Guns.ru Talks
резинострельное
Познавательная история с участием МАКа-10 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Познавательная история с участием МАКа-10

big-turtle
P.M.
26-1-2006 17:28 big-turtle
Дело было еще осенью. Передвигался я по ТТК (Москва) где-то около 21-30-22-00 часов от Ленингрдаки в сторону Ленинского. После 10 минут езды по ТТК увидел моргание фар в зеркале. Моргал темный мерин, я без всякой задней мысли подумал мало ли что случилось и добрый человек пытается меня придупредить. Стал притормаживать и тут мерин меня обходит, встает перед мной и по тормозам, за рулем ка выяснилось были молодые "выходцы с кавказа". Поняв что дел пахнет керосином я просто хотел уйти в сторону и уехать, но не тут то было, мерин очень настойчиво стал пытаться меня остановить, обгоняя и тормозя передо мной, тем самы тормозив меня.. . У ребят не очень это получалось, т.к. и машин было не мало и мерин один.. Я думал что поиграют и успокоятся, но не тут то было, к нему на подмогу вылез еще один мерин с таким же контенгентом. И вот два мерина, вечером, посреди, именно посреди ТТК пытаюся загнать и остановить бедную 2112. Так продолжется около 15 минут, к слову скорости переваливали за 130-140, потом резко в 0 и т.д. Я ехал с одной мыслью: "Найти ДПСников и около них остановиться, но как назло ни ОДНОГО не было". В итоге, как то получилось от них оторваться, но при съезде на ленинский сработала центробежная сила и 2112 вынесло на обочину с ударом о бордюр. Секунд через 30 подъезжают эти морды на меринах, с явным желанием выйти,я как загнанная мышь, к слову с собой достаточно ценный груз, выхожу из машины, достаю мак, дергаю затвор, направляю ствол в сторону водилы....... Машин как ветром сдуло... . Та и остался стоят с разбитой машиной, стволом в руках и мыслями что они хотели... Приехавшие ДПС мне ессно не поверили......

Номера я не запомнил, тупанул, да и не до этого было.....

В итоге авто до сих пор в ремонте, благо есть страховка.....

Drugan
P.M.
26-1-2006 17:33 Drugan
Зато МАК на них подействовал
А машину жалко
Костяныч
P.M.
26-1-2006 17:34 Костяныч
Странная история...
Уж очень очканули МАКа.. .
big-turtle
P.M.
26-1-2006 17:38 big-turtle
Originally posted by Костяныч:
Странная история...
Уж очень очканули МАКа...

До сих пор не понимаю, что они хотели......... История более чем странная, но она была и это факт.... .

Lim
P.M.
26-1-2006 17:41 Lim
big-turtle Они хотели на МАК посмотреть!Как посмотрели-разошлись
С машиной-сочувствую, скорейшего ей выздоровления.
hh
P.M.
26-1-2006 17:42 hh
Наистраннейшая история, я бы сказал... .
big-turtle
P.M.
26-1-2006 17:44 big-turtle
К слову, как потом уже выяснилось через знакомых ДПС, якобы у них "выходцев с кавказа" теперь такое развлечение, пугать народ... .
daemonz
P.M.
26-1-2006 17:45 daemonz
ИМХО нужна была либо машина, либо груз пасли. Вспомните, может, куда заезжали типа биржи и т.п. На сопротивление не рассчитывали, поэтому быстро слиняли искать не столь сложных путей.
big-turtle
P.M.
26-1-2006 17:50 big-turtle
Originally posted by daemonz:
ИМХО нужна была либо машина, либо груз пасли. Вспомните, может, куда заезжали типа биржи и т.п. На сопротивление не рассчитывали, поэтому быстро слиняли искать не столь сложных путей.

Я тоже думал про груз, но мало вероятно, путь начался дома и должен был закончиться в другном доме,про него знали только очень близкие люди, без заезда куда либо. Авто нафиг им нужен такой двеннашка.... И уж слишком хамски вели, посреди города считай, на достаточно оживленной дороге.... ХЗ...

bucherets
P.M.
26-1-2006 18:02 bucherets
Originally posted by big-turtle:
К слову, как потом уже выяснилось через знакомых ДПС, якобы у них "выходцев с кавказа" теперь такое развлечение, пугать народ....

