Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Задумался... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задумался...

ALex_Hyper
P.M.
15-1-2008 23:52 ALex_Hyper
Вот например Штаты - производят стрелковки кучу, и не перечислишь всего.. . Европы не уступают. А в России что нынче в производстве?
ПМ, понятно, Викинг, тоже ясно. А еще что нибудь делают? Ну кроме мифических ГШ и иже с ними - которые мало кто видел, и из которых стреляли только полубожественные счастливчики.. .
Strelok13
P.M.
16-1-2008 00:13 Strelok13
Да делают ГШ-18, только судя по всему мало. Гюрзу делают. Револьвер РСА в служебном варианте делают, Иж-71 и Иж-70 на экспорт. Служебный пистолет ПКСК делают, П-96С наверно не делают и наверно это и к лучшему. ПСМ, во всяком случае в виде Иж-75, делают. Револьверы Р-92 и Удар (оба револьвера с таким названием) наверно уже не делают. Кроме Викинга делают обычный ПЯ. При всей кажущейся бедности выбора, нужно заметить, что закрыты все ниши, существующие для пистолетов в России, я не думаю что в какой-нибудь стране, в которой не разрешено частное владение пистолетами, производится больше моделей.

ALex_Hyper
P.M.
16-1-2008 00:30 ALex_Hyper
Гм, а чем иж-70 и 71 от ПМа отличаются принципиально? Те же яйца вроде, вид сбоку.
ПКСК - вообще урод. Каких поискать еще.
ПСМ, ладно, пропустим.. . Хотя помнится кто то жаловался - что патронов к нему днем с огнем не сыскать.
П-96С - тоже урод тот еще, судя по всему.
Р-92, вроде ничего так, но вот с патроном опять косяк какой то - нешто помощнее ничего не нашлось? Да еще и дизайн опять же ублюдочный какой то.
Удар - тоже дрянь какая то.. .
ПЯ - ну по описалову вроде ничего так. Но много ли их по ведомствам?

А в целом - кошмар какой то. Схемы откровенно ужасающи. Половина устарела морально лет на 50, другая половина явно под чем то синтетическим накреативлена. Единственное что еще тянет как то на нормальное оружие - это Викинг, судя по всему. А остальное - швах.

А как же все эти Багиры, Бердыши и прочая нечисть? Скиф тот же - куда все это делось?

sergant
P.M.
16-1-2008 00:38 sergant
К вопросу о Гюрзе - т.е. СПС. Видел фото с клеймами разных заводов. С совой и со стрелой. Их что - так много производят?
Urza
P.M.
16-1-2008 00:56 Urza
Даже хорошо что часть из перечисленных моделей так и не вошли в серию.. . стыдно, очень стыдно было бы перед людьми - пользователями.
ALex_Hyper
P.M.
16-1-2008 00:58 ALex_Hyper
Гм. Нешто все так плохо? Нет, ну про качество новодельного оружия я не только наслышан, но и насмотрен, но не может же оно быть ВСЕ такое кривое и грубо сделанное? Военная приемка там, ОТК и т.д. - даром свой хлеб едят что ли?
Вот Гюрза эта - нормальная ли машина?
Foxbat
P.M.
16-1-2008 01:00 Foxbat
Originally posted by ALex_Hyper:
Вот например Штаты - производят стрелковки кучу, и не перечислишь всего.. . Европы не уступают. А в России что нынче в производстве?
ПМ, понятно, Викинг, тоже ясно. А еще что нибудь делают? Ну кроме мифических ГШ и иже с ними - которые мало кто видел, и из которых стреляли только полубожественные счастливчики...

Вопрос на самом деле не в том что выпускают и выпускают ли - кое что есть - а в том что никто этого не покупает. Сделали бы что-то удачное вроде Беретты или Глока - все о них бы заговорили. А так.. . ну какая в мире служба купит этот несчастный ПМ?

А кроме того.. . уроды они все такие что без закрепительного не взглянешь.. . почище Запорожца. Ну как ты их положишь рядом с Береттой или Сигом? Как Лада рядом с Бимером.

Если бы Россия сделала какое-то оружие достойное экспорта, то мы все бы об этом узнали.. . как только Американская армия влкючила бы его в конкурс, все журналы бы об этом загалдели. Про АК все знают, а пистолетов таких просто нет. Российские пистолеты так же котируются как Китайское шампанское.

