Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Мультитул с большими ножницами. ToolZall Maint ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мультитул с большими ножницами. ToolZall Maintenance Pro

Hoff
P.M.
24-1-2011 10:07 Hoff
Давненько приглядывался к этому крепышу, и вот наконец-то после длтительного пересыла он у меня в руках.
В европах изделия от ToolZall и Bear Jaws не так популярны, ввиду отсутствия их на рынке. Сделано в штатах и для штатов. Это инструменты ещё ТОЙ, старой школы, на которые до сих пор не экономят на металле и сама их конструкция разборная, без каких-либо хитрых винтов, которые вам открутят только в спецмастерской ремонтного центра. Вот за это всё я и люблю эти мультитулы. Набор бит-торксов и немного фантазии, за несколько минут можно затянуть-ослабить ось, разобрать для чистки-смазки или просто укомплектовать рамку по своему капризу.
Также надо добавить про высокое качество металла и сборки, вообще сам дизайн чем-то схож с первыми Лезерманами - просто, удобно, практично.На вид МТ не так красив, как лидеры продаж с Ti-Ni покрытими, камуфляжем, одноруким открыванием и прочими новыми веяними, но эти железные помощники уверенно занимают сваою нишу на рынке мультитулов, их не покупают для понтов на корпоративах, их покупают для работы.

Чехол.
Ничего необычного, лого компании и сзади вертикально-горизонтальный подвес.


Линейки в метрической и империал системах.

Набор инструментов от производителя - лезвие с частичной серрейторной заточкой, напильник, плоская отвёртка и пила. Кстати, пилы на этих мультитулах - супер! Если сравнить пилу на Leatherman Super Tool и эту, то увидим, что ТуллЗалловская пила толще - 1,7 мм супротив лезермановской 0,8 мм и более агрессивные и крупные зубья. Кстати, у меня почти уже готов сранительный обзор очень похожих между собой Leatherman Super Tool и Super Bear Jaws.
В каждой рамке между инстрментами вставлены пластиковые втулки-спейсеры, ещё достаточно места для установки нескольких коротких лезвий. Открытые же лезвия не имеют замков, лишь фиксируются в прижатом состоянии пластинами, как на Wave I поколения.

И вот главный калибр этого броненосца. Ножницы. Подпружинены мощной пружиной, имеют приятный мягкий ход с приятным шелестом. Взяв в руки, хочется попробовать почикать всё вокруг, настолько удобно ими работать. Ножницы имеют стопор-замок в виде металлической планки, мультитул можно собрать только при сложенных ножницах. Кстати, само название этой модели Maintenance Pro переводится как Обслуживание Про, наверное, профессионально. Только вот чего, они так и не сказали.
Интересно, что у Super Bear Jaws Sportsman 157SM точно такой же набор инструментов, за исключением того, что вместо напильника установлен крючок для вынимания потрохов дичи, модель "Спортсмен", как-никак.
А другая модель Super Bear Jaws Gardener 157GT "Садовник" имеет специальное лезвия для подрезания корешков сорнков. То есть не просто выдёргиваем сорняк, а сначала вот такой хреновинкой - хрясь под корешок. и только потом вытаскиваем.

К недостаткам я бы отнёс небогатый набор инструментов, отсутствие замка (хотя бы как на Leatherman Super Tool ) и пружина ножниц. Если широко раскрыть ручки, то она выпадает. Но это излечимо - я первые витки чуть-чуть подогнул и насадил на направлющие, теперь пружина сидит плотно.

Вес 206 гр.
Длина сложенного МТ 11,3 см
Длина разложенного МТ 20 см

Andrew L2
P.M.
24-1-2011 12:11 Andrew L2
Маникюрный набор настоящего мачо!
Denisordanovich
P.M.
24-1-2011 15:19 Denisordanovich
классный мультитул, ножницы наверно жесть резать?
Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Мультитул с большими ножницами. ToolZall Maint ...