Желаю им нарваться на какого-нибудь непугливого с табельным, например из ФСО.

trancer
P.M.
26-1-2006 18:18 trancer
А такие нарвуться и поделом им будет
DadDim
P.M.
26-1-2006 19:00 DadDim
А по-моему подстава это была. Тронули Вас в потоке, либо шкуркой потерли и остановить бытались чтобы свое побитое авто предъявить и на бабло просадить.
General-66
P.M.
26-1-2006 19:15 General-66
Тут два варианта:
1. Дегенераты развлекались с телками в машине
2. Вид автомобильных подстав, когда в потоке вас не трогают, зато когда вы останавливаетесь, набегает целый табор, окружает машину и наждачкой или отверткой ставит нужные царапины. Но с ОСАГО, вроде уже это редкостью стало
А вот уехали, потому, что скорее, вас за человека погонного приняли.
К слову, ситуация подобная опасна тем , что у орлов м.б. боевое оружие и если мозгов у них совсем нет, то не далеко и до перестрелки...
Это к вопросу, что все резинострелы хороши только для гопоты, залетных гастролерчиков, да шпаны всякой.. .
Ph.S
P.M.
26-1-2006 19:17 Ph.S
Мне кажется что Вам повезло... , что у них не оказлось калаша .. . а то остались бы лежать так на ТТК а в руках бы был макарыч... .
kilmister
P.M.
26-1-2006 19:28 kilmister
Вы серьёзно ПЕРЕоцениваете смелость "гостей с Кавказа". Среди них есть разные, но много таких, что не только пистолета, кулака боятся. И всё их крутанство, весь кураж куда-то пропадает, как только они встречают сопротивление.
progressor
P.M.
26-1-2006 19:29 progressor
Испугались не мака, испугались испуганного человека с пистолем и сорваной башней. Да и на родине у них резинострелов явно меньше, чем их прототипов.

Ph.S
P.M.
26-1-2006 19:34 Ph.S
Да я толлько ЗА если это так.. .
Aleskey
P.M.
26-1-2006 20:32 Aleskey
надо было пальнуть по ним !
Reanimator
P.M.
26-1-2006 21:10 Reanimator
Originally posted by Aleskey:
надо было пальнуть по ним !

и сделать шаг назад в легализации КС

Cherokee
P.M.
26-1-2006 21:20 Cherokee
скорее всего подстава была - они на первую реакцию смотрят человека на дороге - запаниковал , пропустил - всё , готовь наждачку .. . А может машина приглянулась , а как увидели , что побита - пропал интерес .
По поводу трусости - шакалы они шакалы и есть ! В стайке они бойцы , под калашом ( ПМом , берданом ) они ссутся ... это рожи у них страшные ( или скорее отвратные )- а в душе они нежные и ласковые ( Зоран подробнее расскажет ). И ещё они очень СМов побаиваются и уважают ... Мой совет - увереннее держать себя на дороге , и неприятности минуют Вас стороной .. .
Geka
P.M.
26-1-2006 21:21 Geka
Согласен с предыдущим автором,выяснять типа "чего хотели,мужики?" себе дороже.Налицо групповое нападение,ИМХО,стрелять,не давая выйти всей кодле из машин.
десантура
P.M.
26-1-2006 21:27 десантура
7 марта 2005 года, ехал по ТТК внешней стороне, не доезжая Шоссе Энтузиастов такая же хрень началась, но машина одна, БМВ 5. На Шоссе Энтузиастов на светофоре напротив комплекса "рогожская застава" в сторону области (это в 200 м. от ТТК) в крайнем левом, эта история закончилась ТП средней тяжести у преследователей. Кроме того их машина лишилась задних фонарей, и бокового стекла водителя, ну и кое какие мелкие повреждения кузова. Нас двое было, и как я уже неоднократно говорил, я в машине малую сапёрную лопатку вожу, а она, как щас модно говорить рулит У товарища был "ствол" но он не понадобился. Но там не ЛКН были, а наши уроды. Чего хотели не понял, вернее не спросил, а разобравшись сразу уехал. Вот такая петрушка. Уродов хватает.

