Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Тольятти "Турнир по полевой стрельбе из лука и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тольятти "Турнир по полевой стрельбе из лука и арбалета"

valera_tlt
P.M.
6-7-2010 10:42 valera_tlt
Проект ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТКРЫТОМ ТУРНИРЕ
"ТУРНИР ПО ПОЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА И АРБАЛЕТА"
Цели и задачи:
1. Развитие и популяризация полевой и 3Д стрельбы из лука.
2. Регистрация не равнодушных к этому виду спорта.
3. Повышение уровня мастерства спортсменов.
4. Выявление сильнейших спортсменов.
5. Отработка навыков проведения подобных мероприятий.
Организаторы:
1. городская федерация стрельбы из лука(г.Тольятти).

Сроки и место проведения:
Соревнования будут проводиться в течение одного дня, 17июля 2010 года. Приезд участников 17 июля 2010 года (суббота) к 9:00.
Место проведения с. Ягодное поляна около турбазы Дубки.

Требования к участникам соревнования и условия их допуска:
К турниру допускаются все желающие, соответствующие следующим требованиям.
1. Имеющие необходимый для участия инвентарь.
2. Ознакомившиеся с техникой безопасности и правилами проведения турнира и расписавшиеся в "Карте назначения на рубеж", что является их согласием на персональную ответственность за соблюдение техники безопасности при стрельбе из лука.
3. Ответственность за соблюдение техники безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей/опекунов/тренеров, о чём они (родители/опекуны/тренеры) расписываются в карте назначения на рубеж.
4. Стартовый взнос не предусмотрен. Питание во время соревнований пока не предусмотрено, просьба позаботится самостоятельно.
5. Предварительные заявки на участие принимаются по е-майлу valeravsht@gmail.com или на форуме в этой теме.
Программа соревнований.
Турнир проводится в течение одного дня, 17 июля 2010 года. Приезд участников 17 июля 2010 года (суббота)
17 июля 2010 года (суббота с утра)
Будут проведены соревнования в дисциплине FITA Forest Round.
ВНИМАНИЕ! Запрещается пользоваться любыми измерительными приборами, позволяющими замерить дистанции стрельбы.
Порядок стрельбы:
1. Стрельба будет осуществляться по мишеням с имитацией животных, а также по стандартным мишеням. Общее количество мишеней - двадцать. Стрельба осуществляется в 2 круга по 15 мишеней, а затем организуются финалы. Между первым и вторым кругами будет сделан перерыв, во время которого организаторами турнира будут изменены дистанции и положения стрелковых мест.
2. Дистанции стрельбы составляют от 5 до 55 метров. Дистанция для каждой конкретной мишени будет неизвестна. Стрелковая позиция и направление стрельбы для каждой мишени будет обозначено: для блочного, классического лука и арбалета красным цветом, для традиционного лука - синим цветом.
3. Мишени расположены в определенном порядке на пересеченной местности. Мишени пронумерованы в последовательности выполнения стрелкового упражнения. На мишенях обозначены 3 зачётных зоны: "убойная", зона "ранения" и зона "общий контур".
4. Все стрелки группируются судьями по 3-4 человека. Группы распределяются по разным мишеням. После окончания стрельбы по каждой мишени всеми участниками группы, производится подсчёт и запись результатов. Внутри группы участники самостоятельно выбирают ответственного за запись результатов стрельбы в персональные карточки. Вынимать стрелы из мишени до того как будут подсчитаны очки не допускается. После того, как группа закончила стрельбу по мишени и подсчёт очков, она переходит к следующей по счёту мишени. По окончании стрельбы все участники группы расписываются в своих карточках, что означает их согласие, что результаты в карточке записаны правильно. Все карточки сдаются судьям для подсчёта результатов.
5. В каждую мишень может быть сделано не более трёх выстрелов. Стрельба всегда начинается со стрелы номер 1. Второй выстрел делается стрелой номер 2, третий выстрел - стрелой номер 3.
Порядок подсчёта очков.
1. Засчитывается первое попадание в любую из зачётных зон на мишени. Количество засчитываемых очков зависит от зоны попадания и номера стрелы.
2. При попадании в "убойную" зону стрелой номер 1 засчитывается 20 очков, стрелой номер 2 - 15 очков, стрелой номер 3 - 10 очков.
При попадании в зону "ранения" стрелой номер 1 засчитывается 15 очков, стрелой номер 2 - 10 очков, стрелой номер 3 - 5 очков.
При попадании в зону "общий контур" стрелой номер 1 засчитывается 12 очков, стрелой номер 2 - 7 очков, стрелой номер 3 - 2 очка.
Краткая схема подсчёта очков выглядит так:
20-15-10
15-10-5
12-7-2
3. Результаты стрельбы записываются стрелками самостоятельно в выданные им заранее карточки. По окончании всего турнира производится окончательный подсчёт очков и определяются победители.
4. В случае, если количество очков у претендующих на призовое место будет равным, производится подсчёт количества попаданий в зону 1. Побеждает стрелок, у которого окажется большее количество попаданий в первую зону.
5. После подсчёта очков по результатам двух кругов определяются финалисты. Финалы проводятся следующим образом. Определяются четыре мишени, по которым производится стрельба всеми участниками. По результатам финалов определяется трое победителей.
17 июля 2010 года (суббота после обеда)
Будут соревнования на фиксированную дистанцию 30 или 50 метров.
Дистанции стрельбы и мишени.
Будут использоваться мишени ФИТА.

