другану осенью юбилей светит (свой-то я уже отгулял), дык знаю, какой подарок (помимо 12 или 18-летнего виски) преподнесу бывшему чемпиону института по пулевой стрельбе. (А вот и не угадали: Вальтер ППК-С, поскольку друг дачи не имеет, будет дома бахать, а там дульная скорость поменее нужна.)
9. В сравнении с тремя остальными стволами - лучшее приобретение, ибо окромя удовольствия - никакого ремонта.
10. Чего и всем желаю.

Andryhman
P.M.
20-6-2008 23:44 Andryhman
У меня такое дело, после того как выстрелял 6 балонов, курок стал спускаться на много тугее чем это было изначатьно. Пистолет ни разу не смазывался. Может это из-за недостатка масла?! Ни разу его не разбирал, и не знаю что куда именно лить, и что там нужно протирать, что не нужно. Если кто-то подробно подскажет - буду очень признателен
Vacheslav
P.M.
22-6-2008 19:35 Vacheslav
Ну шесть баллонов без смазки это многовато. Я смазываю после четвертого.
Сложного ни чего нет, покупаете смазку,,, лучше и удобнее в аэрозоле,,, так же желательно прикупить комплект для чистки. Разбираете как указано здесь , и пшикаете на все подвижные детали и места по которым елозит затвор, потом тряпочкой все протираете удаляя излишнюю смазку , и все:. . Мой первый опыт: залил смазкой все не только внутри но и снаружи, измазался сам , извел немерено тряпок при первом выстреле обрызгал физиономию млин:..

Наборчик и смазка:


click for enlarge 640 X 480 183,0 Kb picture


click for enlarge 640 X 480 130,0 Kb picture

Vacheslav
P.M.
24-6-2008 22:25 Vacheslav
Появился вопрос по шарикам, чем стрелять??? Первые баллоны отстрелял стальными " правильными" (не кросман). В Кольчуге купил "гамо-раунд" свинцовые - при отстреле так и не понял что лучше??? Диаметр свинцовых больше ( наверное точно соответствует 4.5 калибру) и масса шара выше, и вообще можно ли стрелять свинцом???????

П.С. где то в этой ветке что то было по поводу свинцовых шариков, но искать :::.?????, да и новые владельцы сего аппарата чего подскажут:..

vasilisk79
P.M.
24-6-2008 23:58 vasilisk79

( наверное точно соответствует 4.5 калибру) и масса шара выше, и вообще можно ли стрелять свинцом???????

Повторяю:
Диаметр действительно 4,5. Свинцом стрелять можно, только при заряжании ставьте первый шар стальной, кучность у меня со свинцом повыше стала.

AWAlone
P.M.
26-6-2008 12:45 AWAlone
Честно говоря стреляю ГПЗ, девайсу уже полгода, не разбирал ни разу, смазываю баллистолом, все ок.Но разницы между правильными шарами и раундом не заметил, не критично это.
vasilisk79
P.M.
26-6-2008 13:08 vasilisk79
Честно говоря стреляю ГПЗ, девайсу уже полгода, не разбирал ни разу, смазываю баллистолом, все ок.Но разницы между правильными шарами и раундом не заметил, не критично это.

Дая тоже в основном ГПЗ, пистолету год, менял надбаллонную прокладку.
В принципе не критично, но х.з., раунды потяжелее.

Lightsaber
P.M.
26-6-2008 13:13 Lightsaber
От свинца по идее должен загрязняться стволик. После чего его соответственно надо чистить. Из своего бывшего PPK/S стрелял только ГПЗ
AWAlone
P.M.
26-6-2008 13:24 AWAlone
Забыл сказать-настрел порядка 6000,с баллона ок. 180 выстрелов до отказа автоматики
vasilisk79
P.M.
26-6-2008 13:34 vasilisk79
На моем настрел около 9000, с баллона 120-150 стабильно.
Andryhman
P.M.
28-6-2008 01:01 Andryhman
девайсу уже полгода, не разбирал ни разу, смазываю баллистолом, все ок

