Guns.ru Talks
Оптика
BSA Platinum

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BSA Platinum

TSV
P.M.
15-6-2004 22:18 TSV
Не знаю у кого как, а у меня вот такая вещь получилась - стерлись метки оборотов барабана
Вот-с.
Пожалели раскосые браты несколько юаней на оплату трудов дяди Ляо, чтобы он резцом чиркнул.



Dr. Watson
P.M.
16-6-2004 10:13 Dr. Watson
А я на метки и не смотрю. Только по кликам. Они имеют мерзкое свойство не совпадать с метками. Надо только держать в голове, сколько и куда накрутил. И НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ винтовку.

Др.В.

necza
P.M.
16-6-2004 18:49 necza
Получил 2 BSA 4-16x мил -дот, один с подсветкой, второй без.
Правда, на моих шкалы полных оборотов- по белому алюминию, черные цифирки
Ну и по ходу, шкурный вопрос. Уж если цифирки стерлись, значит, прицел в работе.
На каком стволе стоит и если можно взгляд пользователя?
TSV
P.M.
16-6-2004 22:35 TSV
Originally posted by necza:
Получил 2 BSA 4-16x мил -дот, один с подсветкой, второй без.
Правда, на моих шкалы полных оборотов- по белому алюминию, черные цифирки
Ну и по ходу, шкурный вопрос. Уж если цифирки стерлись, значит, прицел в работе.
На каком стволе стоит и если можно взгляд пользователя?

За неимением лучшего - классная оптика
Стоит на Барсе. Отстрелял всего ничего, несколько пачек. Сравнить мне его не с чем, другой оптикой не пользовался.
Пару неудобств изображено на фото - разметка и способ крепления барабана к оси. Крепится завинчиванием 3-х винтиков. Которые должны были попасть в проточку на оси, и естественно не попадают туда как надо. В результате затягивания острые носики винтов скользят и барабан в итоге перекашивает.
Лечить это невозможно. Ввиду наличия самой проточки. Немного это компенсировал стачиванием острия (винт плоскостью давит).
Касаемо сетки, то сдается что могли бы сделать ее потоньше.
На объективе есть резьба. Проверял - соответствует посадочной для цветных фильтров от фотообъектива. Порезче будет, заодно и от грязи защитит.
Для 223 патрона эта оптика вполне достаточна.
click for enlarge

TSV
P.M.
16-6-2004 22:47 TSV
Originally posted by Dr. Watson:
А я на метки и не смотрю. Только по кликам. Они имеют мерзкое свойство не совпадать с метками. Надо только держать в голове, сколько и куда накрутил. И НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ винтовку.

Др.В.

Не, запоминать напряжно. Слишком редко выезд.
Надо будет каким-нибудь резачком чиркнуть.

Air76
P.M.
19-6-2004 23:29 Air76
[QUOTE]Originally posted by TSV:
[B]Не знаю у кого как, а у меня вот такая вещь получилась - стерлись метки оборотов барабана
Вот-с.
Пожалели раскосые браты несколько юаней на оплату трудов дяди Ляо, чтобы он резцом чиркнул.

Надо же, а я думал, что китаезы такое вытворяют только на более дешевых прицелах (у меня такая же беда на BSA AR 3-12*44 )

TSV
P.M.
20-6-2004 02:22 TSV
Подумалось вот (после сообщения Дока), что наверное лучше всего с оптикой BSA поступить следующим образом (при условии, что она потом не будет продаваться кому-то) :
- стереть растворителем нахрен все эти метки вообще!
- свернуть барабан до нулевой отметки
- поставить трубу в кольца
- подогнать-пристрелять, чтобы был минимальный запас в минусе. Просто уверен, что ни у кого не будет ситуации, когда установленная труба при пристрелке окажется четко в нуле по меткам
- после пристрелки установить барабан нулевой меткой и закрепить его
- резцом сделать отметку начала отсчета (и далее по желанию)
Резец арендовать у ювелиров

В итоге получим трубу, подогнанную для данного кронштейна. Подобным образом метки можно будет нанести под конкретный боеприпас по дальностям.
Прикольно, но в данном случае китайцам за их конструктор можно даже спасибо сказать
За возможность самому разметить трубу под себя.

>