Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 349 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 870 Express Magnum

DemonMSK
P.M.
25-11-2013 13:14 DemonMSK
Originally posted by cryo:
Гуру, а подскажите плиз начинающему.. я форум курил, но однозначного ответа не нашел. Выступающий за срез удлинитель магазина (скажем сантиметров на 8-10) - это совсем плохо или нет?
...
Еще обнаружил два интересных глюка при холощении с болванками. Во1х двойная подача - пока понял, что надо энергичнее цевье дергать. Во2х, если случайно не до конца загнать патрон в магазин, и он не зацепится там, то потом лоток подавателя опускается и патрон вылетает обратно, но лоток уже закрыл окно магазина, и в итоге патрон застревает, приходится ножом выталкивать. Такое правда было только раз.

1.Забить. Облезет краска с удлинителя и всё.
На пулю тоже особо не влияет. Чай оно не снайперка.
Штык на Мосина, как и любое утяжеление висящее на стволе влияет на то как его будет гнуть при выстреле. На гладком - в 99% случаев рассеивание больше чем такое влияние.
Просто пристреливайтесь в "боевой конфигурации". Фонарик под стволом у ТОЗ-34 сместил СТП примерно на 10см. Но на практике при стрельбе с рук, навскидку, по движущейся цели, по планке - ошибки вкладки и прицеливания дают бОльшее рассеивание, так что роли не играет.

2.Править руки

Grossfater Muller
P.M.
25-11-2013 14:16 Grossfater Muller
Во2х, если случайно не до конца загнать патрон в магазин, и он не зацепится там, то потом лоток подавателя опускается и патрон вылетает обратно, но лоток уже закрыл окно магазина, и в итоге патрон застревает, приходится ножом выталкивать. Такое правда было только раз.

По идее, можно не пользоваться ножом.
Надо лишь разблокировать затвор и вдвое сильнее, чем обычно,дёрнуть цевьё.
Чтобы этот процесс ещё облегчить, на нижней поверхности слайда в задней части делается полукруглое углубление.
Такую операцию делают "вилсоны", например.
Считается крутейшей доработкой для тактического ружья.
grossfater-m.livejournal.com
cryo
P.M.
25-11-2013 14:49 cryo
Всем спасибо, успокоили

PS

2.Править руки
- дык я о том же (это я еще выступы в магазине не пилил и на скорость не учился заряжать посмотрел ролики со всякими load-X и спидстриперами, прифигел - как вы так делаете? ) у меня опыт работы с помпой - чистый ноль, да и вообще из гладкого только сотня выстрелов из вепря. Так что периодически придется задавать тут глупые вопросы, не серчайте
DemonMSK
P.M.
25-11-2013 17:26 DemonMSK
Originally posted by cryo:
Всем спасибо, успокоили

PS
- дык я о том же (это я еще выступы в магазине не пилил и на скорость не учился заряжать посмотрел ролики со всякими load-X и спидстриперами, прифигел - как вы так делаете? ) у меня опыт работы с помпой - чистый ноль, да и вообще из гладкого только сотня выстрелов из вепря. Так что периодически придется задавать тут глупые вопросы, не серчайте


С одной стороны
стрипперы медленнее и требуют мелкой моторики, зато применимы на охоте. Но на морозе - пальцы дубеют и фиг получается. Особой нужды правда нет
лоад 2-4 по мелкой моторике проще, но это чистый спорт. Можно и на морозе, но пролюбить патроны пролезая по зарослям - как делать нечего.
Но эти скорости на охоте не нужны уже совсем-совсем

А дрочится всё легко и просто.
Делаем не менее 10 макетов патронов - лично я использую гильзу без капсюля и в неё диаболо "вверх ногами" под закрутку - получается коническая ямка, патрон сложно спутать с боевым. Все макеты только красные. Но ПЕРЕД тренировкой - все боевые убираются далеко и тщательно. Потом ещё раз тщательно проверяется нет ли где боевого.
Другие обитатели квартиры удаляются из комнаты, стволом в угол и поехали. При жизни на 6м этаже и 300м до ближайшего дома - в окно направлял. Сейчас у меня 50м до другого дома - так что в окно стрёмно.

