Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Глушак на пружинно поршневой пневме. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глушак на пружинно поршневой пневме.

RockJaw
P.M.
4-7-2002 02:56 RockJaw
Пиплы, есть ли смысл ставить глушак на пружинно поршневой пневме? понимаю на балонной, там ничего большёго тяжелого и шумного не двигается, а тут грохот поршня, он же наверно и с глушаком останется, или я неправ?
vvv
P.M.
4-7-2002 03:19 vvv
Прав, но только наполовину. Твоё ухо слышит ближайший источник шума, т.е. удар поршня. К тому-же этот звук не направленный и колебания воздуха быстро гаснут и уже на небольшом удалении воспринимаются совсем иначе. Хлопок же вырвавшихся из ствола газов (у нас воздух) фиксиуется очень четко даже для достаточно удаленного от места выстрела слушателя. И практически не слышен для стрелка из пружинно-поршневой пнвматики. вспомни звуки выстрелов в тире - хлесткие, сухие хлопки. Иными словами грамотный глушитель будет отлично работать для всех, кроме стрелка, которому звук как раз таки и не мешает.
RockJaw
P.M.
5-7-2002 12:50 RockJaw
спасибо, теперь понял, ну дурак же я был когда лупил из окна и надеялся что меня не услышат
Оператор Унитаза
P.M.
8-7-2002 02:42 Оператор Унитаза
Вот вы говорите глушак.. . глушак.. . А нельзя ли сделать так чтобы винтарь стрелял громчеи страшнее?
Sergey SS
P.M.
8-7-2002 11:47 Sergey SS
Громче и страшнее? Да пожалуйста! Подливешь маслица в цилиндр и после выстрела такой столб дыма из ствола повалит! Как из кремневого ружжа.
Правда, куда полетит пуля не извесно будет никому, ствол черной копотью засрется с одного выстрела, при частом повторении такого свинства может (авторитетные люди говорят) пружина лопнуть.
Вывод - для звуковых эфектов лучше купи петарду.
panikowskij
8-7-2002 04:11 panikowskij
а есть ли где нибудь технический чертеж етого глушителя? на аиртунинге в статье демьяна лишь фотографии, и никаких параметров(длинна, диаметры)не указано. спасибо
Vervolf
P.M.
8-7-2002 04:50 Vervolf
Береш за основу банки от фотоаппаратной пленки, в днище у каждой отверстие ( 5.5-6 мм). Одеваеш их на какой угодно штырь нужного диаметра и сверху обматываеш бумагой с епоксидкой. Эту байду крепиш клеем к штатному надульнику и вперед. Ежели не за... шся то обклей банки внутри тонким поролоном. Самое главное! Обьем глушителя = рабочему обьему цилиндра.
RockJaw
P.M.
8-7-2002 11:18 RockJaw
а гого ньть из вас ловили с этим девайсом ?
отмазы какие либо проходят?, ну вроде той что "это типа надульник для кучности"
Varwolf
9-7-2002 02:44 Varwolf
Меня пару раз мусора посекли. Но у меня глушак покрашен серебранкой- отмазался что он из дюрали, а разобрать его невозможно: вместо бумаги стеклоткань. На вопрос почему такой звук выстрела сказал что винтарь очень слабый :-) (проточен задник, полированный цилиндр(алмазной пастой), пружинка 3.5 мм длиной 265 мм и утяжелитель около 70 гр). На дистанции 10-15 метров слышен слабый хлопок. Но всеже лучше не попадаться "бобикам" на глаза.
RockJaw
P.M.
9-7-2002 03:02 RockJaw
toVarwolf : так ты им сказал что у тебя это надульник (кстати они знают для чего надульники?) цельно дюралевый? и постучать они не додумались? на звук полый картон, то ни с чем не спутаешь, да и холодный металл на ощупь должен быть.. . кстати у какого диаметра ты делал глушак? слишком толстый не будет подозрительныым?
кстати они обыскимают или только валыну осматривают?
Warwolf
P.M.
9-7-2002 03:27 Warwolf
Дело было на "зеленке" (ежели ты киевский то поймешь что там либо сразу в аквариум либо на все четыре стороны)
Постучать они пробовали )) у меня примерно 6мм стеклоткани с епоксидкой. А про дюраль я им сказал что видел в одном магазине такую фигню и думал что она для красоты.
Диаметр глушака = банка от фотопленки + 12-14 мм ( ровно все склеить так и не получилось, отверстия небыли на одной линии но пуля сама все исправила :-)))
Warwolf
P.M.
11-7-2002 01:52 Warwolf
Что то тема зависла. Неужели никому нечего рассказать про глушаки.
Warwolf
P.M.
11-7-2002 04:19 Warwolf
Неужели все боятся давать ссылки.
Ладно, я буду первым : http://airtuning.ru/glucsh.html
RockJaw
P.M.
12-7-2002 02:44 RockJaw
это я читал, черт похоже всё что касается пневматики вообще в рунете я уже читал и не раз кончились ресурсы.. .
Oleg
P.M.
12-7-2002 04:00 Oleg
Глушак на пневме - крутая весчь! Я вот тоже на 512-ю поставил. Тюк - и ворона падает. Потом 2 контрольных - и порядок. Класс!
Дома стрелять вообще шикарно. А масла в поршень капайте скока хотите. Ничё не будет.
Replika
P.M.
12-7-2002 12:40 Replika
А конструкция какая?

