Guns.ru Talks
юмор
Оружие в кино ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие в кино

АК74
P.M.
12-11-2011 22:58 АК74
Наверняка многие из нас смотрят различные фильмы, кино, боевики, сериалы и т.п., и очень часто вместо боевого оружия (естественно, по сюжету фильма) или хотя бы ММГ нужного пистолета мелькают пневматические аналоги, или вовсе оружие из другой эпохи. Съемки с мр654к, используемым в роли ПМ, стали уже баяном, не всегда даже расточен срез ствола под 9мм, ладно хоть не забыли винт из магазина убрать/поменять. В сериале "КОДЕКС ЧЕСТИ" данный шаромет постоянно мелькает, и один раз даже промелькнул аникс а-3000, посему считаю нужным пересказать эту сцену. Пастухов остается наедине с предателем-генералом, достает пистолет-этот самый аникс, отдает ему-ну понятно, чтоб тот сам застрелился, и выходит из дома. За кадром слышится ОТКРОВЕННО ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ хлопок :-D застрелился, блин.
Не только пневматика мелькает в фильмах-например, в одном про великую отечественную войну я с удивлением увидел у немцев ПКМ, во режиссеры жгут. И на закуску: фильм про те времена, когда еще были князи и ездили на лошадях вместо автомобилей. Едет, значит, какой-то князь на лошади со своей пелоткой, а за плечами у него висит АКМ. Все, убили наповал!
Рассказывайте и вы аналогичные приколы и желательно описывайте кадры из фильмов Думаю, всем будет интересно.
RealGun
P.M.
13-11-2011 09:28 RealGun
Это называется - киноляпы.
Пару-тройку лет назад, на форумах частенько выкладывали киноляпы, даже делали вырезку из кино с каким-нить приколом.
А то, что снимают пневму в сериалах, так это потому, что сериалы предназначены для "серой" аудитории и никто там не старается сделать как по-настоящему. Актеры в 90% играют отвратительно плохо, поэтому я сериалы не смотрю да и ТВ тоже, уже много лет.. .
ded2008
P.M.
13-11-2011 12:05 ded2008
уже есть такая тема
Киноляпы или "Да гранаты у него не той системы!"
Has No Name
P.M.
14-11-2011 15:45 Has No Name
Ну и что? 99% зрителей не отличат ПМ от АПС, Мосинку от Маузера, а все, что с длинным прямым тонким магазином- то, непременно "шмастер".

Ну и ничего, так, что немецкие танки вовсе не немецкие, а наши с вертикально установленными фанерными щитами? Что в качестве самолетов ВОВ спортивные Яки со звездами и крестами? И ничего.

Достоверность внешнего вида пистолета в фильме- дело 100500-е, если это не фильм про историю пистолетов.

И ниче так, что в киношных машинах на передних сидениях никогда нет подголовников? Что водитель и пассажир едут и разговаривают, повернувшись друг к другу, не глядя на дорогу?

ЗЫ: А Высоцкий Гамлета играл в свитере и джинсах. И ведь, КАК играл...

ded2008
P.M.
14-11-2011 15:53 ded2008
А Высоцкий Гамлета играл в свитере и джинсах. И ведь, КАК играл...

я вот в самолетах не особо разбираюсь и например мне спортивные яки в фильме в бой идут одни старики вполне так ничего. но вот танки в фильме мы из будущего на которых во время движения ходуном ходят фанерные башни непопорциональные корпусу-это просто неуважение к зрителю. газ-53 и зилы трехосные вполне за военные машины в новых фильмах сойдут. но вот когда катится грубая имитация из фанеры и бумаги со значком опеля или мерседеса -это раздражает.
Has No Name
P.M.
14-11-2011 16:07 Has No Name
но вот танки в фильме мы из будущего на которых во время движения ходуном ходят фанерные башни непопорциональные корпусу-это просто неуважение к зрителю. газ-53 и зилы трехосные вполне за военные машины в новых фильмах сойдут. но вот когда катится грубая имитация из фанеры и бумаги со значком опеля или мерседеса -это раздражает.

Да какое неуважение? Я вот на это внимания не обратил. Потому как не знаю, как должен выглядеть военных времен опель или мерседес, а вот Як от лаптежника отличаю. Да и не в этом суть. Ну, нельзя в фильме 100% достоверно реквизит показать, да и смысла нет, если этот реквизит не является самоцелью.

