вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. Umarex СOLT Government 1911

Greenthomb
P.M.
15-1-2008 20:20 Greenthomb
Добавлено в навигатор

Итак, как я и обещал ранее, купил это чудо техники.

Производитель UMAREX, Германия.
Официальный сайт производителя: umarex.com

Основные характеристики:
Калибр: 4,5мм (.177) пули типа Diabolo
Емкость барабана: 8 пуль
Общая длина: 220мм
Предохранители: Автоматический и неавтоматический
Прицельные приспособления: мушка фиксированная, целик регулируется по горизонтали.
УСМ: двойного действия. Позволяет вести стрельбу как самовзводом, так и с предварительного взвода.
Масса: 1080г.

Очень хотел купить черный, но ввиду отсутствия такового, пришлось взять никелированый с синтетическими щечками рукояти.
До этого я покупал Beretta 92FS, поэтому при описании впечатлений временами буду ссылаться на нее, как пистолет той же ценовой категории и сходного конструктива.
Сразу хочу отметить именно рукоятку, в отличие от беретты, щечки мягкие, что по логике должно препятствовать скольжению руки. Симс лайк зэт =)

click for enlarge 1024 X 766 63,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 766 67,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 63,1 Kb picture

О плюсах писали много и подробно, я хочу немного сказать о минусах:
Куча замечаний по качеству изготовления. Винт под дульным срезом ствола (вернее его имитации) не соосен с углублением под него. фу.
Не обработано место стыка половин литейной формы (опять же деталь, стоящая с торца, где выход ствола). снова фу. (см. фото ниже) Вообще, не очень качественное литье, но сносно (беретта сделана аккуратнее). Не прорезано окно выбрасывателя (но это придирка, однако можно было сделать, как в беретте, пистолет от этого бы только выиграл). Немцы пожадничали на смазку. Предохранитель заедает. Трещит пружина курка (не страшно, но неприятно).
Не понравилось качество никелирования. Гравировка однако сделана хорошо:
click for enlarge 1024 X 766 59,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 766 65,9 Kb picture
Также есть претензии по качеству сборки: левую щечку рукояти слишком сильно затянули, что привело к проваливанию винтов (как китайцы прямо). опять фу.
Предохранительная пластина (та, что поднимается при обхвате рукояти) цепляется за ударник, посему поднимается с неприятным щелчком. Да и пружина у нее, как мне показалось, слишком тугая.
Заедает барабан (похоже опять же от недостатка смазки).
Немного расстроил пластмассовый спусковой крючок.
Так что первое впечатление двояко: с одной стороны "взял в руки - маешь вещь", с другой беретта сделана добротнее (надо было сначала его купить, потом беретту =)).

Материалы изготовления:
Ствол стальной нарезной.
Пружины, винты, штифты, некоторые детали УСМ - сталь.
Корпус - силумин. Покрытие корпуса производитель называет никелированием, но не верю, т.к. на никель не похоже. Покрытие имеет неприятное свойство темнеть от рук и немного магнитится.
Большая часть деталей УСМ и барабан - какой-то легкий сплав (силумин или ЦАМ).
СК и накладки рукояти - пластик. В некоторых исполнениях накладки рукояти изготовлены из дерева.
click for enlarge 1920 X 1436 747,8 Kb picture

Greenthomb
P.M.
15-1-2008 21:32 Greenthomb
После тщательной смазки всё пришло в норму. Перестал заедать предохранитель и барабан. Предохранительная пластина по-прежнему цепляет ударник.. . Будем искать решение.

Ну вот так оно всё выглядит: здесь можно видеть неавтоматический предохранитель и тот самый рычаг (слишком тугой, ИМХО).
Кстати, практически весь УСМ (на картинке ниже черные детали) легко извлекается всборе (т.е. предожранитель (оба), курок, ударник, шептало, боевая пружина) и на его место может устанавливаться чуть другой (приводится в списке аксессуаров).
click for enlarge 800 X 598 48,4 Kb picture
Способ установки баллона и барабана тот же, что и в других однотипных умарексовских пистолетах.
Для установки барабана сдвигаем вниз рычаг "ЗЗ" и ствол в кожуше уезжает вперед.
Баллон вкладывается в рукоять при снятой щечке (снимается нажатием "клавиши извлечения магазина") и откинутой "пятке". Затем слегка поджимается винтом (на фото желтого металла), после чего при возвращении "пятки" в исходное полодение происходит прокол баллона и герметизация стыка баллона и клапанного узла.
click for enlarge 1024 X 766 65,4 Kb picture