Lehmen
P.M.
16-1-2008 01:17 Lehmen
Госзаказ + полное отсутствие рынка = то что в России делают. А ничего хорошего не делают. Если ТТ, ПМ и даже АПС (даже - потому что его мало кто видел) имеют своих фанов и покупателей по всему миру, то современным российским пистолетам это не грозит, ИМХО.

sergant
P.M.
16-1-2008 01:18 sergant
Originally posted by ALex_Hyper:

Вот Гюрза эта - нормальная ли машина?

Странно что СПС еще не перестволили под 357 SIG ,.40, 10мм или .45 и не выкинули на рынок. Все-таки последний пистолет , разрабатывавшийся в СССР. Рекламный слоган - " советское - значит отличное".

И юзеры как-то не спешат поделиться опытом...

Strelok13
P.M.
16-1-2008 01:20 Strelok13
Специально выделил и прочитал что написал Foxbat, хотя и так представлял что он может написать, рад что не обманулся в своих ожиданиях. Ну, что тут сказать.. . не, я про него не буду, я по теме.. . пистолеты в России делают разные, в том числе и хорошие. ПМ я положу рядом с любым иностранным пистолетом и по красоте и общей гармоничности очень немногие могут с ним сравниться. Викинг выглядит вполне на уровне большинства современных пистолетов с полимерной рамкой, не хуже уж точно, не Глок и не Хеклер-Кох VP70, но это шедевры оружейного дизайна, на вполне приличном уровне выглядит пистолет. Это я про внешность. Как по мне, так ГШ-18 даже получше Викинга выглядит.

А в остальном я уже писал. Все ниши, в которых пистолеты могут быть востребованы в России, закрыты отечественными образцами, в сущности, все эти пистолеты некоммерческие, сделанные не для продажи. В соседнем борделе никто не покупает чью-то жену не потому что она плоха, а потому, что он её там не продаёт, сравнение жесткое, но надеюсь понятное? ПЯ сделан не для продажи в Латвии, а для вооружения русской армии. Викинг это единственный спортивный пистолет своего калибра в России, здесь его и так купят, а иностранцам он предлагается постольку поскольку, производители в этом не очень заинтересованы. На рынке служебного оружия есть небольшая конкуренция и Иж-71 выиграл борьбу с более современным, но менее удачным П-96С. Гражданского короткоствольного оружия в России нет по закону, что удивительного в том, что оно в ней практически не производится? Иногда на экспорт продают ненужное военным или некупленное спортивными организациями.

Foxbat
P.M.
16-1-2008 01:25 Foxbat
Originally posted by Strelok13:

Специально выделил и прочитал что написал Foxbat, хотя и так представлял что он может написать, рад что не обманулся в своих ожиданиях. Ну, что тут сказать.. . не, я про него не буду, я по теме.. . пистолеты в России делают разные, в том числе и хорошие. ПМ я положу рядом с любым иностранным пистолетом и по красоте и общей гармоничности очень немногие могут с ним сравниться. Викинг выглядит вполне на уровне большинства современных пистолетов с полимерной рамкой, не хуже уж точно, но Глок и не Хеклер-Кох VP70, но это шедевры оружейного дизайна, на вполне приличном уровне выглядит пистолет. Это я про внешность. Как по мне, так ГШ-18 даже получше Викинга выглядит.

Прекрасно. Себя Вы уже убедили. Теперь убедите покупателей, и к Вам не зарастет та самая тропа.

Чессно говоря, тошнит от этой советской "мы лучше всех, но нас просто почему-то не любят". Мировой рынок сегодня свободный, выходите и завоевывайте, если есть чем, я плакать не стану.

Факт в том что на мировом рынке сидят не дураки, и их разговорами не убедишь. Money talks, bullshit walks. (Деньги говорят за себя, болтовня проходит мимо)

Еще раз - Российские пистолеты как Российские машины, никакой разницы.

ALex_Hyper
P.M.
16-1-2008 01:29 ALex_Hyper
Гм. Ну не знаю.. . ПМ мне не нравится.. . Как и почти любое оружие выпущенное в промежуток между 1920-1970 годами. За исключением револьверов пожалуй. Не цепляют. Но эт личное.
Вот Викинг - вроде бы и неплох, даже купил бы если б можно было, и не было альтернативы в лице зарубежных.

Вот и плохо, что нет гражданского рынка своего, но на чужой чего не влезть бы? Неужели так сложно сделать нормальное оружие? Это ж не самолет, в конце-концов.
Хотя, печалит даже то - что нормального оружия промышленность в последние 20 лет вообще не выпустила. Все является незначительными переделками уже существующих образцов. А вот с новым - ек. Хотя.. . может я чего то упускаю?