Вы еще скажите, что Каренину раздавил паровоз не конца 19-го века, а второй половины 1930-х

Has No Name
P.M.
14-11-2011 16:10 Has No Name
Кста, в ту же тему. Вас не напрягает в исторических фильмах, когда показывают дороги, по которым ездят только на лошадях и повозках, колеи от колесного транспорта?
Militarist
P.M.
15-11-2011 00:49 Militarist
Да какое неуважение? Я вот на это внимания не обратил. Потому как не знаю, как должен выглядеть военных времен опель или мерседес, а вот Як от лаптежника отличаю. Да и не в этом суть. Ну, нельзя в фильме 100% достоверно реквизит показать, да и смысла нет, если этот реквизит не является самоцелью.

Ой не знаю не знаю. Из таких вот мелочей и складывается атмосфера фильма. А.Б.Жука в свое время чуть не прижали за то что к фильму "курская дуга" нарисовал эскизы немецкой формы для костюмов до мельчайших деталей. И к этому же фильму Уралмаш выпустил несколько копий немецких танков 1:1 но без брони а с ее эмитацией, для передних планов.
Все так или иначе из мелочей складывается. Тот же бондарчук отец первый ввел пропитанные потом и солью гимнастерки выцветшие на сонце и запыленные обверенные лица солдат с такой точностью. что понимаешшь что гримером там и не пахло он их просто гонял по полигону. Ну а про батальные сцены его же я просто молчу, голливуд столько взрывчатки за всю историю не успел спалить а дальше компьютером стали халтурить.
И вот смотришь на такие фильмы , на гимнастерки эти, на приклады побитые посколотые да кожухи ствольные об спину отпалированные и чуешь всю войну как есть. Что война это не не как на фотографии "палитрук" а в первую очередь тяжелая работа адская.

The_Judge
P.M.
15-11-2011 03:15 The_Judge
Раз уж тема называется "оружие в кино" (правда раздел немного не тот ) задам тут вопрос! При просмотре всем известного "Брата" обратил внимание на ПП одного из бандюков в конце фильма. Его Данила берёт со стола, отстегнув магазин. При беглом взгляде приходит мысль что это Sa.23 с глушителем, но потом обратил внимание на длину ПП. Ствольная коробка заканчивается у спусковой скобы, цевья невидно! Может кто подскажет что это за "зверь"?

Has No Name
P.M.
16-11-2011 14:29 Has No Name
"курская дуга"

Тот же бондарчук отец

Вы как раз говорите о тех самых фильмах, где реквизит был практически если не главным, то уж точно "героем" фильма и точность его воспроизведения была самоцелью режиссеров. Но сколько таких фильмов? По пальцам пересчитать.

ded2008
P.M.
16-11-2011 15:28 ded2008
реквизит в любом историческом фильме главный. а в военно-историческом военный реквизит на первом месте. если мы не говорим про фильмы где высоцкий в свитере гамлета играет. все советское где играет фанера. больше от нищеты мне кажется. смотрел фильм сейчас буквально, новый, "крепость" про американских летчиков бомбардировщиков. вторая мировая. отличная графика. отличные самолеты. и хоть фильм вообще ниочем но техника порадовала. а у нас фотомодели с макияжем в колготках от версаче играют медсестер, а проститутки с тверской фрейлин гитлера в бункере. давно уже можно на компьютере любой тигр или пантеру изобразить а все по дедовски фанеру гвоздями на мтлб прибивают и кресты на весь борт краской малюют. потому как дешевле так.
Militarist
P.M.
16-11-2011 18:33 Militarist
Вы как раз говорите о тех самых фильмах, где реквизит был практически если не главным, то уж точно "героем" фильма и точность его воспроизведения была самоцелью режиссеров. Но сколько таких фильмов? По пальцам пересчитать.

Так разве не к этому нужно стремится ?

больше от нищеты мне кажется.

Именно так, я когда начинаю комментировать фильмы , меня жена постоянно одергивает, мол иди консультантом коли такой умный. НА что я говорю, что мол я бы пошел но я там не нужен. На кой им человек в штате который по их мнению бюджет фильма ну никак не увеличит. Электорат сожрет и так а несколько тысяч ганзовцев кассовые сборы не поднимут

Militarist
P.M.
16-11-2011 18:49 Militarist
При просмотре всем известного "Брата" обратил внимание на ПП одного из бандюков в конце фильма.

