Guns.ru Talks
PCP
безопасность ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

безопасность

ryzhov
P.M.
5-11-2009 14:34 ryzhov
Здравствуйте. Очень долго почитывал ваш сайт, ибо интересуюсь всем понемногу. Но одна из статей (ныне закрытых) поднимала вопрос о безопасности, принебрижением ею и последствиями данного факта. Поскольку жизнь людская считается наивысшей ценностью, хотелось бы заново поднять етот вопрос. Хочу выложить два факта имевшие место в моей жизни.
В годы моей службы в рядах войск мы частенько гоняли на стрельбище (мин раз в неделю, не знаю на сколько ето часто) , после протокольных десяти выстрелов по команде на огневой рубеж вся организация разваливалась, два сопровождающих офицера шли макаронном на бутылку спорить а мы доставали и из карманов заныканые 5.45, и потом кто как - от бедра, стоя и т.д.. правда оферы дальше десяти метров не отходили и более трёх челов на рубеж матом не подпускали. Результат - парниша получает где то с метра пульку прямо в правый коленный сустав, кости там мощные так так что картина в стиле Дали, порвали штанину, выход пули еще веселей. Парниша корчится и орет можете себе представить как, капитан (из прошедших многое) мигом загоняет два промедола (в ногу и плечо, жгут и: затаскиваем его на стол для проверки оружия, выстраивает взвод по кругу и моментально превращается в леопёрда, таких матов и предложения смотреть на его лицо и бедро я больше в жизни не слышал :.. не буду распростроняться чем ето кончилось юридически, но ета картинка заставила потом наглухо забыть о хихи-хаха когда в руках АК.
После окончания мед вуза я направил стопы в судебно медицинскую експертизу где успешно проработал ровнехонько десять лет на должности судебно-медицинского експерта криминалиста (пришлось эмигрировать от туда имея 200 дол. зарплаты, жену врача и двое детей за спиной - жалею за работой) так вот как то на курсах в городе Харькове мы помогали нашему руководителю в подготовке темы для диссертации < Особенности повреждений на теле и одежде при ранениях из гладкого ствола снаряженного пулями Полева-1 и Полева-2 и их отличие от других пуль (вариация)>. Стреляли по трупам с разных дистанций : от упора до 15 метров: вернувшись до дому и за пару месяцев до этого став счастливым обладателем Кросман класик 2100, Решил а чем не научная работа или не эксперемент.
Ночное дежурство в тихую украинскую ночь (Тиха украинская ночь но сало надо перепрятать) с суботы на воскресенье, и как раз часика в три ночи привожу дядю годиков под 40, типа БОМЖ, по внешнему причина смерти легочная недостаточночсть (пневмония, что так и было) вскрывать на утро я и должен, так что лучшего случая не найдешь. Дядя нормостеник (не высушен), улажил его на правый бок, дистанция около 35 метров, (мерялась шагами) санитарка спокойно потягивает слынчев бряг, водила задумчиво курит ватру - кинул пить лет 500 назад (люди бывалые). Десять выстрелов каждый по десять качков, пули типа дяболо остроконечные (ето было 1999 год) так шо ни марку ни вес не помню. Прицел родная пластиковая оптика. Целился в область грудины, сердца, верхняя часть живота, голову трогать не хотел (про ето другая история). Все десять дырок есть, так шо бегом его в нору и на утро в морге покапаюсь.
Так вот дорогие мои пневманутые, все десять попаданий проникающие. 1. пробила наружную костную пластинку грудины и осталась в ее мозге. (уровень третьего ребра). 2. пробита грудина полностью и стала на 1 см от её внутренней пластинки в средостенье на уровне 4 ребра. 3. пробита хрящевая часть 6-го ребра частично разорвана сердечная сумка, пуля ушла в право в область средостенья; 4- пробито 4е межреберье, сердечная сорочка, миокард на 2\3, там она и осталась (поражено сердце) ; 5 - пробито 3-е межреберье и ушко правого предсердия разорвано на сквозь; 6 - чуть ниже и левее мечевидного отростка - ушла на глубину около 4см в мягкие ткани с разрывом стенки пищевода, 7- ниже реберной дуги по средне-ключичной линии, пробила стенку желудка (был сильно вздут (наверно). Остальные три залягли в мышцах груди.
Жаль на тот момент фотяка не было. Но санитарка, водитель и лаборант (коя на след день со мной вскрывала, да и мой прямой начальник - ибо ему стуканули и он прибег моментом распекая меня за то, что я ето делал без него (стрелял в смысле)).
Годику к 2006 я таковым агрегатом (Фотоапоратом) обзавелся, имею в своем архиве много интересного: и на счет кислорода в пневматику (упаси Вас Бог)
KDmitry
P.M.
5-11-2009 14:51 KDmitry
А тонус мышц как-то влияет на пенетрацию?

