Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Лук SHT от Samick (пока пара фоток)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лук SHT от Samick (пока пара фоток)

Thor
P.M.
30-8-2006 14:31 Thor
Всем привет!!!
Наконец то я стал счастливым обладателем вышеуказанного лука(спасибо за это BigMichael), стреляю три недели и пока доволен(этомой первый настоящий лук), пока выкладываю пару фотографий, потом скину еще(как только возьу цЫфру).
Впечатления от лука положительные, как от стрельбы, так и от эстетического вида лука, рукоять КРАСИВА, чертовски красива, фото на сайте производителя не передает всей красоты(мои фото будут позже), ламинированная, набрана из досок толщиной около 5 мм, орех и розовое дерево, плечи фиберглас, сила натяга 45 фунтов, мне пока хватает, но думаю месяца через два захочу посильнее
click for enlarge 1024 X 768 152.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 148.8 Kb picture

Как видно по фото стреляю за домом(слава военным гарнизонам, хорошим соседям и моему тихому и укромному местечку за домом) на 12-25 метров, для начала самое то, к сожалею большие площади найти сложно, только если в сопки податься, а это далековато
О точности моей стрельбы говорить рановато, могу только сказать что попадаю...

Севчик
P.M.
30-8-2006 23:01 Севчик
Ну плечи тут не фиберглас, а только им армированы. Плечи у тебя, Тор, деревянные, а точнее из ДВП - древесно-волокнистого пластика (пропитаного насквозь смолой древесного шпона, который в результате этого приобрёл свойства, схожие с углепластиковым композитом).
А что за стрелы? Судя по фоте можно смело на пару дюймов укорачивать. Советую очень книженцию заказать "Стрельба из лука для начинающих" о традиционных луках: shop.top-kniga.ru Шла в Питер 10 дней, стоит 70 рублей + 30 пересылка.
Очень грамотно рассказано как стрелы под лук подгоняются, сам этого не знал, т.к. из олимпика всю жизнь стрелял. До прочтения книжки стрелы не трогай, если они слишком жёсткие, то может и резать не придётся.
Thor
P.M.
31-8-2006 13:13 Thor
Спасибо за совет по приобретению книги, закажу обязательно.По поводу длины стрел - я пока эксперементирую с длиной натяга лука, но тоже думаю что надо будет укорачивать. Есть на сайте Истона книженция в pdf по настройке лука и подгонке стрел, как для охоты, так и для мишенной стрельбы, есть много интересного, рекомедую возможно что некоторых советов нет в указанной тобой книге. Стрелы от Vikingarchery, жесткость замерять нечем Ты случайно не в курсе, как в домашних условиях сделать спайномерялку?
yukon
P.M.
8-9-2006 08:32 yukon
Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕБЯ !!!

Я В ШОКЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУК- СУПЕР !!!

ПРИМИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ИЗ ДАЛЁКОЙ КАНАДЫ !!!

С УВАЖЕНИЕМ yukon
click for enlarge 800 X 600 265.8 Kb picture

sergAY
P.M.
8-9-2006 10:55 sergAY
Майкл , подскажи что у тебя за блочник. Что им смог добыть ,какие стрелы и как можно подробнее сними на фото и покажи наконечники для охоты. И еще вопрос, какова предельная дальность попадания из этого лука.
yukon
P.M.
8-9-2006 11:29 yukon
недавно ходил по горам, немного не попал в медведя. в прошлом, а точнее год назад и по сей день пользуюсь им на охоте на оленя и лося. иногда рябчики, но в прошлом.
click for enlarge 800 X 600 192.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 226.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 237.0 Kb picture

медведь слишком близко вышел, пришлось отступать. стрела всеровно его бы так не взяла , как ружьё, но пока еще не сезон. поскольку фотоапарат недавно у меня, вот из того года. маленький олень.
click for enlarge 800 X 600   1.4 Mb picture
click for enlarge 800 X 600 175.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 170.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  67.2 Kb picture

поскольку у нас есть охота с луком, то конечно не хочеться пропускать такого удавольствия, сорри, знаю что у вас пока это не разрешенно. ну и как любой вид оружия, надо много тренироваться, хожу в закрытый тир в теченее года, а потом на охоту. это я так в кратце.

to Thor
прости влез немного не по теме, еще раз поздравляю. пиши на аську, жду.

P.S. а да, предельная дальность моего выстрела когда я попал в оленя была на 70 метров и то случайно( хотя стреляет он очень даже и далеко) , а так лук настроен на 25, 35, 60 метров. пока больше мне не надо.

sergAY
P.M.
8-9-2006 12:23 sergAY
Майкл подскажи на фото ты скорее всего с косулей. После попадания стрелой зверь далеко уходит или ложится на месте. Я конечно понимаю смотря куда попадешь по месту или просто в корпус. Просто у нас такого нет и интересут мнение насколько эффективно попадание стрелы в зверя по сравнению с огнестрелом.
yukon
P.M.
11-9-2006 10:40 yukon
сорри, не заметил.. . да , стрела весьма эфективна, когда набрала скорость. каончно зависит и натяг лука, чем больше тем лудчше . стрела с тремя лезвиями наконечником, пробивает, точнее сказать крушит берцовую кость и выходит на вылет неся на себе кровь от разораных в клочья всех кровяных сосудов. зверь, как и от пули уходит по разному, как попал, так и ушел. самый удачный выстрел мой был прямо в повзоничник оленя, он просто замер на секунду и повалился набок, а второй рядом продолжал жевать траву и дальше. я очень сажалею, что не задал вашему призеденту вопрос , о разрешение охоты с луком. вы должны стараться его уговорить, дать вам такое право. охота с луком - это супер !!!

с уважением yukon

yukon
P.M.
11-9-2006 10:46 yukon
лук еще хорош тем, что на близком выстреле до 70 метров , лудчше чем ружьё, винтовка и арбалет, потому что не издаёт на малейшего звука, даже если промозал, зверь не уходит, а если попал, то он если не шуметь, а продолжать сидеть тих, далеко не отходит.
Thor
P.M.
11-9-2006 13:00 Thor
[QUOTE]Originally posted by yukon:
to Thor
прости влез немного не по теме, еще раз поздравляю. пиши на аську, жду.

Да все нормально , давно не виделись, с переездом.
Спасибо за поздравление и фото
я тут рассказик написал маааленький о моем походе на природу.. . archery.ru

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Лук SHT от Samick (пока пара фоток)