Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Выставка 12 апреля ММГ в московском ОМОНе ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выставка 12 апреля ММГ в московском ОМОНе

SergeyKPI
P.M.
14-4-2011 06:02 SergeyKPI
Когда уже фсб перестанут заниматься ху*нёй? Вместо того, чтобы заботиться о безопасности России, уничтожать террористов, отлавливать преступников, ЗАЩИЩАТЬ своих граждан, они только тем и занимаются, что *бут ПОРЯДОЧНЫМ людям мозги.
Музыкант
P.M.
14-4-2011 06:48 Музыкант
Ведь человеку с таким огромным чувством гражданского долга самое место в Чеченской Республике,где он сможет полностью проявить свои способности в деле обнаружения незаконно хранящегося оружия

Очень хорошее предложение! А организаторам выставки - мои сочувствия.
Dron1945
P.M.
14-4-2011 09:40 Dron1945
Завёл новую папку под новые бумажки
Теперь если исследование в минюст пойдёт, то будет быстро, если в любое экц мвд, то мы увидем много новых перлов...

Немного фото

800 x 531
800 x 528
800 x 520
800 x 532
800 x 581
800 x 531
800 x 567
800 x 541

C-5k
P.M.
14-4-2011 10:09 C-5k
А если известно, что стуканувший на больничном скрывается, значит и его ФИО известно? Может обнародуешь? Страна должна знать своих героев!
Nagant
P.M.
14-4-2011 10:40 Nagant
"Стучать" - очень некрасиво.. .
C-5k
P.M.
14-4-2011 12:07 C-5k
ИВАН ОХЛОБЫСТИН (кто не знает - доктор Быков в "Интернах"):

В свое время я досыта набегался со всякими стреляющими железками, и посему уличить меня в романтической привязанности к оружию никак нельзя. Что, однако, совершенно не влияет на мое желание хоть частично владеть ситуацией. Иначе не получается: у меня дети, я гражданин и верующий человек. Если я понимаю, что единственный способ спасти ребенка от пули Евсюкова - это вынести ему мозг из ТТ, я должен иметь возможность сделать это. Твердо осознаю, что немедленно предстану перед уголовным, гражданским и, самое главное, церковным судом, но ребенок должен выжить.

Я позволил себе эту эмоциональную преамбулу, чтобы обратить ваше внимание на откровенный саботаж народными избранниками вопроса о праве своих избирателей защищать себя, о праве граждан иметь нормальное автоматическое оружие. Складывается ощущение, что депутаты боятся справедливой расправы над собой или считают собственных избирателей неуправляемой мразью, лишенной каких-либо норм морали и нравственности. Если это так, то наш гражданский долг - предупредить вышестоящие организации о внутреннем враге в Государственной Думе. Если же и вышестоящие организации не обратят на это должного внимания, то следует разумным полагать, что Президент в опасности, и решать этот вопрос самостоятельно.

Участились упоминания в прессе <обезумевших> владельцев травматического оружия. Самаркандскому ослу понятно, что <вот так вдруг> не бывает, что и раньше так же было, но пресса меньше интересовалась. Чего вдруг всполошились пернатые? Аль информационных поводов мало? Или <сверху> приказали пужать? Готовить к ужесточению надзора и выдачи травматического и гладкоствольного? Может, оно и правильно, но окружающие меня люди в большинстве своем такое оружие имеют много лет и не балуются. Кому-то оружие жизнь спасло, кто-то этим оружием дважды после покупки в консервную банку на свалке выстрелил. Но так, чтобы с дури.. . Увольте!

Не надо ничего ужесточать, надо облегчать, как в столь обожаемых либералами Соединенных Штатах 100 лет назад. Только надо всю процедуру регистрации через военкоматы пустить. Заодно и с боевым резервом статистика прояснится. Россию - мать твою защищал? Получи бумагу. Иди в магазин и приобретай <калаш с двумя цинками> на законных основаниях.

Что же касаемо безумцев и <бэтменов, "путинкой" заколдыренных>, то это как силы природы. Им инкрустированный серебром коллекционный браунинг для безобразий обычно не требуется. Самое страшное оружие - кусок стекла в пьяной драке, ну и кухонный нож, разумеется, для домашней <расчлененки>.