Я думал о "быстроуничтожаемом" глушаке для 512-й, чтобы йацилопы не приставали.

Придумалась конструкция "мыльница". Берем обычную полиэтиленовую мыльницу, в дне одной половинки сверлим отверстие D=12,5мм. Тогда эту половинку можно зажать основанием мушки (открытой частью половинка мыльницы смотрит ОТ стрелка) и гайкой. Одеваем вторую половинку мыльницы (просто закрываем мыльницу), скрепляем половинки скочем.
Стреляем. Отверстие от пульки во второй половинке мыльницы подравниваем надфилем или сверлом 5мм.

Объем мыльницы соизмерим с объемом компрессора. При появлении йацилопов снимаем переднюю крышку и выкидываем. Пусть кто-нибудь скажет, что оставшаяся часть - это глушак.

Кому не лень - проверьте.. .

Men
P.M.
12-7-2002 12:53 Men
А на практике - есть реальная польза от такого глушака?
WeS
P.M.
12-7-2002 12:55 WeS
2replika
стою, значит я важный такой, наслаждаюся дизайном моей 60ки, снизу от цевья до приклада важно свисает карабиновый ремень, все черное, . . . а на стволе висит, как бы вы думали что????? черный или серебрянный цилиндрический глушак?????? ни буя, мыльница у мня там красуется , розовая, в виде бегемотика. И значится целюсь я через эту байду, и опять ни буя, байда то минимум 10 сантиметров, а прицел то у меня максимум, ну я думаю никому обьяснять не надо.
Replika
P.M.
12-7-2002 01:06 Replika
Сработало! Вы даже сами отказываетесь верить в серьезность такой конструкции, а значит велика вероятность, что к вам со стороны стражей закона претензий не будет.

Конструкция копеечная, изготавливается за минуты, уничтожается за секунды...

Принцип тот же, что и у стандартного глушака - осталось проверить на практике
будет ли глушить.. .

Warwolf
P.M.
12-7-2002 01:08 Warwolf
Если прицыпить мыльницу то получаем всего лишь одну камеру, а это маловато( у меня 6: три банки целых и три последних урезаны на половину), я вобще собираюсь глушак удлинять( пусть он и длинный, зато будет хорошо выполнять свою функцию).

