Guns.ru Talks
резинострельное
применение Сталкера ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применение Сталкера

SantaDragon
P.M.
2-3-2008 14:57 SantaDragon
по окончанию разбирательства отчитываюсь:
условия: ресторан по окончанию его работы (т.е. гостей нет, только персонал и водители на развоз персонала, я в их числе)
в двери заходит ТЕЛО (190см около 130-135кг, одет: джинсы, теплая куртка (на улице было около -10), свитер) в состоянии очень сильного опьянения, в гневе, предупреждение менеджера о том, что ресторан закрыт, не дают никакого эффекта, тело тупо прет вперед, подходя к барной стойке, где стоит вся посуда бара хватает бокал для пива (0.5) остальные скидывает со стойки на пол, слыша бой посуды, один водитель - мой коллега, вскакивает и кричит чтоб тело успокоилось, в этот момент тело левой рукой ударяет водителя (водитель от неожиданности чуть приседает и обнимает ТЕЛО), правой разбивает о край барной стойки бокал, делая как бы "розочку", с моей стороны незамедлительное извлечение из кобуры пистолета сталкера снаряженного первый патроном ТК 9РА, остальные очень хорошие покупные патроны 9РА, патрон в патроннике, произвожу три выстрела, видя, что это не производит должного эффекта (честно думал, что промахнулся), выстреливаю до состояния, когда пистолет перестает стрелять (последний патрон очень хороший покупной патрон не выстрелил (надкол нормальный) - секунд 5 на это ушло, вижу что ТЕЛО немного мешкается, водитель его не отпукает, а только упал на коленки, дальше при моих 185см 100кг, я сваливаю-таки ТЕЛО с водителем на пол. взбираюсь на ему на грудь, фиксирую коленями его локти, высвобождаю от осколоков его руки, кричу персоналу, чтоб возле рук ТЕЛА так же убрали большие осколки, далее борьба, боров был здоров, и приподнимал меня на своих локтях, пришлось продолжать бить руками по голове. дальше в такой позиции мы дожидаемся ЧОП, который охраняет данный ресторан, надеваем на злоумышленника наручники, вызываем скорую и милицию, скорая забирает злоумышленника при присутствии милиции, меня доставляют в местное УВД, даю подробное объяснение оперу, на месте экипаж ОВО прибывший в ресторан взял объяснения с сотрудников ресторана о том, что случилось. Далее на следующий (кстати почему на следующий я так и не понял) день изымают пистолет (естессно сдаю уже без патронов), на МП изымают одну отстрелянную гильзу очень хороших покупных патронов (остальные к моменту прибытия дознавателя были уже прибраны уборщицей), далее томительное ожидание, т.к. ТЕЛА не было два дня дома, а из больницы он сбежал без осмотра (похоже, что скорая такого буйного не довезла), поэтому нельзя было вынести никакого решения в отношении меня, т.к. тот мог скончаться от причинения тяжких - а это совсем иное разбирательство.
Бригада скорой помощи прибыв на МП, осмотрела ТЕЛО, приподняв свитер в котором имелась дырка от пули, наблюдаю на участке тела в области груди нет кусочка кожи глубиной около 0.5-0.8см в диаметре около 2см, более дырок замечено не было (остальные пули попали в куртку и похоже должного эффекта не произвели и три раза я промахнулся, попав в холодильник и в стену)

ИТОГ: от пистолета снаряженного качественными патронами я ожидал конечно бОльшего результата, НО пистолет дал выйграть очень много драгоценного времени, позволив дезориентировать противника, и дал время для контрнападения. так же понял, что собственная физическая подготовленность пригодилась и здесь и имела куда более весомый аргумент при задержании, если б не она тоже не известно как повернулось дело.

по разбирательству в ОВД: у клиента в судмеде определили причинение легкого вреда здоровью, сам писать заявление он отказался, а факт применения оружия списали по основаниям ч2 ст37 УК РФ

P.P.S. по-прежнему продолжаю носить сталкер с собой

banzaj11
P.M.
2-3-2008 15:12 banzaj11
9мм опять незачет.
по ногам надо было, по коленям.
а еще лучше справился бы баллон- и тело ослеплено и скручено, и к вам от СМ меньше вопросов

------

"Asta la vista, baby!"

