Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Работа над системой противоракетной обороны С- ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Работа над системой противоракетной обороны С-500 будет завершена в течение 4-5 лет -

Said_PVO
P.M. Ц
18-9-2009 09:59 Said_PVO
Работа над системой противоракетной обороны С-500 будет завершена в течение 4-5 лет - гендиректор НПО "Алмаз"


МОСКВА, 17 сентября. (ИТАР-ТАСС). Разработка новой системы противоракетной обороны С-500 должна быть закончена к появлению новых систем воздушного нападения, которые разрабатываются ведущими мировыми державами, сообщил генеральный директор НПО "Алмаз" Игорь Ашурбейли.

"Завершен эскизный проект (С-500), сейчас проводится техническое проектирование. Я думаю, что работы мы завершим в течение четырех-пяти лет. Эта система предназначена не для тех классов оружия, которые существуют сегодня в мире. С-500 предназначена для поражения тех классов оружия воздушного нападения, которые сейчас находятся в разработке у ведущих мировых держав. Она (С-500) нацелена на то, что к моменту появления новых типов комплексов поражения, у нас должна быть готова система, которая ответит вызовам того времени", - сказал Ашурбейли в интервью информационному телеканалу "Вести".

Что касается системы противовоздушной обороны С-400, Ашурбейли заметил, что коллектив "Алмаза" производит только "авторское сопровождение". "Мы осуществляем ее авторское сопровождение в войсках, поскольку первые два года, как правило, система проходит обкатку", - сказал он. "Коллектив занимается разработкой других системных комплексов различной дальности, системы пятого поколения, единой системы ракетного оружия", - добавил он.

На вопрос о возможных экспортных контрактах на продажу С-400, Ашурбейли сказал: "Это является гостайной, поэтому я могу сказать только то, что с двумя странами подписаны два крупных соглашения на количество дивизионов, превышающих цифру десять". "Возможно, что первые контракты будут заключены уже в конце этого года. Может быть, он перенесется на квартал-другой, но в принципе контракт будет", - сказал он.

tuviy
P.M. Ц
20-9-2009 22:49 tuviy
сообщил генеральный директор НПО "Алмаз" Игорь Ашурбейли.

"Завершен эскизный проект (С-500), сейчас проводится техническое проектирование. Я думаю, что работы мы завершим в течение четырех-пяти лет.


Свежо предание, но верится с трудом.
Сколько лет разраьатывается С 400, сколько это стоило и сколько ещё будет стоить?
"Мы осуществляем ее авторское сопровождение в войсках, поскольку первые два года, как правило, система проходит обкатку"

Тогда это называется "опытная эксплуатация в войсках", а не постановка на оригинальное боевое дежурство.
А в общем тяжёлая артиллерия (личный пиар) не помешает, и деньги дадут. Вот если бы делалось за свои - пришлось бы задуматься.
Самый удобный довод - гостайна. Не попрёшь.
количество дивизионов, превышающих цифру десять

Тут опечаточка вышла.
tuviy
P.M. Ц
20-9-2009 23:07 tuviy
Что касается системы противовоздушной обороны С-400, Ашурбейли заметил

То есть только противовоздушная!?
Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Работа над системой противоракетной обороны С- ...