Ракурс не удачный, отсюда смотрится как самоделка какая то, что в принципе тоже очень может быть. Его в профиль увидеть, надо будет фильм пересмотреть. Я почему то всегда на нем не акцентировался, распознавал как "Интердинамик" из А.Б. Жука и успокаивался.

БИСЕРТСКИЙ
P.M.
16-11-2011 19:11 БИСЕРТСКИЙ
Фильм "Русь изначальная", в кадре отряд конников времён княжеской Руси... . на заднем плане линии высоковольтной.
Бондарчук "Тихий Дон" конную атаку казаков расстреливают из пулемёта МГ, хотя в первую мировую его даже в проекте не было.
Фильм "Мальчиш-кибальчиш" рассказ вроде как о событиях гражданской войны,
но у наступающих буржуинов откуда то взялись немецкие, штурмовые винтовки, которые появились уже под закат второй мировой.
И окончательный юмор в фильме "Тревожный месяц Вересень", там по сценарию полицай прячется за деревянную опору моста и из всех сил отстреливается от преследующего его милиционера, вооружённого пулемётом МГ. Расстояние примерно метров 30. Толщина бревна см. 25-30. Палицай стреляет очень долго и столько же прячется за этой деревяшкой. В реале же данный пулемёт не зря называли пилой Гитлера, 2500 выстрелов минуту, просто срубили бы эту опору моста вместе с полицаем ровно за 10 секунд.
Has No Name
P.M.
16-11-2011 19:30 Has No Name
Так разве не к этому нужно стремится ?

Нет. В искусстве, каким бы оно ни было, массовое, или для избранных, на достоверности свет клином не сошелся. Где то сюжет важнее, где- то игра актеров, где-то определенным образом простроенный видеоряд, где- то спецэффекты.

ЗЫ: еще раз напоминаю про Высоцкого в джинсах
ЗЗЫ: секс в жизни выглядит как в немецкой порнухе, а не как в 9 1/2 недель. Предлагаете в эротических сценах тоже стремиться к достоверности?

ОТКРОВЕННО ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ хлопок

В советские времена читал книжку про спецэффекты в кино и театре. Звуки выстрелов имитировались щелчком деревянной линейки по кожаной подложке. Пушечные- сбрасыванием на оную стопки толстых книг. Пробовали с ребятами записывать на магнитофон- очень похоже

Все краски выстрела даже очень хорошая современная акустика не передаст, динамический диапазон, как минимум, маловат.

Militarist
P.M.
17-11-2011 00:13 Militarist
Нет. В искусстве, каким бы оно ни было, массовое, или для избранных, на достоверности свет клином не сошелся.

Прекрасно блин, просто прекрасно! Вот так и скатываемся с сраным ситкомам и дому 2 , зато для 95% процентов населения подходит!

Где то сюжет важнее, где- то игра актеров, где-то определенным образом простроенный видеоряд, где- то спецэффекты.

И где Вы в последнее время видели хоть один из компонентов ?


еще раз напоминаю про Высоцкого в джинсах

Так и не про него речь. Гамлет - это не про войну , если не брать в разрезе "Последнего киногероя" с Арни


секс в жизни выглядит как в немецкой порнухе,

Фига се???? Т.е. вы, простите, своей девушке\жене\"блондинке с остановки" суете то в рот то в жопу попеременно без мирамистина и наплевав на банальную гигиену ? Или как то можно клизмироваться ацетоном , чтоб микрофлора не нарушилась?

Предлагаете в эротических сценах тоже стремиться к достоверности?

Да! представьте себе, чем меньше фейка в таком кино, тем меньше у мужиков иллюзий что есть женщины у которых "поперек" и тем крепче семья.
Has No Name
P.M.
17-11-2011 01:46 Has No Name
иллюзий

Искусство, оно вообще-то и есть одни сплошные иллюзии и фантазии. Если Вы искренне считаете, что гипертрофированный реализм- Ваше все, то нам, собственно, говорить- то больше не о чем, мы друг друга не поймем и дальше последуют взаимные табуретки.

А дом-2 как раз, под Ваши стандарты подходит. Очень реалистично. Там участнеГи и йайтса себе чешут, как живые, и гнусавят, и гыкают. Голоса не поставлены ведь.. . С этой Вашей точки зрения кино вообще один сплошной фейк

kopral
P.M.
17-11-2011 23:17 kopral
" окраина","гонгофер","посредник"- на вскидку, и оружие там там имеется.
дёшево не значит плохо. правда звукорежисёр в "посредник"е чуть не убил весь "проэкт".(имхо)
смотрите правильные фильмы
с уважением.