А по сути, в связи с этим видится мне один вывод: разоружают народ - видать, дефолт на подходе, волнений страшатся <наверху>, брожения, <кто за Путина, кто за Медведева?> и других неясностей.

Как убежденный <державник>, лично я не вижу особой разницы, но с упорством идиота продолжаю настаивать на своем праве иметь возможность защищать семью с толковым оружием в руках во время гипотетической смуты

loyar80
P.M.
14-4-2011 12:52 loyar80
Я одного не понимаю а почему ОМОН вобще пустил кого то к себе? пусть написали б что омон скрыват преступника с оружием итд.Странно что органазиторы выставки от ОМОНА незащетили Андрея(((
C-5k
P.M.
14-4-2011 13:18 C-5k
Люди в погонах имеют массу уязвимых точек. Когда к ним УСБ с ЧК вламывается - они не имеют воли сопротивляться (открыто). Вот если бы к ним Басаев с кодлой приехали - они бы из всех стволов ответили.
Dron1945
P.M.
14-4-2011 14:18 Dron1945
Когда на территории ГУИНа пыталось УСБ нас прижать, командир спецназа послал их на три буквы и прокатило, правда хвост был на отходе.. .
Dron1945
P.M.
14-4-2011 14:21 Dron1945
И вот по рамкам новость Травматические ПМ и ТТ
Теперь не натянуть за ТТ и ПМ на УД, край административка.
Ротмистр Чачу
P.M.
14-4-2011 16:00 Ротмистр Чачу
Алилуя!!! :-)
2m-outrage
P.M.
14-4-2011 16:11 2m-outrage
Originally posted by Dron1945:

И вот по рамкам новость Травматические ПМ и ТТ
Теперь не натянуть за ТТ и ПМ на УД, край административка.


Кто вам сказал такое? Все как было, так и остается
Diklan
P.M.
14-4-2011 17:00 Diklan
Крим. требования МВД РФ вообще не учитывались,потому как изготовлены из бывшего ОО,что противоречит основному пункту крим.требований.... ,а так уголовка как и была за владения травмата без разрешения,так и осталась как тут подметили правильно.. .
igor61
P.M.
14-4-2011 18:50 igor61
а так уголовка как и была за владения травмата без разрешения,так и осталась

Не понял.Или я что то пропустил,или Вы не правы.
Micro
P.M.
14-4-2011 20:10 Micro
Originally posted by Dron1945:

И вот по рамкам новость Травматические ПМ и ТТ
Теперь не натянуть за ТТ и ПМ на УД, край административка.


Как была уголовка, так и осталась.
В Травматическом ПМ-Т внесены изменения, препятствующие использование их рамки в составе боевого оружия, т.е. на обычном ПМ и ТТ рамка ни ПМ-Т, ни ТТ-Т не будет функционировать.

igor61
P.M.
14-4-2011 20:33 igor61
Как была уголовка, так и осталась.

Уточни,пожалуйста,где написано,что уголовка за травматику.
nbx
P.M.
14-4-2011 20:46 nbx
Originally posted by Diklan:

Крим. требования МВД РФ вообще не учитывались,потому как изготовлены из бывшего ОО,что противоречит основному пункту крим.требований.


Официально заявляю: при разработке ПМ-Т и ТТ-Т были учтены ВСЕ требования со стороны криминалистов. В протовном случае сертификат никогда не был бы нам выдан. Уверяю, т.к. знаю всю ситуацию, что называется, "изнутри".

Ну неужели Вы думаете, что ЭКЦ МВД РФ будет давать заключения (необходимые для сертификации изделия), противоречащие закону? :-) Разумеется, нет.

Originally posted by Micro:

В Травматическом ПМ-Т внесены изменения, препятствующие использование их рамки в составе боевого оружия, т.е. на обычном ПМ и ТТ рамка ни ПМ-Т, ни ТТ-Т не будет функционировать.


Да, это именно так. Напр., на рамку ТТ-Т невозможно "поставить" боевой ствол, для этого сделан неизвлекаемый штифт, препятствующий оному. У ПМ другое: там новодельный ствол под травмо-патрон впрессован в стойку, после чего сделан неизвлекаемым.

------
С уважением, Никита.

igor61
P.M.
14-4-2011 21:15 igor61
на рамку ТТ-Т невозможно "поставить" боевой ствол, для этого сделан неизвлекаемый штифт, препятствующий оному. У ПМ другое: там новодельный ствол под травмо-патрон впрессован в стойку, после чего сделан неизвлекаемым.