EvGun
P.M.
5-11-2009 14:54 EvGun
к нам сегодня приходил некро-педо-зоофил.
Дохлых маленьких зверюшек он с собою приносил.

Жестокая вторая история.. . ИМХО, лучше в массы не пускать, а то аэрганнеров ещё будут обвинять в глумлении над трупами.

Texn
P.M.
5-11-2009 15:03 Texn
Познавательно, надо автору без подробностей вывесить данные в табличной форме.. . В назидание очень пригодиться!
А история действительно стремная
chto da
P.M.
5-11-2009 15:09 chto da
Автор ты епанат что ли?

я понимаю что любая профессия наносит определенный отпечаток на психику, но стрельбы из пневмы по мертвым бомжам-это как то совсем уж.. .

mavic
P.M.
5-11-2009 15:11 mavic
Вот где надо "колбаски" в 6.35 испытывать.
mironov
P.M.
5-11-2009 15:16 mironov
Надо сделать страничку где нибудь, на народ. ру например, А тут ссылку выложить, дабы не тревожить народ.
стрельбы из пневмы по мертвым бомжам-это как то совсем уж.. .

это смотря какая цель стрельбы
ryzhov
P.M.
5-11-2009 15:23 ryzhov
на всех кафедрах совдеповского медина висит плакат "ЗДЕСЬ МЕРТВЫЕ УЧАТ ЖИВЫХ"... . если я не прав можете забить меня камнями.... .
chto da
P.M.
5-11-2009 15:23 chto da
Originally posted by mironov:

это смотря какая цель стрельбы

ДА НИКАКАЯ.

Есть определенные как бы моральные ценности. Я понимаю эксперименты ради блага.
А тут благо какое?

не надо быть шибко умным что бы понимать что современная пневма может сильно покалечить.
По трупам для этого стрелять не надо. ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ РАЗВЛЕКУХА НЕУМЕЛО ПРИКРЫТАЯ ТИПО РАДИ БЛАГА ЖИВЫХ.

Это как любители пошмалять по воронам часто нет что бы просто честно признаться что им это вкайф, начинают нести чушь как они заботятся о природе, маленьких птичках которых обижают вороны и пр.

Больше всего в людях я непереношу лицимерия.

ryzhov
P.M.
5-11-2009 15:46 ryzhov
ХОРОШЕ, а теперь посчитайте энергию пули при заданных данных скорость кроса 2100 ну максимум 220 м/с, весе пули 0,7 гр.) из 10 дырок 4 при не своевременном оказании нужной помощи ведут в редут. все остальные при инфицировании пули тудаже.. . (хотя одна из выше перечисленного уверенно убивает и без инфицирования), не - пртензий ради просто так нет, есть голые факты.. .
ryzhov
P.M.
5-11-2009 16:59 ryzhov
Убедительным желанием моим было показать, что любое ранение из пневмы может привести к музыке которую вы не услышите. А стрелять по трупам:. Наверно пропустили момент в Харькове, мало того скажу , что более половины диссертации в медицине защищаются именно на них - трупах (место где мертвые учат живых). А то, что кто-либо из участников данного сайта после появления маааленькой царапины на теле своего Друга (после рикошета или бог знает чего) скажет - Эй братан замаж зеленкой (хотя пуля могла уйти ТУДА) - таки скажет такое и не станет тем капитаном. Берегитесь.
ryzhov
P.M.
5-11-2009 17:04 ryzhov
"Есть определенные как бы моральные ценности. Я понимаю эксперименты ради блага.
А тут благо какое?"

оПРЕДЕЛИТЕ ЦЕЛЬ СТРЕЛЬБЫ - КАК БЛАГО?


n1ce
P.M.
5-11-2009 17:19 n1ce
Originally posted by chto da:

Есть определенные как бы моральные ценности. Я понимаю эксперименты ради блага.
А тут благо какое?


ТБ, человек подсознательно будет знать что даже маломощная (относительно) пневматика 4.5 наносит ранения несовместимые с жизнью, человек будет острее относиться к соблюдению ТБ.

