Guns.ru Talks
технические средства охраны и спецсредства
Охрана дачи в отсутствие хозяев

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охрана дачи в отсутствие хозяев

Lavrentiy
P.M.
26-9-2006 15:21 Lavrentiy
перемещено из Домашнее хозяйство


Доброго всем Вам времени суток!
Понимаю, что тема обсасывалась не раз, но всё же.
Заканчивается летне-каторжный сезон и, как следствие, заканчивается постоянное проживание на даче. Вопрос к уважаемым форумчанам: как обезопасить дом от "третьих лиц".
Поделитесь, плз, своими соображениями по охранным системам и, вообще по комплексу защитно - охранных мероприятий.
С уважением
SHREK
P.M.
26-9-2006 21:44 SHREK
Страховать надо! И баста.
Haelgy
P.M.
26-9-2006 22:40 Haelgy
Ох, тут во флейме тема была - про капканы да волчьи ямы, да мины-ловушки, растяжки и т.д.Поглядите.. . :-)))


перемещено из Домашнее хозяйство
Or
P.M.
27-9-2006 13:42 Or
Originally posted by Lavrentiy:
[b]перемещено из Домашнее хозяйство
<hr>
Доброго всем Вам времени суток!
Понимаю, что тема обсасывалась не раз, но всё же.
Заканчивается летне-каторжный сезон и, как следствие, заканчивается постоянное проживание на даче. Вопрос к уважаемым форумчанам: как обезопасить дом от "третьих лиц".
Поделитесь, плз, своими соображениями по охранным системам и, вообще по комплексу защитно - охранных мероприятий.
С уважением[/B]

Вопрос не в системе как таковой (их дофига, на любой вкус и цвет )Вопрос в том, кто будет прибегать по сигналу тревоги. Всякие капканы и самострелы это на грани (или уже за) закона.
Страховка, вариант не плохой, но есть проблема по доказыванию ущерба (страховая не горит желанием выплатить все, что вы впишете в заяву: "три магнитофона, три куртки замшевые... " (с) ).

petr xit
P.M.
27-9-2006 23:02 petr xit
Может есть смысл обратиться в ближайший отдел вневедомственной охраны?У нас в районе работает радиосистема охраны(и не одна),хоть каке-то средство охраны,для садовых товариществ и гаражей.И по договору охрана так же несёт материальную ответсвенность за Ваше имущество(не такую большую по деньгам как старх.компании,но всёже),думаю что магнитофона,оплатят если украдут !С уважением,Алекс Хит.
Qwaterback
P.M.
29-9-2006 21:20 Qwaterback
по моей практике -лучший вариант это сторож в одном из домиков садоводства или специальной будке+пульт ОПС на радиоканале+носимая кнопка ОВО.в случае сработкиОПС дачи - сторож идет проверять и в случае подтверждения тревоги - вызывает ОВО и передает им инфу по злоумышленникам. Если же ОПС прямо выведена на ОВО - то они и дольше едут (отсутсвует контроль прибытия)и долго ищут саму дачу...

------
с уважением, Квотер

VV Phoenix
P.M.
11-10-2006 11:28 VV Phoenix
зависит от цены вопроса. Можно и черта с рогами навернуть, если деньги есть... .
Lavrentiy
P.M.
11-10-2006 18:14 Lavrentiy
2 Qwaterback
Сорри за отсутствие. Плз, подскажите цену вопроса.
Плюс насколько велика вероятность, что ОВО не станет заключать договор с одним индивидуумом. ( ОВО, кстати, находится аж за 10 км - поедут ли? )
С уважением
Qwaterback
P.M.
11-10-2006 19:20 Qwaterback
Цена вопроса :
- система из 2 объемников +СМК на дверь + тачмемори считыватель+ передатчик =450уе
-пульт общий =550 уе
-радио кнопка =130 уе
-договор с ОВО= местные условия.. .
Or
P.M.
12-10-2006 15:14 Or
Квотер.
А монтаж любимой фирмой инспектора ОВО учтен?
Lavrentiy
P.M.
24-10-2006 10:05 Lavrentiy
Узнал цену. Офуел.
ОВО-шники заключать договор со мной одним не хотят.
Застраховался по полной. Теперь молюсь, чтобы страховой случай не наступил
С уважением
ИЖ38
P.M.
18-1-2007 16:16 ИЖ38
Дорога ложка к обеду... Есть вариант не радио а GSM канал использовать,подписать местных сторожей а милицию вызывать уже по факту... Цена вопроса так же около 1000$.
ИЖ38
P.M.
18-1-2007 16:25 ИЖ38
А местные гопы по любому первые будут знать,где стоит сигналка,а где нет... Психологический фактор... Это из личного опыта,уже год сигналками под Выборгом занимаюсь.Лицензию сделаю себе к весне,я ж частник,не фирма,мне проще.
ИЖ38
P.M.
28-1-2007 00:46 ИЖ38
Альтоника себя не оправдала... ДжиЭсЭм-рулит,вчера два заказчика отзвонились,дачи у них на радиоохране,при попытке взлома не срабатывает.Больше наломали чем унесли,но паника пошла реально.Меня позвали,ставлю Контакт GSM.
Zig
P.M.
2-7-2007 12:35 Zig
такой вопрос. Автономные GSM сигнализации при некоторых обстоятельствах штуки действительно удобные, но как долго они могут работать в автономном режиме. То есть - электричество естественно на зиму отключается, допустим можно будет запитать эту сигнализацию от обычного автомобильного аккумулятора - сколько она протянет? И вопрос морозоустойчивости еще остается.
Сан
P.M.
6-7-2007 15:08 Сан
Автономные GSM сигнализации как долго они могут работать в автономном режиме. запитать эту сигнализацию от обычного автомобильного аккумулятора - сколько она протянет? И вопрос морозоустойчивости еще остается.