SantaDragon
P.M.
2-3-2008 15:21 SantaDragon
banzaj11:
к сожалению стрелял по ТЕЛУ, которое было обнято водителем, поэтому раздолья для стрельбы по болевым точкам совершенно не было
js
P.M.
2-3-2008 15:26 js
Вообще низачот по результатам стрельбы, считаю.
Дырки есть, а эффекта нету. А если б таких быков было более одного...

Вышеописанная ситуация это для газового баллона или Шиханов.
Залить морду лица, взять в руки тяжёлый стул и ждать развития
событий.. . в случае чего - несколько раз приложить по башне.
Но не стрелять из пистолета, калибр которого эффективен в бошку онли.

А так, считаю, что повезло в плане милиции.. . всякое бывает.

SMILE
P.M.
2-3-2008 15:51 SMILE
Можно сделать вывод, что, если тело было чуть трезвее, то пистолет мог бы оказаться у вас кое-где!!!
Извиняюсь, за резкость, но результаты резинострелов просто бесят!

Если выстрелы не оказали никакого воздействия на тело, то вы потеряли время, которым мог воспользоваться противник, будь немного адекватнее.. . со всеми вытекающими последствиями!!!

Еще раз прихожу к выводу, что с балона толку больше, но продолжаю носить резинострел.. .

Рад, что все так благополучно закончилось!

Aryan
P.M.
2-3-2008 15:53 Aryan
оказаться у вас кое-где!

Вот и как его носить с такими перспективами?
KDmitry
P.M.
2-3-2008 16:14 KDmitry
Тренируйся, бабка! Тренируйся, Любка.. .
shin-ap
P.M.
2-3-2008 16:15 shin-ap
Сталкер - нормальный самооборонный пистолет. Просто Вы его нерационально использовали. Все 10 патронов (10х22!) нужно было зарядить клиенту в морду лица. Даже если бы его вес был 300 кг, такой расстрел бы его успокоил. Потом можно и по ногам пострелять .
Я всегда обращаю внимание на стулья в ресторанах. Если тяжёлые, то здесь можно посидеть .
general1986
P.M.
2-3-2008 16:35 general1986
Интересно, а если бы ТЕЛУ ухо отстрелили бы с близкого расстояния(пока им занималлся водитель) оно бы успокоилось? Давно уже думаю что такой выстрел будет эффективнее.

------
Себе честь - Родине слава!

SMILE
P.M.
2-3-2008 16:47 SMILE
Тут товарищь 3 раза промахнулся, а вы про ухо говорите!
shin-ap
P.M.
2-3-2008 16:54 shin-ap
Генерал 1986. Сегодня в супермаркете напоролся правым ухом на металлический стержень. Обычно их располагают навстречу покупателям и вешают на них товар. А этот был на боковой стойке под 90 градусов к выставке. Я тупо передвигался вправо, пока на этот пруток не напоролся. Закричал, как Тарзан (Г. Вейсмюлер). Никто не вышел . Загнул всё, что под руку попалось, и дальше пошёл .
Если вам делают проход в ноги, то падайте на противника сверху, при этом ноги передвигайте максимально назад. Если удастся захватить за уши\ноздри\глаза, т.е., голову, то рвите беспощадно . Пластические хирурги хотят новые машины .
Bazzoff
P.M.
2-3-2008 17:05 Bazzoff
Интересно как-бы противник себя почувствовал залитым из КО? Слабоваты наши 10мм.. .
Надо бы джоулей 150-180.. . А проникающие ранение выходит только одно? И не глубокое 0,8 мм.. . В общем юзаем газ. Травматик как последний шанс в голову с 1 метра.
finder00
P.M.
2-3-2008 17:15 finder00
тренироваться надо и стрелять по наиболее уязвимым местам.
тем более тут то - все свои, соотв., показания будут в вашу пользу.. .
Bazzoff
P.M.
2-3-2008 17:25 Bazzoff
А у нас тогда только две уязвимые части голова и каленные чашечки...
Причем чашечки имхо предпочтительнее так-как попадание в них затруднит перемещение оппонента. Только как в них попасть, например с 3 метров да еще, если противник не один?
general1986
P.M.
2-3-2008 18:37 general1986
Originally posted by shin-ap:

Генерал 1986. Сегодня в супермаркете напоролся правым ухом на металлический стержень. Обычно их располагают навстречу покупателям и вешают на них товар. А этот был на боковой стойке под 90 градусов к выставке. Я тупо передвигался вправо, пока на этот пруток не напоролся. Закричал, как Тарзан (Г. Вейсмюлер). Никто не вышел . Загнул всё, что под руку попалось, и дальше пошёл .


