вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужен совет!

qwin
P.M. Ц
20-3-2010 10:16 qwin
Здравствуйте, нужны ваши советы, со мной произошла такая ситуация, я имел газовый пистолет. Учусь я в Москве, а прописан в другом городе. В итоге у меня получилась возможнось сьездить к себе домой там где я прописан, и там где находится мое ЛРО. Я купил себе т-10 и соответственно с двумя пистолетами поехал из Москвы в другой город. Уточню что первый пистолет зарегистрирован, он чисто газовый под 8мм.а второй нет. В итоге произошла такая ситуация 13 числа я должен был пойти его зарегистрировать, и черт меня потянул сходить на дискотеку(а дискотеки там можно сказать деревенские где во сновном одна гопота)я взял с собой естественно зарегистрированный газовый пистолет, а второй оставил дома. Я был еще со своими двумя друзьями. Охраны в этом заведении и в помине небыло, только одна офицантка, и всего лишь одна камера у барной стойки, ну в итоге часа в 2 ночи, я кстате ни выпел ни капли, мы слово за слово сципились с местными, они вывили нас троих на улицу, их было человек 7-9,причем нас разделили по одному, и начали ткпо наезжать и так далее ,в итоге я вижу что моего друга ударили, и тут я сам получаю удар в лицо, и падаю .Ну я смог сразу подняться достать пистолет и сделать выстрел в оздух, когда сразу последовал удар с ноги в спину и я упал, моя попытка встать была не удачная, получил с ноги в нос, кстати он был сломан и в этоже время я выронил пистолет из рук, и на меня набежали человека 3 и продолжали избивать какоето время, после чего они отправились обратно на дискотеку. Я встал, долго не мог остановить кровь, пистолета там где я его выронил не обнаружил, ну это и не удивительно, 100процентов что они его подобрали. Через минут пять они покинули это заведение. Я же на утро пошол в ЛРО, там не кого не оказалось, и мне сказали что надо идти в милицию и заевлять, меня направили к операм, ну а там они уже как обычно что ты сам нажрался потерял пистолет и упал лицом, я предложил взять у меня кровь на этанол. Всетаки после долгих бесед мы поехали смотреть видеозапись чтобы я их опознал, в итоге я их опознал, люди это там уже давно известные, все стоящии на учете. Заявление мне сказали писать смысла нет, так как я не смогу по каждому вызову приезжать почти за 2000 км. На то что я сказал что у меня второй пистолет не зарегистрированный, они сказали что пока подожди, мы теье все быстро сделаем, они знали что я 15 числа уже уезжаю, ну в итоге за отдельную благодарность они сказали что у меня есть только один вариант сохранить лицензию, это то что они находят пистолет, и возвращают его мне, а Т-10 я продаю им за 5 тыс руб, я согласился. в итоге за 2 дня они ни чего сделать не смогли Лро не работало эти 2 дня, они мне так и не позванили, заявлений я не каких не писал, в итоге мне пришлось уехать с пистолетам не зарегистрированным и с лицензиеей, хотя они и лицензию мою и пистолет и видели и вруках все это крутили. Я собираюсь поехать туда только летом, и вот я думаю что мне делать, помогите пожалуйста?
Onivaka
P.M. Ц
20-3-2010 11:16 Onivaka
Это Вам наверно лучше в Юридический раздел задать вопрос.
Сергей 777
P.M. Ц
20-3-2010 12:53 Сергей 777
что мне делать

Писать заявление.
С уважением, Сергей
qwin
P.M. Ц
20-3-2010 13:13 qwin
В том-то и дело, что я туда поеду только в июне месяца, я бы хотел узнать, что мне за это будет, и какие есть варианты сохранить лицензию?
shmel76
P.M. Ц
20-3-2010 13:30 shmel76
1. Писать заявление было надо полюбому. Это ошибка. Как теперь документально Вы подтвердите отсутствие пистолета? Теперь, благодаря Вашим же действиям, есть основания для двух административок и лишения Вас лицензии. Прочитайте ЗОО и КоАП, без этого разговор лишен смысла.
Думать надо было начинать с момента применения оружия!
Onivaka
P.M. Ц
20-3-2010 13:35 Onivaka
Если бы сразу написали заявление - не потеряли бы лицензию вообще. Даже административку не получили. И с чего её получать: на Вас было совершено нападение и хулиганы забрали пистолет который находился у Вас на законных основаниях. Где тут правонарушение с Вашей стороны? Надо было просто сесть и подумать хорошенько, а не мусарков местных слушать. С какой стати нужно было им продавать пистолет? Это же развод чистой воды. Они и работать не хотели и РС предполагали прикупить на халяву. А по поводу что Вам будет: посмотрите ответственность за непостановку оружия на учет в срок (тут Вы виноваты без вопросов, надо было сначала оружие зарегить, а не поо дискотекам шляться). Кстати, если кого-то сейчас подстрелят из вашего газюка и сбросят пистолет на месте, угадайте кого за жопу возьмут?
DESPERADOMAD
P.M. Ц
20-3-2010 16:15 DESPERADOMAD

Originally posted by qwin:

qwin


Таких не берут в Космонавты.

Сдай ты свою лицензию, лучше от греха подальше, раз не хочешь соблюдать законодательства РФ и не знаешь что тебе делать, когда ты по этим вопросам зачет в ЛРО сдавал.