РС. Если прицепить мыльницу то люди будут угарать минимум минут 10 , так что я с WESом вполне согласен( такое вешать - себя не уважать)

WeS
P.M.
12-7-2002 01:37 WeS
Стрельба это искусство, не нао её в цирк то превращать, да меня не то что мент, ни одна ворона в серьез не примет с розовой байдой на стволе и умирать откажется. И как я на людах с данным комплэктом покажуся???
WeS
P.M.
12-7-2002 01:39 WeS
а вот как мне глушак из алюминиевых банок для пленки на ствол прифигарить, учитывая что после переставки основания мушки, ствол имеет свободный конец гдето три см. Пластиковый то да тот можно просто надеть если дырки чуть меньше ствола, а вот алюминьку?
Warwolf
P.M.
12-7-2002 01:45 Warwolf
Попробуй первую банку прикрутить основанием мушки( тогда он будет не сьемным в принципе), второй вариант - как у меня, присобачь его к штатному надульнику .
WeS
P.M.
12-7-2002 02:12 WeS
ТО ли я чето не понимаю, толи у нас разные основания мушки, да и штатного надульника у меня нет, у меня основание мушки выглятит, как две соединенных трубки, одна надевается наствол и зажимается винтиком, который спрятан в недрах, во вторую вставляется кружок с мушкой и зажимается, этот зажим точно отпадает так как он за радиусом банки, а чем еще зажать, ни знаю.
WeS
P.M.
12-7-2002 02:16 WeS
Съемность меня не интересует, я живу на самой окраине города, в 500м. от дома лес, где собственно я и пострелялки устраиваю, а ментов там нет только лесничие ) в нашем районе ваще такого зверя как мент не водится, если и воится то к пневме вааабсче ни какого внимания не проявляет, а уж про пневму с глушаком у нас и подавно как-то не слышали
WeS
P.M.
12-7-2002 02:26 WeS
Новая идея - не ржите, я серьезно, есть такие игрушки из ПВХ, в жопе у них пищалку еще вставляют, перешь значит такую штуку с подходящим внутренним объемом(скажем буратино-у меня в детстве был, и у моего пса в детстве тоже был), прорезаешь в голове у него дырку под ствол, вытаскиваешь из энного места пищалку, она как раз будет выходным отверстием, а как только прибльжаются менты снимаешь этот очаровательный агрегат, пускаешь слюни, засовываешь палец в нос ну и все такое, хрен догадаются че к чему, и на пифпафку не посмотрят.
Warwolf
P.M.
12-7-2002 02:48 Warwolf
У моей МуРки в комплекте идет пластиковый надульник( гавно гавном, но для глушака то что надо).
RockJaw
P.M.
13-7-2002 12:37 RockJaw
Берём баночку аспирина упса, или есть еще какие то шипучие колёса в алюминиевой банке
в дне делаем дыру под надульник(можно придумать какньть понадежней)
имеем комплект из двух крышек - одна "для ворон" сл-но в ней дырка по калибру, на ней надета баночка поменьше диаметром чем сам глушак(чтоб плотно сидела) и длиной на половину его глубины с дыркой на дне - тоесть крышка по сути разделяет перегородкой
глушак на две камеры вторая крышка для ицелопов - обычная крышка от упсы
подходят подозрительные ицелопы - снимаем, меняем крышку, да ещё нужно заткнуть дырку на дне чем ньть, засыпаем горстью пулек из кармана - вы ведь не гремите ими в гамовской коробке на охоте?
тык вот для ицелопов это просто баночка для пулек , для демонстрации не открываем крышку, а выдергиввем затычку из дна - "это отверстие - дозатор, чтобы не высыпать пулек по многу, а вытряхивать по одной" )))

я себе недавно такой сваял, тока мвместо затычки на дне просто кусок изоленты, саму банку почернил - ментам по фигу какого она цвета , это же "просто банка для пулек"

[This message has been edited by RockJaw (edited 13-07-2002).]

[This message has been edited by RockJaw (edited 13-07-2002).]