Lehmen
P.M.
16-1-2008 01:32 Lehmen
Originally posted by Foxbat:
Еще раз - Российские пистолеты как Российские машины, никакой разницы.

Хе, меня ещё в советской технике всегда поражало. Бывает что ну вот почти всё сделают хорошо. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся какая нибудь мелочь, из за которой нормально пользоваться вещью нельзя. Почему так - загадка.. .

Mar
P.M.
16-1-2008 01:33 Mar
Originally posted by ALex_Hyper:
ПСМ, ладно, пропустим.. .

Позвольте, а почему это ПСМ пропустим ? Очень хороший пистолет. В США его фиг ввезешь, боятся они такого компактного оружия. А так раскупали бы.. .

Foxbat
P.M.
16-1-2008 01:36 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Хе, меня ещё в советской технике всегда поражало. Бывает что ну вот почти всё сделают хорошо. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся какая нибудь мелочь, из за которой нормально пользоваться вещью нельзя. Почему так - загадка...

Об'яснение кроется в отсутствии свободного рынка, который требует доводки товара. После войны армия заставила довести ПМ, если не по виду и удобству, то хотя бы по надежности, поэтому для своего времени он был хорош. А сегодня кто это сделает?

ALex_Hyper
P.M.
16-1-2008 01:37 ALex_Hyper
Originally posted by Mar:

Позвольте, а почему это ПСМ пропустим ? Очень хороший пистолет. В США его фиг ввезешь, боятся они такого компактного оружия. А так раскупали бы...


А мне про него нечего сказать плохого. Ну разве что мощность патрончика так, не внушает.. . Но эт не сильно критично для его то габаритов. В остальном - нормально вроде.. .
А его кстати не ввозят с чьей подачи? Янки не дают, или наши обормоты блюдут "секретность"?
Foxbat
P.M.
16-1-2008 01:37 Foxbat
Originally posted by Mar:

Позвольте, а почему это ПСМ пропустим ? Очень хороший пистолет. В США его фиг ввезешь, боятся они такого компактного оружия. А так раскупали бы...

Вы бы хоть рынок изучили сперва. Посмотрите хотя бы на Р-3АТ, который и меньше и мощнее и продается направо и налево.

Foxbat
P.M.
16-1-2008 01:39 Foxbat
Originally posted by ALex_Hyper:

Вот и плохо, что нет гражданского рынка своего, но на чужой чего не влезть бы? Неужели так сложно сделать нормальное оружие? Это ж не самолет, в конце-концов.

Сложно. Для этого нужна определенная культура и традиции. На Западный рынок с Викингом не влезешь.. . разве что на Восточный.

Strelok13
P.M.
16-1-2008 01:39 Strelok13
Foxbat, Вы глупый, или читать не умеете? Где я писал, что наши пистолеты лучшие в мире?

Я специально убрал Вас из примера с женой, но видимо стоит его развить, уже более персонально: как гомосексуалист Вы ноль, полное ничтожество. Потому, что вообще не гомосексуалист (если я ошибся - простите, просто думаю что нет). НУ НЕ ДЕЛАЮТ В РОССИИ ПИСТОЛЕТЫ НА ПРОДАЖУ. Не делают. Поэтому нашим не надо никого ни в чём убеждать. Продают иногда, когда выпадает случай, редко и не стремятся продавать постоянно, у нас производители с другого живут. Не надо сравнивать оружие специально сделанное для армии и оружие сделанное для продажи.

Lehmen
P.M.
16-1-2008 01:39 Lehmen
Originally posted by Mar:

Позвольте, а почему это ПСМ пропустим ? Очень хороший пистолет. В США его фиг ввезешь, боятся они такого компактного оружия. А так раскупали бы...

БОолее компактного и мощного в США вагон и маленькая тележка. Хоть те же самые Kevin. Или ACCU-TEC AT-380 (у нас стоит копейки, около 50 латов), если охота чего более традиционного.

Strelok13
P.M.
16-1-2008 01:41 Strelok13
Foxbat, Вы глупый, или читать не умеете? Где я писал, что наши пистолеты лучшие в мире?