Порядок стрельбы.
ВНИМАНИЕ! Запрещается пользоваться любыми измерительными приборами, позволяющими замерить дистанции стрельбы. Разрешается пользоваться биноклями и прочими оптическими приборами, при условии отсутствия на них измерительных шкал, помогающих в определении расстояния.
Все стрелки распределяются группами по 3-4 человека. В зависимости от количества групп, им будет указан щит с мишенями, с которого нужно будет начинать стрельбу. В каждую мишень делается по 3 выстрела. Лимит времени на каждую серию из 3-х выстрелов = 4 минуты. После того как вся группа отстрелялась, все вместе подходят к мишеням и записывают свои результаты в карточки, предварительно розданные всем участникам. После этого переходят к следующему по порядку рубежу стрельбы. После прохождения всего круга, карточки сдаются судье для подсчёта очков. Между двумя кругами объявляется перерыв, во время которого будут изменены дистанции стрельбы для прохождения второго круга. После подсчёта результатов двух кругов определяются четверо финалистов. Финалы проводятся в 1 круг по четырём мишеням. По результатам финалов определяются победители.

Требования к оборудованию.
Выделены следующие дивизионы луков, участвующих в турнире:
1. Традиционный лук. Допускаются любые традиционные луки: цельные и разборные, рекурсивные и лонгбоу, с полочками или без, как заводского производства, так и самодельные. Сюда же относятся так называмые "голые луки" - классические спортивные луки, но без прицела, кликера и системы стабилизаторов. Усилие натяжения не ограничивается. Обязательное требование - на луке не должно быть никаких прицельных устройств, меток на луке и тетиве, облегчающих прицеливание или помогающих определять дистанцию выстрела. Хват тетивы допускается любой, при условии, что он будет обеспечивать непосредственный контакт пальцев стрелка со стрелой.
2. Блочный лук. Допускается любой блочный лук, без ограничений. Никакое оборудование блочного лука не должно помогать в определении дистанции выстрела.
3. Классический лук. Допускается любой классический лук, без ограничений. Никакое оборудование классического лука не должно помогать стрелку в определении дистанции выстрела.
4. Арбалет. Допускается любой арбалет, без ограничений. Никакое оборудование арбалета не должно помогать в определении дистанции выстрела
5. Стрелы допускаются любые, за исключением стрел с охотничьими лезвийными наконечниками. Минимально необходимое количество стрел - 3 штуки. Очень желательно иметь запасные комплекты стрел. Стрелы должны быть пронумерованы цифрами 1, 2 и 3.
6. Допускается участие одного участника в двух дивизионах. Стрельба ведётся поочередно из каждого лука со сменой дистанции стрельбы (от разных колышков для разных дивизионов).