Моральные ценности тут вообще не в тему, давайте мухи отдельно котлеты отдельно.

Originally posted by ryzhov:

Убедительным желанием моим было показать, что любое ранение из пневмы может привести к музыке которую вы не услышите.


+1) не успел дочитать темку уже свой ответ написал-солидарен с тобой, считаю тему архиполезной и назидательной, пускай аирганер знает что даже слабенькая воздушка опасна для жизни
chto da
P.M.
5-11-2009 17:37 chto da
Originally posted by n1ce:

ТБ, человек подсознательно будет знать что даже маломощная (относительно) пневматика 4.5 наносит ранения несовместимые с жизнью, человек будет острее относиться к соблюдению ТБ.

А ты не знал?сделал открытие?)))

ryzhov
P.M.
5-11-2009 17:48 ryzhov
Originally posted by KDmitry:
А тонус мышц как-то влияет на пенетрацию?

n1ce
P.M.
5-11-2009 17:51 n1ce
Originally posted by chto da:

А ты не знал?сделал открытие?)))


нет, я думал глубже кожа-мяса пневма такого уровня не пробивает, а оказывается вот оно как.
chto da
P.M.
5-11-2009 17:52 chto da
Originally posted by ryzhov:

А тонус мышц как-то влияет на пенетрацию?

В этом все и дело. Пробовать на живых надо.

а тут смысла нет-простое баловство. Никакой науки и пользы.

Еще в мумию постреляйте высохшую и делайте выводы.

sanchez
P.M.
5-11-2009 17:54 sanchez
Ну а что так нежно?Нафик-всю пневму под лицензию, а поскольку она ,зараза ,ещё и нарезная, то только после 5ти летнего стажа владения рогаткой! .
Это я пошутил, но вообщето тот ,кто покупает пневму ,чтобы пользовать её по людям или на пострелушках в пьяном угаре-здесь НЕ читают, поверьте...
С ув. Саня.
terem-andrejj
P.M.
5-11-2009 17:55 terem-andrejj
История N 2 просто. ЖЕСТЬ.
ryzhov
P.M.
5-11-2009 18:00 ryzhov
влилиляет в лучшую для мишени сторону- проц на приблиз 25% пробиваемость понижается (жаль ссылок нет, придется верить на слово). Рискну предположить, что даже состояние дегидротации мышцы в следствии ее истощения (кросс)не позволит пробить ее пуле(пневмо) в отличие от нормальной мышцы данного индивидума - не уставшей.
ryzhov
P.M.
5-11-2009 18:02 ryzhov
ето на счет тонуса
Belych
P.M.
5-11-2009 18:09 Belych
По теме видео фильмы.. . ))

1. Зеркала
2. Мгла
3. 1408
4. Граница
5. Поворот не туда
6. Омен
7. Полуночный экспресс
8. Сияние
9. Техасская Резня Бензопилой
10. 28 недель спустя

ryzhov
P.M.
5-11-2009 18:56 ryzhov
А ето так сказать экспромт. исследовал все случаи : колатых, колото-резаных, резаных , рубленых.. . и т.д и т.п. травм приведшим к смерти на всю область (1 100 000 челов) живваших ЛЮДЕЙ чуть более 300 случаев нанесенных предметами с колюще-режащими свойствами не являющемся по Экзоту холодным оружыем и только 2 придмета были ими (холодным оружием) - из более чем 300. Что ето? Как и таже пневма, возможно можит лешить человека полностью покончить етот путь.. . вы знаете где конец этому вопросу, я нырну в очередную среду людей думающих об етом (косвенно), умираючи не раз я хочу у слышать чтото ... . кто там не был молчите.
КЕЙДЖ
P.M.
5-11-2009 19:12 КЕЙДЖ
2 ruzhov а у вас диссертации не сохранилось по пулям полёва ?
Borshevich
P.M.
5-11-2009 19:42 Borshevich
Тему АП, полезно 100%, беспокоящихся о самочувствии трупов - в игнор.
bumba
P.M.
5-11-2009 20:06 bumba
какая скорость пули у 2100 при 10-ти качках?
Borshevich
P.M.
5-11-2009 20:16 Borshevich
Порядка 180-220, зависит от качества компрессора, фанатизма качающего, степени перекрытия досылателем перепуска и величины сифона по отверстию накопителя вдоль штока.

n1ce
P.M.
5-11-2009 20:37 n1ce
Originally posted by :

кто покупает пневму ,чтобы пользовать её по людям или на пострелушках в пьяном угаре-здесь НЕ читают, поверьте...


