Guns.ru Talks
транспортный вопрос
как у меня сегодня ночью машину "угоняли" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как у меня сегодня ночью машину "угоняли"

ViGilant
P.M.
27-6-2007 11:25 ViGilant
5:30 - просыпаюсь, слышу сигналку.. знакомый звук..
"нееее, это не моя.. спать"
5:35 - сигналка продолжает периодически орать
"нет, нет, да точно не моя"
5:40 - встаю, ползу к окну..
@Ляяяяяяя, машины нету. соображаю, точно ли там ее оставил.. да точно..

тут надо сделать маленькое лирическое отступление, окна выходят на дорогу во дворе, вот в начале этой дороги у бордюра машина и стояла. Дорога метров 30 длинной, заканчивается поворотом под 90 градусов (вокруг дома в обшем идет), вдоль дороги декоративная ограда, слева много деревьев, кустов, дорога из окна просматривается весьма отрывочно (я на 7 этаже, листья мешают).

вот в конце этой дороги, сквозь листву смутно угадывается мой аФто, не сразу заметил спросони

5:42 звоню 112, переключаюсь на милицию, трубку берут сразу же, даже не было гудков, сбивчиво объясняю что к чему (еще не совсем проснулся). Первая мысль была, что пионЭры вскрыли, завелись и поехали, а там замок в рулевой колонке, руль не крутится почти, пока не вытащишь.

быстро одеваюсь, хватаю на всякий случай ОП (газ.баллон) и доки на тачку, спускаюсь.

тут еще одно маленькое лирическое отсупление: машина 21093, тонированая, что внутри не видно.

Дальше картина маслом: машина тычется колесами в бордюр, пытается на него зачем-то заехать (там бордюр, а в 10 см железная декоративная ограда), около машины стоит какой-то мужик, орет какую-то хрень, вроде "тебе сцепление не жалко??".
Ну я слегка офигеваю, спокойно подхожу, дабы не спугнуть предполагаемого противника и не обращать на себя лишнего внимания, кто в машине не видно из-за тонировки. Интересуюсь у мужика, че за херня собственно происходит, сам прикидываю как лучше его.. облить сразу из ОП или еще чего.. Но вижу, что мужик пьян и настроен явно доброжелательно (???).. Ладно, думаю, хрен с тобой, разберемся сначала кто там такой умный за рулем, обхожу машину, собираюсь открыть водительскую дверь, в голове крутятся мысли вроде "не надо поливать из баллона, потом в салоне будет вонища".....

Еб@н@ в рот, а в машине-то никого. И дверь закрыта. А она едет.. тыркается в бордюр..


В общем оказалось что: надоело моей машине стоять где поставили, часов в 5 утра она сама собой стала крутить стартером, а так как была на 2й передаче постепенно докатилась (рывками) до конца дороги и уперлась в бордюр, в который и продолжала биться (и орать сигналкой) до моего прихода.
Мужик оказался местным алконавтом, их во дворе всегда несколько человек до утра на лавочке сидит.. Пытался докричаться до хозяина, т.е. меня, но ошибся домом, не под теми окнами шумел..

Открыл, снял с передачи, она крутит стартером, сцука.. Капот открыл - вонища.. паленой проводкой несет, провода от аккумулятора слегка оплавились, скинул минус, заткнулась. У нас в Питере третий день идет дождь, судя по всему залило распределительный блок (или как там его), он как раз в том месте, куда льется вода.. спасибо конструкторам =) Слив там предусмотрен, но забивается он постоянно. Это пока гипотеза.. Пока мастеру не показывал, сам больше не трогал.

Спустя 5-7 минут после звонка прилетели СМ, довольно грамотно, 2 в машине подъехали вплотную (без цветомузыки), один обходил с другой стороны. Хорошо, что захватил доки.. а то было бы весело =)

Попросил мужиков (их как раз трое на лавке сидело) толкнуть на место, толкнули, небезкорыстно) принес им пива..

Выводы: 1. лучше ставить на ручник)
2. повезло, что впереди не было машин/стен/и тд
3. дурацкий слив надо прочищать регулярно, даже если причина и не в этом

ЗЫ. Не выспался =( Сижу на работе, засыпаю.. . Позже напишу результаты осмотра мастером.. Если выберусь отсюда на часок, чтоб датащить ведро до сервиса...