Про ухо задумался после того как выстрелил над ухом у товарища(30-40см).Тот тоже долго матерился и держался за ухо. Вот и задумался, а что если с близкого в ушную раковину засодить(не в само ухо).Тут и лёгкая кантузия и нехилый болевой шок.

------
Себе честь - Родине слава!

Leshii
P.M.
2-3-2008 18:40 Leshii
Офф.
Кусок толстого резинового шланга легче резинострела.
Но эффективнее по нелетальному применению (откинув психологию).
По тем же местам. И сложнее промахнуться. И патроны не кончаются .

9РА - токо в череп в упор. Токо "последний шанс". Имхо.
Без предупредительных.
"Для этого нужна братва отважная" (с)Жухрай, если помните такого.

shin-ap
P.M.
2-3-2008 19:22 shin-ap
В иглорефлексотерапии ухо - очень ответственный орган. Это даже отдельная тема - аурикулотерапия.
В ближнем бою отрывайте\откусывайте всё что на голове выступает без всякой жалости .
Самые лучшие резиновые шланги - тормозные с грузовиков .
startaurus
P.M.
2-3-2008 19:36 startaurus
Плохо отстреляли, очень плохо.
Стрельба только в голову.
Если боитесь стрелять в голову лучше вообще не доставать.
ath
P.M.
2-3-2008 19:38 ath
/Aryan
/Вот и как его носить с такими перспективами?

А разве есть девайсы сильнее кроме ратника и осы? Автору надо тренироваться, а вобще мне кажется что автор чето недогаваривает, ну неверю я что хорошими из сталкера не пробилась куртка со свитером! 10х22 пробьет полюбому(проверяно, только вреда непричиняет), а хорошими покупными мой сталкер сабачек средних размеров шьет насквозь!

KDmitry
P.M.
2-3-2008 19:40 KDmitry
Originally posted by startaurus:
Плохо отстреляли, очень плохо.
Стрельба только в голову.
Если боитесь стрелять в голову лучше вообще не доставать.

Советы стрелять только в голову готов принять от человека, который сам это сделал, причем ему за это ничего не было.

Leshii
P.M.
2-3-2008 19:55 Leshii
Даже и в чашечку, и в руку .. может быть что-то и за это.
Как и за шланг
ПРАВОМЕРНОСТЬ применения - вот то скользкое место (не всегда удобное для стреляющего) трактуемое законниками ,
из-за которого неохота стрелять по людям...
Даже если они неправы. Струлять - токо для "выжить".
Имхо.

Bazzoff
P.M.
2-3-2008 19:59 Bazzoff
Стрелять вообще надо, когда точно уверен либо ты, либо тебя.. . И тогда уже стрелять наиболее эффективно. Я вообще не понимаю, неужели сложно купить пару ГБ для такого случая?!
Leshii
P.M.
2-3-2008 20:00 Leshii
Я вообще не понимаю, неужели сложно купить пару ГБ для такого случая?!

Страдает образ БондоРембы
C ГБ любая блондинка ходить может..

Tallervo
P.M.
2-3-2008 20:05 Tallervo
Originally posted by shin-ap:
...
Самые лучшие резиновые шланги - тормозные с грузовиков .