Все зависит от конкретного оборудования, но нормальная техника ("сам приемно- контрольный блок" так его назовем) в режиме охраны находиться по сути в sleep режиме и потребление состовляет мене 1мка. Основное потребление приходиться на периодическую зарядку(либо питание) телефона (либо GSM модема) и питание различных датчиков (объемные извещатели 8-12мА в дежурном режиме на каждый, сирены и т.п.) Токи и время работы можно достаточно точно посчитать (примерно необслуживаемый акб 12в 17А\h в системе с двумя объемниками гарантированно протянет 1-1,5 месяца Не стоит ставить автомобильный аккумулятор. Морозоустойчивость - да емкость акб при снижении температуы падает, однако существуют дешевые примитивные термостаты акб для уличных блоков питания. Так что вполне рабочий вариант даже при 0 градусов в помещении.
Qwaterback
P.M.
7-7-2007 00:36 Qwaterback
самый большой и существенный минус ГСМ сигналок -падение сети . которе бывает во время саммитов и новых годов. Знающие конфигу люди берут свой аппарат смотрят на палки и по их исчезновении выносят кувалдой вход.
Кстати самый большой гемор имеет потом именно установщик :-) могут и допросить с пристрастием...

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Сан
P.M.
9-7-2007 14:38 Сан
самый большой и существенный минус ГСМ сигналок -падение сети

Так то оно так, однако же альтернативы нет вообще, т.к. для гражданского частника и его дачи-домика (не берем во внимание "загородные дворцы" либо дачные кооперативы со сторожем, локальной ОПС на базе КМЕ и тревожной кнопкой на ОВО) никогда не будет разрешения на радиоканал например на 50-70 км от города(да еще с шифрованием). Да и потянуть при всем желании абонентскую на дуплекс спутникового контроля объекта.... . Все должно совпасть в точек цена-качество-целесообразность.
Кроме того GSM контроллерами (сигналками) не брезгуют (хотя и в малом порядке) департаменты полиции многих стран (В США многие объекты на HIway в пустынных местах охраняются или дублируются через системы сотовой связи, но не GSM стандарта правада)Военные отказались от этого на заре сотовой связи .Т.е. gsm сигналка это типа back-up пистолет (связь последней надежды).
И в гражданском секторе технических средств охраны имеет и будет иметь нишу пока нет глобальных сетей радиодоступа в каждой точке. Если кто не согласен предложите мне беспроводную систему (без телефонной линии) без выхода на вневедомственную охрану, не требующую лицензирования и согласования с комитетом по радиочастотам и обеспечивающую надежную (чем GSM) охрану дачи в 40 км от города, да еще желательно если буду на югах, то в случае чего чтобы я знал о сработке и мог поднять родственников в городе с целью сохранении того чего осталось.. И обратную связь (управление освещением и т.п. желательно) пожайлуста )Ценность gsm еще на мой взгляд в возможности быстрого развертывания (нет внешних антен и т.п.)на любом объектев малое время.

Сан
P.M.
9-7-2007 14:50 Сан
Страховать надо! И баста.

То же не поспоришь, вот только для того чтобы застроховать по договору страхования как правило собственник обязуется принять ряд мер направленных на сохранность имущества, и агент стр. компании проверит наличие например двойной двери с 3 замками и ОПС, тех укрепленности объекта в части защитных роллетов\ решеток нормируемого по СНиП качества и вида. У нас например машину без ЦЗ и сертифицированной в республике сигналки установленной на серт. сервесе никто страховать не будет!
Qwaterback
P.M.
11-7-2007 00:43 Qwaterback
разговор был про 3-4 км (пределы садоводства)А КТС уже ставит ОВО.
Уже опробовано - работает 3 года.

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Guns.ru Talks
технические средства охраны и спецсредства
Охрана дачи в отсутствие хозяев