Der Fox
P.M.
27-6-2007 11:40 Der Fox
писец.. . такое бывает??? 8)
а ОП эт что такое?
shin-ap
P.M.
27-6-2007 11:51 shin-ap
В 2109 стартер не имеет реле и предохранителей. Сигналку замкнуло или замок зажигания. Обычно такие фокусы бывают на машинах с автозапуском.
ViGilant
P.M.
27-6-2007 12:05 ViGilant
да уж, писец.. =)
ОП - Оружие Пролетариата, газ.баллон такой

сигналку врядли замкнуло, она с пульта снялась и заткнулась, скорее от дождя где-то вода протекла.. . сцука. вчера видел на коврике водительском воду, немного, но была.. подумал со вчера не высохла.. made in РАША в общем =)

Сивутя
P.M.
27-6-2007 12:06 Сивутя
ыыыыыы! нед слоффф!
ViGilant
P.M.
27-6-2007 12:07 ViGilant
и она карбюратор, никаких автозапусков =(
впрочем.. . у нее почти получилось_))) автозапуститься)
Der Fox
P.M.
27-6-2007 12:58 Der Fox
мля.. когад же у нас наконец придумают НОРМАЛЬНУЮ машину... странно, почему танк или истрибитель могут создать нормальный.. а авто нет.. нонсенс...
FORESTER
P.M.
27-6-2007 13:09 FORESTER
Хаа,прикол,вот бы с японкой такое,народ афигел-бы.. .
Костяныч
P.M.
27-6-2007 13:42 Костяныч
Хорошо что без ствола был, а то мог расстрелять "водителя"
А из-за чего все таки поехала она?
Der Fox
P.M.
27-6-2007 13:58 Der Fox
хорошо что менты запоздали.. а то как обычно.. сначала бы колеса прострелили, потом стекла выбили... потом бы багажник отломали чтоб пасматреть.. а где же вадила угонщег, раз авто движется.. .
ViGilant
P.M.
27-6-2007 14:03 ViGilant
Originally posted by Костяныч:

А из-за чего все таки поехала она?


сие пока неизвестно.. я в офисе, мастер знакомый освободится, поедем.. на сервис утащим.. потом диагноз оглашу)
Костяныч
P.M.
27-6-2007 14:06 Костяныч
ViGilant
Интересно блин )
У меня тоже карбюраторная восьмера.
alex-anp
P.M.
27-6-2007 14:18 alex-anp
Врятли это из-за воды, 12в слишком маленькое напряжение для этого, скорее поверю что где нибуть проводок перетерся и попал на + что тоже очень редкая ситуация обычно протирается какой нибуть плюсовой провод на массу. Или просто стартер закоротил, там +12в на нем всегда есть, напрямую от АКБ идет.
ViGilant
P.M.
27-6-2007 14:26 ViGilant
вот хрен знает, самому интересно =)) но вода в салоне откуда-то взялась.. черт бы ее побрал. может провода от замка коротнуло как-то..
да чего гадать, мастера посмотрят, я как понимаю там причин не особо много может быть
Snark711
P.M.
27-6-2007 14:44 Snark711
да.. . весёлая ситуация...

эти дренажные отверстия необходимо регулярно прочищать.
ты этого не делал и попал на ремонт.

ZEE
P.M.
27-6-2007 15:44 ZEE
Ни разу о таком не слышал. Шайтан какой то.
Действительно, хорошо, что без ствола был.
Народ, а спросонья интересно, кто что схватил бы? Я бы, наверное, резинострел взял, т.к. на выходе из квартиры на боевом дежурстве висит.
А то из Сайги дырок наделаешь - потом не запломбируешь . Здрасьте УК.
ViGilant
P.M.
27-6-2007 15:56 ViGilant
после регулярного чтения резинострельного и самообороны покупать резиноплюй передумал =) хотя может руки дойдут до получения лицензии, тогда можно осу заиметь, единственное, что небесполезно, имхо
Vizner
P.M.
27-6-2007 16:57 Vizner
была подобная ситуация у знакомого с девяткой - только она у него по кругу рывками ездила - выходит с работы а она ездит - первая мысль у него была что с ума сошел ))) оказалось такая же фигня - коротнуло стартер .
Hartman
P.M.
27-6-2007 17:06 Hartman
У нас так УАЗ 462 ездил - "дежурка". Акум там танковый был, ампер на сто. Вот и поехала животина - на полном приводе по леснице вверх, в двери РОВД.. . Я чуть не обгадился, когда увидел - пустая машина сердито забирается на крыльцо - как раз покурить вышел.. .