Неееет.. . С локомотивов/вагонов! Армированные. А если ещё и 'лягушка' на конце.. . Жесть:-D

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

vavan kryuchkin
P.M.
2-3-2008 21:22 vavan kryuchkin
Ну вот, а я хотел к лидеру еще сталкера к лидеру взять, хотя считал а теперь еще больше ,что ТТ-ЛИДЕР лучше и эффективнее!!)
Crew
P.M.
2-3-2008 21:29 Crew
Странные вы делаете выводы. Я бы из этого случая подчеркнул: 1) что надо работать над своей физической формой (автор правильно подметил), 2) что надо точнее стрелять (хотя в этом случае ему мешал второй водитель).
Artishok
P.M.
2-3-2008 21:38 Artishok
И нужно все же носить газовый баллончик. Когда есть сомнение в правомерности применения, когда противник один или сильно пьян- лучше просто лишить зрения без каких-то ни было последствий и спокойно повязать молодчика.
finder00
P.M.
2-3-2008 21:46 finder00
Originally posted by Artishok:

просто лишить зрения без каких-то ни было последствий и спокойно повязать молодчика.


ага. особенно в помещении...
интересно, через какое время вы сможете вернуться в помещение после примененя газ баллона???
Tallervo
P.M.
2-3-2008 21:51 Tallervo
Originally posted by finder00:

ага. особенно в помещении...
интересно, через какое время вы сможете вернуться в помещение после примененя газ баллона???

Струйник или УДАР рулят

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

Дог
P.M.
2-3-2008 22:16 Дог
А про йайцца забыли? По ним попасть больно - пребольно. А вообще табурет по темечку - вундервафля.

------
Lupus lupo homo est

Fagoth
P.M.
2-3-2008 22:18 Fagoth
мда.. Окончательно уверился- все что не под 18х45 и не 13х45 можно даже не покупать. Извиняюсь сразу перед поклонниками 9-10мм травматики.
Bazzoff
P.M.
2-3-2008 22:26 Bazzoff
2 Faqoth Ой да что вы говорите.. . Прям 18х45 по корпусу подействовала-бы лучше.
На 130кг мужика в зимней одежде.

Bazzoff
P.M.
2-3-2008 22:29 Bazzoff
Плюс автор три раза промазал.. . А в осе только 4 патрона.
black
P.M.
2-3-2008 22:37 black
Originally posted by vavan kryuchkin:
Ну вот, а я хотел к лидеру еще сталкера к лидеру взять, хотя считал а теперь еще больше ,что ТТ-ЛИДЕР лучше и эффективнее!!)

Заблуждаетесь.

Vyacheslaff
P.M.
2-3-2008 22:50 Vyacheslaff
А мне вот кажется, что как-раз из-за того, что в осе 4 патрона, то уже нет такого 'жира' как расстреливать корпус. Надеяться на все эти прошивания, болевые шоки и т.д. Тупо в чердак.
Уже кто-то правильно сказал, самое главное и сложное- это в стрессовой ситуации, определить правомерность применения и если уж стреляешь, то .. . .
Tallervo
P.M.
2-3-2008 23:01 Tallervo
А нанеси аффтар челу ТТП - всё могло бы и не без последствий для него закончиться. Лично у меня от прочитанного сложилось ощущение, что применение в данном случае не было правомерным. Но слава Богу, что всё обошлось.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" <BR> Евангелие от Луки 22:36

James Bond
P.M.
2-3-2008 23:12 James Bond
Какого хрена вообще сунулись стрелять? Действия по утихомириванию и скрутке данных субъектов - прямая обязанность охраны, а не извозчика.
А 37 статьи УК тут нет вообще.
Fagoth
P.M.
2-3-2008 23:46 Fagoth
2 Bazzoff
ой, да таки говорю то что есть. Куртка расстегнута- флэш в центр масс через свитер из Осы, и мало не будет. Плюс лцу, захочешь- не промажешь, если руки не кучерявые.
2 James Bond
тоже не совсем понял где там 37я. Хотя, упырь пробил товарищу в бубен, плюс в руках предмет, который можно использовать в качестве оружия.. Плохая ситуация вообще, скользкая.
D I M
P.M.
2-3-2008 23:47 D I M
во во ... у меня брата в кабаке в пятером пинали, хоть бы кто из охраны влез.. . сори за офф
James Bond
P.M.
2-3-2008 23:55 James Bond
Originally posted by Fagoth:

и мало не будет.


или будет.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
применение Сталкера ( 1 )