Greenthomb
P.M.
17-1-2008 21:18 Greenthomb
После полной переборки начал работать как положено (кроме упомянутой выше пластины, которую по-хорошему, надо бы слегка подпружинить.
Пружину предохранителя (рычаг которого из рукояти сзади торчит) однозначно надо ослаблять, ибо уж очень сильно сжимать приходится.
УСМ действительно сильно отличается от УСМ беретты. Что интересно, тягу от спускового крючка таки сделали из стали, а вот шептало - увы. При этом шептало представляет собой деталюшку с весьма небольшой рабочей поверхностью, что дает мне основания считать его наиболее слабой деталью УСМ, т.к. быстрее износится. (кстати, у беретты детали более масивные и с большими рабочими поверхностями)
MYK
P.M.
18-1-2008 11:16 MYK
Он у вас не "R" случайно... .
У меня, правда, два R и не жалуюсть, но народ тут писал такие штуки!
Greenthomb
P.M.
18-1-2008 23:28 Greenthomb
нет, не R.
Чуть поработал напильником и плоскогубцами и теперь он само совершенство =)
За умарексом в этом отношении вообще порой косяки водятся, ни с проста немцы классифицируют их как Fun Guns, так что для этих изделий такие мелочи позволительны (а главное легко устраняемы).
Кстати, шептало довольно-таки простой конфигурации и взаимодействует со стальными деталями, так что в случае сильного износа не вижу препятствий к вытачиванию замены из стали.
А что касается необработаных отливок, то и на сайте умарекса и в моем немецком журнале за 1999 год (откуда я собственно и узнал о его существовании и пожелал заиметь) визуально всё то же самое =)
Просто немножко обидно, что отдав 7000 приходится еще что-то доделывать.
Может я, конечно, слишком придераюсь к мелочам, но честно говоря ожидал бОльшего.
Проблема с предохранительной пластиной была решена устранением люфта за счет поджимания оси крепления этой самой пластины.
Зло
P.M.
19-2-2008 23:12 Зло
купил сегодня вышеобозначенный COLT в том же ШАНСе. хотел Беретту (как давнюю мечту) НО мне у нее рукоятка никогда не нравилась - большая под мою руку. ну и выбор пал на COLT. в руке лежит лучше чем Р99.
придя домой сразу отстрелял балон. пробовал и самовзводом и с предварительным взводом. и темповой стрельбой. наткнулся на такую неприятность - если сначала взвести курок не нажимая предохранитель на ручке, а потом взяв в руку нажать на него и попробовать выстрелить то звук выстрела будет очень слабый как будто балон на исходе и пулька только наполовину вылезет из барабана. а вот если зажать в руке пистолет, нажав на предохранитель, а другой рукой взвести курок то выстрел будет нормальный. странно.
кто нибудь наблюдал такой косяк у себя??
Зло
P.M.
20-2-2008 03:55 Зло
нашел инструкцию airgunlib.ru

Alex_L
P.M.
20-2-2008 13:45 Alex_L
Вот и я себе вчера прикупил сабж. В никеле, т.к. черного не было. Доволен как полосатый слон, обожравшийся рыбьего жира под звуки флейты. С нетерпением жду выходных для первого отстрела. Вообще, пошел за 357-ым крысом, но в наличии был только с 4" стволом, S&W в руку не лег (хотя очень понравился у него спуск), а вот когда взял в руки кольт, то понял, что это - мое! =)

Предохранительная пластина при нажатии тоже щелкает, но я думал, что так и должно быть. Продавливается с усилием, удерживается легко. Спуск ровный, мягкий, особенно после аниксов. В общем, вещь! Надеюсь что и при отстреле он меня не разочарует и прослужит долго.

