Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Приехали порыбачить...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приехали порыбачить...

Кирьян
P.M.
16-5-2006 14:27 Кирьян

: Последние пару недель прошли без выходных, подъем экстримально рано и пинками в живот, загоняли на ремонт квартиры: Спать ну очень хочется:
: Будильник не успел сработать, собака разбудила в начале шестого утра:
: Вечером ну очень хотелось лечь спать пораньше, но дождь так и не начинался, пришлось поехать на рыбалку:

Начнем свое повествование:
Писаться сие произведение будет от двух лиц, от меня лично(дальше просто Я) и моей жены(дальше Маришка).
: После помывки в душе, которая заняла почти час, и в нее в ходили помывка собаки, ботинок и лично меня, предложил я Маринке запечатлеть сегодняшнее приключение на бумаге, в Ворде, завтра кину в нет:
Маришка: : вместо того, что-бы лечь пораньше спать, эта 'сволочь'(то бишь я) уговорил поехать на рыбалку:

Маришка: 'Короче поехали, погода приятная, наше любимое место занято, ну одно из наиболее предпочтительных, решил проверить, засохло-ли г@вн@ которое отложил в прошлый раз.
Не засохло!!! Штурмана, то есть меня Маришку, как всегда не послушали, в общем, сели по самое не балуйся, 'Я' вышел из машины, скомандовал сесть за руль и попытался, в раскачку сдернуть машину.
Сели окончательно и надолго!!!'

Я: ' Все было проще и бональней: Самое обидное, что недели две назад мы ездили именно в это место, хотя эта, Маришка короче, говорит, что мы туда не заезжали:
Да может мы в прошлый раз и не доехали пяти метров до полного счастья, а в этот раз нам 'повезло'. В итоге, что мы получили - сверху дерн(трава, корни и прочая срань, которую 'Аврора' прогрызла на ура) сантиметров 10, а под ними сантиметров 30 жижа, именно в нее мы и закапались по самую раму нашего БТРчика. Чего еще ожидать от жены, конечно она оставила мужа на произвол судьбы и ушла рыбачить, а я тем временем, с умным выражением лица ходил вокруг машины. Конечно Маришка все отрицает, но правда она одна:
Принял решение (мы подумали и я решил) откапывать машину и началось: Для начала, осторожненько так, чтоб не испачкаться, поковырялся лопатой. А потом ушел в это дело как говориться с головой.
Секс во всех его извращениях: для начала подкапывал грунт, чтоб влез домкрат с доской, домкратом же уминал доску в жижу (холостой подъем), а потом уже подкладывая все больше и больше дощечек вытягивал машину. Я молился только обо дном, чтоб домкрат не накрылся, один раз кончился поршень в самый не подходящий момент, но благо то приключение происходило в гараже, не подвел зараза, не зря видать я его апгрейдил.
Я сбился со счету наверно на 10 подходе, увязая по колено в жиже, я из под лобья наблюдал за тем как жена распутывает 'бороду' на катушке (подаренной мною же). После тирады, цензурой опущенной, и фразы 'реж все нах@р' она пришла ко мне на помощь.
Нам очень сильно повезло, что рядом был сгоревший сарай, источник досок, а то может я писал-бы все это только завтра.
Еще прикол заключался в том, что эвакуатор, в лице папика на трахторе (Ниссан патруль, которому мы на пару два дня вешали расширители арок) именно сегодня, по чему-то решил выпить с дружбанами :'