WeS
P.M.
15-7-2002 09:12 WeS
кароче такая тема
а.если делать утяжелитель на 60-ку, какое лучше в нем делать отверстие, и как это скажется на скорости пульки??? если он сам будет гдето 10 см а отверстие чуть больше диаметра ствола, то как себя поведет пулька
б. если делать глушак(цивильно на станке) то . . . кто-то говорит что в нутри глушака нужны перегородки(я так понял для огнестрела, нафига они в пневме то?) дак вот кто знает нужны ли?
в. если сделать глушак, то при выходе из камеры отверстие ну скажем 6 миллиметров,и как это скажется на скорости пульки и её полете, кувыркаться или еще что не начнет?
ZAK
P.M.
15-7-2002 09:37 ZAK
У меня на 60-ке утяжелитель 15 см (4 на стволе и 11 впереди), внутренний диаметр 8 мм - никакого влияние на скорость не оказывает. На кучности реально сказывается, без него на 15 метрах разброс почти в 2 раза больше.
WeS
P.M.
15-7-2002 09:45 WeS
а я вот решил сразу глушак из металла демать, грам так под 80, и утяжелитель и глушак в одном флакони. тока вот ща народ знающий подскажет нужны ли тама перегародки и как это на скорости/кучности скажется.
Replika
P.M.
15-7-2002 11:31 Replika
То, что ты уже РЕШИЛ глушак демать прямо из металла, да еще в одном флакони с утяжелителем - это крутняк, и мы все торчим от этого сообщения!

Осталась фигня - где-то надыбать конструкцию, чертежи этого "флакони", ну и типа сделать эту байду, и чтобы еще работала, и смотрелась, и дядьки в фуражках не придирались.

А у меня уже есть конструкция И постараюсь обойтись без токарного станка.

WeS
P.M.
15-7-2002 12:00 WeS
Обьясрняю, ну блин все как детям разжовывать,
а.я решил делать глушак
б. делать его на станке
в. он будет из металла и вес его собираюсь свести к 80 граммам
г. утяжелитель весит гдето 80 граммов
д. на буя мне тогда утяжелитель
е. у меня нет проблемм с ментами, ибо в нашем городе(Екатеринбург) ментам по уху че ты на винтарь навесил, а в нашем районе ваабсче ментов не водится, от моего дома до леса 500 м. пока дойду ни одного мента не встречу. так что и ментам и мне глубоко накакать что у меня на винтаре, а вот из окна стрелять без глушака плохо.
WeS
P.M.
15-7-2002 12:05 WeS
2 Replika, а если ты так боишься дядек в фуражках, дак вообсче оружие на улицу не выноси, а я законы знаю и знаю что с этим я могу по улице ходить, и дядям ментам это способен обьяснить, что уже как то делал на вокзале, конструкция как и у обыкновенного глушака, только осталось выяснить надо ли туда перегородки, но я тут по сайтам посмотрел вроде на пневме не надо, а с твоей чудо кострукцией в виде мыльницы я знаком, не знаю как ты с ней целиться будешь, и с аспектом " . . .чтоб смотрелось. . ." ты сам недавно всех хааарашо посмешил
RockJaw
P.M.
15-7-2002 05:10 RockJaw
Одна перегородка не повредит, сделать не трудно, а тише всётаки становится
RockJaw
P.M.
15-7-2002 05:14 RockJaw
да кстати хочу ещё и на 654 повесить такой девайс но никак не придумаю как его закрепить, не испортив ствол. может есть какиеньть идеи?
WeS
P.M.
16-7-2002 09:08 WeS
2RockJaw, вот в том то и дело что вроде как могут сделать, но только без перегородок, че как сильно беспонтово будет? А насчет 654, да ниакак бес порчи ствола не обойтись, либо увеличивать ствол, либо изнутри ресьба со всем надлежащим, ну я думаю это ты сам знаешь
WeS
P.M.
16-7-2002 10:07 WeS
2 RockJаw такой вопрос, а вот как скажется на центре тяжести такая байда, если ты её на 654 присобачишь?
Walrus
P.M.
16-7-2002 11:39 Walrus
Кто нибуть может ответить как правильно нарезать резьбу для девайса на диане48, спрашивал на аэргане, но там похоже на мой вопрос насрать.. . Или просто перевелись знающие люди,что врядли.

[This message has been edited by Walrus (edited 16-07-2002).]

WeS
P.M.
16-7-2002 02:01 WeS
2 Warlus, похоже никто не ответит, я тут уже не знаю какой день пытаюсь знающих людей допроситься как и что,а надо то мне точно узнать насчет перегородок. . . я ьпонимаю что многие как и я просто не знают но вот почему молчат те кто знает???? не понимаю

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Глушак на пружинно поршневой пневме. ( 1 )