Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Осторожно мошенники! www.primut.ru

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно мошенники! www.primut.ru

Prozektor
P.M.
18-6-2011 07:20 Prozektor
Всем форумчанам доброго времени!
Поведаю вам свою историю прохождения медкомиссии для переоформления оружия. Очередные 5 лет близятся к закату и как законопослушный гражданин озаботился я прохождением перерегистрации в ЛРО. Что нужно в ЛРО? Правильно, медицинская справка формы 046. Набрав в интернете слово медкомиссия в числе первых я обнаружил сайт www.primut.ru и надо же, подумал я, он еще прям по пути от метро к разрешительному отделу. Чтож, думаю, хорошо. И вот в один из дней я оказываюсь в этой конторе. Плачу деньги, отдаю фотографию и получаю справку с кучей голограмм на ней, и в придачу их лицензию и приложения. Складываю все документы в папку и иду к инспекторам в УЛРР. При подачи документов капитан говорит:- А справка то недействительна! У них лицензии на это нет. Я пытаюсь было возмутиться и достал данные мне лицензии и начинаю под хохот инспектора изучать. И правда, строчки про экспертизу нет. Более того, капитан достается два письма из департамента здравоохранения, в котором после запроса милиции поясняется еще раз, что указанная фирма права выдавать такие справки не имеет! Возмужанию моему не было предела. Ладно, думаю про себя, сам виноват. Молча сглотнув от обиды слюну на обратном пути к метро захожу в этот медцентр и прошу вернуть мне мои деньги. И о чудо! Вдруг все в этой шарашке стали глухонемые! Я даже на телефон видео своего монолога с ними снял! Лица все опускают вниз уходят и молчат! На след день, из принципа я объявил осаду их телефонам и меня соединили якобы с их руководителем. Далее разговор проходил в следующим русле: Р.-Тебе чего 700 рублей жалко? Да забудь ты про них! Ты еще заработаешь. Деньги вернуть? Неее, деньги вернуть мы не можем. У нас касса не позволяет и всё в таком духе.
Так что, развали меня как лоха. Мужики, не попадайтесь на уловки этой конторы! Я пока с ними ругался к ним, только при мне, 3 человека за справками на оружие пришли, которым я объяснил что делать этого не стоит.

P.S. Если кто знает, как этим ублюдкам из примут.ру крови попить- предложите идею.

SLOG
P.M.
18-6-2011 10:41 SLOG
Они уже пару лет "вне закона" во многих в ЛРО, но до сих пор цветут и пахнут. Где-то год назад писали, что они чужой лицензией прикрывались: http://www.vamspravka.com/obman
Вообщем мошенники они конкретные.

SLOG
P.M.
18-6-2011 12:15 SLOG
У меня тоже приняли - с четвёртой попытки и со справками из диспансеров. Но вот лицензия у них липовая - это факт. Поэтому лучше с ними не связываться, поскольку с юридической точки зрения, у них нет права выдавать справки на оружие.
Prozektor
P.M.
18-6-2011 12:19 Prozektor
В районном ЛРО у меня тоже взяли справку и никто ее и не смотрел. А вот у УЛРР округа инспектор оказался бдительным. И более того, он оказался полностью прав. Как бы я не хотел доказать обратное.
Rytoma
P.M.
18-6-2011 22:06 Rytoma
Короче, нияего нет лучше прохождения медкомиссии в приписанной поликилинике
VladiT
P.M.
18-6-2011 23:04 VladiT
Спасибо за важную информацию.
На мой взгляд, поскольку в будущем следует ожидать рецидива подобных кидняков в самых разных видах, имеет смысл сохранить эту или открыть подобную тему с перечислением всевозможных левых контор связанных с оружейной темой.

В конце концов, где должна быть основная предостерегающая информация подобного рода, как не на нашем форуме?

Rytoma
P.M.
19-6-2011 00:05 Rytoma
Originally posted by LiptonSM:

.. . а также нет ничего дольше,гиморней и ,возможно,дороже))


Я цен не знаю в коммерческих конторах, а по длительности - возможно Вы правы.
Vassago
P.M.
19-6-2011 00:15 Vassago
P.S. Если кто знает, как этим ублюдкам из примут.ру крови попить- предложите идею.