Организационный план турнира.

Дополнительная информация.
Турнир некоммерческий, проводится первый раз поэтому возможны накладки.
Поторопитесь с заявками!
Данное объявление является вызовом.
Внимание! Возможны изменения. Обо всех них будет сообщено дополнительно. Следите за темой!

vav180480
P.M.
6-7-2010 13:20 vav180480
Пращников принимаете? Я могу безопастными бумажными снарядами пользоваться.
Wilderer
P.M.
6-7-2010 13:36 Wilderer
Originally posted by vav180480:
Пращников принимаете? Я могу безопастными бумажными снарядами пользоваться.

Ага, принимаем, в качестве 3D мишени! Хрюкать/мяукать умеешь? Если нет, то учись, пригодится!

Wilderer
P.M.
6-7-2010 13:46 Wilderer
2valera_tlt
Запешы мну, мну будит обизатильна!

vav180480
P.M.
6-7-2010 20:14 vav180480
Ага, принимаем, в качестве 3D мишени! Хрюкать/мяукать умеешь? Если нет, то учись, пригодится!

Экие вы лучники злые у нас пращники добрее, ну да ладно, а так пиши где, мобыть приеду посмотрю просто, возможно с барышней стрельба из лука спорт благородный, его популяризировать надоть, а барышни с луками так вообще отпад

valera_tlt
P.M.
7-7-2010 10:01 valera_tlt
ок. Как только уточню место, так сразу сообщю
лучник-63 регион
P.M.
7-7-2010 12:13 лучник-63 регион
Кто судить будет?
лучник-63 регион
P.M.
7-7-2010 12:20 лучник-63 регион
Будут 3д мишени или бумажные? Какие щиты?
Wilderer
P.M.
7-7-2010 12:54 Wilderer
Originally posted by лучник-63 регион:
Кто судить будет?

На сколько я знаю, вроде Чаловы согласие дали. Если нужно точнее, то лучше спроси у valera tlt

Wilderer
P.M.
7-7-2010 13:00 Wilderer
Originally posted by vav180480:

..... . а барышни с луками так вообще отпад


+100! Амазонки! (сам тащ-щусь )

valera_tlt
P.M.
7-7-2010 13:21 valera_tlt
Георгий, хватит прикалвытся, в городе да и в области(почти наверняка) не ни одной 3D мишени. Стрельба на близкие расстояния будет по пластмассовым 2л бутылям набитых ветошью. Проверял с 5 метров останавливают стрелу из блочника. На большие расстояния по стандартным мишеням на щитах.
По поводу судейства. Этот турнир ни имеет официального статуса. Основная цель его проведения собрать(познакомится) людей не равнодушных стрелометной теме. Но судейство будет все же очень представительное обещали быть Чаловы.
valera_tlt
P.M.
7-7-2010 13:24 valera_tlt
Кто судить будет?

Совесть она лучший судья
Wilderer
P.M.
7-7-2010 13:42 Wilderer
Originally posted by valera_tlt:

Совесть она лучший судья

БРАВО!!!!

лучник-63 регион
P.M.
8-7-2010 01:01 лучник-63 регион
Валерий!!! Обьективное и полное освещение условий проведения соревнований, это не прикол, а твоя обязанность.. . как президента инициативной группы по созданию Тольяттинской "Федерации стрельбы из лука"!!! Если это соревнование, то наличие судейской коллегии обязательно! А формулировка - "Вроде будут Чаловы", есть прикол.. . Чего было сразу не написать - Тусанёмся чуваки по бутылям пострелушки устроим? Кстати, ты знаешь, я не против.. .

Кстати, Валера, а ты из традиционного лука, или блока без прицела, хоть раз стрелял? 55 метров не детская дистанция!!!

valera_tlt
P.M.
8-7-2010 09:44 valera_tlt
Информацию я и не скрываю, я ее еще не всю сам знаю. Будет судейская коллегия Гл судья СОВЕСТЬ , остальных выберем или назначем на месте. Формулировка была не "Вроде" а "Обещали" есть разница, да?