Raven75
P.M.
27-11-2013 00:37 Raven75
А кто подскажет, каким лучше фиксатором резьбы пользоваться? Суть проблемы в следующем. Пристреливал этим летом Рем, короткий ствол. На 30 м. пуля высила на 30-40 см. Решил открутить винт с шестигранным углублением на целике, чтоб целик вниз опустить. В тире одолжили шестигранник по размеру, но бесполезно. Винт намертво сидел. И шестигранник при особенном усилии начинал в нем прокручиваться. Дома у меня 2 набора шестигранников, но и они (номера ключей, которые подошли) начинали прокручиваться внутри винта.

Я рассудил, что самодеятельностью заниматься не надо. Мало ли, расковыряешь углубление, а потом чего? Отвез ствол в мастерскую, там мне открутили этот винт каким-то "закаленным" шестигранником. Мастер сказал, что, мол, обычные инструменты не очень подходят для этого дела, и что я правильно сделал, что не стал ковырять до упора. Денег, кстати, с меня не взял. Ну и ладно. Ну и хорошо. Спасибо, добрый человек, как говорится.

Дома поставил я целик в нужное мне положение, закрутил винт, снова поехал в тир. Да только вот теперь винт при стрельбе раскручивается, соответственно, целик начинает "гулять" вверх-вниз после нескольких выстрелов, особенно если патроны магнум используешь. Посоветовали ружейным маслом капнуть - не особо и помогло. Ну, не после 5, а после 10 где-то выстрелов теперь "гуляет". Приходится периодически подтягивать. А затягивать до упора этот винт не берусь по причине, описанной выше.

Вот и хочу попробовать фиксатор резьбы. Не буду же я теперь в мастерскую каждый раз ездить, чтоб мне там этот целик ставили то в одно, то в другое положение.. . В принципе, сейчас стреляю с коллиматором, но периодически возникающая "движуха" целика напрягает. Но фиксаторы резьбы ж тоже разные, с некоторыми и не открутишь потом винт без нагрева, а это дополнительный геморрой. Вот хотел бы спросить - кто с подобной проблемой сталкивался? И каким фиксатором пользуется?

ДжонДоу
P.M.
27-11-2013 06:45 ДжонДоу
В любом автомагазине есть фиксаторы резьбы от DoneDeal.
Они разные - разъёмный (синего цвета) и неразъёмный (красного).
Пользуюсь синим.
http://www.ulmart.ru/goods/528146
Красный тоже можно потом открутить, но нужно будет нагреть деталь градусов до 200.
А так, по идее, пофиг, какой фиксатор, главное, чтобы потом это можно было открутить. Хорош Локтейт, но дорогой, собака industrialsolutions.ru
Der Alte Hase
P.M.
27-11-2013 08:58 Der Alte Hase
Мне хватает вот этого вполне:
henkelna.com

Можно и просто 222, без MS.. .

Индеец Джо
P.M.
27-11-2013 21:27 Индеец Джо
2 набора шестигранников

На РЕМ, вроде, всё дюймовое надоть. В том числе и шестигранники. Метрические могли люфтить, и от этого и прокручиваться. Так и выточку срезать недолго.. .
Stukotolog1
P.M.
30-11-2013 12:20 Stukotolog1
На РЕМ, вроде, всё дюймовое надоть. В том числе и шестигранники.

Вместо дюймовых шестигранников идеально подходят биты звёздочкой, типа TORX. Этот стандарт сейчас широко применяется, купите себе набор, не пропадет.
zagruzi
P.M.
30-11-2013 22:05 zagruzi
Фуууууу, осилил все две темы по рему, теперь теоретически подкован.
Отпало кучу вопросов, спасибо большое всем старожилам, за нереальный труд и терпение к молодым!
В свое время решил проопгрейдить чудо машинку, и заказал надеюсь на счастие удлинитель родной на +3 с мидвейраша заодно и попробую как там...
Попутно с бровелса заказал приклад и мушки тоже надеюсь что пройдут вроде из заказа ни чего не вычеркнули.
Tushisvet
P.M.
1-12-2013 23:08 Tushisvet
Родные удлинители магазинов +2 и +3 есть вот здесь.
forum/120/1059302
zagruzi
P.M.
2-12-2013 09:54 zagruzi

Эх недавно они появились видать,
ну что же на этой неделе вроде обещали привести не привезут буду надеяться что останется.

zagruzi
P.M.
2-12-2013 10:00 zagruzi

Эх недавно они появились видать,
ну что же на этой неделе вроде обещали привести не привезут буду надеяться что останется.