Я специально убрал Вас из примера с женой, но видимо стоит его развить, уже более персонально: как представитель нетрадиционной сексуальной ориентации Вы ноль, полное ничтожество. Потому, что вообще не представитель нетрадиционной сексуальной ориентации (если я ошибся - простите, просто думаю что нет). НУ НЕ ДЕЛАЮТ В РОССИИ ПИСТОЛЕТЫ НА ПРОДАЖУ. Не делают. Поэтому нашим не надо никого ни в чём убеждать. Продают иногда, когда выпадает случай, редко и не стремятся продавать постоянно, у нас производители с другого живут. Не надо сравнивать оружие специально сделанное для армии и оружие сделанное для продажи.

ALex_Hyper
P.M.
16-1-2008 01:42 ALex_Hyper
Originally posted by Foxbat:

Сложно. Для этого нужна определенная культура и традиции. На Западный рынок с Викингом не влезешь.. . разве что на Восточный.


Неужели и он недостаточно хорош? Я думал его цена/качество все же хоть какие то шансы оставляют ему.. .
Lehmen
P.M.
16-1-2008 01:45 Lehmen
Originally posted by ALex_Hyper:

Неужели и он недостаточно хорош? Я думал его цена/качество все же хоть какие то шансы оставляют ему...

Если учитывать цену на патроны - понятие цена/качество приобретает новый смысл. 100-200 евро в цене пистолета перестают иметь всякое значение. А в этом классе викингу приходится не сладко.. . С его капризными и мало доступными магазинами - так совсем плохо.

ALex_Hyper
P.M.
16-1-2008 01:48 ALex_Hyper
Ну это при условии что пистолет берется не для "чтоб был" и пострелушек по 50 раз в пол-года.. . Хотя.. . Даже сам осознаю, что будь у меня выбор что брать - не пожалел бы и вдвое большей суммы, но взял действительно ВЕЩЬ.
Foxbat
P.M.
16-1-2008 01:49 Foxbat
Очень уж он уродлив. Насчет цены не знаю, не видел, но не будем забывать что и на Восточно Европейском рынке сегодня уже плотно.. . там и Чехи, и Словаки, и другие ребята, и многие их пистолеты приятно в руки взять. Вон, Спрингфилд, как их раскрутил. Викинга я сам не открывал, но если судить по другим Российским поделкам, и картинкам, качество внутри не на уровне. Может он конкурировать с К100 или скажем Венгерским Браунингом?
Mar
P.M.
16-1-2008 01:50 Mar
Originally posted by Foxbat:
Вы бы хоть рынок изучили сперва. Посмотрите хотя бы на Р-3АТ, который и меньше и мощнее и продается направо и налево.

Почему же в США запрещен импорт большого количества различных моделей из России по разным критериям ?

ALex_Hyper
P.M.
16-1-2008 01:52 ALex_Hyper
Originally posted by Foxbat:

Может он конкурировать с К100 или скажем Венгерским Браунингом?


А сколько стоят оные? Ну примем цену Викинга - баксов в 400. Вроде про такую говорили для спортивных организаций.. .
Foxbat
P.M.
16-1-2008 01:56 Foxbat
Как уже было упомянуто, компактность на американском рынке не проблема, если не переходит определенных границ. Вы видели систему очков для экспорта? Там много критериев, и возможно что какие-то модели недобирают. Кстати, серьезные импортеры иногда делают интересные вещи - скажем, ставят регулируемые прицелы на пукалки, лишь бы набрать очков. Какова ситуация именно с этой моделью я не знаю. Посмотрите таблицу, может сможете посчитать очки и даже подумать как их увеличить до приемлимого.
saysuncle.com
Lehmen
P.M.
16-1-2008 01:56 Lehmen
Originally posted by Foxbat:
Может он конкурировать с К100 или скажем Венгерским Браунингом?

С К100 вполне, между прочим. У К100 и отделка воображение не поражает, и к патронам он разборчив. Хотя сделан "правильно", этого у него не отнять.

Foxbat
P.M.
16-1-2008 01:57 Foxbat
Originally posted by ALex_Hyper:

А сколько стоят оные? Ну примем цену Викинга - баксов в 400. Вроде про такую говорили для спортивных организаций...

Не так давно Венгерский Браунинг можно было тут купить дешевле. $400 - территория где масса очень интересного оружия, если смотреть по американским ценам.

Vavan
P.M.
16-1-2008 01:57 Vavan
Originally posted by ALex_Hyper:

А мне про него нечего сказать плохого. Ну разве что мощность патрончика так, не внушает.. . Но эт не сильно критично для его то габаритов. В остальном - нормально вроде.. .
А его кстати не ввозят с чьей подачи? Янки не дают, или наши обормоты блюдут "секретность"?