Cherokee
P.M.
26-1-2006 21:36 Cherokee
Я как то рассказывал уже - но повторюсь , Вам понравится . Я ехал с тренировки , вечером , передо мной черножоповый мерс-600 подрезал на перекрёстке девятку вишнёвую с тонированными стеклышками в дверях , и та его в крыло приняла . Из мериного нутра спереди повылуплялись два лица с кавказской национальностью на лицах , а из заднего прохода вылезли две обезьянки того же рода - племени , и с улюлюканьем стали подбадривать своих быдлоидов к действию . каково же было разочарование сросшихся-бровых , когда из неприметной девятки показались четыре собровца в камуфляже и масках , и что самое забавное для темнопопых - с автоматами системы Калашникова ... быдлоиды в секунду оказались под мерином ( пороги низкие , согласен , но их так футболили , что они туда просто занырнули ), а их черноголовки легли рядышком в грязь из соображений мордо-сохранности ... я всю дорогу далее прямо места себе не находил - так хотелось скорее порадовать рассказом друзей ...

big-turtle
P.M.
26-1-2006 22:58 big-turtle
На подставу не похоже, очень уж они усердно и долго пытались тормознуть, тем более когда подстава, то подставляется жопа и резко по тормозам, они же довольно плавно все это делали......

to Ph.S Я думаю, что дрогого выхода в данной ситуации у меня не было..

to Aleskey А толку от стрельбы? Что сделает МАК с авто?! Только лишь вмятина, если повезет......

В общем после данного случая верьез задумался о саежке.....

Medvidek
P.M.
26-1-2006 22:59 Medvidek
Интересно, а как бы подействовала высунутая из окна рука с Есаулом? Вообще, давить этих тварей надо, и черных и своих, блин, достало бычье!
ЗЗ
P.M.
26-1-2006 23:20 ЗЗ
Н-да, действительно очень странная история. Можно сказать вам повезло. Машина, ладно, в ремонт и всего делов. Для таких тварей не Мак. нужен, а САЙГА.
Зануда
P.M.
26-1-2006 23:39 Зануда
Originally posted by big-turtle:
.. . А толку от стрельбы? Что сделает МАК с авто?! Только лишь вмятина, если повезет......

Думается, надо стрелять или по стеклам боковым,или по фарам/габаритам, чтобыбыло гарантированное пробитие стекла.

В этом случае, это похоже на предупредительный выыстрел из ПМа.
Стекло разбито, вряд ли водитель этой машины захочет принять в свое тело пулю,разбившую стекло/фару.

Aleskey
P.M.
26-1-2006 23:44 Aleskey
полностью согласен с выше сказаным(опередили)
ЗЗ
P.M.
26-1-2006 23:55 ЗЗ
Originally posted by Cherokee:
Я как то рассказывал уже - но повторюсь , Вам понравится . Я ехал с тренировки , вечером , передо мной черножоповый мерс-600 подрезал на перекрёстке девятку вишнёвую с тонированными стеклышками в дверях , и та его в крыло приняла . Из мериного нутра спереди повылуплялись два лица с кавказской национальностью на лицах , а из заднего прохода вылезли две обезьянки того же рода - племени , и с улюлюканьем стали подбадривать своих быдлоидов к действию . каково же было разочарование сросшихся-бровых , когда из неприметной девятки показались четыре собровца в камуфляже и масках , и что самое забавное для темнопопых - с автоматами системы Калашникова ... быдлоиды в секунду оказались под мерином ( пороги низкие , согласен , но их так футболили , что они туда просто занырнули ), а их черноголовки легли рядышком в грязь из соображений мордо-сохранности ... я всю дорогу далее прямо места себе не находил - так хотелось скорее порадовать рассказом друзей ...

Скажу прямо! Я рад! Так и надо.

cap2
P.M.
27-1-2006 00:04 cap2
ОФФ...

Originally posted by Cherokee:
Я как то рассказывал уже - но повторюсь , Вам понравится . Я ехал с тренировки , вечером , передо мной черножоповый мерс-600 подрезал на перекрёстке девятку вишнёвую с тонированными стеклышками в дверях , и та его в крыло приняла . Из мериного нутра спереди повылуплялись два лица с кавказской национальностью на лицах , а из заднего прохода вылезли две обезьянки того же рода - племени , и с улюлюканьем стали подбадривать своих быдлоидов к действию . каково же было разочарование сросшихся-бровых , когда из неприметной девятки показались четыре собровца в камуфляже и масках , и что самое забавное для темнопопых - с автоматами системы Калашникова ... быдлоиды в секунду оказались под мерином ( пороги низкие , согласен , но их так футболили , что они туда просто занырнули ), а их черноголовки легли рядышком в грязь из соображений мордо-сохранности ... я всю дорогу далее прямо места себе не находил - так хотелось скорее порадовать рассказом друзей ...