А как ты его тогда смазываешь, если не розбирал? Или ты только затвор снимал? И еще один вопрос: как смазывать ту прокладку надбалонную, куда там надо капать, надо для этого разбирать пистолет, или как????
Ozimandius
P.M.
28-6-2008 06:41 Ozimandius
что такое ГПЗ? можно ли стрелять положив на бок, на здоровье пистолета это как нить повлияет?
perdez
P.M.
28-6-2008 19:32 perdez
Благодаря автору темы, и всем остальным, живо участвующим, приобрёл сегодня этот пистолет. Дико рад, ибо это моя первая пневматика! Несмотря на слегка косящий прицел, живо приспособился, и не заметил как вылупил баллон. Радости полные штанишки, и у меня и у сынишки. Но вот заметил, что в процессе стрельбы, затворная рамка клинит в крайнем заднем положении. Лёгким прикосновением пальца, она встаёт на место, и клинит на следующем выстреле. Так несколько выстрелов, а потом снова всё нормально. Странное поведение. Я уже разобрал и смазал всё что мог. Чёт не помогло. Может кто уже столкнулся? Подскажите, будьте ласковы!
Andryhman
P.M.
28-6-2008 20:46 Andryhman
затворная рамка клинит в крайнем заднем положении

У меня было что-то похожее на это, только она клинила при передёргивании. Но потом он просто полежал, и как-то (тьфу-тьфу-тьфу) все само прошло. Уже думал пружину менять на более мощную. А вообще здесь, уже вроде как, люди писали про такой случай.
pojar
P.M.
28-6-2008 21:52 pojar
затворная рамка клинит в крайнем заднем положении.

Возможно пережимаешь баллон при установке. В этом агрегате сильно поджимать нельзя, нужен расчет
pojar
P.M.
28-6-2008 21:55 pojar
как смазывать ту прокладку надбалонную

Просто смазывай силиконовой смазкой верхушку баллончика перед установкой.
Vacheslav
P.M.
28-6-2008 23:21 Vacheslav
Возможно пережимаешь баллон при установке. В этом агрегате сильно поджимать нельзя, нужен расчет

Не совсем понятно, о чем речь???

pojar.------

Спасибо, пшикал на прокладку внутрь...

N | kZ
P.M.
29-6-2008 00:44 N | kZ
У меня несколько вопросов (извините уже были наверно раз 100)
1) Через сколько надо смазывать пистолет ?
2) Что именно надо смазывать и чем ?
3) Что в этом пистолете нужно чистить помимо ствола ?
4) Как правильно вставлять баллончики Кросман чтоб они нормально выдавали газ ?
5) Как стравить оставшийся газ чтобы не повредить прокладку ?
Заранее спасибо =)
AWAlone
P.M.
29-6-2008 10:59 AWAlone
Originally posted by Andryhman:

А как ты его тогда смазываешь, если не розбирал? Или ты только затвор снимал? И еще один вопрос: как смазывать ту прокладку надбалонную, куда там надо капать, надо для этого разбирать пистолет, или как????

Так там можна брызнуть не разбирая, практически во все места

Vacheslav
P.M.
29-6-2008 18:17 Vacheslav
Я очень сомневаюсь, что без разборки можно смазать все необходимые детали, до злополучного кольца точно не добраться:
N | kZ
P.M.
29-6-2008 18:53 N | kZ
Я конечно извиняюсь но мое сообщение не видно ?
pojar
P.M.
29-6-2008 19:34 pojar
Не совсем понятно, о чем речь???

Когда подтягиваешь седло (тот винт с площадкой на которую ставишь баллон) в самом начале нужно докрутить до того момента как он упрется в иглу, причем крутишь именно без усилия. Если после упирания в иглу с силой еще чуть провернуть, то потом, при повороте "пятки" расширительная камера чуть поднимается и затвор начинает тормозить в при стрельбе.
Чем сильнее поджимал тем, раньше застрянет У меня несколько раз так было. Хотя конечно может быть еще какая то причина.


1) Через сколько надо смазывать пистолет ?

Весь пистолет я смазываю раз в год, перед началом сезона интенсивной стрельбы (весной)
2) Что именно надо смазывать и чем ?

Все трущиеся части, спусковой механизм - смазываю спец. вазелином для пневматики (продается в магазинах), надбаллонную прокладку - силиконовой смазкой для оргтехники (перед каждым баллончиком), внутрь расщирительной камеры (шприцом через отверстие иглы для прокалывания баллонов) впрыскиваю (по совету опытных камрадов) нейтральное оружейное масло (примерно полкубика).
3) Что в этом пистолете нужно чистить помимо ствола ?