Вар-1: прийти к ним с диктофоном (скрытым), заплатить деньги, получить справку и в прокуратуру писать. Написать в Роспотребнадзор.
А если они вообще никаких обследований не делают, ну так Вы же не медик, чтобы знать, как их в 21веке проводят. Может, они на глаз определяют- профессионалы, однако.
Вар-2: Расклеить на пути к ним на столбах соответствующие заявления.
Вар-3: Везде, где можно, в интернете оставить о них инфу.
Shelest2000
P.M.
19-6-2011 00:36 Shelest2000
что интересно - "мыла" у них www.primut.ru нет.. .
Prozektor
P.M.
19-6-2011 00:55 Prozektor
Понимаете, то то и оно. Что в городских поликлиниках нет лицензии на экспертизу ношения оружия, поэтому они этим и не занимаются! Так бы я взял бы и сам себе в на работе в больнице справку и написал.
Жаловаться на них? Я уже посмотрел в инете отзывы о их работе. И суды были и передача дел в ОБЭП. Как сказал мне их якобы директор- у нас всё схвачено, мы 70 тыс справок в год выдаем.
По поводу предупреждения других людей- ну собственно поэтому тему и завел на форуме)) Чтобы на мои грабли не наступили.. .
SLOG
P.M.
19-6-2011 09:38 SLOG
Вам ещё повезло, что хотя бы по телефону с "якобы директором" удалось пообщаться. Мне даже так не свезло . Эту тему бы переименовать и сверху подвесить, с целью хотя бы частичного предотвращения дальнейшего мухляжа.
Serg_62
P.M.
19-6-2011 16:46 Serg_62
Originally posted by Rytoma:

Короче, нияего нет лучше прохождения медкомиссии в приписанной поликилинике


Originally posted by Prozektor:

Понимаете, то то и оно. Что в городских поликлиниках нет лицензии на экспертизу ношения оружия, поэтому они этим и не занимаются!


Во-во! И мне в районной отказали. Нет лицензии. Побежал в "Пьезоприбор" . Так у них тоже лицензия просрочена была. Но срочно надо было, пришлось рискнуть. Слава Богу, прокатило!

gunsbroker
P.M.
19-6-2011 17:27 gunsbroker
Originally posted by Vassago:

Вар-2: Расклеить на пути к ним на столбах соответствующие заявления.

+ несмываемой краской из баллончика написать на их двери, стёклах, стенах, и т.п. - "Липовые справки" или "Лохотрон". И регулярно реставрировать надписи.. .

nyrobi
P.M.
19-6-2011 18:13 nyrobi
Я в другой конторе справку делал, так в ЛРО проверили по "белому списку", который у них есть. И сверили копию лицензии на предмет права оказывать медицинские услуги по фактическому, а не юридическому адресу.
Справку в итоге приняли.
WOLF63rus
P.M.
19-6-2011 18:24 WOLF63rus
Плачу деньги, отдаю фотографию и получаю справку с кучей голограмм на ней, и в придачу их лицензию и приложения.

Т. е. сразу, без прохождения врачей дали?
Короче, нияего нет лучше прохождения медкомиссии в приписанной поликилинике

Именно так. Ну не обязательно в приписанной а в любом государственном учреждении здравоохранения имеющем лицензию на этот вид деятельности. Я например последний раз в поликлинике УВД проходил. И нах все эти частные конторы.
Prozektor
P.M.
19-6-2011 20:10 Prozektor
И я бы пошел в поликлинику, но лично я узнать в какой гос поликлинике есть лицензия не могу. Мне не сложно зайти в ПНД и поставить печать.
Originally posted by WOLF63rus:

Т. е. сразу, без прохождения врачей дали?


Ой, на это особый разговор. Меня завели в кабинет, где доктор очень плохо говоря по русски, киргиз как я понял, пытался проверить моё зрение и спросил на что я жалуюсь. Честно сказать, даже говорить про это стыдно, я очень над ним постебался, но он так этого и не понял. Поэтому у меня лично засело крепкое сомнение, а врач ли это был вообще? Сейчас расскажу почему. Зрение по таблицам он проверять не стал, а вместо этого открыл таблицы для оценки цветоощущения- это раз, ну а два, на вопрос про мои жалобы я ответил, что меня очень часто беспокоят "голоса", что я очень мучаюсь порой от них, что они меня заставляют смотреть телевизор когда я не хочу и т.д. На это "доктор" мне ответил, что сейчас жизнь тяжёлая и что мне просто нужно выспаться!!! Единственное, что его смутило это мое давление 140\80, но по-моему, это единственное в чём он хоть как то разбирается. На мои слова, что это я кофе попил, он сказал, - Аа, ну тогда ладно. На ресепшене мне поставили все печати, дали дубликаты лицензий, которые я к сожалению не читал.
Serg S
P.M.
20-6-2011 11:43 Serg S
А что есть поликлиники без права на справки? Медучереждения с правом лечить и без права выдать справку? Справка, кстати с 2010г имеет новую форму без фото и пр. Результатом как и ранее ВКК. Из врачей псих. нарк. и окулист. У нас в МСЧ цена услуги 175руб.
belkin1550
P.M.
20-6-2011 12:39 belkin1550
Originally posted by Serg S:

А что есть поликлиники без права на справки?