Маришка: ' времени час ночи, завтра во сколько спать встанем:'
Я: ' После часа упражнений с лопатой, топором и домкратом поднял заднее левое колесо. Именно на этот промежуток времени хватило подсевших батареек в фотике, самое интересное как всегда осталось за кадром.
С 19-00 и до 22-30 удалось поднять всю машину, по самую жопу в грязи, но довольный собой даю команду ' Ключ на старт' пока машина греется я и так замерший иду мыться в речку. Перекрестившись и прочитав 'Отче наше' сажусь за руль, скрепя и клацая зубами врубаю реверс и о чудо вырываюсь из плена говен. Потом следует процедура отмывания всего инструмента, омовения себя, поиска собаки и рвем когти в сторону дома. В номинации 'САМЫЙ ЧУНЯ' выиграл я , а не собака как это бывает обычно:
По дороге домой заезжаем на стоянку и не смотря на то, что времени 12 час ночи, попадаем в самую гущу завистливых взглядов владельцев разнообразных недоприводов. Когда пошел расплачиваться за отпущенное нам (ниспосланное с выше) топливо увидел свою физиономию в отражении витрины - О УЖАС!!!
Как на зло дома еще и провиант на исходе, поехали в магазин. На счастье менеджеров и охранников 'Дома еды' (наша местная сеть крупных, в основном продуктовых, магазином) он оказался на учете, ну и правильно 12 часов в магазины ходют только по уши грязные психи:
Но не повезло другому магазину:
Весь такой красивый я поперся в магазин, т.к. без пива вечером и кофе с утра я точно бы помер.'

Маришка: 'ВСЕ, ЗАВЯЗЫВАЙ!!! СПАТЬ ХОЧУ!!!'

Я: 'Может чуть позже еще че напишу, хотя по фоткам и так все понятно'.


click for enlarge 2272 X 1704 736.9 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.9 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.9 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.9 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.9 Mb picture

Barrel
P.M.
16-5-2006 15:38 Barrel
Рассказал хорошо, но мне кажется если бы на машине стояла более грамотная резина, то процедура по вытаскиванию происходила бы в более динамичном режиме
Выводы про неудачную, имхо чисто шоссейную резину мне пришли в голову, когда я подробно рассмотрел колесо на второй фотке. Хотя грязи там столько, что могло замотать и более агрессивный протектор. Еще, как аргумет - ручная лебедка вполне бы выручила в такой ситуации. . . Но уха то, надеюсь, удалась?
D_I_V
P.M.
16-5-2006 15:48 D_I_V
Цена вопроса 800р.
click for enlarge 640 X 480  50.4 Kb picture

Ручная лебёдка.

Makar
P.M.
16-5-2006 16:11 Makar
Лебедка в такие моменты незаменимая вещь
Ignat
P.M.
16-5-2006 21:20 Ignat
Originally posted by D_I_V:
Цена вопроса 800р.

Ручная лебёдка.


Эх, не в тему, но спрошу

А как ей пользоваться?!

В смысле, что чтобы крутить нормально рукоять надо железку с катушкой где-то зафиксировать (ИМХО, конечно). На висячей вроде сильно неудобно будет.
Потому и интересуюсь, а как такой штукой пользуются??? Или она крепится на машину жёстко??? Или всё же на висячей оказывается вполне реально крутить с нужным усилием???

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rina
P.M.
16-5-2006 21:45 Rina
и еще в предыдущему вопросу... миним вес товарища, крутящего лебедку???
Если положим он один попал в неприятную историю.... а в багажнике лежит она - лебедка ... уже приготовилась конспектировать..
D_I_V
P.M.
16-5-2006 22:04 D_I_V
Та лебёдка, которая на фотке, её необходимо жёстко закрепить на машине. Вес крутящего не важен. Принцип: крути ручку и всё, в остальном работают законы механики.
Ignat
P.M.
16-5-2006 22:19 Ignat
Originally posted by D_I_V:
Та лебёдка, которая на фотке, её необходимо жёстко закрепить на машине. Вес крутящего не важен. Принцип: крути ручку и всё, в остальном работают законы механики.

Угу. Ну про вес особого сомнения и не было - домкратом же каждый почти спокойно ПОДНИМАЕТ четверть машины в воздух, для замены колеса. Если тут хотя бы те же 200-300кг горизонтального усилия будут - вполне очевиден результат.