Уважаемый Никита,можно ли узнать,как Вы доказали,что внесенные изменения необратимые? Это хочется знать для того,чтобы можно было опровергать подобные такому заявлению некоторых экспертов -= боевые свойства можно легко восстановить,используя напильник,сварку,=болгарку=,токарный,фрезерный станки и новые ствол с затвором и рамку человеком без специальных знаний на кухне коммунальной квартиры=. C уважением,Игорь.
Dron1945
P.M.
14-4-2011 21:24 Dron1945
Спасибо nbx, что зашли! До сих пор с тёплыми чувствами вспоминаю поездку в Нижний Новгород за Т10 из самой первой серии

Рамки макетов тоже практически сложно использовать в огнестреле, но тут у экспертов МВД рождается такая фраза - при наличии спецального станочного...

документ

Diklan
P.M.
14-4-2011 22:33 Diklan
igor61:

В закон "Об оружии" предлагается ввести новую категорию - огнестрельное оружие ограниченного поражения. Она включает пистолеты, револьверы и огнестрельные бесствольные устройства отечественного производства, предназначенные для поражения живой цели метаемым снарядом травматического действия и не предназначенные для причинения смерти человеку. То есть оружие, которое сейчас называют травматическим.

Федеральный закон N 398 с внесенными в него поправками вступает в силу 1 июля 2011 года. Помимо изменения и уточнения некоторых криминологических терминов, в законе прописаны изменения в сфере оборота гражданского оружия. Травматическое оружие переведено в категорию огнестрельного оружия ограниченного поражения. К этой категории относятся короткоствольные и бесствольные виды оружия с ограниченной убойной силой. Теперь для приобретения подобного оружия необходимо будет пройти специальное обучение.

igor61
P.M.
14-4-2011 22:55 igor61
В закон "Об оружии" предлагается ввести новую категорию - огнестрельное оружие ограниченного поражения.

Тогда я читал эти предложения,там уголовная ответственность предлагается ТОЛЬКО за незаконный СБЫТ оружия ограниченного поражения,а за хранение,ношение,приобретение уголовной ответственности НЕТ.
Diklan
P.M.
14-4-2011 23:12 Diklan
Федеральный закон N 398 с внесенными в него поправками вступает в силу 1 июля 2011 года,именно с этого момента наступает уголовная ответственность за ОО ограниченного поражения хранения,ношения и т.п.,т.к. законодательно отнесено к ОО,комментарии УПК,УК....

igor61
P.M.
14-4-2011 23:35 igor61
Федеральный закон N 398 с внесенными в него поправками вступает в силу 1 июля 2011 года,именно с этого момента наступает уголовная ответственность за ОО ограниченного поражения хранения,ношения и т.п.,т.к. законодательно отнесено к ОО

Извините,Вы не правы -= Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1998, N 26, ст. 3012; 2003, N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091; 2009, N 52, ст. 6453) следующие изменения:

1) в статье 222:

а) в абзаце первом части первой слова "(за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему)" заменить словами "(за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)";

б) абзац первый части четвертой после слов "Незаконный сбыт" дополнить словами "гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения,"; rg.ru Уголовной ответственности НЕТ ни за хранение,ни за приобретение,ни за перевозку,ни за ношение,ни за передачу,а ТОЛЬКО за сбыт.

Dron1945
P.M.
14-4-2011 23:52 Dron1945
ещё не вступил в силу, но уже принят
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

действующая на данный момент
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

Diklan
P.M.
15-4-2011 00:02 Diklan
Диспозиция ст. 222 ОО ограниченного поражения,доживем до 1 июля 2011г.,а УД не только за сбыт,но и за изготовление,переделку.... ,но это уже в ст.223
Micro
P.M.
15-4-2011 00:03 Micro
Originally posted by Dron1945:

ещё не вступил в силу, но уже принят

И как это относится к МАКЕТАМ оружия?

Dron1945
P.M.
15-4-2011 00:50 Dron1945
И как это относится к МАКЕТАМ оружия?