зато читают те, кто ежедневно стреляют в городе, есть большая вероятность того, что станут намного "качественнее" задумываться о технике безопасности (особенно владельцы калибра 4.5, который считают что "для города папский зло а женский добро")
n1ce
P.M.
5-11-2009 20:39 n1ce
это кстати ровносильно тому, как курильщику показывать гнилые легкие, извлеченные из трупа некогда курящего человека, авось еще живой задумается и сделает вывод.

n1ce
P.M.
5-11-2009 20:39 n1ce
это кстати равносильно тому, как курильщику показывать гнилые легкие, извлеченные из трупа некогда курящего человека, авось еще живой задумается и сделает вывод.

sanchez
P.M.
5-11-2009 20:49 sanchez
Originally posted by n1ce:

зато читают те, кто ежедневно стреляют в городе, есть большая вероятность того, что станут намного "качественнее" задумываться о технике безопасности

Для меня лично вообще табу доставать из чехла в черте нас. пункта.Ворон не стреляю. И после слов "качественно задумываться перед выстрелом в городе"(по сути своей уже НЕсоблюдение ТБ!!!) я уже не знаю, что и сказать..
С ув. Саня.
HeadHunter
P.M.
5-11-2009 21:59 HeadHunter
Это однозначно познавательный отчет, хотя и конечно полная жесть. С пневматикой нужно быть осторожным.

Про пенетрацию Выше той, которую себе представляют большинство пневманутых, я лично уже смекнул давно, еще, когда пару лет назад эксперементирвал <подобным образом> с тушкой курицы.

Тогда же я решил отказаться от стрельбы тяжелыми пулями в 5,5.

chto da
P.M.
5-11-2009 22:33 chto da
Originally posted by Borshevich:

беспокоящихся о самочувствии трупов - в игнор.


ты больной видать. или просто морально уродлив.

во первых никакой науки в этом "эксперименте" нет.
Думаю тебе не надо доказывать что проникающие воздействия предметов разные и зависят от состояния тела. (труп или живой человек.. степень окоченелости и прю)


Во вторых пофантазируй. Ты потерял(не дай бог конечно)жену.. девушку.. ребенка.. отца..
Ты оплакиваешь его(ее)а в это время какой то уродец пуляет из кроссмана.

И диалог такой-"давай в голову.. . а давай в шею.. . давай.. жопу" и т.д.

Да-я согласен что часто мертвые учат живых-но в данном случае науки ради блага нет(я описал чуть выше почему)

тоесть это развлекуха под прикрытием благих намерений.

Если ты своей бошкой не додумал в свои годы этого-мне жаль-твое дело, только не кизди что "беспокоящихся о самочувствии трупов - в игнор."


Максуд-Оглы
P.M.
5-11-2009 22:35 Максуд-Оглы
Совсем не обязательно стрелять по трупам.. . Достаточно почитать ветку о покалеченных тутошних и всё станет ясно. Ещё можно посчитать, что, к примеру !90 мысов тяжёлой ЖСБ(5.5)-это около 50 ти-джоулей. Если этого будет недостаточно, то можно попробивать доски на дачном участке. А БОМЖ-это человек. Ради науки-согласен-медицина-святое! А тут.. . Чистое издевательство над телом усопшего. К вопросу о лицемерии(вскользь упомянутом тут). Лично я никогда не причислял себя к блюстителям чистоты фауны! Стреляю ворон потому, что мне это нравится! Это охота. Ворон много и они хитры. Подстрелить ворону тяжелее, к примеру, чем ту же утку, куропатку или зайца! Дичь стрелять не интересно. Да и в магазинах сейчас всё есть!- )))) А то факт, что ворону стрелять можно и круглогодично-только на руку!

BTKO
P.M.
5-11-2009 22:40 BTKO
Originally posted by Максуд-Оглы:

К вопросу о лицемерии(вскользь упомянутом тут). Лично я никогда не причислял себя к блюстителям чистоты фауны! Стреляю ворон потому, что мне это нравится! Это охота. Ворон много и они хитры. Подстрелить ворону тяжелее, к примеру, чем ту же утку, куропатку или зайца! Дичь стрелять не интересно. Да и в магазинах сейчас всё есть!- )))) А то факт, что ворону стрелять можно и круглогодично-только на руку!