Снова к лебёдке. А варианта чтобы НЕ крепить к машине не водится?! Честно говоря, я сам себе с трудом представляю как, но мало ли. Цель: использовать для самовытягивания обычной легковушки, не жипистой. Соответственно, постоянно на бампере нафиг не нужна, да и крепёж ставить тоже не сильно хочется...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rina
P.M.
16-5-2006 22:20 Rina
спс... я однажны попала в такую ситуацию, что если бы не пониженные в НИВЕ и блокировка дифференциала - никогда бы самостоятельно машину не вытащила.... никто не знает, что впереди... лучше знать и уметь
Теперь Нивы нет... зато куча всего нужного в багажнике
Сивутя
P.M.
16-5-2006 22:20 Сивутя
Читать влом - много букв, но судя по фоткам.. . первое, что вспомнилось, общеизвестная истина: "Чем круче джип, тем дальше пиз.. вать за трактором"
D_I_V
P.M.
16-5-2006 22:59 D_I_V
Originally posted by Ignat:

Снова к лебёдке. А варианта чтобы НЕ крепить к машине не водится?! Честно говоря, я сам себе с трудом представляю как, но мало ли. Цель: использовать для самовытягивания обычной легковушки, не жипистой. Соответственно, постоянно на бампере нафиг не нужна, да и крепёж ставить тоже не сильно хочется...


gortorgsnab.ru
200 x 166
Barrel
P.M.
17-5-2006 00:53 Barrel
Originally posted by D_I_V:
gortorgsnab.ru

А чего, вот эта ручная рычажная лебедка самое оно будет. Для седана ЛРР2 подойдет, а для джипа ЛРР3, с тяговым усилием 3 тонны. И цена приемлемая. Надо брать. А есть еще какие альтернативы за 1,5-2 тыс. руб.?
А что такое канатоемкость? Это длина имеющегося троса? Если так, то 1,5 метра совсем мало. Неплохо бы хотя бы 5, а лучше 10м иметь в запасе. . .

30-06
P.M.
17-5-2006 01:31 30-06
ручная лебедка, любая в принципе, бесполезный кал. очень ненадежно и очень медленно.
Rusland
P.M.
17-5-2006 09:33 Rusland
Originally posted by 30-06:
ручная лебедка, любая в принципе, бесполезный кал. очень ненадежно и очень медленно.

В принципе конечно согласен) НО!!! ситуация явно не маниачная-покатушная, для того что бы судзучку залебедить за дерево вполне подошла бы и ручная, там делов то на 10 минут, но как не крути что бы ручную лебеду катать в машинке нужно хоть чуть чуть но быть маниаком)

Makar
P.M.
17-5-2006 09:49 Makar
6000 рублев стоит простенькая электрическая лебедка с тяговым усилием 1,5 тонны вполне достаточно, можно ее даже на бампере не возить, так прикрутить при необходимости
Денис1
P.M.
17-5-2006 10:34 Денис1
А куда лебедку цеплять, если деревьев нет поблизости - типа в поле сел? Пока, в качестве решения, вижу только возить вместе с лебедкой и здоровенный кол для забития в землю.
Старлей
P.M.
17-5-2006 10:57 Старлей
лом, монтировка .. . по выбору
Barrel
P.M.
17-5-2006 11:48 Barrel
Нееее, этим ломом или монтировкой можно и по лобовухе получить. Видел какую-то передачу, где советовали запасное колесо плашмя класть в вырытую на полметра ямку, размером четко по диаметру колеса. От колеса прорыть узенький тонельчик к машине (1-2метра), чтобы трос от колеса к машине по нему направлялся. Ну а потом лебедка от колеса к крюку. В идеале колесо прикопать землей и утрамбовать, чтобы уменьшить вырываемое усилие. . .
Makar
P.M.
17-5-2006 12:11 Makar
Когда деревьев нет плохо, но тем не менее, лебедка значительно повышает шансы
Snark711
P.M.
17-5-2006 13:01 Snark711
лебёдка-лебёдкой, никто не спорит, а вот не проще ли специально для таких случаев возить цепи?
закопался, поддомкратил, одел цепи.. . и закопался ещё глубже?
или есть шансы на благоприятный исход?
Makar
P.M.
17-5-2006 13:21 Makar
Лебедка фореве. без нее в говнах трудно
Кирьян
P.M.
17-5-2006 14:06 Кирьян
И про джека вспоминал и про лебедку...
Да только это рядовая поездка на рыбалку и вот во что оно вылилось.
30-06
P.M.
17-5-2006 14:10 30-06
Originally posted by Rusland:

В принципе конечно согласен) НО!!! ситуация явно не маниачная-покатушная, для того что бы судзучку залебедить за дерево вполне подошла бы и ручная, там делов то на 10 минут, но как не крути что бы ручную лебеду катать в машинке нужно хоть чуть чуть но быть маниаком)

Ломучие оне... ) Хотя судзучка легкая, может и вытащил бы.
В маньячних целях лучше иметь съемную электролебедку например (ну и уже совсем несъемный бампер с площадкой под нее) и хайджек. Последнее устройство ручную лебедку кстати заменяет полностью
Вообще можно смело рекомендовать владельцам неподготовленных машин (как и всех остальных тоже) в стремные места ехать ДВУМЯ машинами. + купить динамический трос.

Nansen
P.M.
17-5-2006 14:21 Nansen
Динамический трос это чё?
30-06
P.M.
17-5-2006 14:28 30-06
Originally posted by Nansen:
Динамический трос это чё?

динамический трос этта.. . ну... . этта.. динамический трос. Он же рывковый трос, в отличие от буксировочного. Слегка растягивается и создает дополнительное усилие на пике рывка. Стоит очень бюджетно - ничего "такого" в нем нет. Продавался в мск последний раз как видел в 4х4 шоп. В кемпе вроде видел тоже.

Rusland
P.M.
17-5-2006 14:51 Rusland
Originally posted by 30-06:

Ломучие оне... ) Хотя судзучка легкая, может и вытащил бы.
В маньячних целях лучше иметь съемную электролебедку например (ну и уже совсем несъемный бампер с площадкой под нее) и хайджек. Последнее устройство ручную лебедку кстати заменяет полностью
Вообще можно смело рекомендовать владельцам неподготовленных машин (как и всех остальных тоже) в стремные места ехать ДВУМЯ машинами. + купить динамический трос.

Ты ща людей понапугаешь такими названиями) яж говорю не про маниачные дела)

Кирьян
P.M.
18-5-2006 09:58 Кирьян
Времени побольше стало отвечу поподробней.
Резина вовсе не шосейка, а очень даже зубатая.

Ручная лебедка не спасла-бы, сидел плотно на раме, а свес моста и передних рычагов еще ниже. Это вопервых, во вторых цепляться не за что, а запаску закапывать или якориться при длине троса 1,5 метра не имеет смысла.

Ездить двумя машинами это гуд, но пока, кроме папика, ни кого не соблазнил. И это была рядовая поездка на рыбалку после работы часика на 3. Благо ехать до места 35 км. И уж ни как не плонировали покорять говна, я же писал, что пару недель назад спокойно там останавливались, такой кормашек в подлеске, чтоб машину не светить.
И я без задней мысли полез туда.

Для лазенья по говнам я ГАЗа 69 строю, а на Сузуке жена восновном ездит.
В планах на следующий год чуток подготовить Сузуку для дальних рейдов и не больших залезаний в говны. Планирую перед-зад бампера стальные с посадками под "Джека" и спереди кронштейн под верталетную лебедку, надо повесил, не надо снял. Бак побольше поставить и богажник на верх.
click for enlarge 2272 X 1704   1.9 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.9 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.9 Mb picture

черт
P.M.
20-5-2006 01:43 черт
[QUOTE]Originally posted by Кирьян:
[B]
было похоже,только попроще-на пасху,на ваз2110,спускаемся с горы(вниз-легко),а обратно-... трава мокрая ,с лужами,на 10-ке трассовая резина,на 6,5тысяч(оборотов) она исчо двигалась,но ,быстро нагрелся мотор,и пашли мы доски с дач тырить,домкратить,и т.д.3 часа йопли-мы все в грязИ,машинка -ужасть,но смотрели с бугра на то место,где торчали.конечно,после судзуки и колея круче,и прошол он дальше,но верю,что его выдирать труднее,сам НИВУ на пузо вешал-домкрат,под колеса кирпичи,и дорогу из кирпичей ... (дачники два поддона не досчитались... )-у меня выбора не было.
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Приехали порыбачить...