Amelin
P.M. Ц
20-3-2010 17:51 Amelin
Автор, извините за офф. Это еще нормально. У меня знакомый недавно спросил-что мол делать-я пистолет мол пр... б.Я ему-дуй в ЛРО и заявление пиши, так мол и так, рассказывай как есть. Он мне-да мне в принципе не к спеху-разрешение продлевать только в сентябре. Я- так сразу надо обратиться.. . Он-Да я три года назад его про.. . л. А после "этого" этот знакомый приобрел мр79,стражник, потом хорхе. Проеб он мр79. Я его спросил-а если из твоего про.. . о убьют кого-нибудь... , на что получил ответ-"да ну ,ты чего он же резинками стреляет... " После ТАКОГО я ЗА ужесточение получения разрешения.. .
Amelin
P.M. Ц
20-3-2010 17:57 Amelin
А вас ,автор, развели-продать за 5тыр то что приобрел за 25 (не знаю какие у вас цены) И в принципе-зачем ходить с приобретенным, но не поставленным на учет оружием?
belkin1550
P.M. Ц
20-3-2010 18:14 belkin1550
Originally posted by qwin:

qwin


странный вы человек....
вас отп.. . или,а вы даже в милицию заявить не можете, а точнее не хотели сразу заявить и это наводит на странные мысли...

может оружие-это не ваше, может ну его, это оружиеее !?

alex9999
P.M. Ц
20-3-2010 18:54 alex9999
нужны ваши советы


Скажу прямо, людям так беззабно относящимся к оружию, лучше его не иметь, гемора уже заработали, пока административного, а если ваш газюк стрелять начнет, особенно на грабежах и разбоях, а вы заяву не писали вовремя, все только начинается... .

Amelin
P.M. Ц
20-3-2010 19:11 Amelin
алекс9999 согласен с вами на все сто! У меня тоже была утеря оружия. Но сообщил я об этом сразу же!И п... л я его не из за р.... ва а потому что "словил" тепловой удар. Тоже многие говорят о "зверствах" лрошников-ничего подобного у меня не было. Пришел,рассказал все как было, получил административку и штраф, когда принес квитанцию забрал и лицензию на гладкое. А от лрошника услышал-аккуратнее мол, не дай бог в трезвяк попадешь или еще чего-лишишься разрешения. А я вообще выпиваю редко и пью только пиво и не больше 2-х бутылок :-)
alex9999
P.M. Ц
20-3-2010 19:47 alex9999
согласен с вами на все сто!


И это здорово.

У меня тоже была утеря оружия


Бывает у всех, просто не все ведут себя как.. . Люди зачастую не понимают, что сделав глупость, исправить ее совершением еще БОЛЕЕ БОЛЬШОЙ глупости невозможно.. . А вообще, как говорил известный персонаж, - учите матчасть.

Но сообщил я об этом сразу же!


Как можно раньше, мало ли что с Вашим оружием вытворит нашедший его.

Тоже многие говорят о "зверствах" лрошников-ничего подобного у меня не было

Зубов бояться, в рот не давать...

А в свете "борьбы" с резинострелами осторожным надо быть вдвойне... .

Amelin
P.M. Ц
20-3-2010 20:01 Amelin
Алекс9999 Я себя вы... б давно много раз и по полной! Я пр... б не "по пьяни" а потому что получилось так, кто "ловил" тепловой удар меня поймет. Хотя тоже не считаю это оправданием про.. а оружия.. .
61skydiver
P.M. Ц
20-3-2010 20:09 61skydiver
Пишите заяву в ближайший РОВД по месту пребывания. Принять обязанны, требуйте талон уведомление. Не принимают грозите прокуратурой и с ходу примут. Потом в ЛРО
alex9999
P.M. Ц
20-3-2010 20:17 alex9999
Пишите заяву в ближайший РОВД по месту пребывания. Принять обязанны, требуйте талон уведомление. Не принимают грозите прокуратурой и с ходу примут. Потом в ЛРО

Если серьезно, в милиции обращаться надо, причем как можно быстрее.

Amelin
P.M. Ц
20-3-2010 21:58 Amelin
ИМХО сообщать надо сразу! Если кто то с вашим оружием совершит что либо то в определенном случае, не факт что ВЫ за это отвечать не будете...


shmel76
P.M. Ц
20-3-2010 23:52 shmel76
Что-то топикстартер пропал.
qwin
P.M. Ц
21-3-2010 00:08 qwin
всем спасибо, а я понял, что поступил не правильно. Ну есть еще и такой факт, один мой родственник в этом городе полковник милиции в одставки, раньше он был в городе главный по милиции, и я ему расскозал всю ситуацию, так как его там до сих пор знают и уважают. Он мне тоже сказал что надо было писать заявлениеи он говорил с этими операми. Но я тогда уже не успел ничего сделать т.к. поест мой был через 40мин. Поэтому там все знают что пистолета этого у меня нет.
CnapT
P.M. Ц
21-3-2010 00:28 CnapT
Заявление писать - это по любому, похоже, что и лицензию лучше бы сдать - тут 2 административочки и лишение лицензии нарисовываются. Купить себе удар - девайс приобретается без лицензии, а эффективность по сравнению с газовым пистолетом имхо выше. Не делать предупредительных выстелов в воздух и не тормозить, когда драка вот она - уже тут, не стоит оно того. Больше внимания уделять грамматике (это так, личное пожелание).