Щас воронка собереться .
Borshevich
P.M.
5-11-2009 22:47 Borshevich
Во вторых пофантазируй. Ты потерял(не дай бог конечно)жену.. девушку.. ребенка.. отца..
Ты оплакиваешь его(ее)а в это время какой то уродец пуляет из кроссмана.

И диалог такой-"давай в голову.. . а давай в шею.. . давай.. жопу" и т.д.

Терял, и... ?
Все, нет человека.
Мертвое тело имеет смысл только для полудурковатых фетишистов.
Ай-да целовать землю, она когда-то была кем-то ведь.

Максуд-Оглы
P.M.
5-11-2009 22:53 Максуд-Оглы
Originally posted by Borshevich:


Мертвое тело имеет смысл только для полудурковатых фетишистов.
Ай-да целовать землю, она когда-то была кем-то ведь.

Ты вменяем ли?


Кстати, для справки: фетишизм не имеет ничего общего с трупами. Больше читай. И.. . Это.. . Сходи в церковь(или что там у тебя? Мечеть? Синагога?)

chto da
P.M.
5-11-2009 22:57 chto da
Originally posted by Borshevich:

Терял, и... ?Мертвое тело имеет смысл только для полудурковатых фетишистов.


Ну вот и представь. ради такой "науки"-как насчет 6.35

А еще можно на видео заснять.
Все это не имеет значения когда это касается "кого то"-я просто предложил пофантазировать насчет своих близких.. . Ответа от тебя я так и не получил.. пока.

Originally posted by Максуд-Оглы:

А БОМЖ-это человек. Ради науки-согласен-медицина-святое! А тут.. . Чистое издевательство над телом усопшего.

про что я и говорю.

Originally posted by Максуд-Оглы:

К вопросу о лицемерии(вскользь упомянутом тут). Лично я никогда не причислял себя к блюстителям чистоты фауны! Стреляю ворон потому, что мне это нравится! Это охота.

Абсолютно согласен.

Я не против эксперементов во имя блага живущих. Более того напомню что многие лекарства, противозачаточные средства и пр были получены кстати в лагерях смерти типо Асвенцема. Несмотря на все уродство и бесчеловечность данных опытов-была польза.

Но тут простите-простое долбоепство.

И не надо ссать в уши что это кому то поможет(данные эксперименты)

Есть долпоебы и есть нормальные люди и ничего тут не поделать. Как говорил выше-нормальным людям не надо объяснять об опасности современной пневматики.

Leshik
P.M.
5-11-2009 23:02 Leshik
Originally posted by chto da:

ты больной видать. или просто морально уродлив. во первых никакой науки в этом "эксперименте" нет. Думаю тебе не надо доказывать что проникающие воздействия предметов разные и зависят от состояния тела. (труп или живой человек.. степень окоченелости и прю)Во вторых пофантазируй. Ты потерял(не дай бог конечно)жену.. девушку.. ребенка.. отца.. Ты оплакиваешь его(ее)а в это время какой то уродец пуляет из кроссмана. И диалог такой-"давай в голову.. . а давай в шею.. . давай.. жопу" и т.д.


Тема хорошая, поучительная, а насчет нравственности это дело каждого, а тех родных кого мы хороним , некоторых из них везут в морг на вскрытие, и почему то никто не кричит , что это безнравственно.

Теперь прочитавший знает что он держит в руках, и может лишний раз(посознательно) подумает стоит ли стрелять там , где может случится непоправимое.

Originally posted by Максуд-Оглы:

Совсем не обязательно стрелять по трупам.. . Достаточно почитать ветку о покалеченных тутошних и всё станет ясно. Ещё можно посчитать, что, к примеру !90 мысов тяжёлой ЖСБ(5.5)-это около 50 ти-джоулей. Если этого будет недостаточно, то можно попробивать доски на дачном участке. А БОМЖ-это человек. Ради науки-согласен-медицина-святое! А тут.. . Чистое издевательство над телом усопшего.



там ты читал, и здесь такая же история. а мертвому без разницы что по нему из пневматики, что из пушки. издевательства приписывают люди своими словами, а реально, тут просто эксперимент поучительный.
Максуд-Оглы
P.M.
5-11-2009 23:03 Максуд-Оглы
Originally posted by chto da:

Как говорил выше-нормальным людям не надо объяснять об опасности современной пневматики.

"ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ _О_Р_У_Ж_И_Е_" (Так в каком слове, всётаки, кроется опасность?????!!!!)


>
Guns.ru Talks
PCP
безопасность ( 1 )