АК74
P.M.
17-11-2011 23:19 АК74
Originally posted by Has No Name:

дом-2

давайте лучше эту, мягко говоря, хрень обсуждать не будет, так как во-первых откровенно достало, во-вторых нет сюжета, а в-третьих к оружейной тематике ну никаким боком.
По теме: я, например, в фильмах про войну на танки, самолеты и артиллерию внимания не обращаю, так как неинтересно это мне и не понимаю в них нифига. А вот отличия в ручном стрелковом оружии замечаю на раз, так как кое-что о нем знаю и внимательно приглядываюсь. А, вот, еще вспомнил момент из комедии "ШАЛУН": этот рэпер хочет идти грабить ювелирку, открывает багажник, достает оттуда "глок", передергивает затвор и он встает на затворную задержку. Но это его не смущает, он сбрасывает затвор с задержки (этот момент очень хорошо прослеживается по движениям) и хочет идти на дело.

Has No Name
P.M.
18-11-2011 19:13 Has No Name
я, например, в фильмах про войну на танки, самолеты и артиллерию внимания не обращаю, так как неинтересно это мне и не понимаю в них нифига. А вот отличия в ручном стрелковом оружии замечаю на раз, так как кое-что о нем знаю и внимательно приглядываюсь.

Ну, а теперь представим себе жизненные реалии- в кино воникает 100500 миллионов тем, в которых узкая группка людей разбирается, ка Вы в оружии. И что? Хирург найдет косяки в сцене с операцией, летчик в сцене с самолетом, автомеханик обратит внимание, что тормоза скрипят при остановке только у неисправной машины, и т д и т п.. . Все это предвидеть- невозможно да и не нужно.

Кстати, смотрел недавно хороший фильм- "Пять невест". И сюжет отличный, и игра актеров на уровне и почти что про войну Вот только быть такого не могло по-жизни. А если и было- то там бы героев либо расстреляли на месте, либо под трибунал, либо на лесоповал надолго как минимум. Ан нет. Все живы-здоровы-счастливы и полный хэппи энд. Че фтоппку такое кино, раз не достоверно реалии показаны? Не?

АК74
P.M.
18-11-2011 19:27 АК74
Ну причем тут-"фтопку".. . Я же в конце концов не говорю, раз в кино оружие не такое используется какое, казалось бы, надо, то все-ахтунг, фильм какашко и незачем его смотреть. Нет! Мы просто обсуждаем косяки (в смысле казусы а не то что пыхтят) с оружием, и делимся информацией с единомышленниками. И немецкая порна вместе с хирургами тут не причем, давайте будем в рамках темы высказываться.

freeman87
P.M.
19-11-2011 05:11 freeman87
Сериал Морские Дьяволы советую хотя бы 5 серий посмотреть,не важно каких.Дикий ржачь гарантирую.
Эти кадры снимают сюжет про американский крейсер на российской пмке,с однозарядной винтовки шмаляют как с свд,в общем советую позитива ради.
Has No Name
P.M.
21-11-2011 16:56 Has No Name
Мне с детства больше всего нравилось, как из револьвера палят по паятнадцать раз без перезарядки причем, в наших фильмах
АК74
P.M.
21-11-2011 22:05 АК74
В наших фильмах как-то ни разу не видел, а вот в каком-то американском видел как из 5и зарядного револьвера выстрелили раз десять. А, еще вспомнил прикол: в комедии "Шалун", про которую я уже писал, дед застает этого самого Кэла когда он трендит по телефону со своим другом репером, поднимает двустволку и слышится звук передергиваемого затвора
freeman87
P.M.
22-11-2011 04:35 freeman87
Так это именно наш сериал.Сегодня серию видел.Плакал из-под дивана.
Суровый кэп спецназа фсб в отставке волею судьбы оказывается на необитаемом острове с женщиной диверсантом армии сша.Она взорвала его сейнер со всей командой,пробила ему плечо копьем,сделала лук,чуть не пристрелила,затем спасала ему жизнь.В рану инфекция попала.Через 2 дня секас,через 4-5 предложения руки и сердца.Беар Грилс курит.
Has No Name
P.M.
22-11-2011 12:06 Has No Name
Еще перл вспомнил. Кажется, из "Правдивой лжи". Там хач с калашом преследует Шварца, Шварц прячется в сортире, хач, не долго думая, пускает очередь по кабинкам, и половиной магазина делает из кабинок лунный ландшафт, как будто целый взвод из автоматов долбил