Я вот тоже думаю как, однако постоянно сотрудники мне угрожают ответственностью по ст.222 и в этот раз ОРЧ2 пыталось, да глупо как-то звучало, я ведь добровольно в ОМОН приехал с МАКЕТАМИ

nbx
P.M.
15-4-2011 04:34 nbx
Originally posted by igor61:

Уважаемый Никита,можно ли узнать,как Вы доказали,что внесенные изменения необратимые? Это хочется знать для того,чтобы можно было опровергать подобные такому заявлению некоторых экспертов -= боевые свойства можно легко восстановить,используя напильник,сварку,=болгарку=,токарный,фрезерный станки и новые ствол с затвором и рамку человеком без специальных знаний на кухне коммунальной квартиры=. C уважением,Игорь.

Да мы особо ничего не доказывали. Сдали документы на сертификацию изделия, одним из этапов была экспертиза в ЭКЦ МВД РФ, которую изделия прошли, о чём выдано соответствующее заключение. На основании этого (и других) заключений был выдан сертификат. Перед началом сертификации изделия подверглись "переосмыслению" с точки зрения ныне действующего закона и крим.требований, только и всего. "Необратимые" - ну например, штифт в рамке ТТ-Т выбить (и поставить назад) невозможно, если его спилить - это уже необратимое. Ещё раз подчеркну: если бы были какие-то несоответствия, то заключение нам ни за что бы не дали.

Originally posted by Dron1945:
Рамки макетов тоже практически сложно использовать в огнестреле, но тут у экспертов МВД рождается такая фраза - при наличии спецального станочного...

Если честно, я не совсем в теме по поводу ММГ и соответствующих экспертиз ММГ, но с моей дилетантской колокольни так представляется: свойства восстановить при желании можно всегда, но как можно доказать умысел в этом? Из той же серии, что всех мужиков заранее подозревать в потенциальных изнасилованиях и на основании оного строить обвинения :-)

------
С уважением, Никита.

Dron1945
P.M.
15-4-2011 07:58 Dron1945
вчера не мог документ прикрепить
это по макету апс

click for enlarge 682 X 1024 191,4 Kb picture
2m-outrage
P.M.
15-4-2011 10:08 2m-outrage
Originally posted by Dron1945:

вчера не мог документ прикрепить
это по макету апс


А что если сразу встречный иск вменить эксперту по поводу нарушения презумпции невиновности?
Музыкант
P.M.
15-4-2011 17:15 Музыкант
Мутноватый вывод эксперта.
Кай
P.M.
15-4-2011 19:40 Кай
По логике этой экспертизы любой макет сделанный из боевого оружия при наличии спецоборудования можно превратить в боевой образец. Напрашивется определенный вывод - что, почти все ММГ запретить?
Dron1945
P.M.
15-4-2011 22:26 Dron1945
интересный коменты
labex.ru
ASSHUKLIN
P.M.
16-4-2011 04:28 ASSHUKLIN
при наличии спецоборудования можно превратить в боевой образец.

При наличии такого оборудования в боевой образец превращают поковки,прокат,пруток и тд
Кай
P.M.
16-4-2011 11:33 Кай
При наличии такого оборудования в боевой образец превращают поковки,прокат,пруток

В этом то и юмор. Только какой-нибудь эксперт из МВД может возразить - в ММГ ведь основа уже есть, а из просто куска металла создать оружие гораздо сложнее.
-Saper-
P.M.
17-4-2011 17:10 -Saper-
Андрей, сочувствую. Просто нет слов, если честно.. .

Dron1945
P.M.
17-4-2011 18:30 Dron1945
Андрей, сочувствую. Просто нет слов, если честно.. .

Нормально всё, вот только хорошие мужики из ОМОНа пострадают наверно, при мне генерал требовал заявление по собственному от майора ответственного за мероприятие.

loyar80
P.M.
18-4-2011 10:31 loyar80
ага разгоним нормальных и оставим настоящих только полицаев, тошно прям от этих генералов!
-Saper-
P.M.
18-4-2011 11:29 -Saper-
Прям тревожное лето 1934-го
C-5k
P.M.
18-4-2011 11:39 C-5k
Может ты не спроста заболел тогда? Вроде как "знак был".

Генералу тому ОМОН-овскому хочу пожелать скорейшей отрицательной аттестации. А майору выйти сухим из опалы. В новом облике смею предположить майоры более востребованы, чем генералы.


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Выставка 12 апреля ММГ в московском ОМОНе ( 2 )