на выдачу справки по форме 046-1 требуется лицензия,а она не бесплатная
dimon_vl
P.M.
20-6-2011 15:09 dimon_vl
У нас в поликлиниках выдача этой справки - коммерческая услуга, поэтому все врачи принимают без очереди, а сам осмотр проводят формально.
rochinaa
P.M.
21-6-2011 11:19 rochinaa
Originally posted by Prozektor:
И я бы пошел в поликлинику, но лично я узнать в какой гос поликлинике есть лицензия не могу.

У нас адрес поликлиники, где можно пройти медкомиссию, висит на стенде в наркодиспансере.

VladStepan
P.M.
21-6-2011 11:38 VladStepan
Три справки брал в этой конторе за последние 3 года - все прошли в районном ЛРО. А вот теперь намылился за розовой бежать в окружное УВД - и стремно стало. Хорошо вовремя прочитал темку. А в райполиклинику уже со справками из нарки- дурки - идти надо?
rochinaa
P.M.
21-6-2011 13:30 rochinaa
Originally posted by VladStepan:
А в райполиклинику уже со справками из нарки- дурки - идти надо?

По личному опыту - да. Вот и mixmix пишет в соседней теме:

Originally posted by mixmix :
по правилам 046 начинается и выдается с(в) психдиспансере.

Обычно процедура примерно такая:
1) ПНД - выдают форму 046 и ставят в ней первую отметку.
2) НД - ставят свою отметку в 046.
3) Медкомиссия - ставят две оставшиеся отметки (окулист, терапевт), свои печати и заключение.

Впрочем, в НД всегда спрашивают "46-я есть?" - может, если нет, они тоже могут ее выдать. Не знаю.

в райполиклинику

Только не в районную поликлинику, а в ту, у которой есть лицензия на выдачу справки формы 046-1. В Вашей районной такой лицензии может не оказаться.

kilmister
P.M.
21-6-2011 14:53 kilmister
Originally posted by LiptonSM:

.. . а также нет ничего дольше,гиморней и ,возможно,дороже))

Наверное, где как.
У меня ни разу не было дольше получаса. И 200 р.
Не вижу смысла платить дороже, чтобы сэкономить 5 минут.
VladStepan
P.M.
22-6-2011 10:16 VladStepan
Вот вчитался в лицензию означенной ТС конторы.
Русским по белому написано:
номенклатура работ и услуг: ... . "экспертиза профпригодности"

Отсюда вопрос: а какая формулировка должна быть в правильной лицензии?

Prozektor
P.M.
22-6-2011 10:48 Prozektor
Экспертиза права ношения оружия- как то так.
VladStepan
P.M.
22-6-2011 11:51 VladStepan
Продолжая поиски набрел на вот такую типа "правильную" лицензию.

http://www.vamspravka.com/litsenziya


Формулировка идентична жуликоватой "примут"

В раздумьях.

SLOG
P.M.
22-6-2011 15:59 SLOG
А это часом не та же лицензия? Писали, что primut.ru эту лицензию как свою выдавала. А обман был в несовпадении адреса и названия конторы.
Prozektor
P.M.
22-6-2011 18:27 Prozektor
Не та!!! Точно не та!!! Не будь лохом. Сейчас специально найду нужную
Prozektor
P.M.
22-6-2011 18:29 Prozektor
Вот нужная лицензия.
medok-med.ru
В итоге сам к ним и сходил за справкой. Не сочтите за рекламу.
SerGun12
P.M.
30-6-2011 22:32 SerGun12
А что в прокуратуру не судьба обратиться ?
falrus
P.M.
7-1-2012 22:08 falrus
Спасибо, что сказали. А то они же ещё и охот.билеты делают. Хотел к ним идти (так как прописка не в Москве), потерял бы 2500 рублей.
Muller88
P.M.
18-1-2012 19:11 Muller88
Не знаю, что там на счет выдачи ими охот.билетов, но 0-46 из "Примута" норм. прокатила. Правда, это было в 2010г, может с тех пор что то изменилось. Кстати, дали они тогда мне только саму справку, сказали что копии лицензий выдают только по запросу организаций. Когда подавал доки в ЛРО, у меня еще справки из дурки и наркуши были, так разрешитель их мне обратно вернул, а "примутскую" 0-46 подшил в дело, типо ее достаточно.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Осторожно мошенники! www.primut.ru