По дистанциям. В первом сообщение было про флажки красного и синего цвета, как думаешь для чего традиции другой флажок

PS Из традицыи стулял, понравилось аш жуть. Поже себе заведу.

Wilderer
P.M.
8-7-2010 10:42 Wilderer
Originally posted by лучник-63 регион:
Валерий!!! Обьективное и полное освещение условий проведения соревнований, это не прикол, а твоя обязанность.. . как президента инициативной группы по созданию Тольяттинской "Федерации стрельбы из лука"!!! Если это соревнование, то наличие судейской коллегии обязательно!.... .

Дык вроде мероприятие называется "ТУРНИР"? А "соревнования" это уже как бы другой статус. Разница есть?!
И вообще, Григорий, вместо того что бы сеять раздор и смуту, лучше бы сделал, что нибудь полезное и нужное (на твоё усмотрение и возможности) для предстоящего мероприятия, поверь, тебе это зачтётся(если не на этом, то на том свете обязательно!)!

лучник-63 регион
P.M.
8-7-2010 12:31 лучник-63 регион
Валера, я и не говорил, что ты что то скрываешь.. . просто не надо удивляться вопросам!!!

Wilderer, раздор и смута будут на турнире.. . в следствии недостаточно проведённой организации...

Валера. вспомни Тольяттинские последние соревнования где ты стрелял, а я судил? Там медали за позапрошлый год вручали.. . Я этот прикол на всю жизнь запомнил.. . У вас какие будут? Или снова Чаловы в кладовке откопают?

Совесть в спорте.. . Смешные вы.. .

Щас реклама будет.. .
В августе, будут проведены официальные областные соревнования на базе "федерации стрельбы из классического и блочного лука"
Более точная информация появится скоро на нашем сайте WWW.ARCHERY-TLT.RU
Вот такие дела.. . Надеюсь мне на том свете зачтётся!!! Да, Wilderer?

valera_tlt
P.M.
8-7-2010 14:16 valera_tlt
QUOTE]Валера, я и не говорил, что ты что то скрываешь.. . просто не надо удивляться вопросам!!![/QUOTE]
Да я и не удивился, но задавать вопросы на которые известен ответ

Wilderer, раздор и смута будут на турнире.. . в следствии недостаточно проведённой организации...

На деюсь что нет. Пример тому весенние соревнования в Новокуйбышевске, проведены были классно(спокойно, мило по домашнему ни кому не приходило в голову записать себе лишнее очко, если и были спорные моменты то с помощью Володи решались быстро)
У вас какие будут? Или снова Чаловы в кладовке откопают?

Да наверно ни каких. Рукопожатие, знание что ты в этот раз был лучший или знание к чему стремится. Если кому нужен Кубок приносите вручу( но все честно например за 1 и 2 место рукопожатие за 3 кубок

лучник-63 регион
P.M.
8-7-2010 14:53 лучник-63 регион
Тогда, думаю, из положения надо убрать - пункт о вручении медалей и грамот!!!

Доработай положене.. . и его можно будет размесместить на нашем оф. сайте!!! если в этом есть у тебя интерес.. .

Wilderer
P.M.
8-7-2010 15:51 Wilderer
Originally posted by лучник-63 регион:

Доработай положене.. . и его можно будет размесместить на нашем оф. сайте!!!...

О-о-о! Какой щедрый жест! Георгий, браво! Гусар, настоящий гусар! Это зачтётся даже на этом свете!!!

valera_tlt
P.M.
8-7-2010 17:15 valera_tlt
Тогда, думаю, из положения надо убрать - пункт о вручении медалей и грамот!!!

ОК
и его можно будет размесместить на нашем оф. сайте!!! если в этом есть у тебя интерес.. .

Не вопрос. Размещай.
лучник-63 регион
P.M.
8-7-2010 18:30 лучник-63 регион
Wilderer, вы также точно стреляете, как суёте нос в чужой разговор?
лучник-63 регион
P.M.
8-7-2010 19:13 лучник-63 регион
Валера, за тобой точная дата, координаты и время.. . и новый текст положения.. .
Wilderer
P.M.
9-7-2010 08:25 Wilderer
Originally posted by лучник-63 регион:
Wilderer, вы также точно стреляете, как суёте нос в чужой разговор?