А еще мне оч понравилось, как в одном фильме боинг 747 садится на воду, без повреждений и.. . сразу же тонет, не заполняясь водой, вместе с экипажем и пассажирами

freeman87
P.M.
22-11-2011 14:29 freeman87
Мне понравилось как в одном фильме,название не помню,ламборгини с разгону по озеру прыгала как камушек.Без повреждений на другой берег.
sl-62
P.M.
24-12-2011 17:41 sl-62
Originally posted by АК74:

В наших фильмах как-то ни разу не видел


Да спошь и рядом. Взять, хотя бы, эпопею с "Неуловимыми".. .
sl-62
P.M.
24-12-2011 17:43 sl-62
Originally posted by freeman87:

Сериал Морские Дьяволы советую хотя бы 5 серий посмотреть,не важно каких.


Экий Вы добрый, однако. Хорошо не предложили эти 5 серий подряд посмотреть.. .
sl-62
P.M.
24-12-2011 17:48 sl-62
Originally posted by БИСЕРТСКИЙ:

Фильм "Мальчиш-кибальчиш" рассказ вроде как о событиях гражданской войны,
но у наступающих буржуинов откуда то взялись немецкие, штурмовые винтовки, которые появились уже под закат второй мировой.

Так то ж сказка.. .
АК74
P.M.
21-1-2012 13:24 АК74
Сейчас потихоньку смотрю КОДЕКС ЧЕСТИ-4, в начале фильма мелькает магазин для ПМ-образного с патронами-даже порадовался, думаю, наконец-то за ум взялись киношники.. . Но по ходу просмотра понял, что киллеры используют Аникс с глушителем и тот же мр-654к опять сплошь и рядом.. . Ах да, еще русский полиционер вооружен пневмо-вальтером ппк/с. А на аниксе даже барашек на рукоятке виден. Эх, фильм отличный, вот если бы без этих косяков.. .
Nazar_Cowax
P.M.
21-1-2012 14:12 Nazar_Cowax
Тут по ящику трейлер нового фильма с Балуевым показывали, мне показалось там у бандюков очень большой ассортимент оружия времен второй мировой.. .
TSV
P.M.
21-1-2012 22:56 TSV
фильм Матрица
Лучше не рассказывать, а показать
http://youtu.be/Dm4RsUA3k7U
походу, компьютерщики прикололись при создании сцен
человече
P.M.
22-1-2012 08:30 человече
Гильзы?
зелёный
P.M.
22-1-2012 12:07 зелёный
Хорошо, что не патроны целые сыпят))))

В каком то индийском фильме палят из пустого РПГ и показывают, как из автомата весело и угрожающе летит ...... ЦЕЛЬНЫЙ ПАТРОН!!!))) (С гильзой)!!

АК74
P.M.
22-1-2012 18:28 АК74
Ух, уржался.. . Где-то видел подобное, в какой-то компьютерной игре. Там кажется при загрузке ролик был, так вот, при выстреле из автомата или винтовки-не помню уже-целый патрон летел)))
Симаргл
P.M.
23-1-2012 10:47 Симаргл
Originally posted by зелёный:

В каком то индийском фильме палят из пустого РПГ и показывают, как из автомата весело и угрожающе летит ...... ЦЕЛЬНЫЙ ПАТРОН!!!)))

Мняе.. не специалист, но.. . Из АВТОМАТА РПГ летит ПАТРОН????? А какого калибра?

зелёный
P.M.
23-1-2012 17:22 зелёный
Да не. Чувак там хватает ПУСТУЮ (без гранаты) шайтан-трубу РПГ-7 и оттуда сноп икр и дыма!!!! С дульной части, типа как из орудия))))

А патрон ленит из автомата, в другом кадре.

зелёный
P.M.
23-1-2012 17:30 зелёный
Наберите в ютубе ролик "индийский рэмбо". Там гранаты присутствуют....

Тока очень весело они там вылетают и взрываются)))) Доставит.. .

человече
P.M.
23-1-2012 18:37 человече
Цельнолетящте патроны - это обязательный атрибут.С десято киношек наберется.

>
Guns.ru Talks
юмор
Оружие в кино ( 1 )