------
Hapiness is a belt fed weapon.

BALTAZAR
P.M.
27-6-2007 17:18 BALTAZAR
Originally posted by ZEE:

Народ, а спросонья интересно, кто что схватил бы?


Ежили увидел такую картину, то я бы точно из ГБ "опрыскал" алкаша, салон авто и прилегающие деревца. После правда пришлось бы не пивом проставляться, а водофкой.

ЗЫ: 2ViGilant
Зачот за хладнокровие! А тазик, вместе со всем КБ... , фтопку.
2ЗЫ: Машину даже в гараже ставлю на ручник, привычка.

Drake
P.M.
27-6-2007 17:39 Drake
Сильно!
peterson
P.M.
27-6-2007 17:58 peterson
У меня знакомый новую ВОЛГУ купил в кредит, все страховки, доволен, поставили в салоне крутую сигналку с запуском по таймеру. Месяц ездит, всё нормально. Потом как-то утром, летом, приходит на платную стоянку забирать, поднимается в будку охранника и тут оба видят картину: его стоявшая Волга сама по себе заводиться и поскольку была на передаче и с чуть довёрнутыми колёсами - выезжает со своего места, зацепив боком соседнюю машину, потом проезжает вдоль ряда набирая скорость и цепанув ещё пару машин и со всего маху въезжает в бочину четвёртой на её пути машине. Немая сцена. Потом гаи-милиция, страховая, скандалы. Страховая как всегда в отмазку. Пошёл в банк, настучал на страховую, пообещал вернуть банку эту Волгу, банк видимо рассудил, что Волга ему ни к чему, надавил на страховую... В общем дело ещё почти год длилось. Едва с них деньги выдрал. Волга была после починки продана.. . удовольствие поездить на ней год обошлось около 80 тыр. (проценты, страховка, накрутки всякие, потери при продаже)
Vizner
P.M.
27-6-2007 18:20 Vizner
да уж - за хладнокровие точно зачот - я бы с сайгой бы выскочил - была уже ситуация подобная - крадуны как выяснилось соседскую А6 пытались угнать а машину жены просто задели случайно , но увидев человека зимой в шортах , в пуховике и дергающего затвор сайги прыгнули в старую бмв на транзитных номерах(незапомнил в суматохе) и уехали . в А6 успели вырвать мозги .
888
P.M.
27-6-2007 18:25 888
Originally posted by Vizner:
в А6 успели вырвать мозги .

Чуть, чуть не успели кстати.. . Хозяин Авдотьи тебе проставил?

ViGilant
P.M.
27-6-2007 18:40 ViGilant
а была бы сайга, может и прихватил бы.. только потом объяснял бы гайцам, куда это я ее "транспортирую".. так что тоже палка о двух концах)
ViTT
P.M.
27-6-2007 20:46 ViTT
У нас тут один знакомый купил себе мурано, ночью звонит сторож со стоянки, говорит, ваша машина фарами моргает, потом минут через 10 звонок, ваша машина завелась.. Приехал утром, аккумулятор дохлый,блок предохранителей открыл, там труха и всё сплавлено.. .
Doktor77
P.M.
27-6-2007 21:10 Doktor77
Для восьмерок - бывает самопроизвольное включение стартера - через замыкание в монтажном блоке. На таких вот жестких проводниках нарастает коррозионная "шуба" и замыкает управление реле стартера. Потом начинается веселье - как выше описано. Легко отделался, бывает хуже.. .

