Армейский Раздел

Еврейские солдаты в гитлеровской армии.

LOS' 09-02-2006 02:38

В конце концов, это личное дело каждого.
Просто у нас в стране принято прививать школьникам и солдатам память к павшим. По этому их и возят на экскурсии в Освенцим.
По этому и в армии ценят жизнь каждого солдата в отдельности и любой ценой добиваются возвращения его тела домой.

В России это по другому, ваша страна может позволить останкам миллионов своих солдат гнить где не поподя, а ветеранам подыхать с голоду и просить милостыню в переходах.
И это я тоже видел своими глазами, я копал в долине мертвых и видел поля, где под слоем дерна россыпи костей и железа.
Я видел и другую сторону. Я был в концлагере Терезин, в Чехии. Это не был лагерь смерти, там не убивали людей, более того, это было показательное гетто для Красного Креста.
Даже там расстилается бескрайнее поле могил, как еврейских, так и советских военнопленных. click for enlarge 528 X 792 117.3 Kb picture
click for enlarge 528 X 792 114.1 Kb picture
А сколько там захоронено в братских могилах.
А где побывали вы?

Чем приводить здесь ссылки, съездите в Освенцим на экскурсию, хотя бы из уважения к убитым там советским военнопленным и сами во всем убедитесь, своими глазами.

Vovan-Lawer 09-02-2006 10:26

Лось, не нужно сказок. В первые месяцы войны немцы взяли в плен 3`700`000 советских военнопленных. И знаете, какой самый оригинальный способ их сокращения был применен ? Их отпускали по домам. В перую очередь тех, кто проживал на оккупированных немцами территориях. Чтобы возвращались домой и принимались за работу на благо себе и новой власти. Конечно, если этот военнопленный не был евреем или коммунистом. И в этом я немцев понимаю.
------
А где побывали вы?
------
Бывал на месте страшных боев. Видел степь усыпанную костями. Только кого винить в этих жертвах - немцев или жуковых и рокоссовских, посылавших Русских солдат на верную смерть, без прикрытия авиации и артиллерии ? Типа, бабы еще нарожают.
В одном Вы правы, Лось. Израиль ценит жизни своих солдат, а Россия нет.
LOS' 09-02-2006 12:11

Даже не знаю, что вам сказать...
Выходит, тысячи захороненых чехами в Терезине советских солдат "сказка", вся экспозиция, посвещенная их борьбе в концлагере "сказка"?
Сотни книг, написанных о том, что было в немецком плену. О том, как их морили голодом и болезнями, чтобы сократить количество "ртов", а вы говорите, что все это "сказки".
В такой вот "сказке" генерал Власов мотался по лагерям военнопленных собирая свою армию. А немцы набирали разные рабочии команды, полицаев и т.д..
Значит никаких пленных не было?
Позвольте ответить вам вашей же фразой: Не нужно сказок!

Имейте уважение к нашим предкам.

spec 09-02-2006 13:58

И что делать с этим топиком?
Vovan-Lawer 09-02-2006 14:01

Безусловно были и концлагеря и многочисленные жертвы. Глупо это отрицать.
Однако, большая часть обвинений, положенных в основу приговора Ньюрнбегрского трибунала - хорошо продуманная ложь, цель которой заключается в том, чтобы ни у кого не было сомнений в законности такого приговора и, тем самым, закрепить послевоенный передел мира. Что же касается условий содержания в немецких концлагерях, то они были куда как лучше, чем условия содержания в ГУЛАГе - системе советских концлагерей. Начальник любого советского концлагеря имел особый план - сколько народа он должен довести до смерти. Если не выполнял, сам отправлялся в лагерь. Немцам такого и не снилось.
Потому я считаю, что немцы убили во много раз меньше Русских, чем большевики.
LOS' 09-02-2006 14:06

Ну, я понял, а большевики = евреи = геноцид русского народа т.д..

Уважаемый Spec, ИМХО тему можно переводить в ИРО, а еще лучше закрывать, дабы не поганить память погибших в ВОВ.

spec 09-02-2006 14:48

Закрываю. Все равно непосредственно про Армию почти ничего не написано.

Армейский Раздел

Еврейские солдаты в гитлеровской армии.