Зло
P.M.
20-2-2008 13:56 Зло
мне кажется, что предохранитель на ручке всегда так будет нажиматься. пока не довелось разобрать агрегат, но думаю, что пластина просто втискивается между курком и штырем, поэтому есть небольшое усилие со щелчком. надо будет победить этот неприятный момент
John JACK
P.M.
20-2-2008 14:24 John JACK
Мдя.. . И ЭТО стоит дороже маруйского Кольта?
Greenthomb
P.M.
20-2-2008 20:18 Greenthomb
2Зло
Это не косяк, а предохранитель, т.е. пока в руку не возьмешь нормально, а не как блондинго с длинными ногами из американского боевика, в последнюю минуту спасающая великого Шварцнегера, стрелять не будет.
Зло
P.M.
20-2-2008 21:12 Зло
просто думаю там идет небольшое трение. плавное срабатывание этого предохранителя доставит больше удовольствия при стрельбе. вот если бы была возможность сравнить с огрестрелом и там было бы тоже самое, то я бы не возмущался

Greenthomb
P.M.
20-2-2008 21:26 Greenthomb
Трущиеся части там стальные. А если заедает, то смазать, да и приработаться должно по идее.
Alex_L
P.M.
20-2-2008 21:55 Alex_L
Кстати, по-поводу того, что немцы пожалели смазки: из моего так изо всех щелей масло лезет. И можно ли по номеру определить год/месяц изготовления?
Alex_L
P.M.
21-2-2008 12:14 Alex_L
Вот и первый отстрел. Пули Gamo Pro Magnum и Gamo Pro Match, баллончик Crossman. Накол и поджим балона - без нареканий.

Дистранция 5 метров, температура комнатная (23-25С), стрельба с двух рук самовзводом и несколько выстрелов сделаны с предварителнього взвода. Отстреляно 14 клипов, плюс 3 клипа с потерей мощности. Думаю, можно было еще поплеваться одним-двумя клипами, но не было желания потом выковыривать пулю из ствола, так что стравил остатки газа. Итого получается 110 полноценных выстрелов. Что-то многовато.. . Судя по звуку, выстрелы мощные. Померить нечем. Выберусь на природу, когда потеплеет, попробую пострелять по банкам-бутылкам. "Пулеуловитель" из несколкьих слоев газеты и бумаги был порван в хлам, дойдя до ДСП пули стали сильно рикошетить, при этом расплющивались в лепешку. Так что, субъективно, моща у него хорошая.

Куча про-магнумом получилась получше (4см, с одним отрывом, рис. 2), про-матч собрал кучу в 5см, тоже с 1 отрывом (рис. 1), при этом про-матч ушли на 2см вверх. Было сделано по 16 выстрелов каждым боеприпасом. Реальная куча должна быть лучше, просто руки с утра дрожали. =) Далее стрелял про-магнумом, самовзводом, темпово. (рис. 3) При темповой стрельбе куча расползлась на 7см в стороны, причем по вертикали осталась практически прежней. На остатках газа (обведено овалом) куча естественно ушла вниз.

Теперь немного о косяках. Стрельба самовзводом - без нареканий, а вот при стрельбе с предварительного взвода удавалось сделать не более 2-3 выстрелов, потом курок срывался в самом начале хода спускового крючка, и пистолет либо клинило, либо он выплевывал пулю разьве что не под ноги. Курок взводил левой рукой, правой сжимая автоматический предохранитель.

При темповой стрельбе слетел целик, видимо был плохо затянут. Установил на место, отрегулировал на глазок, как следует затянул. Кстати, возможно поэтому при темпе куча и расползлась встороны, т.к. мишень после переустановки целика не менял. Так что кто еще не отстреливал свой кольт - подтяните винт целика, что-то немцы тут схалтурили.

click for enlarge 1920 X 1440 456,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 429,1 Kb picture

З.Ы.
Пистолетом доволен вполне, но на пяти метрах из него стрелять неинтересно - не его это дистанция. Будем ждать лета. =)

Greenthomb
P.M.
21-2-2008 20:20 Greenthomb
Насчет "потом курок срывался в самом начале хода спускового крючка", можно подробнее? Это исключено конструкцией УСМ, да и клинить там нечему. Есть предположение, что курок был взведен не до конца (там есть промежуточное положение, в котором он порой может зафиксироваться, тогда он соскочит раньше чем довернется барабан (барабан проворачивается в 2 этапа, сперва частично при взводе курка, затем до конца при нажатии на спусковой крючок), соответственно, при вылете пули из такого положения может случиться что угодно). Желательно этот момент учесть, ибо в этом случае легко повредить вход ствола и клип. При постановке на предварительный взвод всегда отводите курок до упора. Возможно в процессе эксплуатации по мере притирания деталей УСМ промежуточная фиксация исчезнет.
Причина находится в узле поворота барабана(клипа). Он иногда заедает, и в силу конструкции УСМ блокирует его в неустойчивом положении.
Еще раз повторюсь: со временем должно пройти. Ну и не забывайте смазывать зубцы и пазы фиксации клипа.
Alex_L
P.M.
21-2-2008 20:36 Alex_L
Originally posted by Greenthomb:

можно подробнее?