По очкам для импортации пистолетов не проходит:
atf.gov

Foxbat
P.M.
16-1-2008 01:59 Foxbat
Originally posted by Vavan:


По очкам для импортации пистолетов не проходит:
atf.gov

Если Вы его хорошо знаете, сколько он набирает? И что можно в нем изменить чтобы прошел?

Vavan
P.M.
16-1-2008 02:01 Vavan
Originally posted by Foxbat:

Кстати, серьезные импортеры иногда делают интересные вещи - скажем, ставят регулируемые прицелы на пукалки, лишь бы набрать очков. Какова ситуация именно с этой моделью я не знаю. Посмотрите таблицу, может сможете посчитать очки и даже подумать как их увеличить до приемлимого.

На ПСМ прицелами, сп. крючком и шечками рукоятки не отделаешся. Там реально придется врезать в конструкцию новые элементы.. .

Foxbat
P.M.
16-1-2008 02:02 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

С К100 вполне, между прочим. У К100 и отделка воображение не поражает, и к патронам он разборчив.

Ну так в чем дело? Пусть кто-то импортирует, ради Б-га.

Lehmen
P.M.
16-1-2008 02:04 Lehmen
Originally posted by Foxbat:

Ну так в чем дело? Пусть кто-то импортирует, ради Б-га.

Да никаких проблем. У нас есть оба. Покупают и тот и тот

Mar
P.M.
16-1-2008 02:05 Mar
Originally posted by Foxbat:
Как уже было упомянуто, компактность на американском рынке не проблема, если не переходит определенных границ. Вы видели систему очков для экспорта? Там много критериев, и возможно что какие-то модели недобирают. Кстати, серьезные импортеры иногда делают интересные вещи - скажем, ставят регулируемые прицелы на пукалки, лишь бы набрать очков. Какова ситуация именно с этой моделью я не знаю. Посмотрите таблицу, может сможете посчитать очки и даже подумать как их увеличить до приемлимого.

А чего там думать. Критерии выглядят искусственными. Основной козырь ПСМа - это компактность. Если его кастомизировать по этим пунктам - это будет уже фигня какая-то.

Да что там говорить, если даже Глоки в .380 не набирают необходимых пунктов, а стандартные вынуждены идти с регулируемыми прицелами

Рынок США искусственно защищен от многих моделей, и поэтому там процветают местные пистолеты не потому, что они лучше, а потому, что конкуренция искусственно минимизирована !

ron
P.M.
16-1-2008 02:08 ron
Стоит Викинг не 400, а чуть дороже 200. На эту стоимость и стреляет.
А производится из новинок, например, ПЕ-9. Производится в буквальном смысле - первая партия в производстве.
800 x 538
ALex_Hyper
P.M.
16-1-2008 02:11 ALex_Hyper
Гм, а можно про него поподробнее? Про ПЕ-9 этот...
200 - это официальная стоимость с завода, или уже поставщики?
DIDI
P.M.
16-1-2008 02:12 DIDI
Originally posted by Strelok13:
Викинг выглядит вполне на уровне большинства современных пистолетов с полимерной рамкой

Вы когда нибудь этот Викинг в руках держали. Может быть Вы держали в руках какой-то другой Викинг, но тот который я держал в руках и не только держал, но и стрелял из него и затем разбирал, нормальным пистолетом назвать вообще нельзя было. Патроны он периодически не подавал, разобрали,полка под стволом отфрезерованна криво, потому и хреново подавал, качество обработки деталей не выдерживает никакой критики, магазины то-же немножко разные. Руки надо-бы оторвать тому кто его изготовил, что-бы не заставлял потом людей его изделие купивших доработкой этого недоразумения заниматься.

Vavan
P.M.
16-1-2008 02:13 Vavan
Originally posted by Foxbat:

Если Вы его хорошо знаете, сколько он набирает? И что можно в нем изменить чтобы прошел?

Да не то что бы сильно хорошо его знал, недавно прикинул на глаз. Даже с target sights/grips/trigger , ПСМ набирает только 63 из 75.

Не хватает 12-ти очков. Надо встраивать любую комбинацию из следуюших опций, но чтобы в сумме она давала минимум 12:

Locked Breech Mechanism 5
Loaded Chamber Indicator 5
Grip Safety 3
Magazine Safety 5
Firing Pin Block or Lock 10