Кто как стреляет, выясним на тунире! Григорию быть обязательно!!!

vav180480
P.M.
9-7-2010 15:27 vav180480
Originally posted by Wilderer:

+100! Амазонки! (сам тащ-щусь )

Извините
click for enlarge 640 X 479  68,6 Kb picture

valera_tlt
P.M.
9-7-2010 16:09 valera_tlt
А че
Извините

Красиво.
valera_tlt
P.M.
9-7-2010 23:41 valera_tlt
Про место
click for enlarge 1024 X 768 147,3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 156,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 124,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 190,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 89,4 Kb picture
Вот такое место мне очень понравилось, фото не все показывает(хреноват из меня фотограф)

valera_tlt
P.M.
9-7-2010 23:55 valera_tlt
Расположнно место около с. Ягодное Возле турбазы Дубки
Дорога туда:
Если из Самары то по указателю Автозаводской район, далее по обводной до города, ни куда не сворачиваем едем мимо завода(ВАЗ). Далее по главной дороге до села Ягодное. Теперь смотрим ореентир два магазинчика
click for enlarge 1024 X 768 168,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 219,7 Kb picture
сразу после магазинов поворот на лево, на турбазу электрон
click for enlarge 1024 X 768 71,6 Kb picture

valera_tlt
P.M.
10-7-2010 00:21 valera_tlt
далее смотрим поворот на турбазу Дубрава
click for enlarge 1024 X 768 148,4 Kb picture
нам туда
click for enlarge 1024 X 768 138,1 Kb picture
теперь нам прямо по грунтовке и мы наместе.

лучник-63 регион
P.M.
10-7-2010 01:19 лучник-63 регион
Я приеду обязательно.. . с фотоаппаратом!!! Соревноваться мне нескем.. . Классиков в Самарской области всё равно нет.. . А вот на вас блочников полюбуюсь!!!
vav180480
P.M.
10-7-2010 06:45 vav180480
Дата и Время? Когда?
valera_tlt
P.M.
10-7-2010 08:59 valera_tlt
17 июля Субота Сбор в 9:00
valera_tlt
P.M.
10-7-2010 09:02 valera_tlt
to vav180480
пращу не забудь
valera_tlt
P.M.
10-7-2010 09:16 valera_tlt
Соревноваться мне нескем.. . Классиков в Самарской области всё равно нет.. .

Как нет, Куда делись, я их видел
Да по стандартам блок и класика разряды считаются одинаково, мишень для блока только чуть строже. Так что каждый сам себе выбирает лошадку, на ней и бьется. Если считаешь что сложно на дистанции блоков, можем обсудить 3 дистанцию, например по середине между блоком и традицией.

Георгий, буду благодарен если привезешь с собой свой переносной щит.

лучник-63 регион
P.M.
10-7-2010 12:40 лучник-63 регион
Информацию разместил, щит привезу.. . если проснусь!!! зачем в 9 часов то?!!! в самое пекло!!! Давай вечером? часов в 17? Людей любить надо!!! Считаю я!
лучник-63 регион
P.M.
10-7-2010 12:43 лучник-63 регион
У меня 16 заказ.. . а я работаю по 13-14 часов.. . извини, но я просто не смогу всать.. .
лучник-63 регион
P.M.
10-7-2010 12:44 лучник-63 регион
встать.. .
vav180480
P.M.
10-7-2010 17:53 vav180480
Originally posted by valera_tlt:
to vav180480
пращу не забудь

Да ее то не забуду, главное патронофф не забыть

Mark AV
P.M.
11-7-2010 16:26 Mark AV
to Wilderer:
Вадим, если будешь участвовать- надери всем Zaдницы!
valera_tlt
P.M.
11-7-2010 21:27 valera_tlt
Обана у нас болельщики. Так и до тотализатора дорастем.


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Тольятти "Турнир по полевой стрельбе из лука и ... ( 1 )