OOO1965
P.M.
2-12-2013 13:49 OOO1965
Может, кому пригодится информация. Вчера поставил антабки - покупал в "Охотничьем домике" вместе с ружьем, цена что-то порядка 500 руб. В комплекте винт с отверстием в головке, гайка, 2 самореза (короткий и длинный) с отверстиями в головке, 2 полилиуретановых шайбы и собственно 2 антабки, инструкция.
Верхняя ставится в накидную гайку магазина: вставляется винт, изнутри зажимается гайкой. Винт был длинноват - подрезал (проверил в патрон при полном магазине не упирается, но все же), нарезал заход резьбы. В прикладе просверлил отверстие, ввернул короткий саморез. Прикрепил ремень - все отлично держится.
Vadim1985
P.M.
2-12-2013 20:59 Vadim1985
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста чем отличается
MODEL 870T EXPRESSR COMBOS remington.com

от MODEL 870T EXPRESSR SUPER MAGNUM COMBO

remington.com

выбираю ружьё. А разницу уловить не могу. Заранее спасибо за ответы.

Vadim1985
P.M.
3-12-2013 08:49 Vadim1985
Remington 870/5571 Combo
Dmitryy
P.M.
3-12-2013 10:07 Dmitryy
Всем хорошего дня!
Подскажите плз!
Предложили 870 с 510 стволом. начала 90-х по словам продавца. Сам еще не видел.
Последний месяц присматривал п/а, причем комбо чтоб и пулевой ствол был, а тут вот такое предложение, и честно говоря стало интересно.
Все-таки помпа, на мой неискушенный взгляд (кроме двудулок ничего пока нет) понадежнее должна быть..
Ну, а так как заинтересовался, то полез в тему, в оргмаги и т.д.
И теперь еще задумался про 870 комбо, новый, из магазина.

Смущает вот что. Несколько раз в тебе проскальзывало слово "новодел".
Отсюда вопрос, новые ремы какие то неправильные?
Голову сломал, какой брать то... , новый комбо или старый (естественно не убитый), но с одним стволом?

Tushisvet
P.M.
3-12-2013 11:03 Tushisvet
Новоделы сделаны и собраны не так аккуратно просто.
Индеец Джо
P.M.
3-12-2013 12:18 Индеец Джо
... новые ремы какие то неправильные...

Вот придут дедушка или тушисвет, и как выскажутся.. . в том смысле, что настоящий ремофил никогда такого не произнесет

А по делу, из того, что я знаю: старые ремы были воронёные, сейчас идут паркетиризированные. Усм сейчас пластик, на ортодоксальной версии стальной. На надежности и функциональности особо не сказывается, ИМХО.

А вот по комплектности однозначно комбо интереснее, так как перекрывает больше возможностей за одну РОХа.

Dmitryy
P.M.
3-12-2013 12:37 Dmitryy
А собирают их сейчас где?
В магазе краем уха слышал, что чуть ли не турляндия..

Originally posted by Индеец Джо:

А вот по комплектности однозначно комбо интереснее, так как перекрывает больше возможностей за одну РОХа.

Согласен!
Но на утку, гуся, п/а как то поприятнее что ли.. ИМХО.

Говорю, уже на беретту А300 созрел, все! Не комбо конечно, но негатива про стрельбу пулей из нее не видел, все очень не плохо.

А тут на те..
Это на зверовой покомфортнее будет.

Впрочем зеленки две, теперь главное денег наскребсти..

Dmitryy
P.M.
3-12-2013 12:44 Dmitryy
Originally posted by Индеец Джо:

что настоящий ремофил никогда такого не произнесет

Так я еще не настоящий )), мне пока можно .. .

Der Alte Hase
P.M.
3-12-2013 12:58 Der Alte Hase
Originally posted by Dmitryy:
Смущает вот что. Несколько раз в тебе проскальзывало слово "новодел".
Отсюда вопрос, новые ремы какие то неправильные?
Голову сломал, какой брать то... , новый комбо или старый (естественно не убитый), но с одним стволом?