Срыв курка происходил практически от касания спускового крючка, я только начинал нажимать - и происходил выстрел. При этом курок, кстати, двигался с меньшей скоростью, пару раз получилось резко дожать спуск и произвести выстрел - пистолет плевался пулей. Под клином я имел в виду, что пуля оставалась в клипе (когда не успевал дожать спуск). Наверное правильно было назвать это осечкой. УСМ не заклинило ни разу.

Originally posted by Greenthomb:

Есть предположение, что курок был взведен не до конца


Спасибо, учту. В принципе, меня это не сильно расстроило, т.к. я обычно стреляю самовзводом, а возможность постановки на предварительный взвод рассматриваю как опцию, которая иногда бывает полезной. Стрелок из меня все одно хреновый, так, по баночкам в свое удовольствие. =) Меня больше вылетевший целик смутил: теперь вот думаю, что в следующий раз отвалится? Как-то не ожидал от немца такого подвоха...

Greenthomb
P.M.
21-2-2008 21:00 Greenthomb
Вылетивший целик - нормально, ибо они как правило не затянуты, т.к. после покупки надо пристреливать и только тогда затягивать. Да и вообще, надо первым делом все винты проверить и подтянуть.

А насчет заедания, значит точно барабан не доворачивался.

Greenthomb
P.M.
21-2-2008 21:25 Greenthomb
Фиксатор, который на спусковом крючкезакреплен скорее всего, больше некому, или клип фиксатором.
Еще раз повторяю: пользуете умарекс - не забывайте регулярно смазывать
abcart
P.M.
29-2-2008 15:36 abcart
Пистоль при осмотре впечатлил, только вот не совсем понял - зачем там вообще эта предохранительная пластина с торца рукоятки нужна? Так в оригинале, или это с каким-то злым умыслом сделано? Есть же вроде бы предохранитель...
Пока беру Беретту никелированную с черными щеками...
Alex_L
P.M.
29-2-2008 19:10 Alex_L
Originally posted by abcart:

зачем там вообще эта предохранительная пластина с торца рукоятки нужна? Так в оригинале, или это с каким-то злым умыслом сделано?


Так в оригинале. Так что типа для аутентичности. Правда писали, что в пневмо-варианте она не у всех работает, может стрельнуть при отжатом автоматическом предохранителе.

Greenthomb
P.M.
29-2-2008 20:10 Greenthomb
на моем экземпляре работает четко.

///Невероятно, но сегодня обнаружил, что магнит прилипает к корпусу пистолета. (предположительно магнитными свойствами обладает покрытие)

pendyuk
P.M.
17-4-2008 14:43 pendyuk
вчера приобрел девайс, а сегодня отстрелял на дистанции в 20 м. и остался очень доволен, так как стреляя по грудной мишени из 8 выстрелов 5 приходились в 10 (причем я не снайпер). на пистолете стоит маркировка R но меня это как-то не смущает.
Alex_L
P.M.
7-5-2008 16:50 Alex_L
А клипы от 92-ой беретты к нему подходят или нет?..
Vanish spb
P.M.
7-5-2008 20:50 Vanish spb
да,подходят, они у всех умарексов одинаковые.
Alex_L
P.M.
16-6-2008 19:57 Alex_L
К вопросу о том, бьет ли кольт бутылки. Дистанция 10м, gamo pro magnum, с третьего выстрела (первые два - рикошет). Пуля превратилась в блин. =)
click for enlarge 640 X 480  38,7 Kb picture
Despot
P.M.
20-6-2008 15:55 Despot
Originally posted by Stickler:
Кольт тоже не советую Начитавшись благостных отзывов купил девайс.
Настрел около 400. Этот долбанный предохранитель на рукоятке, раздолбал торец клапана Конкретно. Ща думаю что делать. И уже точно - силумин ни в жисть больше не куплю. Лучше деньги на шлюх потратить, чем на это гумно

Sticklerспасибо, у кого из владельцев есть ещё такие проблемы?
И вообще прошу отписаться владельцев, как данный сабж ведёт себя со временем?Какие трудности?Что-нибудь у кого ломается и т.д.?