Все. При полной смазке - старую вместе с грязью нужно счистить. А вот ствол я как раз не чищу. Стреляю только металлическими шариками, ствол латунный, гладкий. Не знаю, может я и не прав.. .
4) Как правильно вставлять баллончики Кросман чтоб они нормально выдавали газ ?

Да вроде как ни вставь - нормально выдают. Гланое не пережать, чтоб затвор не клинило.
5) Как стравить оставшийся газ чтобы не повредить прокладку ?

Просто стреляешь вхолостую. Только не слишком быстро, чтобы не было переохлаждения.

Я очень сомневаюсь, что без разборки можно смазать все необходимые детали,

Да, затвор все равно приходится снимать.
N | kZ
P.M.
29-6-2008 20:54 N | kZ
Надболонная прокладка это пространство вокруг иглы ?
pojar
P.M.
29-6-2008 21:02 pojar
Надболонная прокладка это пространство вокруг иглы ?

Да, вокруг иглы расположена прокладка. Просто перед вставкой баллончика смазываешь его горловину смазкой.
perdez
P.M.
29-6-2008 21:20 perdez
pojar, спасибо большое!! Очень информативные ответы!
N | kZ
P.M.
29-6-2008 21:20 N | kZ
Огромное спасибо =)
N | kZ
P.M.
30-6-2008 00:31 N | kZ
За сегодня настрелял 2 балона .Радрсти полные штаны хуть и кошу ужасно )
pojar
P.M.
30-6-2008 13:25 pojar
хуть и кошу ужасно

Ну для шароплюя это не страшно Тут больше на интуиции стреляешь. Воопчем тренировка и еще раз тренировка.
perdez
P.M.
30-6-2008 19:52 perdez
Насчёт кучности. Попробовал сегодня с 20 метров. Вдребезги "чебурашка". И многочисленные ранения стаканчиков из под "роллтона". Свежий баллон отрыгнул около 120 шаров.
perdez
P.M.
30-6-2008 20:01 perdez
Огромное спасибо за совет, насчёт "ускорителя заряжания", в виде шариковой ручки. Или шариковой ручки в роли ускорителя заряжания. Очень облегчает жизнь. Особенно после выходных.. .
N | kZ
P.M.
1-7-2008 00:40 N | kZ
2 дня а уже отстрелял 4 балонна =) Сеня совершил смертельные ранения 2 зажигалкам на 10 метрах , с балона дето 90 выстрелов сами а потом ещё 20-30 самовзводом , остальное спускаю .
Andryhman
P.M.
3-7-2008 23:46 Andryhman
Сегодня намазал свой агрегат каким-то .. вроде шведским маслом (балистол найти оказалось тяжеловато, обзвонил кучу магазинов, сказали что до начала открытия сезона охоты вряд ли он где-то будет), точнее получилось что залил его им по полной (это моя первая смазка), прокладку тоже обпырскал силиконом (балистоловским). Завтра буду проверять что с этого всего получилось. Надеюсь что все будет ок, всетаки первый раз смазывал. Вот только не понял, надо ствол внутри смазывать или нет, если да - то как именно, просто залить масла и все?!
НуженГол
P.M.
4-7-2008 19:09 НуженГол
Originally posted by Andryhman:
Вот только не понял, надо ствол внутри смазывать или нет, если да - то как именно, просто залить масла и все?!

Зачем кстати ствол внутри смазывать? Пользуюсь год, настрел порядка 12000 выстрелов (около 100 баллонов), ни разу ни смазывал ствол внутри, стрелял правда только омеднеными шариками.

Vacheslav
P.M.
5-7-2008 23:16 Vacheslav
Ствол чистить нуно, если стреляете свинцом.
Andryhman
P.M.
6-7-2008 10:09 Andryhman
Ствол чистить нуно, если стреляете свинцом.

Спасибо!!!
А смазка ему явно пошла на пользу, первые выстрелы так лупил, что офигел. Впечетление что как минимум с резины стреляешь Вот только всеровно почему-то словил один клин затвора в зафиксированном заднем положении.
gearhead
P.M.
6-7-2008 21:45 gearhead
Купил сегодня сабж! Инетересно, что у моего экземпляра есть окно в затворе.
Andryhman
P.M.
6-7-2008 22:30 Andryhman
Купил сегодня сабж! Инетересно, что у моего экземпляра есть окно в затворе.

где именно? Можешь фотку выложить?

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
walther cp99 blow-back compact ( 13 )