Коротко:
Модель 870 родом из 1950 года, появилась под названием "вингмастер".
Долгое время ружье выпускалось в различных вариантах, появился магнум, сменные чоки и т.д. В какой-то момент даже надпись "вингмастер" с коробки исчезла.. . Это ружье являлось гордостью и даже символом штатов. Однако, ему все сложнее становилось конкурировать с дешевыми моссбергом и винчестером, особенно в качестве "сейфового" ружья. Поэтому, в 1995 году появляется максимально удешевленная и бюджетная модель "экспресс", отличия тут неоднократно перетирались. При этом, сохраняется линейка дорогого спортивного "вингмастера" и полицейского "полиса" (масло масляное, но лучше не объяснить).
Так вот, чем дальше от 1995 года, тем хуже в линейке "экспресса" качество обработки поверхностей, канала ствола и патронника, соосность ствола и коробки и т.д. (также неоднократно обсуждалось тут).
Вариант комбо - линейка экспресса.
"Начало 90-х" - может быть и не экспресс, смотрите надпись на коробке, УСМ и т.д.
Узнать год выпуска:
remingtonsociety.com

Лично я не вижу никакого смысла в длинном стволе, хоть и сменными чоками, поэтому взял бы "начала 90-х", если не экспресс.


Der Alte Hase
P.M.
3-12-2013 13:13 Der Alte Hase
Originally posted by Vadim1985:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста чем отличается
MODEL 870T EXPRESSR COMBOS remington.com

от MODEL 870T EXPRESSR SUPER MAGNUM COMBO

remington.com

выбираю ружьё. А разницу уловить не могу. Заранее спасибо за ответы.


Разные патронники: 76 и 89 мм. Различия в патронниках влечет некоторые конструктивные различия - иной затвор, ползун и пр.


Tushisvet
P.M.
3-12-2013 13:18 Tushisvet
Originally posted by Der Alte Hase:

в 1995 году появляется максимально удешевленная и бюджетная модель "экспресс"


В 1987 вместе с моделью 11-87, которая стала точно такой же удешевленной версией под патронник 76 старой модели 1100.
Der Alte Hase
P.M.
3-12-2013 13:39 Der Alte Hase
Originally posted by Tushisvet:

В 1987 вместе с моделью 11-87, которая стала точно такой же удешевленной версией под патронник 76 старой модели 1100.

Я сам так когда-то считал, однако впервые с надписью "экспресс" на коробке 870-й появляется в 1995г.
remingtonsociety.com
На 1987г. никаких знаменательных событий не приходится, годом ранее сменные чоки появились.

Dmitryy
P.M.
3-12-2013 13:44 Dmitryy
Originally posted by Der Alte Hase:

Модель 870 родом из 1950 года, появилась под названием "вингмастер".
Долгое время ружье выпускалось в различных вариантах, появился магнум, сменные чоки и т.д. В какой-то момент даже надпись "вингмастер" с коробки исчезла.. . Это ружье являлось гордостью и даже символом штатов. Однако, ему все сложнее становилось конкурировать с дешевыми моссбергом и винчестером, особенно в качестве "сейфового" ружья. Поэтому, в 1995 году появляется максимально удешевленная и бюджетная модель "экспресс", отличия тут неоднократно перетирались. При этом, сохраняется линейка дорогого спортивного "вингмастера" и полицейского "полиса" (масло масляное, но лучше не объяснить).
Так вот, чем дальше от 1995 года, тем хуже в линейке "экспресса" качество обработки поверхностей, канала ствола и патронника, соосность ствола и коробки и т.д. (также неоднократно обсуждалось тут).

Спасибо за подробный ответ!
То что обсуждалось, даже не сомневался, но после 200 страницы уже глаз замыливается..

Originally posted by Der Alte Hase:

"Начало 90-х" - может быть и не экспресс, смотрите надпись на коробке, УСМ и т.д.


Экспресс/не экспресс на коробке пишется?
а в УСМ что смотреть? Металл/пластик?

Originally posted by Der Alte Hase:

Лично я не вижу никакого смысла в длинном стволе, хоть и сменными чоками, поэтому взял бы "начала 90-х", если не экспресс.

тоже склоняюсь к этому варианту.

Tushisvet
P.M.
3-12-2013 13:56 Tushisvet
Originally posted by Der Alte Hase:

Я сам так когда-то считал, однако впервые с надписью "экспресс" на коробке 870-й появляется в 1995г. remingtonsociety.com


1987
Remington introduced the lower cost Model 870 Express, which differs from the standard Model 870 line only in exterior matte finish and low luster hardwood stock and forend.
Der Alte Hase
P.M.
3-12-2013 14:08 Der Alte Hase
Originally posted by Tushisvet:

1987
Remington introduced the lower cost Model 870 Express, which differs from the standard Model 870 line only in exterior matte finish and low luster hardwood stock and forend.