старый баян в новом исполнении? раньше похожую историю рассказывали про новых русских на жд переезде, а вот девятка, как сейчас помню, тоже вишневая была.. .

Зануда
P.M.
27-1-2006 00:07 Зануда
Originally posted by DENI:
.. . А надо громко, но без визга, уверенно, напористо проорать что-то типа: "У ну стоять суки! Морды в землю, твари! Перестреляю бля, уроды!" И с выстрелом в воздух, пока они еще думают "лежать падлы!" Вот примерно так.

ZLOY GLB
P.M.
27-1-2006 01:10 ZLOY GLB
Originally posted by Cherokee:
быдлоиды в секунду оказались под мерином ( пороги низкие , согласен , но их так футболили , что они туда просто занырнули ), а их черноголовки легли рядышком в грязь из соображений мордо-сохранности ... я всю дорогу далее прямо места себе не находил - так хотелось скорее порадовать рассказом друзей ...

Эххх... Красивая картина, так бы всех подставлял воспитывать.. .

Ph.S
P.M.
27-1-2006 10:25 Ph.S
Originally posted by progressor:
Испугались не мака, испугались испуганного человека с пистолем и сорваной башней. Да и на родине у них резинострелов явно меньше, чем их прототипов.

На родине у них с оружием как раз все в порядке....

Cherokee
P.M.
27-1-2006 10:48 Cherokee
Originally posted by cap2:
ОФФ...

старый баян в новом исполнении? раньше похожую историю рассказывали про новых русских на жд переезде, а вот девятка, как сейчас помню, тоже вишневая была.. .

Сорри если что не по Вам - но история эта - повторюсь ещё раз , была не рассказана мне , а произошла перед моим авто на светофоре ! Рассказывал я её ещё год назад , может более , а случилась лет семь назад , а может и более ... Но все истории ходят по устам , как известно , и возвращаются порой в самых замысловатых видах ... прошу принять данную на веру - ещё раз повторюсь , я был свидетелем .. .

bucherets
P.M.
27-1-2006 11:05 bucherets
Originally posted by Зануда:
Думается, надо стрелять или по стеклам боковым,или по фарам/габаритам, чтобыбыло гарантированное пробитие стекла.

В этом случае, это похоже на предупредительный выстрел из ПМа.
Стекло разбито, вряд ли водитель этой машины захочет принять в свое тело пулю,разбившую стекло/фару.

Не думаю, что даже надимедроленный Мак пробьёт стекло, это задача для Осы и её пули с металлическим сердечником, но испугаются ли джигиты осиного вида?
Так что для такого форс-мажора у простого россиянина выбор невелик - Сайга или 106й тозик. Сайга брутальнее.

Cherokee
P.M.
27-1-2006 11:10 Cherokee
Я к той же мысли пришёл .. .
AlexWolf
P.M.
27-1-2006 15:34 AlexWolf
Ну не, мне думается, что пуля от мака стекло автомобильное пробъёт. Зависит от расстояние конечно, но думаю метров с 2-3 точно пробъёт.
Cherokee
P.M.
27-1-2006 15:48 Cherokee
нормальный Мак и гараж-ракушку пробивает при некоторых условиях , я слышал .. .
Borion
P.M.
27-1-2006 16:13 Borion
Originally posted by bucherets:
Не думаю, что даже надимедроленный Мак пробьёт стекло, это задача для Осы и её пули с металлическим сердечником, но испугаются ли джигиты осиного вида?
Так что для такого форс-мажора у простого россиянина выбор невелик - Сайга или 106й тозик. Сайга брутальнее.

Да, я тоже хотел бы заметить Зануде, что стандартным патроном Мак стекло автомобильное не пробьет, а вот отконтролированным патроном запросто.

В общем, стрелять в этой ситуации означало бы свести на нет все свое психологическое преимущество.

Cherokee
P.M.
27-1-2006 16:21 Cherokee
Да - стрелять не стоило бы .. .

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Познавательная история с участием МАКа-10 ( 1 )