Alex_L
P.M.
20-6-2008 17:07 Alex_L
Настрел 500+, проблем нет. Было два клина из-за застрявшей в клипе пули (наполовину вошла в ствол, наполовину осталась в клипе).
Alex_L
P.M.
23-6-2008 12:36 Alex_L
Originally posted by Biolog .177:

регулируется только в одной плоскости


Как в воду глядел!

По куче: это не кольт виноват, это у меня руки кривые, но я тренируюсь, правда не из кольта. МР651 точнее и надежнее, кольт мощнее, экономичнее и красивще. А что до

Originally posted by Biolog .177:

игрушка, красивая игрушка

дык для плинка и брался.

Max Payne
P.M.
9-8-2008 13:26 Max Payne
У меня настрел примерно 1500-2000. Никаких поломок, смазывал его один раз после 1000 выстрелов.
KorvinOHC2i
P.M.
14-8-2008 22:47 KorvinOHC2i
И правда красивая ....
диалапщики - аккуратнее ...
click for enlarge 1024 X 768 386,8 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 398,2 Kb picture

Angel
P.M.
13-11-2008 04:12 Angel
Господа. Два вопроса: Подскажите где достать деревянные щёчки на рукоять, если кто то видел. И Хотелось бы советы по Апу почитать.. .
Papasha
P.M.
14-11-2008 23:20 Papasha
Для кольта в продаже деревянных накладок никогда не видел. У них геометрия не сложная, можно попробовать самому изготовить.
Конструкция кольта и Беретты аналогична. Ап делается так же. Главное - не испортить то хорошее, что в нём уже есть.
Alex_L
P.M.
17-11-2008 12:28 Alex_L
Деревянные накладки на Кольт видел в Кольчуге на Варварке, но не факт, что они там до сих пор есть.
Angel
P.M.
19-11-2008 03:29 Angel
Спасибо огромное. Буду искать. Кольт меня лично порадовал. В Варианте из коробки- удивил своей точностью и достаточно обильной смазкой в нужных местах. С 2х метров пробивает донышко стандартной банки из под маслин. (не аллюминий) Звук выстрела приятный и чёткий. Баллона хватает на оч много. (более 100выстрелов) Далее из осторожности достреливаю холостыми и вынимаю. Иногда чуть пшикает. Совсем чуть
Спуск плавный и равномерный. Короч я доволен ппц как.
Papasha
P.M.
19-11-2008 23:59 Papasha
Попробовал пока только на 6 метрах. 40 выстрелов. Бьёт выше, но мушку подпиливать пока не буду.
click for enlarge 188 X 286 58,1 Kb picture

Впечатления самые положительные.

Angel
P.M.
24-11-2008 20:34 Angel
Originally posted by Papasha:

Попробовал пока только на 6 метрах. 40 выстрелов. Бьёт выше, но мушку подпиливать пока не буду.


Целик, наверное имел ввиду? (Если мушку подпилить- то ещё выше будет бить)
У меня с Кольтом таже проблемма. Приходится брать значительно ниже цели. Уже привык почти.. . Но по мелким целям неудобно попадать.
Papasha
P.M.
24-11-2008 21:36 Papasha
Точно так. Спи.. . л маленько, конечно мушку пилить не надо. На Вальтере при аналогичной ситуации мушку нарастил поксиполом. Здесь, наверное сделаю также, но только после отстрела на расстояниях 10 и больше метров.
Angel
P.M.
26-11-2008 03:47 Angel
Кста, некоторое "закусывание" при нажатии на спусковой крючёк имхо мона устранить слегка скруглив стальную пластинку которая бьёт по "ударнику". Имхо. Сам пока не пробовал. Но "утырки" напрягают немного.
Papasha
P.M.
14-12-2008 01:00 Papasha
Деактивировал предохранительную клавишу на рукоятке. Теперь рука не так напрягается, не нужно крепко зажимать эту клавишу. Стрелять стало комфортнее и , как мне показалось, кучность малость улучшилась. Правда появился косячок : при стрельбе с предварительного взвода барабан не доворачивает и пулю загоняет в край ствола. Есть над чем работать. :-)