Я это видел неоднократно, однако не видел пока ни одного каталога, подтверждающего это.

Der Alte Hase
P.M.
3-12-2013 14:18 Der Alte Hase
Originally posted by Dmitryy:
Экспресс/не экспресс на коробке пишется?
а в УСМ что смотреть? Металл/пластик?

Именно так.

Dmitryy
P.M.
4-12-2013 23:29 Dmitryy
Парни, не удержался!
Поехал пощупать в кольчугу...
Ну что могу сказать..
Понравилось!!!
Не, не то..
Охуите..но!!!
Точнее слов нет!
И я даже не про внешний вид, ни про ровный правильный ствол, ни про нормальное не корявое дерево, нет..
Я про другое...
Я минут пятнадцать вскидывался, и мушка с целиком оказывались там где должны, на одной линии с мишенью.. Это фантастика! Я не мог поверить!
За все время общения с оружием, таким прикладистым был только мой т34 и теперь уже мой тоз бм.
Но к сожалению эти восторги относятся только к пулевому короткому стволу, который мне и нужен.
С длинным все грустно, на уровне обычных П/а не самого высокого полета. Я имею в виду только прикладистость, а не качество!
В общем пристально смотрю на бу ствол который мне предложили..
Если не понравится не знаю что делать.. Мне нужен только пулевой..
Будем искать ... (с)
Tushisvet
P.M.
4-12-2013 23:56 Tushisvet
Originally posted by Dmitryy:

Я минут пятнадцать вскидывался, и мушка с целиком оказывались там где должны, на одной линии с мишенью.. Это фантастика! Я не мог поверить!


Я вскидывал на заднем сиденьи легковушки, мне сразу лег и я сразу договорился на следующий день переоформлять. Эх, 4 с половиной года прошло )
IVANBATYLIN
P.M.
5-12-2013 09:36 IVANBATYLIN
Если не понравится не знаю что делать.. Мне нужен только пулевой..

Так берите Рем 870 Дирган. Он как раз с одним пулевым стволом и идёт.

puzat
P.M.
5-12-2013 09:54 puzat
махнул бы кранштейн для калиматора на 6-местный сайд-седл или на стяжку с вивером ну или на 1500р
click for enlarge 1536 X 2048 406.7 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 377.5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 342.4 Kb picture
Grossfater Muller
P.M.
5-12-2013 11:46 Grossfater Muller
Я это видел неоднократно, однако не видел пока ни одного каталога, подтверждающего это.

Про каталоги не скажу, но мой рем (куплен в 96-ом в сильно б/у состоянии), ЕМНИП, не то 93 года, не то 92.



Так что - не 95, точно.

Tushisvet
P.M.
5-12-2013 12:01 Tushisvet
Originally posted by Grossfater Muller:

мой рем (куплен в 96-ом в сильно б/у состоянии), ЕМНИП, не то 93 года, не то 92


А буквы на стволе что говорят?
Grossfater Muller
P.M.
5-12-2013 12:09 Grossfater Muller
А я не помню буквы-то.

Чай, не в армии.
Dmitryy
P.M.
5-12-2013 12:29 Dmitryy
Originally posted by IVANBATYLIN:

Так берите Рем 870 Дирган. Он как раз с одним пулевым стволом и идёт.

Ну да!
Правда учитывая разницу в цене всего то 2 тр, лучше уж взять комбо..
Шоб былО ))

Tushisvet
P.M.
5-12-2013 12:44 Tushisvet
Originally posted by Dmitryy:

Правда учитывая разницу в цене всего то 2 тр, лучше уж взять комбо.. Шоб былО ))


У комбо другой приклад, с щекой. С ним вкладка с пулевым стволом будет не так удобна.
IVANBATYLIN
P.M.
5-12-2013 13:49 IVANBATYLIN
Ну да!
Правда учитывая разницу в цене всего то 2 тр, лучше уж взять комбо..
Шоб былО ))

Это где вы такую разницу то видели ?? В Кольчуге ???

Я знаю другие цены в Москве.
КОМБО - 34990р
Дирган - 25990р

zagruzi
P.M.
5-12-2013 14:47 zagruzi
Запили своё дуло.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 349 )