Лучше, конечно, заменить монтажный блок. Только новый обработать защитным воском - и внутри и снаружи, промазать консистентной смазкой все. Особенно разъем, который сбоку (на дворник идет и пр.) Хоть немного, но защитит от влаги.

С уважением - Doktor77

888
P.M.
27-6-2007 21:13 888
У моего знакомца так Вольво С40 стартонула в стену.. .
30-06
P.M.
28-6-2007 00:37 30-06
Originally posted by Hartman:
У нас так УАЗ 462 ездил - "дежурка". Акум там танковый был, ампер на сто. Вот и поехала животина - на полном приводе по леснице вверх, в двери РОВД.. . Я чуть не обгадился, когда увидел - пустая машина сердито забирается на крыльцо - как раз покурить вышел.. .

Гы)

Vizner
P.M.
28-6-2007 12:13 Vizner
Originally posted by 888:

Чуть, чуть не успели кстати.. . Хозяин Авдотьи тебе проставил?


неа - расстроился - там страховой период заканчивался и он мог получит страховка с годовалой как за новую )
ее в результате у него с дачи угнали - подробности не знаю )))

888
P.M.
28-6-2007 12:18 888
Originally posted by Vizner:


неа - расстроился - там страховой период заканчивался и он мог получит страховка с годовалой как за новую )
ее в результате у него с дачи угнали - подробности не знаю )))

Тады да, мож по его заказу и уходила сыпучка.. .

Vizner
P.M.
28-6-2007 12:27 Vizner
не знаю )
обычно сброс страховой гуманнее проходит а тут мозги выдрли причем вместе с бордачком который раскололи чем то - да и мужик вполне обывательского видка а крадуны прямо энциклопедичные - мужик в возрасте(типа электрик хороший) ,пацан типа и малолетка (перегонщик)ну и водила в бмв (я его не разглядел ) - короче стандартная бригада - бмв видимо спецально без номеров поедит спереди и чуть правее гаи отвлекать на себя - на А6 поедит малолетка (незаконное завладения транспортом без цели наживы несовершеннолетним)
888
P.M.
28-6-2007 13:31 888
Так если её скидывать то скиывать всё одно им, но впринцыпе раз мозги меняли значит не его тема.. .
Вагус
P.M.
28-6-2007 15:23 Вагус
У меня с Нивой прикол был: включаю дворники -включается стартер причём это всё на ходу.
Alex_F
P.M.
28-6-2007 16:36 Alex_F
Originally posted by Vizner:

там страховой период заканчивался и он мог получит страховка с годовалой как за новую


Сказки это никогда страховщики неотдают даж стоимость - неговоря, про больше.
888
P.M.
28-6-2007 17:02 888
Originally posted by Alex_F:

Сказки это никогда страховщики неотдают даж стоимость - неговоря, про больше.

Полную стоимость исходя из договора отдают, если по договору страховые выплаты не минусуются от суммы страховния телеги, если минусовались, то за вычетом их.. .

Alex_F
P.M.
28-6-2007 17:03 Alex_F
И кто видел такие договора???
Гефест
P.M.
28-6-2007 17:05 Гефест
Меня еще в автошколе научили: перед тем, как выйти из машины - дерни ручниг. А закрепить урок помогла китайская сигналка, которая однажды завела машину из-за какого-то глюка. Всем советую тоже не забывать про ручник
888
P.M.
28-6-2007 17:12 888
Originally posted by Alex_F:
И кто видел такие договора???

Все кто по КАСКО страховал, стоит он чуть дороже, но сумма выплаты не сгорает при выплатах по ДТП, ваще при постоянном страховании рекомендую обзавестись "своим" страховым агентом и суммы бонусов откатов и льгот вас приятно удивят, про скорость выплаты и рекомендации по выбору "оперативной" страховой, я ваще молчу, хватит и сэкономить и оплатить агента . Мы в основной массе народ малопосвещённый в эти дебри и юридически слабоподкованы, а страховщики вкурсах.. .

Alex_F
P.M.
28-6-2007 17:37 Alex_F
Страховал КАСКо нет там такого, аплата "агента" - равна (или больше) стоимости Каско (для моей машины).

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
как у меня сегодня ночью машину "угоняли" ( 1 )